22/05/18 - 13:50 pm

Автор Тема: Договор купли-продажи  (Прочитано 23742 раз)

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Re: Договор купли-продажи
« Ответ #75 : 17 12 2010, 21:58:38 »
Кристина, да про Шарыпину никто ничего плохого и не говорит,  у этой проблемы  ноги ростут из России.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
  • Драгоценная Штучка Русский Изумруд
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
  • Питомник: Мечта Ювелира
« Ответ #76 : 17 12 2010, 23:03:59 »
Марин, думаете, стоить паниковать?
как узнать?делают ли вообще на него родословную?

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #77 : 06 01 2011, 03:44:32 »
От темы просьба не отходить.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Тоша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re:Договор купли-продажи
« Ответ #78 : 14 04 2011, 11:39:55 »
не подскажите, нужно ли заверять договор где либо??? что бы он потом не оказался "филькиной грамотой"

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 04 2011, 01:48:07 »
не подскажите, нужно ли заверять договор где либо??? что бы он потом не оказался "филькиной грамотой"
Не нужно.  Достаточно простой письменной формы, в т.ч. и для суда.

Оффлайн Тоша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 04 2011, 18:08:15 »
спасибо большое))
а я где-то прочитала что обязательно необходимо или нотариусам или клубом чтобы заверено было

aika

• Гость
Re:В ответ на:Договоры
« Ответ #81 : 22 06 2011, 18:21:10 »
[3.Обязанности Покупателя.
Покупатель обязуется:
3.1 следовать советам заводчика в вопросах содержания, кормления, воспитания приобретаемого животного;
3.2 задавать возникающие вопросы по содержанию, кормлению, воспитанию, лечению приобретаемого животного незамедлительно по мере их возникновения;
3.3 поставить в известность Продавца при потере, заболевании, травме, гибели, отчуждении собаки.
3.4 не использовать приобретаемое животное в разведении в связи с наличием у него дисквалифицирующего порока:

Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, новый собственник не обязан следовать всем этим условиям? И если он их нарушит (например, условие о вязке), то не понесет никакой ответственности?
Есть ли какой-то механизм (форма договора), чтобы заводчик мог реально поставить  условия покупателю?

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re:В ответ на:Договоры
« Ответ #82 : 22 06 2011, 20:20:58 »
[3.Обязанности Покупателя.
Покупатель обязуется:
3.1 следовать советам заводчика в вопросах содержания, кормления, воспитания приобретаемого животного;
3.2 задавать возникающие вопросы по содержанию, кормлению, воспитанию, лечению приобретаемого животного незамедлительно по мере их возникновения;
3.3 поставить в известность Продавца при потере, заболевании, травме, гибели, отчуждении собаки.
3.4 не использовать приобретаемое животное в разведении в связи с наличием у него дисквалифицирующего порока:

Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, новый собственник не обязан следовать всем этим условиям? И если он их нарушит (например, условие о вязке), то не понесет никакой ответственности?
Есть ли какой-то механизм (форма договора), чтобы заводчик мог реально поставить  условия покупателю?

Договор - дело добровольное. Составляется индивидуально, и ответственность сторон должна присутствовать, если хотим обеспечить исполнение договора.

aika

• Гость
« Ответ #83 : 22 06 2011, 21:07:11 »
Спасибо! Говорят, что в договор купли-продажи нельзя вносить никаких условий, поскольку в законодательстве никому (кроме государства) не дано  налагать ограничения на право собственности, так как оно охраняется законом (ст. 35 Конституции).

Мне казалось, что покупатель, подписывая договор, сам на себя налагает обязательства. Может ли он это делать, пока не является собственником приобретаемой "вещи"?

Может быть, это должен быть не договор купли-продажи, а какая-то условная сделка?

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 06 2011, 02:40:22 »
Спасибо! Говорят, что в договор купли-продажи нельзя вносить никаких условий, поскольку в законодательстве никому (кроме государства) не дано  налагать ограничения на право собственности, так как оно охраняется законом (ст. 35 Конституции).

Мне казалось, что покупатель, подписывая договор, сам на себя налагает обязательства. Может ли он это делать, пока не является собственником приобретаемой "вещи"?

