19/02/18 - 21:44 pm

Автор Тема: Как бороться с владельцами агрессивных собак?  (Прочитано 66816 раз)

Оффлайн S.Elena

• animal photographer
  • Постоялец
  • Бони, Голд, Ян & Тайгер
    • Просмотр профиля
    • Animal Photographer - Elena Solovjeva
А вот интересно, в каких ситуациях согласно Закона, я могу использовать электрошокер или перцовый балончик.

Оффлайн наташа

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lovely Guys
Печальны, девушки, ваши истории.... поэтому я и говорю -что порода тут не при чем, дай Бог всем сбакам вменяемых владельцев!
---я согласна что в первую очередь  виноваты хозяева, но есть статистика, а она вещь упрямая.В погоне за экстерьером и шоу, к сожалению,. часто закрывают заводчики глаза на психику.Результаты уже зашкаливают.На двойном САСИбе в Днепре и на первый и на второй день были "Сюрпрайзы"ну и как всегда бойцовые отличились..Перетрясло многих.И к сожалению это уже стало нормой для выставок.На этот Киев  админ уже написал ,слава богу, что все крупные выйдя из ринга -только в намордниках и если получится ч.п, то собаку дисквалифицируют навсегда.Хоть на этом Ура!Да бывают случаи и у других пород наверное, но мне не попадалось н и к о г д а  такого случая, за все посещаемые выставки.Вот я и пишу" статистика и процентность", хочешь не хочешь, а возненавидишь.А из прочитанного выше согласна, что в основном породу заводят люди обделенные....Но нам то от этого не легче.Хочется что бы не мы жили в страхе , а владельцы этих собак.

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
я считаю,что виноваты не собаки определенных пород в своей агрессивности,а неразумные владельцы.и не только стаффы страдают от этого,как порода,превращаясь в монстров.
тойки,к примеру,тоже порой попадают в подобные руки,а потом мы слышим в свой адрес-"ой,а кто у вас?той?это та порода,которые очень злобные,нервные и вечно трясутся??а ваши такие спокойные! " :o
Наш сайт

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
А вот интересно, в каких ситуациях согласно Закона, я могу использовать электрошокер или перцовый балончик.
Статья 37 УК РФ. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн наташа

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lovely Guys
тойки,к примеру,тоже порой попадают в подобные руки,а потом мы слышим в свой адрес-"ой,а кто у вас?той?это та порода,которые очень злобные,нервные и вечно трясутся??а ваши такие спокойные! "
:o

СОГЛАСНА на все 100.Только вот от укуса одной обаки и  другой, и последствия разные.В одном царапина -подряпина, в другом и.....дай бог в живых останешься, если после жить захочешь...И потом кого для чего разводили...в генах то сидит то что веками ложили...А когда оно вылезет? Никто гарантии не даст...До поры до времени мы все хорошие.А в экстренной ситуации мы и за себя не всегда ответить можем, а уж тут...
« Последнее редактирование: 30 11 2009, 21:14:48 от LoYra »

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Стаффы, стаффы... Да они вообще милейшие собаки! И хозяева у них чаще более отвественные (по крайней мере, мне всё такие попадались...). Для меня страшнее ТАКСЫ зверя нет! Регулярно соседский кобель на моих покушался. Мне надоело их на руки хватать и я просто применила жёсткую физическую силу: от всей душе пнула нападавшую скотину. Летел красиво, далеко и с громким воплем. А хозяйке пообещала в следующий раз прибить кобеля! Тут же вспомнили про поводок! Но что самое интересное, кобель пректратил покушаться на других мелких собак и детей (были за ним хватания за штаны и рукава), а уж если видит меня, старается пойти в другую сторону.
Сама невоспитанных собак терпеть не могу, поэтому мои чётко знают, что при других собаках тявкнуть, значит получить кучу неприятностей. Ходят молча, на поводочках, можем и в четвером и в пятером гулять, проблем нет!

Оффлайн Альядо

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я то-же считаю что нет плохих пород, есть дибилы и недоумки хозяева.
И часто люди психически неполноценные заводят очень курпных собак, чтоб самоутвердиться. Для меня то-же последнее время прогулки становятся, рулеткой, и  вместо отдыха и положительных эмоций, прихожу  на полусогнутых , с трясущимися руками. У нас мого крупняка завели в последнее время, собаки совершенно не контролируемые и не воспитанные. Меня и раньше наприягало, когда видя бегущую на нас осбаку, я брала своих на руки, и вежливо просила отозвать пса, мне говорили, не бойтесь он хочет познакомится, понюхать.Есть еще 1 фрукт, у него какойто то ли мастиф или молосс, ну крупная зверюга, просто жесть. Даже просто когда он бежит на тебя, становиться не по себе, а когда он видит собак у меня на руках, он еще и рычит, и эти 60 кило несуться, все сметая. А потом прыгают вокруг и щелкают зубами. Так вот его хозяин, идет мимо, по дуге и даже не пытается его отозвать, на все мои уже вопли, он спокойно говорит, Он не кусается, он Играет!
Честно я начинаю в такие минуты ненавидеть и людей и собак.Болончик не покупаю, потому что могу не расчитать направление ветра и еще сами потравимся, а вот о шокере серьезно задумываюсь, но вот с 2 собаками на руках , на сколько это реально.
В милицию жаловалась участковому, отнеслись очень формально, вот когда покусают меня или моих собак, вот типа тогда приходите.
С уважением
Питомник "Альядо Лея"
http://rustoy/forum/index.php?board=154.0

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
Со своей Леськой гуляю редко, но очень волнуюсь, видя крупных собак рядом - сразу свою беру на руки... 15 лет назад у меня был ризен, и я помню, что в нашем р-не как-то не гласно с маленькими собачками гуляли в одно время (раньше), с большими в другое (позже)... а вот сейчас уже нет такого...
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
При неодыкватном поведение крупных собак во дворе по отношению к моим тойкам сразу применяю грубую физическую силу, а если хозяин или хозяйка пса,который гуляет без намордника и поводка высказывает неудовольствие, то не стесняясь применяю эти же методы к ним. Мне до фоноря, что о бомне подумают.Для меня собаки как дети,за них я любому горло перегрызу. Пару раз поскандалила во дворе, пару раз пообщалась с участковым(пожаловались на разбитые носы), зато сейчс во дворе все обходят стороной или берут на поводок крупных собак и крутят из далека мне пальцем у виска.
Мне наплевать, зато мои тойки в безопасности с такой чёкнутой хозяйкой.
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн Азалия

• Старожил
  • Стафф и той - любимые терьеры!
    • Просмотр профиля
    • TOYCHEVITA
---я согласна что в первую очередь  виноваты хозяева, но есть статистика, а она вещь упрямая.В погоне за экстерьером и шоу, к сожалению,. часто закрывают заводчики глаза на психику.Результаты уже зашкаливают.На двойном САСИбе в Днепре и на первый и на второй день были "Сюрпрайзы"ну и как всегда бойцовые отличились..Перетрясло многих.И к сожалению это уже стало нормой для выставок.На этот Киев  админ уже написал ,слава богу, что все крупные выйдя из ринга -только в намордниках и если получится ч.п, то собаку дисквалифицируют навсегда.Хоть на этом Ура!Да бывают случаи и у других пород наверное, но мне не попадалось н и к о г д а  такого случая, за все посещаемые выставки.Вот я и пишу" статистика и процентность", хочешь не хочешь, а возненавидишь.А из прочитанного выше согласна, что в основном породу заводят люди обделенные....Но нам то от этого не легче.Хочется что бы не мы жили в страхе , а владельцы этих собак.

