28/05/18 - 05:35 am

Автор Тема: Как бороться с владельцами агрессивных собак?  (Прочитано 69519 раз)

Оффлайн Гера

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Домашний аквариум
Гера, когда я иду с собачкой, люди улыбаются.
А с такой коляской - будут смеяться. :D
Ну ладно Вам, уж и пошутить нельзя....   )agr( ;D
А если по существу - то и обычной переноски достаточно, а выбор у них сейчас просто АХ! Да и б/у предложений полно на том же AVITO...  :)
От 200-т до ...... рубликов уложитесь  )king( )yahoo(

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Переноска у меня есть. Хожу как бабушка с подснежниками. :)
Вот у меня давно была сумочка германская, довольно вместительная, а в свернутом состоянии умещалась на ладони. Вот бы такой рюкзачек.  )good(

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Иван Александрович, я со своими тремя летом ходила, на поводок брала  "провокатора" - Клепочку. Она, как увидит чужую  собаку, делает вид, что нападает, а сама в сторону. Лелик же, как джентельмен, кидается защищать, Матреша по молодости и глупости - за ним, того и гляди, все на закуску попадут :(. Поэтому Клепа- всегда на поводке, Лелик слушался, если она не бежала в сторону, а Матреша... с ней вовсе забавно получилось: после того, как её напугал большущий дворовый пес, она при виде чужих собак садилось возле меня и ни на шаг! Типа я тут сижу и не уйду ни куда....
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Лена, вот я вышел сегодня, взяв Фиби и Обеликса. Малыш на ручках, Фиби бегает рядом. Кручу головой на 360 градусов. Смотрю под ноги, рядом с Фиби сидит смесь ротвейлера и таксы :), дворовая собака. Хорошо, что она с мозгами, мирная.
У меня провокаторов вроде бы нет.  :)

Оффлайн Викт0рия

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Выход вижу в легком рюкзачке, куда в случае опасности побросаю свой горох. Не могу найти подходящий.
Я о таком рюкзаке тоже мечтаю :) Видела у девушки на выставке такой. Той в рюкзачке замечательно сидел. Искала в интернете и нашла вот такой.
http://www.zooklab.ru/index.php?productID=1718
Только он в интернет-магазине продается. Не знаю можно ли приехать его посмотреть. )pard(
Не сочтите за рекламу, но фотка никак не грузится.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Виктория, спасибо!
Мне нравится, надо посмотреть.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Выход вижу в легком рюкзачке, куда в случае опасности побросаю свой горох. Не могу найти подходящий.
Чтобы их туда побросать - их нужно оперативно для этого собрать! Предварительно скинув рюкзачок с плеч...
На самом деле, в случае нападения какой-нибудь агрессивной большой собаки, не спасет ничего.
В моей жизни было несколько случаев, когда к месту нашей прогулки неожиданно выбегали крупные собаки. В каком-то случае, после активной атаки со стороны моей стайки, большая собака убегала, роняя тапки. Было как-то, когда за 7 месячным кобелем погналась молодая овчарка. Слава богу - не догнала, кобель отделался вырванным когтем и испугом. И, вдобавок ко всему, владельцы крупных собак, гуляющих в месте наших прогулок, вполне адекватные - не ладятся к нам, а мы к ним. Лично я стараюсь погулять либо до них, либо после. Пока везло...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Гера

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Домашний аквариум
Пока везло...
У меня суку на втором месяцебеременности , (живот был уже хорошо виден), сбил подросток пит буля (пока собака летела кубарем, ее еще покусать пытались). Произошло это на выходе из парка. Владелец не адекват полный, собаку завел явно из за комплексов и с детства науськивался на всякую мелюзгу.... Я дала его собаке ногой в пах, она отлетела и пошла по своим делам... Выскочил хозяин - стал угрожать расправой  ;D Пообещала отравить его псину, когда она будет гулять с дочкой - успокоило...  Буквально через полгода, в глухом лесу встречаем того же товарисча с той же собакой, но уже в глуши и вдали от жилых домов... Были с тремя кавказскими овчарками (спокойными).... нужно было разминуться на узкой дорожке.  Его поведени поразило... Человек достал пистолет, направил на собак  и стал весьма бестактно и агрессивно требовать, чтоб мы забрали собак... Причем собаки вообще никакой агрессии и интереса к его питу не проявляли  :o На что в ответ мы тоже достали свои средства защиты и вежливо объяснили  дяденьке его ошибки  в поведении :cool: Напуган он был серьезно ;) Вообще не понимаю такой сорт людей...  )pard(

Я была на 7-месяце беременности, когда моей собаке ногой залепил мимо проходящий 12-летний мальчик, идущий с отцом.... Причем просто потому, что ему так захотелось  :-\  Дала мальчику подзатыльник (для  профилактики). Папа мальчика стал угрожать мне.....  :o

Несчастны те животные, кого угораздило попасть к таким дебилам в руки  )help(

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Гера, рассказ Ваш, конечно, очень впечатляющий. Для просто читающих... А лично для меня - только вопросы вызвал: а чем лично Вы в описанных Вами ситуациях лучше того же владельца пита? Ведь и Вы на его угрозы отвечали тем же.
 И подзатыльники, опять же, готовы раздавать направо-налево... Будь я на месте того папы, я бы тоже не позволила давать подзатыльник моему ребенку. А может он ударил Вашу собаку только потому, что она слишком близко к нему приблизилась, и он пнул ее от страха?
Все всегда не так однозначно на самом деле. Мое глубокое убеждение: мы сами, владельцы мелочки, должны по максимуму ограждать своих собак от разного рода случайностей. За все мои 12 лет с тоями у меня ни разу не было случая, чтобы кто-то намеренно хотел причинить вред моим собакам. Равно как и никогда слишком навязчиво никто не пытается общаться с ними...
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Гера

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Домашний аквариум
К некоторому прискорбию, я не привыкла подставлять другую щеку на удар людям причинившим вред мне или моим близким  :) Кстати, я не считаю это качество плохим  (bl( И все вышеописанные истории происходили более 10 лет назад.
Мальчик пнул собаку шедшую на поводке мимо палатки в который его папаня что то покупал. Вы считаете, что в 12 летний парень ударивший собаку 22 см ростом был сильно напуган??? И мне стоило его пожалеть и приголубить?  :-\ ;D

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
К некоторому прискорбию, я не привыкла подставлять другую щеку на удар людям причинившим вред мне или моим близким  :) Кстати, я не считаю это качество плохим  (bl( И все вышеописанные истории происходили более 10 лет назад.
Мальчик пнул собаку шедшую на поводке мимо палатки в который его папаня что то покупал. Вы считаете, что в 12 летний парень ударивший собаку 22 см ростом был сильно напуган??? И мне стоило его пожалеть и приголубить?  :-\ ;D
Я ничего не считаю - я свидетелем тех происшествий не была.
Думаю, что у каждого человека есть что вспомнить негативного, связанного с их собаками и проходящими мимо. И кому-то, я надеюсь, удается решать вопросы, не опускаясь до уровня тех, кто попытался их обидеть. И подставлением второй щеки я это назвать не могу - уж извините. Просто, если смотреть немного дальше - именно из таких вот происшествий формируется мнение о владельцах собак. И нужно отдавать себе отчет, что мы сами в большинстве своем виновны в негативном отношении к нам, владельцам собак, как к классу.
 Зачем-то пытаетесь убеждать... Вы рассказали - я высказалась относительно рассказанного. Ничего более.

Оффлайн СобакаУлыбака

• Постоялец
  • Наталья (Арнати Бьюти)
    • Просмотр профиля
    • Арнати Бьюти
Нам повезло, что в нашем дворе много собачников, + неподалёку есть пустырь для выгула. Все адекватны и воспитаны.
А  вообще очень многие прохожие пугаются даже 2-х килограмовую мелочь.
И это их право. Но неудобства конечно есть. Гуляю только на рулетке и гляжу в оба.

Рюкзачок чем может помочь? Гулять собачек только в нем не спуская на землю?
 )nea(
Тогда уж в парк -лесок - и раскидывать манеж или тиипа сетки вольера?
Мда... с одной собачкой проще конечно.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Все мои негативные воспоминания пока связаны только с испугом за жизнь своей собачки, когда рядом неожиданно появлялась псинка ростом с подростка. Через некоторое время появляется хозяин, чаще хозяйка, с увещеванием, что ее собак добрая, не кусается и т.д. Обычно в полемику не погружаюсь, если хозяйка не очень симпатичная  :) Мирно расходимся. Владельцы крупных собак тоже человеки :), в большинстве своем адекватные. Как-то, правда, молодая пара выгуливала далматинца, естественно без намордника и без поводка. Пришлось Фиби взять  на руки, поднять высоко, и самому встать на носки, чтобы далматинец не достал. Высокая скотинка. Неспеша подошли хозяева, и попросили дать их псу только понюхать Фиби. Объяснил, что для Фиби это будет стресс. Поняли.
Гера, негатив рождает негатив. Как и на дорогах, в нашем случае правило "ДДД" никто не отменял.
Однажды Фиби получила пинок от ребенка. Встретилась на прогулке женщина с ребенком. "Ой, какой щеночек". Фиби все принимают за щенка. Ребенок стал бегать от Фиби. Мама счастливая, ребенок тоже смехом заливается. Вдруг, ребенок поворачивается и пинает Фиби. Мама в ужасе, готова от стыда сгореть. В общем, ребенок получил по попе. Фиби я пожалел, она это любит. Мама долго извинялась. Одно слово, дети.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Нам повезло, что в нашем дворе много собачников, + неподалёку есть пустырь для выгула. Все адекватны и воспитаны.
А  вообще очень многие прохожие пугаются даже 2-х килограмовую мелочь.
И это их право. Но неудобства конечно есть. Гуляю только на рулетке и гляжу в оба.
Рюкзачок чем может помочь? Гулять собачек только в нем не спуская на землю?
Нам повезло больше, в нашем дворе немного собачников+ неподалеку лесопарковая зона с дорожками, с речкой, с людьми, которые просто так гуляют. Получают удовольствие не только собачки, но еще и Вы. Встречаете знакомых собачниц, с некоторыми останавливаетесь и наслаждаетесь разговором, и просто тем, что рядом с вами красивая женщина. :) И т.д. В общем, все как у Карцева.

Оффлайн Гера

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Домашний аквариум
Однажды Фиби получила пинок от ребенка. Встретилась на прогулке женщина с ребенком. "Ой, какой щеночек". Фиби все принимают за щенка. Ребенок стал бегать от Фиби. Мама счастливая, ребенок тоже смехом заливается. Вдруг, ребенок поворачивается и пинает Фиби. Мама в ужасе, готова от стыда сгореть. В общем, ребенок получил по попе. Фиби я пожалел, она это любит. Мама долго извинялась. Одно слово, дети.
Иван. У меня было много ситуаций с детьми... Тут все понятно - они маленькие.  Свой рос, тоже мелким мог где то силу не расчитать....
Не сравнивайте 12-ти летнего подростка уже начинающего покуривать и девченок по углам тискать с 1,5-ра-2-х летним карапузом, который просто всегда не понимает, что животному БОЛЬНО.
Просто в одной ситуации ты готов потерпеть и объяснить (малышу или непонятливым родителям), а в другой надо уже не объяснять, а УЧИТЬ ЖИЗНИ. Раз уж так воспитали родители.... Ведь так прикольно пнуть какую то там шнягу у беременной тетки на поводке... Хм..., весело Ж!!! Оно ж еще и визжать умеет!!!
Интересно как бы Вы посмотрели, когда такой "ребенок" угонит вашу у Вас машину и разобъет её... Таких "детских" шалостей происходит масса..... Наверно даже за ремонт дорогой иномарки бы не взяли... ДА? Ребенок же  ;D