18/02/18 - 05:29 am

Автор Тема: Договор купли-продажи  (Прочитано 23167 раз)

Оффлайн Moda

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Талисман Любви
Re: Договор купли-продажи
« Ответ #60 : 06 04 2010, 12:44:41 »
Может кому пригодиться, мне не понадобился. Ставлю реальный договор,который составлен юристом.
                                                     ДОГОВОР  КУПЛИ ПРОДАЖИ
                                             С УСЛОВИЕМ РАССРОЧКИ  ПЛАТЕЖА

11 августа 2008 года                                                                                                      г.Вологда

По настоящему договору, продавец Самсонова Ирина Владимировна продает, а пакупатель Литенко  Алексей Анатольевич , приобретает в собственность  собаку породы русский той гладкошерстный, кобель коричнево-подпалый,  кличка Талисман Любви Айвенго, клеймоOMZ 462 (в паху) дата рождения 16.06.08
1.   Покупатель обязуется оплатить за собаку  установленную в соответствии с настоящим договором  денежную сумму в размере  двадцати тысяч рублей (20000 рублей)
2.   Цена и порядок расчетов.
  Общая цена собаки составляет двадцать тысяч рублей (20000 руб.)   В момент заключения договора покупатель вносит задаток в размере 5000  (пять тысяч) рублей Оставшуюся сумму в размере 15000(пятнадцати ) тысяч рублей покупатель обязуется оплатить до  11 ноября 2008 года.

3.     Передача собаки производится в момент подписания договора. На момент передачи  покупатель произвел осмотр собаки  и к качеству претензий  не имеет. О возможных дефектах покупатель предупрежден. Собака  на момент передачи – здорова.
Покупатель несет риск случайной гибели или повреждения  собаки с момента ее передачи продавцом. Стороны договорились акт-приема передачи не составлять.
Настоящий договор считать одновременно актом приема-передачи собаки.
4.     Право собственности на собаку переходит покупателю с момента полной оплаты продавцу стоимости  указанной в пункте 2 настоящего договора
5.      В случае ненадлежащего исполнения обязательств по оплате собаки  покупатель несет ответственность в виде уплаты продавцу пени в размере 100 рублей за каждый день просрочки платежа.
    В случае  просрочки оплаты более чем один месяц, продавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть  настоящий договор и потребовать возврата собаки, при этом сумма задатка  в размере 5000 (пяти тысяч) рублей покупателю не возвращается.
6.Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

ПРОДАВЕЦ                                                                               ПОКУПАТЕЛЬ:
ФИО :Самсонова Ирина Владимировна                     ФИО:   Литенко Алексей Анатольевич
Прописана: г.                                                                    Прописан: 

Паспорт серии1904 №278975                                          Паспорт серии
Выдан                                                                                  Выдан
Дата выдачи                                                                      Дата выдачи:

Подпись_______________________                                 Подпись__________________

Питомник русских тоев "Талисман Любви" Вологда

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 04 2010, 13:43:28 »
Moda, спасибо за форму Договора, очень полезная информация :). Может еще у кого-то из форумчан есть договора, давайте будем выкладывать в эту темку.

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
  • Драгоценная Штучка Русский Изумруд
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
  • Питомник: Мечта Ювелира
« Ответ #62 : 16 12 2010, 15:26:43 »
Добрый день!
мне быхотелось получить консультацию от опытных, я в первые с этим столкнулась!
я покупаю собаку с Белоруссии, какой договор лучше использовать?

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
« Ответ #63 : 16 12 2010, 15:48:18 »
Я не юрист, но могу сказать точно, если если заводчик из другой страны захочет как-то "кинуть" (обмануть, не выполнить обещания), то он это сделает и никакие договоры не помогут.  Сильно не рассчитывайте на них.

Поэтому лучше выбрать заводчика, который зарекомендовал с себя с нормальной стороны и по-максимуму навести о нём справки.
Либо покупать понравившуюся собаку на свой страх и риск.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 12 2010, 16:04:24 »
согласна с  Upc,  захотят обмануть - обманут!  Даже если это заводчик не "из другой страны", а из нашей.   )pard(
  Я знаю несколько заводчиков из Белорусии, про двоих могу сказать точно - не обманут, про  третью знаю - обманывает часто.  :)  Вам  уж - как повезет.    )pard(
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 12 2010, 16:06:55 »
Белоруссия - с двумя с, описАлась.

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
« Ответ #66 : 16 12 2010, 18:46:05 »
кто это 3-я!?
девочки да заволдчица вроде хорошая, я спрашивала про неё у ОШарле, и она хорошего о ней мнения.
Буду только верить)

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 12 2010, 21:06:16 »
Если Елена Шарыпина сказала, что можно верить, значит - верьте, не обманут! )good(

И это точно, не третья... :)

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 12 2010, 21:34:04 »
Если Елена Шарыпина сказала, что можно верить, значит - верьте, не обманут! )good(

тем более, это кобель Шарыпиной пока без родословной, так что думаю должно быть все в порядке :)
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 12 2010, 21:49:10 »
Девочки очень аккуратнее с ввозом собак с Белоруссии.Желательно уже иметь готовую родословную на собаку на ваше имя. Были случаи очень неприятные с покупкой и офомлением.
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
« Ответ #70 : 17 12 2010, 12:56:40 »
Да, девочки мне сама заводчица симпатизирует, она не похожа на кидалову.
Родословной к сажелению пока не будет, так в ркф не правильно вписали родословную на папу, и малышка пока не может получить международную, только по этим причинам.

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 12 2010, 17:46:28 »
Да, девочки мне сама заводчица симпатизирует, она не похожа на кидалову.
Родословной к сажелению пока не будет, так в ркф не правильно вписали родословную на папу, и малышка пока не может получить международную, только по этим причинам.
Я на вашем  месте уже бы засомневалась..........
Симпатии то симпатиями,но как говорится доверяй,но проверяй...........
Многие щенки купленные в Белоруссии остались без документов.
Да и со взрослыми тоже проблем полно.
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн yujanka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 12 2010, 18:51:18 »
Приобретали (не одну и разных пород) собак в Беларуси через БКО. Никаких проблем с получением и обменом родословных не было.
Собаки не люди. Они не умеют лицемерить.

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 12 2010, 19:18:45 »
Вот только со знакомой разговаривала. Она купила мопса в Белоруссии, получила на него экспортку, поехала вчера в РКФ регистрировать, а ей говорят что на данную собаку получены документы, но на другого владельца :'( и вот что теперь делать :cool:.
P.S. на своих 2-х тоев  получала все без проблем :)
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
« Ответ #74 : 17 12 2010, 21:31:10 »
Девочки, даже и не знаю, что сказать, я сегодня звонила девушки в Москве, которая от Шарыпиной занимается родословной этого кобеля, там реальная ошибка, кобель Шарыпиной, я не думаю, что там полнейшая ложь. Так тоже нельзя, подозревать человека во всем. Тем более все знают этого человека, и о ней только хорошие отзывы