Хотите статистику ? Пожалуйста:
Ветеренарная - из ста наиболее популярных пород
1 место - Немецкая овчарка
2 место - Американский коккер-спаниель
Стаффы даже в сотку не входят, на них приходятся всего лишь 0.02% покусов.
Это только ТВ рекламирует их во всех грехах земных, да бы от насущных проблем отвернуть людей, таких как повышение цен, налогов, тарифов и т.д.
Питомник TOYCHEVITA
http://staff-toy.jimdo.com

Оффлайн Азалия

• Старожил
  • Стафф и той - любимые терьеры!
    • Просмотр профиля
    • TOYCHEVITA
ВетерИнарная конечно же :) и "дабы" в варианте без пробела...
т.к. правки нет, придется еще пост написать
Питомник TOYCHEVITA
http://staff-toy.jimdo.com

Гули

• Гость
Вот моя СТРАШНАЯ история; на работу ухожу рано(7 часов утра)так что летом с тойкой гуляла обычно в 6:00 - 6:30 и вот как-то ранним субботним утром гуляем мы с пёсей по пустынному двору(он на поводке) только подошли к аллеи, а из-за деревьев выскакивают на меня две особи мужского и женского пола бомжатского происхождения со всеми сопутствующими им запахами.Мужик тут же вцепился в меня - баба начала вырывать рулетку из рук, ну нормально!Хорошо имею КМС в пятеборье, да и всё свободное время в спортзале провожу,потрепала я их сильно,но неприятный осадок остался!Прикинула,а если не я, а мама моя с ним гуляла бы или дочка,что тогда?Вообщем задалась целью хотелось найти этих штрихов ,ну напподдать ещё раз да и разузнать на  кой х..... им моя соба понадобилась,даже местным бомжам бутылку купила и денег пообещала,если покажут их лежбище,но пока тихо,видать из другого района - залётные.

Спрашиваете зачем им ваша собака понядобилась? Расскажу мою историю. Был у нас доберман, добрейшей души собака, но водили мы ее всегда на поводке и в наморднике, чтоб, как говориться, народ не смущать. И вот зашла я в магазин, а собаку у магазина привязала, чтоб за мной не забежала (продуктовый, все же). Стою спокойно в очереди, а тут девушка заходит и спрашивает: "Чья собака на улице? Ее бомжи отвязать пытаются." Я выскочила и вижу: бомжиха мою Маню отвязывает и увести пытается, а та на нее прыгает и упирается. Но сделать ничего не может - поводок и намордник. Бомжиха меня увидела и говорит: "Я думала ничья собака." И бежать. Я в шоке, что за фигня! В этот же день узнала, что у моего знакомого пропала Чау-чау, соседи видели как ее бомжи увели (одна гуляла, старая, умная и добрая была). Потом они останки нашли. Ее бомжи сожрали!!! Ну набил он им морду и что? Вот и мою с той же целью увести хотели, собака в наморднике чего бояться?

Оффлайн Шарада

• Пользователь
  • **
  • Алла Румянцева, любопытный человек из Барнаула
    • Просмотр профиля
Да уж вряд ли тоя на бульенчик хотели употребить -наварчику маловато будет. Скорее всего для выкупа дорогой собачки Много читала и слышала, что целая индустрия у бомжей -брать выкуп за украденную собачку -люди в страхе за своего любимца отдают за его возврат значительные суммы.
  Нам везет -во всех местах где я гуляю с собаками адекватные и доброжелательные собаководы, с адекватными и воспитанными собаками. Мои дружат с корсой, доберманами и немцами. Скорее опасны некоторые мигрирующие бродячие стайки, но моя фокса фурия еще та и они чувствуют это и нас обходят...
Знающий-не доказывает,
Доказывающий-не знает.