Может быть, это должен быть не договор купли-продажи, а какая-то условная сделка?

Пошла теория))
1. а как быть с таким понятием, как обременение? К примеру, оговоренное в договоре купли-продажи квартиры право проживания? Или сервитут?
2. может. Вспомним о предварительных сделках.
3. какая-то - это какая? Виды сделок перечислены в ГК. Бывают комбинированные.

Давайте или по "собачей" теме, или никак:) Остальным это читать будет не интересно. 

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 06 2011, 10:30:41 »

Пошла теория))

Ларис, так из этих теорий наша жизнь состоит!
Мне вот, к примеру, тоже интересны некоторые моменты. Как законы сработают (реально) для продавца в случае неисполнения покупателем некоторых пунктов, пишущихся в стандартных договорах при продажах собак.
Возьму самые часто встречающиеся.
1. Продается кобель с требованием последующей его кастрации. И сидением на диване, несмотря на нормальность. А покупатель, пока собака росла, передумал. И пошел на выставки и начал кобеля вязать. И ЧТО?
2. Продается сука с дисквалифицирующим пороком без права вязок. Но владелец решил, что надо! И вяжет. И продает щенков без документов. И ЧТО?
3. Отдается собака в совладение. Пока щенок вырос - у совладельца все поменялось, и он передумал исполнять условия, прописанные в просто договоре. И ЧТО?
Мои вопросы даже не столько к законности-не законности прописанного и неисполненного. Меня больше интересует: как правильно вести себя в суде (если уж пойдешь до этого конца). И насколько реально победить в суде, где судьи совершенно не в теме специфики "живого товара"?
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 06 2011, 13:21:36 »
Бисер Эльвиры, это уже не теория, и практика)) Хорошие вопросы.

1 и 2 - разумно в договоре предусмотреть взыскание дополнительно денежной суммы с покупателя.  Доказывать может быть, конечно, проблематично во втором случае.
3. - иск в суд, исходя их условий договора, т.к. собака в данном случае  - долевая собственность. Хорошо бы предусмотреть содержание собаки одном из собственников в случае неисполнения договора другим.

Вести себя как всегда - подтверждать свои слова доказательствами, предоставлять суду документы РКФ (если нужно по делу, т.к. этой специфики они не знают), речь в прениях писать подробно и текст приобщать к материалам дела.
« Последнее редактирование: 25 06 2011, 13:24:11 от LoYra »

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 06 2011, 17:26:51 »

Вести себя как всегда - подтверждать свои слова доказательствами, предоставлять суду документы РКФ (если нужно по делу, т.к. этой специфики они не знают)
В документах РКФ нет ни слова о вопросах, касающихся отношений между двумя сторонами в этих делах. РКФ считает, что это не их дело. Поэтому вряд ли есть смысл в подключении РКФ...
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 06 2011, 22:47:12 »

Вести себя как всегда - подтверждать свои слова доказательствами, предоставлять суду документы РКФ (если нужно по делу, т.к. этой специфики они не знают)
В документах РКФ нет ни слова о вопросах, касающихся отношений между двумя сторонами в этих делах. РКФ считает, что это не их дело. Поэтому вряд ли есть смысл в подключении РКФ...
Я нигде не говорила о "подключении РКФ".
Но в судебном процессе могут стать вопросы об оформлении пометов, о договоре совладения, о документах на собаку...и т.д.  Суды эту специфику не знают. Именно поэтому я написала о предоставлении суду (для ознакомления) документов РКФ.

Не заставляйте меня сначала консультировать, потом спорить по поводу консультации или оправдываться в том, чего я не писала. Это мое время. Есть множество адвокатов  в реальной жизни - обращайтесь к ним, если с моим мнением не согласны.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 06 2011, 09:12:46 »

Не заставляйте меня сначала консультировать, потом спорить по поводу консультации или оправдываться в том, чего я не писала. Это мое время. Есть множество адвокатов  в реальной жизни - обращайтесь к ним, если с моим мнением не согласны.
А я разве прошу Вас оправдываться? Или спорить? Вы, как юрист, смотрите на решение этих проблем. Я - как кинолог-практик. