21/02/18 - 03:19 am

Автор Тема: Как бороться с владельцами агрессивных собак?  (Прочитано 66859 раз)

Оффлайн Miliy Angel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Милый Ангел"
То есть.... Если нашатырный спирт попадет в глаза - вреда не будет???  :o
Точно???
Моя первая мысль была такая же. Не знаю, не пробовала, слава Богу не было нужды. По ее словам аптечный препарат это нашатырный спирт+вода. В такой ситуации, как у S.Elena, я бы воспользовалась, возможно развела бы водой, собачий нос более чувствителен к запахам, чем у нас, хватило бы и разбавленного.
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=240.0
С уважением, Якусевич Наталия,
http://dog-rustoy.jimdo.com/
Питомник "Милый Ангел", г. Минск

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Собак уже больше 20 лет держу, и ни разу на подобное не напарывалась, может потому что не ищу приключений на 5-ую точку и считаю, что мозги всегда сильнее пистолета? Может просто надо с одной стороны уважать других людей, а с другой стороны, просто быть умнее и изначально не создавать неадекватных ситуаций? 
Не напарывались, DARjA? Значит, гуляете либо по своему частному владению, либо в "благословенной стране Оз", где все собаки воспитаны, а владельцы адекватны.
Но - допустим на минуточку виртуальную ситуацию - на Ваших собак несется огромный пес, а его владелец не только не останавливает его, но и подтравливает... Мозгами будете отбиваться?
И еще вопрос, кто не уважает других людей и создает неадекватные ситуации - я, не притрагивающаяся к своим средствам обороны без нужды, или владелец неадекватной собаки, не дающий себе труда обучить своего пса хотя бы азам послушания?
А что умнее надо быть, это правильно. Только я себя не считаю дурой, хоть и ношу на прогулки оружие. Береженого Бог бережет.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Живу в большом городе (Екатеринбург), в самом центре, гуляю по прилегающим улицам и в парке, рядом с домом. До тоев был чёрный терьер, как справиться с очень крупной собакой, знаю. С собой средств защиты никогда не носила и не ношу. Не вижу смысла. Если всё произойдёт мгновенно, не поможет, если будет время на то, чтобы среагировать, не понадобится. Привычка крутить головй на 360 градусов с давних времён осталась (черныш не всегда был хорошо воспитан...  (bl(). Если замечаю крупняк, успеваю остановть своих и взять на поводки, за неподвижной молчащей "дичью" никто не гоняется, даже если и было желание поначалу, инстинкты - великая вещь!
Если вам спокойнее с оружием, это ваше право! Ни в коем случае не осуждаю и не попрекаю!

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
А я после парочки нападений крупных собак купила шокер. Он так угрожающе стрекочет, что сразу вселяет оптимизм и веру в безопасность. Воспользоваться, к счастью, не приходилось, и очень надеюсь, что не придется.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
А я после парочки нападений крупных собак купила шокер. Он так угрожающе стрекочет, что сразу вселяет оптимизм и веру в безопасность. Воспользоваться, к счастью, не приходилось, и очень надеюсь, что не придется.
А какой именно? Я вот всё к гюрзе склоняюсь.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
А пистолет у меня уже лет ... надцать, примерно сколько Кроше моему (13-й год), очень дельная штука. Хоть все вооружение таскать неудобно и тяжеловато, но игра стоит свеч - на моих собак очень редко кто-то наезжает теперь.
А мысль о том, что и без пистолета могли редко наезжать Вас ни разу не посещала? У меня собаки уже в общей сложности более 30 лет имеются беспрестанно в доме, до этого, в детстве, занималась с ВЕО подруги - НИ РАЗУ на меня с собаками никто не наезжал!!!! Не за что потому что было: всегда старалась и стараюсь уважать людей, которые не обязаны пищать от восторга от моих собак. Как бы они мне не нравились. И если, к примеру, какая-то мамашка возмутится, если мой пудель случайно, проходя мимо, заденет ее дорогого ребетенка - просто извенюсь и пойду дальше. Не думая о том, что она - дура. Потому как имеет полное право не любить собак. И не желать, чтобы неизвестная ей собака задевала ее дитятю.
Я хоть и люблю собак как класс, но ненавижу, когда чужая собака лезет своим носом в разные  части моего тела. А владелец с умилением за этим наблюдает.
В общем, только взаимоуважение  может решить проблемы в отношениях собачников с просто людьми.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

gerdolik,  я тоже не думаю о плохом, когда гулять выхожу, но у меня 6 мелких (3 тоя + 3 чиха).  Кое- кто из моих может и "изобразить Рембо", особенно чих-мальчишка, весящий 1400 гр. Но это ни для кого не опасно,
Может и не опасно. Но ужасно противно для владельца крупного Рембо. Как и для самого того Рембо... А если у владельца крупного тоже есть пистолет? Или он владеет нунчаками или звездочками? и пока Вы достаете свой пистолет (или Вы всегда наизготовку его носите?), он положит Вас вместе со всеми Вашими рембами?
Не правильнее ли научить своего Рембо вести себя адекватно? Или Вашим можно неадекватно? И только Вашим можно?
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки

gerdolik,  я тоже не думаю о плохом, когда гулять выхожу, но у меня 6 мелких (3 тоя + 3 чиха).  Кое- кто из моих может и "изобразить Рембо", особенно чих-мальчишка, весящий 1400 гр. Но это ни для кого не опасно,
Может и не опасно. Но ужасно противно для владельца крупного Рембо. Как и для самого того Рембо... А если у владельца крупного тоже есть пистолет? Или он владеет нунчаками или звездочками? и пока Вы достаете свой пистолет (или Вы всегда наизготовку его носите?), он положит Вас вместе со всеми Вашими рембами?
Не правильнее ли научить своего Рембо вести себя адекватно? Или Вашим можно неадекватно? И только Вашим можно?
Эля, полностью с тобой согласна! Ничего так не раздражает, как вякающая шавка, дёргающаяся на поводке! Хоть кого раздражает, хоть человека, хоть собаку. Именно поэтому у меня нет ни одной собаки, которой хочется поизображать Рембо. Знают, что огребут по самое "нехочу"... Может поэтому на нас не нападают? Смысла не видят?

Оффлайн S.Elena

• animal photographer
  • Постоялец
  • Бони, Голд, Ян & Тайгер
    • Просмотр профиля
    • Animal Photographer - Elena Solovjeva
А у меня есть такой Рембо и не по моей вине он стал таким. И на курсы ОКД он ходил с 4 месяцев и воспитанный был и есть, а потом ему повстречалась тварь с боксерами... а я после этого коблов своих больше полугода приучала к улице, потому как боялись отойти от парадной...
Поэтому не нужно про свои 30 лет рассказывать... перед тем, как рассуждать и осуждать поинтересуйтесь причиной, если конечно интересно, а не пришли просто так сотрясать воздух.

