20/08/18 - 13:03 pm

Автор Тема: Как бороться с владельцами агрессивных собак?  (Прочитано 71512 раз)

Оффлайн S.Elena

• animal photographer
  • Постоялец
  • Бони, Голд, Ян & Тайгер
    • Просмотр профиля
    • Animal Photographer - Elena Solovjeva
Бисер Эльвиры, исходя из Вашей логики, выход для меня только один - накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище...

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Бисер Эльвиры, исходя из Вашей логики, выход для меня только один - накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище...
Исходя из женской логики - хорошая альтернатива избеганию конфликтных ситуаций. Но можно белой простынью напугать какого-нибудь нервного обладателя пистолета - ускорит продвижение на кладбище...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Лена, Вас же никто ни в чем не обвиняет. Иногда мы свое мнение меняем на 180 градусов, в зависимости от тех обстоятельств, в которые попали. Через месяц опять встречусь на прогулочных дорожках со своими знакомыми собачниками. Интересно, они все будут с пистолетами? Спрошу.

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля

После слов нашего участкового "Чего же Вы хотите, мы людьми не занимаемся, а уж собаками и подавно не будем", собственно и обсуждать больше нечего, кроме как средства защиты.
Ну мало ли что скажет участковый. Если проблема в конкретной собаке, то и решать ее нужно конкретно. Идете в дежурную часть, пишете заявление, заявление у вас обязаны принять и дать талон. А потом отслеживаете у участкового, что сделано. Если ничего, идете с этим талоном в суд и так далее.. Закон работает, при определенной настойчивости..
А для начала можно сходить и пообщаться спокойно с хозяевами кавказюлины, может там адекватные люди, просто "любят свою собаку".
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

Оффлайн S.Elena

• animal photographer
  • Постоялец
  • Бони, Голд, Ян & Тайгер
    • Просмотр профиля
    • Animal Photographer - Elena Solovjeva
VendeTTa, я не писала, что у меня были проблемы с кавказицей...

Кассис

• Гость
VendeTTa
стаффы не уроды,в них красота силы и  мускул :),просто некоторым с хозяевами не очень повезло,у дурного человека и колли и лабрадор дурной будет и маленький чих...
Вопрос же темы про хозяев,ведь никто инстинкты у животных не отменял,вопрос в воспитании,в первую очередь самих хозяев..

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Стенать по этому поводу на форумах я бы точно не стала. А мужик бы навсегда запомнил, правила поведения собак в общественных местах, вместе со своей овчаркой.
Я повторяю - я не желаю Вам, Дарья, повторения моей истории, чтобы уже ВАМ не пришлось стенать... Я просто пытаюсь достучаться до Вас, что не всякая собака, лающая на поводке, плохо воспитана и истерична. Но где там, Вы же только себя слышите. "Шавка, дергающаяся на поводке" - и всё тут!

И если на твоем пути встретится полный отморозок, которому человека убить - как кому-то высмаркаться, а ты на него свою пукалку наставишь - даже гадать не надо, что дальше будет....
Вот о чем всегда стоит помнить, наслаждаясь холодком ствола в кармане (или где там их носят уверенные в себе женщины?)
А Вам-то, Бисер Эльвиры, чего так беспокоиться? У Вас же нет пукалки, и гадать нечего, что с Вами будет - будете себе тихо отползать в сторону, молясь, чтоб он Вас не заметил. Ах да, Вы же мужа можете взять с собой, и тогда

Цитата: Бисер Эльвиры link=topic=17517.msg194132#msg194132
Все бы получилось, как в бурной молодости после танцев: "Что такое? На в пятак!" [/quote

Вы серьезно считаете, что "Вариантов в таких ситуациях больше нет..." (это конец Вашей цитаты)?

