17/10/18 - 15:51 pm

Автор Тема: Как бороться с владельцами агрессивных собак?  (Прочитано 72525 раз)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Urfin_Dzus )) да нет в фильме наоборот хороший результат )) просто помню выражение лица ее попутчика когда она рассказывала про то, как собачка отлеживалась неделю)))
Всё равно бред. Это обычный, а не спец шокер на который нужно разрешение, так что заряд там никакого такого жуткого эффекта не даёт.

Оффлайн Надежда Влади

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я тоже по теме, не пугайтесь!
OZI, что-то слог знакомый... А  агрессивные собаки - это собаки, невоспитанные да еще науськиваемые неразумными владельцами. Не приходилось сталкиваться? Ваше счастье. И еще встречаются бойцовые собаки (настоящие, в боях участвующие), которые умеют только одно - давить себе подобных, вне различия роста и веса. Тоже не приходилось встречаться? Счастье вдвойне. На этих ничего кроме оружия не действует. И еще раз повторю - старый пистолет у меня был газовый, газовая пуля просто отключает собаку на некоторое время без причинения ей телесного вреда. Есть время смотать удочки от этого места со своими мелкими. А теперь у меня пистолет, стреляющий струей перечной жидкости. Тоже, по руководству к нему, отключает на время (ни разу пока не пользовалась, очень надеюсь, что не придется). А шокером вообще ни разу не пользовалась - не было нужды, т.к. уже один его треск достаточно красноречив. Кстати, OZI и Urfin_Dzus, эта бабушка - мастер спорта по стрельбе из спортивного пистолета, вот такое увлечение было у бабушки в свое время. Так что не только умею "элементарно правильно держать", еще и "прошедшая обучение и тренировки по ведению стрельбы", и до сих пор люблю потренироваться (у нас тир клубный недалеко, пускают по старой памяти).
И еще в который раз повторю - без крайней на то нужды не достаю ни пистолет, ни шокер...
Прошу у форумчан извинения за флуд в теме, черт попутал,  в первый и единственный раз

Оффлайн БРАВО

• Старожил
  • п-к Хелен'с Прауд первый в Сибири чемпион Мира
    • Просмотр профиля
OZI, что-то слог знакомый... А  агрессивные собаки - это собаки, невоспитанные да еще науськиваемые неразумными владельцами. Не приходилось сталкиваться? Ваше счастье. И еще встречаются бойцовые собаки (настоящие, в боях участвующие), которые умеют только одно - давить себе подобных, вне различия роста и веса. Тоже не приходилось встречаться? Счастье вдвойне. На этих ничего кроме оружия не действует. И еще раз повторю - старый пистолет у меня был газовый, газовая пуля просто отключает собаку на некоторое время без причинения ей телесного вреда. Есть время смотать удочки от этого места со своими мелкими. А теперь у меня пистолет, стреляющий струей перечной жидкости. Тоже, по руководству к нему, отключает на время (ни разу пока не пользовалась, очень надеюсь, что не придется). А шокером вообще ни разу не пользовалась - не было нужды, т.к. уже один его треск достаточно красноречив. Кстати, OZI и Urfin_Dzus, эта бабушка - мастер спорта по стрельбе из спортивного пистолета, вот такое увлечение было у бабушки в свое время. Так что не только умею "элементарно правильно держать", еще и "прошедшая обучение и тренировки по ведению стрельбы", и до сих пор люблю потренироваться (у нас тир клубный недалеко, пускают по старой памяти).
И еще в который раз повторю - без крайней на то нужды не достаю ни пистолет, ни шокер...
Прошу у форумчан извинения за флуд в теме, черт попутал,  в первый и единственный раз

Вас "Бес" не попутал, Вы с ним реально столкнулись ;) И вышли с достоинством,Победителем )rus(
п-к Хелен'с Прауд. Первый в Сибири русский той Чемпион Мира Хелен'с Прауд Браво.
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
"Прошу у форумчан извинения за флуд в теме, черт попутал,  в первый и единственный раз".
Заметано :)
Я с оружием проходил 29 лет. Надеюсь, больше брать в руки его не придется.
Браво, ну зачем опять раздувать.

Оффлайн БРАВО

• Старожил
  • п-к Хелен'с Прауд первый в Сибири чемпион Мира
    • Просмотр профиля
"Прошу у форумчан извинения за флуд в теме, черт попутал,  в первый и единственный раз".
Заметано :)
Я с оружием проходил 29 лет. Надеюсь, больше брать в руки его не придется.
Браво, ну зачем опять раздувать.
Спасиб )good( Защитник )good( Успехов!Я также поставила на этой теме точку )good(
п-к Хелен'с Прауд. Первый в Сибири русский той Чемпион Мира Хелен'с Прауд Браво.
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
OZI, что-то слог знакомый...