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
А мысль о том, что я не просто так, от дурного желания , купила газовый пистолет, Вас, Бисер Эльвиры, ни разу не посещала?
И если уж годы считать, то мой стаж в собаководстве поболе Вашего - первый немец у меня появился почти 50 лет назад.
А вообще, вы обе, Бисер Эльвиры и Дарья, высказываетесь в стиле "чужую беду рукой разведу..."
Кстати, мой маленький чихуашонок - не "шавка, дергающаяся на поводке", чтоб Вы на будущее усвоили это, Дарья, пожалуйста!
Мои собаки достаточно воспитаны, чтоб не создавать вокруг себя "поле напряжения" и я достаточно дружна с головой, чтоб не носить пистолет наизготовку и палить направо и налево.
Так что спасибо за педагогически-кинологические изыски, глубокоуважаемые Песталоцци тире Фишеры, только я сама разберусь со своими проблемами.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А мысль о том, что я не просто так, от дурного желания , купила газовый пистолет, Вас, Бисер Эльвиры, ни разу не посещала?
И если уж годы считать, то мой стаж в собаководстве поболе Вашего - первый немец у меня появился почти 50 лет назад.
А вообще, вы обе, Бисер Эльвиры и Дарья, высказываетесь в стиле "чужую беду рукой разведу..."
Кстати, мой маленький чихуашонок - не "шавка, дергающаяся на поводке", чтоб Вы на будущее усвоили это, Дарья, пожалуйста!
Мои собаки достаточно воспитаны, чтоб не создавать вокруг себя "поле напряжения" и я достаточно дружна с головой, чтоб не носить пистолет наизготовку и палить направо и налево.
Так что спасибо за педагогически-кинологические изыски, глубокоуважаемые Песталоцци тире Фишеры, только я сама разберусь со своими проблемами.
Простите, но не посещала! Да и почему она должна была меня посещать - я Вас совершенно не знаю, а посему нечего моим мыслям грузиться лишней информацией.
Никакую беду я не собиралась ничем разводить. Я просто пыталась сказать что, типа, на каждую хитрую..опу всегда может найтись.. сами знаете что. И дай Вам бог не встретить такого же, уверенного в своей исключительности, обладателя пистолета.
И сравнение с "тире Фишером" сильно неуместно (кроме того, что показать знание известных фамилий). Он говорил о поведении собак, а я все же о поведении тех, кто держит за веревку этих собак.
Равно как и стаж в собаководстве совсем неважен. Лично для меня владение собакой не входит в кинологический стаж. Хоть 2 года назад, хоть 50.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Для меня любая тявкающая на поводке и рвущаяся в бой собака - это шавка. Вне зависимости от породы и размера. Не принимайте близко к сердцу! Я с одинаковым чувстовм брезгливости попрошу владельца заткнут хоть овчарку, хоть пекинеса, хоть чиха, хоть тоя. И я не собираюсь обвинять владельца крупной собаки, в желании его питомца придушить наглого мелкого кобеля, бросающегося на его собаку. Собаки - они собаки и есть, у них свой кодекс поведения и правила общения и подчинения. Ещё раз повторю, ИНСТИНКТЫ и есть ИНСТИНКТЫ. А вам просто надо быть поспокойней... Если простой разговор на форуме вылился в обидки на весь белый свет... Не ищите врагов, там где их нет!

Оффлайн S.Elena

• animal photographer
  • Постоялец
  • Бони, Голд, Ян & Тайгер
    • Просмотр профиля
    • Animal Photographer - Elena Solovjeva
DARjA, могу Вам в ответ посоветовать быть поспокойнее и в будущем не только подбирать слова, но и тон общения. Думать прежде всего не о себе любимой. А то Вас на форуме очень много, а толку мало.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
DARjA, могу Вам в ответ посоветовать быть поспокойнее и в будущем не только подбирать слова, но и тон общения. Думать прежде всего не о себе любимой. А то Вас на форуме очень много, а толку мало.
А я как раз о других и думаю. Потому что никто из окружающих не обязан любить моих собаки они никому не должны мешать. И есть ли от меня толк на форуме - это не вам решать. Если ваша точка зрения с моей не совпадает, это не проблема. Меня по крайней мере это не задевает. Если у вас закончились аргументы, то не стоит это демонстрировать, переходя на личности.

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Бисер Эльвиры и Дарья, слушайте и дальше себя, любимых, и наслаждайтесь, крутизна ваша и хамство мне глубоко параллельны и главное, что никакой информации ваши "ЯЯЯЯЯЯ" не несут. Будьте здоровы, не кашляйте, желаю, чтоб на пути ваших прогулок с собаками никогда не встретился пьяный отморозок  с дурной овчаркой, натравивший свою собаку на 4-хмесячного тоя и двухлетнего карликового пуделя, в результате чего пудель лишился задней ноги и на всю оставшуюся жизнь превратился в "шавку, дергающуюся на поводке" при виде любой большой собаки. Не из-за того, что хотел напасть - он до конца жизни до судорог боялся любую крупную собаку и рвался, чтобы убежать... ах да, я же забыла, что "нечего моим (т.е Вашим, Бисер Эльвиры, а заодно, наверное и Вашим, Дарья) мыслям грузиться лишней информацией"...