ТАНА

• Гость
Бомжи собак именно едят. И тойчика скушают! Или продадут. У меня жила собака породы редкостной бультерьер белый - с виду ну поросеночек и все тут. Собака была очень раскормленная всегда, порой спрашивали - не беременная ли? Но я ее ни разу в жизни не повязала конечно. И вот как то раз идем мирно гуляем и тут навстречу пара именно даже не совсем опустившихся но полубомжиков - оба хорошенько поддатые. И когда они поравнялись почти со мной - собака бегала в кустах не видно ее было - собака выскочила пошла ко мне (були они медлительные увальни) ну само собой хозяйку охранять от пришельцев. А один мужичешка стал на нее показывать рукой и вопить - ооо гляди ка какая собака - давай ее поймаем и съедим! Со мной видимо он еще не успел ее связать в головешке пьяненькой! Но тут случилось самое смешное что я до сих пор ржу не могу и сосед с балкона тоже видел ржал долго - второй мужик был пьян поменьше и собаку то видимо разглядел (породу) - глаза его выкатились из орбит - и он стал просто тащить за подлокотник второго в сторону от меня - прямо в сторону на непрохожую часть!! И стал тихо тихо его уговаривать - да ты чего вон смотри и хозяйка у собаки есть пошли отсюда! А второй вырывается и вопит - да посмотри сколько мяса то!!! Жирная то какая - неделю сыты будем ты что?? Закуска!!! Давай лови помогай!! Ну и что то там еще (матом).  Тут я вижу собака серьезно настроена на них - резко команду отбой ей крикнула и для пущей ржатины над перетрусившим мужиком который враз протрезвел стала смеясь говорить - да мужики ради бога - хватайте ее ловите - если сможете поймать - жрите - или она вас сейчас сожрет!! И при этом демонстративно стою и ржу! Тут повылазили в окна люди уже - и вдргу врубившись на то что собака не из тех кого ловить протрезвев наполовину и второй мужик стал не упираться а еще вперед попятился первого от собаки а не к ней!! И умора в том что я подцепив наконец собаку на поводок (она могла и правда кинуться на них) обернулась и еще раз им вслед - ну что мужички струхали?? Смотрите - а то отпущу и ловите мне не трудно! Мужичков...след простыл но мне они культурно успели сказать обма - извините мадам не подумали что собачка ваша... Вот так! Анекдот остался надолго - а вот в то что у нас среди белого дня собаку могут поймать чтобы просто скушать я была удивлена. Дело в том что сказано это было (пусть по пьянке) открыто и не смущаясь в присутствии народа и вообще... Детей правда тогда не было поблизости.
И ведь полезли бы идиоты не будь меня рядом к бультерьеру - к собаке которая в те времена разве что по ТВ постоянно не крутилась как убийца - в газетах полным полно было против бультерьеров понаписано.
Ну не идиоты ли? Понятно мою не сожрали бы - она их - но ведь не все собаки способны противостоять мужикам пусть и пьяным а они видимо ими елись постоянно. Честно говоря больше их не видела ни разу, а тогда растерялась чтобы не спросить зачем они едят собак - знаю что вроде как лекарственное мясо от туберкулеза считается, но мне кажется что просто от нечего делать (ну не от голода же на бутылку же находят??)

Оффлайн galateay

• Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
Газовый баллончик "перцовка" - лучший друг собаковода.  O0
Чисто теоритически.Если есть угроза нападения крупной собаки.Например несётся на нас этакая махина с рыком ( можно без него) .Со стороны явные  намерения (явные  для меня) откусить ненужный предмет моего скелета.В каком случае применение травматического пистолета можно считать необходимой самообороной? И какие действия предпринять, что бы это можно было доказать? Предположим что свидетелей не было.И применение "травмы" привело к гибели нападавшей собаки.
При нападении человека более менее понятно.По крайней мере ( может и не очень правильно) нам объясняли, что если оно было применено и травмирована фасадная чать нападавшего, то факт его нападения можно считать установленым.

http://perfect-daymond.jimdo.com/
Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)