не ну мы не пугливые)))
насчет слога.. - в смысле - знакомый?? с кем?? с чем??)) обыкновенный)))

да мы со всякими встречались.... и горло моей собаке рвали ... и всяко бывало.. сейчас просто обхожу все и всех... ухожу подальше гулять..  но в любом случае считаю, что оружием можно и самой в итоге получить...
 насчет растравленных собак.. так ведь рассказывала на предыдущих страницах - в соседях жили и сейчас одно есть... раньше очень хорошо помогал участковый.. сейчас мне просто лень до него идти... поэтому стараемся расходиться по времени на прогулках...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
К призывам успокоить кого-либо.
Всегда есть выход - не заходить в тему и не участвовать в разговоре.

Вы не заметили, что тема переросла в агрессивно настроенных форумчан. Очень жаль что люди не умееют  общаться.
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
К призывам успокоить кого-либо.
Всегда есть выход - не заходить в тему и не участвовать в разговоре.

Вы не заметили, что тема переросла в агрессивно настроенных форумчан. Очень жаль что люди не умееют  общаться.

Правда  - я не заметила?  :D
Но это же такая возможность: одним - самореализоваться, а другим - лучше узнать друг друга.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
очередной свежий сюжет по теме
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=339619
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Вызывает недоумение размер штрафа в 1-2 тысячи рублей.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Не оправдывая ни в коем случае владельца собаки (все-таки такая собака ВСЕГДА должна быть на коротком поводке, как минимум, в тех местах, где возможно близко столкнуться с прохожими) не могу не посмеяться от истерии журналюг: может ли быть после УКУСА СТАФФА такого рода ранки? Скорее всего, собака от избытка чувств просто когтями расцарапала ногу ребенку.
Наказать владельца - обязательно! Но вот прививки от бешенства я бы после такого своему ребенку ставить не стала.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
епт... давайте начнем штрафовать камни, песок, и тех людей которые бьют бутылки на тротуаре....
Эль, тут реально просто истерия.. им нужен любой информационный повод лишь бы людей настроить не против властей а против друг - друга... заметь как только градус общественного мнения о власть придержащих поднимается до критических отметок СРАЗУ появляются сюжеты про собак жрущих людей, про каких нить бандитов недоложивших тигру мяса или ягод в баночку с йогуртом, про врачей наложавших с диагнозом ( спутавших ОРЗ и ОРВИ) и т.д.  вообще про что угодно , но лишь бы переключить внимание от насущных проблем... и переключить их на тех кто реально ответить им не смогут!!!
я после эфиров"Пусть говорят" начала реально боятся агрессии по отношению к себе и собакам  ...  потому что раздули все до размеров вселенской катастрофы! а люди у нас в большинстве своем не необразованные, нет.. образование у многих есть, они просто неумные... т.к. ум это нечто другое... и настолько внушаемые... что мама не горюй... и еще злые от жизни своей... и вот этот синтез неума, злости и внушения делали революции.... а тут просто собаки... и их владельцы...

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Только что уже в новостях сказали, что ребенка собака чуть не разорвала, вцепившись в ногу, и ребенок чуть не лишился конечности... Мне тоже стало странно, что слишком уж легенькие царапинки, после укусу стаффа...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Как-то я в этой ветке сетовал на то, что сосед выгуливает свою собаку без намордника И для меня это создавало определенные проблемы. На днях сосед выводит своего пса в наморднике. Спрашиваю, по какому случаю праздник?
Рассказывает, улыбаясь, что собака покусала женщину. Неудобно собаке в наморднике. Все равно снимаем намордник, как отходим от дома.
Вечером встречаю старушку из соседнего дома. Говорит, сидела на лавочке, протянула руку погладить собаку. Она укусила выше локтя. Вот сейчас лечусь, делаю уколы.
Так, говорю, предъявите претензии владельцу. Она, я же вроде сама протянула руку. Вот такие у нас старушки.
Жаль, а так долго ли походит сосед с собакой в наморднике? Думаю, нет.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Так, говорю, предъявите претензии владельцу. Она, я же вроде сама протянула руку. Вот такие у нас старушки.
Правильные старушки. Сама виновата. Чужих собак трогать не надо.