16/11/18 - 09:43 am

Автор Тема: Как бороться с владельцами агрессивных собак?  (Прочитано 73063 раз)

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Так, говорю, предъявите претензии владельцу. Она, я же вроде сама протянула руку. Вот такие у нас старушки.
Правильные старушки. Сама виновата. Чужих собак трогать не надо.
По мне, лучше бы была неправильная. Тем более я владельца собаки предупреждал, что рано или поздно Ваша собака кого-нибудь покусает. Покусала, и опять все правильно. :(

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Так, говорю, предъявите претензии владельцу. Она, я же вроде сама протянула руку. Вот такие у нас старушки.
Правильные старушки. Сама виновата. Чужих собак трогать не надо.
По мне, лучше бы была неправильная. Тем более я владельца собаки предупреждал, что рано или поздно Ваша собака кого-нибудь покусает. Покусала, и опять все правильно. :(
А зачем руки тянуть к чужой собаке? Этим летом "умные" дети просовывали пальцы в наш забор, что бы собак потрогать. Я пару раз предупреждала, что не надо этого делать, потом плюнула. Табличка на заборе вист, а дальше думайте в меру наличия сегорого вещества.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Гуляю вечером с своими собачками. Идет навстречу девочка лет семи. Завизжала "нечеловеческим " голосом и побежала от собак. Мои конечно за ней. Окрикнул, поругал. Подходят родители девочки. Эх, говорят, показывают про вас с собаками по телевизору, показывают. А вам все мало. Говорю, ну что мои полтора килограмма сделать могут. И слушаются меня. А Вы девочку тоже учите. В общем я согласился, что неправ, что человеческая жизнь дороже. И теперь на поводке гуляем.
 :-\

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Гуляю вечером с своими собачками. Идет навстречу девочка лет семи. Завизжала "нечеловеческим " голосом и побежала от собак. Мои конечно за ней. Окрикнул, поругал. Подходят родители девочки. Эх, говорят, показывают про вас с собаками по телевизору, показывают. А вам все мало. Говорю, ну что мои полтора килограмма сделать могут. И слушаются меня. А Вы девочку тоже учите. В общем я согласился, что неправ, что человеческая жизнь дороже. И теперь на поводке гуляем.
 :-\
Вы им ещё намордники тоям оденьте, дабы полностью роощрить человеческую невоспитанность.. ИМХО люлей достойны как и ваши собаки, так и девочка. В равных долях.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
У нас в городе случай был, когда вот такая же девочка, решила испугаться и ломанулась от шпица, под ноги смотреть она не стала, налетела на девушку, у которой на поводке были йорк и кто-то покрупнее (не помню), запнулась за поводок, начала орать и лягаться... В результате - йорк стал инвалидом... Лечили долго, но проблемы со спиной остались... Её (девочку) спрашивают - "Чего ты испугалась?", а она в ответ: "А вчера по телевизору показывали, что собаки все кусаются!" ...

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Родители сами постоянно вызращивают фобии в детях. Постоянно слышу, как урезонивают детей, пытающихся подойти к моим собакам: "Не подходи, нельзя, а то укусит.". Ессно, дети с пеленок растут в страхе перед собаками.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Родители сами постоянно вызращивают фобии в детях. Постоянно слышу, как урезонивают детей, пытающихся подойти к моим собакам: "Не подходи, нельзя, а то укусит.". Ессно, дети с пеленок растут в страхе перед собаками.
это точно... не дети а одни истерички какие - то.. даже иногда смотреть противно... однажды девочка 8! лет сказала что ненавидит собак... без объяснений... мне так никто и не может ответить нормально ли это.. я считаю это это нарушение психики... не может ребенок в 7-8 лет ненавидеть... хоть кого...

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
это точно... не дети а одни истерички какие - то.. даже иногда смотреть противно... однажды девочка 8! лет сказала что ненавидит собак... без объяснений... мне так никто и не может ответить нормально ли это.. я считаю это это нарушение психики... не может ребенок в 7-8 лет ненавидеть... хоть кого...
Скорее всего у девочки семейка Адламсов. С психушкой у современных детей сейчас действительно не всё в порядке.

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля

Ребенки часто оперируют понятиями, смысл которых они не очень понимают. Поэтому слова девочки о том что она "ненавидит" собак, не обязательно означают, что она правильно понимает смысл этого слова. Возможно она таким образом обозначает страх и негатив по отношению к собакам. А чем это вызвано - чаще всего родительскими пугалками. "Не ходи туда, там страшные волки". "Не лезь к собачке, а то укусит". Управлять ребенком с помощью страха проще, чем объяснять, почему не надо ходить туда-то, или не лезть к собачке.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Аффчарка,  я понимаю что у детей размыты понятия добра и зла.. но как объяснить что некоторые дети сейчас вполне себе могут кинуть камнем в собаку будучи рядом с мамашей ....  я могу понять когда это делает малыш.. но не школьник...
 я думаю, что просто очень сильно сместились нравственные ценности.. их почти не осталось... и родители это подогревают в том числе и страхом.. а родителей страхами питает зомбоящик...  вот так и ходят всего боятся и всех... причем не тихо боятся а именно истерично.. это и напрягает...

Urfin_Dzus , так конечно.. у нас сейчас не разговоры с родителями и живое общение в сеть, телек, от телефонов не оторвать...  какая уж тут психика.. если за комп садят детей чуть не с рождения - лишь бы не мешал...