20/08/18 - 01:40 am

Автор Тема: Как бороться с владельцами агрессивных собак?  (Прочитано 71499 раз)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Что я сделала? Я сказала ему вслед, что желаю ему самому получить пинок без причины...
Так чтО, Бисер Эльвиры, я должна считать этого типа, пнувшего Крошу, еще раз повторю, просто потому что ему так захотелось, добрым и хорошим? Покопаться в себе и спросить себя, почему он походя пнул мою собаку? Ну, Вы даете... 
Да считайте Вы его (и всех остальных) кем хотите, чего у меня-то спрашиваете? Я говорю свое мнение, а не учу Вас жить - разницу чувствуете? И сказанное мной предназначено не только для Вас лично. И если кто-то поддержит мои слова и не будет видеть врагов в окружающих людях, а посему будет сам себя вести правильно и уважительно (в частности не подводить своих собак в пределы досягаемости для пинка, т.е. очень близко. А человек любой имеет полное право даже ненавидеть всех вокруг собак, а заодно и их владельцев), то окружающим людям будет преподан урок, что есть среди владельцев и нормальные люди.
Про роль пистолета в кармане в том случае с пинком тоже хотела спросить... "Сам дурак" можно и без пистолета сказать...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Сегодня на прогулке нам попадались только адекватные владельцы. Один освободил нам поляну, другая, видя наше численное преимущество :), и то, как я поспешно стал распихивать тоев по карманам, сошла с дорожки.
Четвертый день на дереве около дома сидит котик. Загнала его туда собака, на которую владелец не хочет надевать намордник. Соседки насмотрелись телевизор и решили позвонить в МЧС. Ответ был типа, - вы, что белены объелись? Кошек ваших снимать будем.
Стоят женщины около дерева горюют, колбаску на палке котику суют. Подходит ЭТОТ опять со своей собакой.
На него женщины, - куда ты опять со своей прешься? Он, - что ж, моя собака дурней всех что ли? :)
В общем, сняли котика.

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля
По поводу снятия котов с дерева, кто-то говорил - вы видели на деревьях хоть один труп кота? В смысле, если захотят - слезут.. )
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
По поводу снятия котов с дерева, кто-то говорил - вы видели на деревьях хоть один труп кота? В смысле, если захотят - слезут.. )
Да, но ведь и трупов птиц на деревьях не видно  :)

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Надежда Влади, я не пойму, чего вы своими подколами добиваетесь? ...................
...
Кстати, пистолет-то будучи в кармане очень помог?
А вы, DARjA, своими подколами чего добиваетесь?
Мне от Вас больше ничего не нужно, спасибо большое. Все понятно.

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Про роль пистолета в кармане в том случае с пинком тоже хотела спросить... "Сам дурак" можно и без пистолета сказать...

А я и сказала. Без пистолета. А Вам искренне жаль, что я не выхватила пистолет и не начала палить? Чем дала бы Вам возможность в который уже раз пофилософствовать на тему "не видеть врагов в окружающих людях" , а также "каждый сам должен себя вести правильно и уважительно".
Спасибо за науку, теперь буду любого встречного обходить десятой дорогой, дабы "не подводить своих собак в пределы досягаемости для пинка, т.е. очень близко". Только у нас очень тротуары узкие, придется летать учиться.
И давайте замнем для ясности, что толку ходить по кругу...

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Надежда Влади, я не пойму, чего вы своими подколами добиваетесь? ...................
...
Кстати, пистолет-то будучи в кармане очень помог?
А вы, DARjA, своими подколами чего добиваетесь?
Мне от Вас больше ничего не нужно, спасибо большое. Все понятно.
Сомневаюсь...

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Спасибо за науку, теперь буду любого встречного обходить десятой дорогой, дабы "не подводить своих собак в пределы досягаемости для пинка, т.е. очень близко". Только у нас очень тротуары узкие, придется летать учиться.

не.. ну реально.. если можно обойти , то лучше обойти... я почему - то к такому мнению пришла... летать - не летать это уже как умеет... но лучше не нарываться.. сейчас некоторые люди злые хуже собак... и помнить об этом надо постоянно... правильно Эльвира написала никто не должен любить собак и их владельцев... так что лучше обойти дорожкой подлиннее, погрязней, но и подальше от людей и на всякий случай от их дурных помыслов и поступков... в итоге все здоровее будут... 