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Извините, неправильно вставила последнюю цитату.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Надежда Влади, ну чего Вы так возбудились??? Я вроде не взялась Вас отговаривать ходить с пистолетом. Ходите, Вам так спокойнее - ну и на здоровье!
Что касается меня. Я в состоянии и без мужа порешать возникающие в жизни проблемы.
Я просто знаю, что для того, чтобы погасить начинающийся конфликт, нужно немного ума. И чувства самосохранения. А если вместо убедительных слов будет пистолет, а человек попадется сильно нервный - тут либо наповал его имеющимся пистолетом, либо белую простынь готовить.
Я только об этом. Но ни в коем случае не для того, чтобы Вас переубедить. Ходите со своим пистолетом на здоровье!
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Собственно проблема для меня в том, что они перемещаются лифтом. Открывается дверь, выскакивает собака.
Для моего мужа в этом не было бы никакой проблемы! Собаке нужно бы было выскочить на него только один раз. Все бы получилось, как в бурной молодости после танцев: "Что такое? На в пятак!" Быстро бы научились правильно выводить свою собаку... Вариантов в таких ситуациях больше нет...
Надежда Влади, спасибо, что мониторите сказанное мной! Еле нашла, о чем Вы...
Только высказывание про "нА в пятак" было по-другому поводу: если бы бесповодочная собака выскочила из лифта прямо на моего мужа. Точно, залимонил бы на второй раз (на первый - по-соседски попросил бы больше такого не допускать).
А Вы бы что в такой ситуации сделали? Пистолетом бы размахнули сразу?

Оффлайн СобакаУлыбака

• Постоялец
  • Наталья (Арнати Бьюти)
    • Просмотр профиля
    • Арнати Бьюти
Некоторым просто спокойнее иметь под рукой средство защиты.
Наши форумные "леди с пистолетами" ведь его так ни разу не применили - ни против собаки, ни тем паче человека. Носят с собой и всё.
У меня в лихие 90-е, нулевые всегда в кармане был газовый баллончик. Далеко было добираться до работы, общественный транспорт, позднее время и всё такое..
Тем не менее прошли годы, у баллончика кончился срок годности , и слава Богу мне не пришлось им воспользоваться! НО! Всё это время мне было как-то психологически спокойнее.
Не надо уж какждую собаку воспринимать агрессивной шавкой, каждого владельца неадекватом. Просто не терять бдительность, соблюдать элементарные меры предосторожности.
А от внештатных, непредсказуемых ситуаций не застрахован никто.

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ой, а мне как пригодился в свое время газовый баллончик, на всякий случай валявшийся несколько лет в сумке без дела, просто для успокоения! До сих пор благодарю Бога, что дал возможность им воспользоваться и не лишиться здоровья и жизни!!
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Наши форумные "леди с пистолетами" ведь его так ни разу не применили - ни против собаки, ни тем паче человека. Носят с собой и всё.

Вот именно это считаю главной проблемой в обладании пистолетом! С оружием принцип один: если достал - стреляй! По-другому в нем нет никакого смысла. Только разозлить агресссивного противника. А если противник неагрессивный - проще без пистолета решить проблему, цивилизованно. Или законными способами.
Много понторезов с пистолетами полегли в упомянутые Вами годы. Только за то, что пистолеты имели, а стрелять не решались...

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Надежда Влади, спасибо, что мониторите сказанное мной! ...............
А Вы бы что в такой ситуации сделали? Пистолетом бы размахнули сразу?
Бисер Эльвиры, не стОит благодарности. И я не буду в такой ситуации. В моем доме лифта нет.
И потом вы же сами пишете - "С оружием принцип один: если достал - стреляй!"  А не - размахивай... тем более, на лифтовой площадке обычно места маловато (у меня подруга в доме с лифтом живет), чтоб даже от души газетой поразмахивать, не то что пистолетом. Или у вас площадки крупнее, и вы пробовали там чем-то размахивать, что такое предположение выстроили?

Я просто знаю, что для того, чтобы погасить начинающийся конфликт, нужно немного ума. И чувства самосохранения.
Я надеюсь, вы не думаете, что ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ это знаете? И "немного ума" есть не только у вас? И чувство самосохранения тоже...

Ходите со своим пистолетом на здоровье!
Спасибо, у меня уже давно есть разрешение на ношение газового оружия, официальное.  Другого не требуется. А что "на здоровье" - за это спасибо тоже, надеюсь, что не будет настоятельной необходимости это здоровье защищать при помощи пистолета. 

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Urfin_Dzus (пардон, на работе не работает функция выделения ника)

Если честно, я не знаю, как он называется. У меня не было намерения купить что-то очень функциональное да и собаку, если что, покалечить не хочется. Какая-то довольно компактная коробочка, которая трещит мерзко-премерзко, мои собаки от него врассыпную разбегаются. Мне вполне достаточно просто устрашения как собаки, так и неадекватного хозяина. (в последний раз в лесопарке бигль полчаса гонял по болоту мою собаку в то время как хозяин молча развлекался и даже не пытался отозвать его).

Может и Гюрза. А мне на чужую собаку, в таком случае пофиг. Мне главное - спасти свою.