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

А я и сказала. Без пистолета. А Вам искренне жаль, что я не выхватила пистолет и не начала палить? Чем дала бы Вам возможность в который уже раз пофилософствовать на тему "не видеть врагов в окружающих людях" , а также "каждый сам должен себя вести правильно и уважительно".
То замнем, то вопросы задаем, на которые я не могу не ответить... Вы уже определитесь что ли. А то ветреная Вы какая-то....
Мне Вас жаль только по одной причине, еще с начала темы: за то, что Вы искренне верите в чудодейственную силу пистолета в кармане. Но я счастлива тем, что Вам удалось не нарваться со своим пистолетом в кармане на человека, который мог Вас и Ваши х собак сильно обидеть, увидев этот пистолет у Вас в руках. Все! Больше ничего! Никаких наук! Хотите, чтобы еще не один человек попытался пнуть Ваших собак - почаще и подольше ходите по тем узким тротуарам - и Вам обязательно повезет, людей, активно не любящих собак с каждым годом все больше и больше. Можно раза 3 в день выходить и ходить - надеюсь, что время на это есть?
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Сомневаюсь...
А вы не утруждайте себя сомнениями. Клянусь, действительно ничего не нужно и действительно все понятно...

Мне Вас жаль только по одной причине, еще с начала темы: за то, что Вы искренне верите в чудодейственную силу пистолета в кармане. Но я счастлива тем, что Вам удалось не нарваться со своим пистолетом в кармане на человека, который мог Вас и Ваши х собак сильно обидеть, увидев этот пистолет у Вас в руках. Все! Больше ничего! Никаких наук! Хотите, чтобы еще не один человек попытался пнуть Ваших собак - почаще и подольше ходите по тем узким тротуарам - и Вам обязательно повезет, людей, активно не любящих собак с каждым годом все больше и больше. Можно раза 3 в день выходить и ходить - надеюсь, что время на это есть?

См. выделенное - это ВАШИ выводы. А мне кроме того есть во что искренне верить...
Мне тоже бывает Вас жаль, и не только с начала этой темы. Вы такая правильная, жить-то не скучно? Это не вопрос, так что можете не утруждать себя ответом...
Спасибо за "добрые" пожелания мне и моим собакам. Теперь буду гулять только тропами, где не ступала нога человека. Есть ли на это время? Да, времени много, даже было время на Ваши посты отвечать.
Будьте и дальше счастливы тем, что мне "удалось не нарваться". Надеюсь и в дальнейшем доставлять Вам такое счастье. 
Благодарю за общение. Было очень интересно.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Знаете, у меня есть опыть с гуляньем как крупных, так и мелких собак. Так вот когда я гуляла с РПВ и колли, никто не подходил, когда гуляла с колли, подваливали знакомиться. При проулках с Кавказой, при условии, что она всега была на поврдке, не подходил никто. С тойками, никто не пинается, но крысами называют. Помнится с КО, на изрядном расстоянии пищали  что порзвели тут, людЯм пройти негде, но в основном молчал.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Мне тоже бывает Вас жаль, и не только с начала этой темы. Вы такая правильная, жить-то не скучно? Это не вопрос, так что можете не утруждать себя ответом...

ПРАВДА???? Вы меня еще и жалеть готовы, после того, как я сделала о Вас неправильные выводы? Да Вы - просто душка! Спасибище Вам огромное! А то обычно меня, такУ правильнУ, после моих выводов ненавидеть начинают... И всем вокруг рассказывают, какА я неправильная. А тут - солидный человек, с пистолетом, правильной меня посчитал.
Знаете, правильной жить ничуть не скучно. Сложно среди неправильных - это да! Но можно. Если есть стойкий иммунитет ко всему неправильному. А у меня есть - учителя были слишком хорошими.
И за время, потраченное на ответы на мои посты - отдельное спасибо! Видно, что Вам пришлось над ними много думать, чтобы перчинка между строк проявилась. Ценю!

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

И за время, потраченное на ответы на мои посты - отдельное спасибо! Видно, что Вам пришлось над ними много думать, чтобы перчинка между строк проявилась. Ценю!

Да-да, пожалуйста... обращайтесь, если что... а Вы, наверное, когда отвечаете, совсем не думаете?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Да-да, пожалуйста... обращайтесь, если что... а Вы, наверное, когда отвечаете, совсем не думаете?

А Вы можете ко мне со своим пистолетом приехать и пальнуть около моего подъезда? Чтобы все увидели, какие крутые тети ко мне приходят? Дорогу оплачу.
Не, не думаю. Я с такими, как Вы, просто развлекаюсь, общаясь.

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Могу. А Вы приглашаете к Вам или к Вашему подъезду? Если к подъезду, то даже за Ваши деньги не поеду, какое удовольствие палить у подъезда и в гости не зайти... Хоть пистолет покупался для защиты от агрессивных собак, но для Вашего развлечения пальну, для милого дружка хоть сережку из ушка, пожалуйста! 
Что не думаете - заметно. Где уж "таким, как я" каких-то раздумий с Вашей стороны удостоиться, не снисхОдите...
А я с такими как Вы, лишь по необходимости общаюсь. Необходимость теперь отпала. Можете развлекаться дальше, Вы быстро найдёте еще одного "такого, как я", нас не так уж мало, не то, что подобных Вам - Вы товар штучный.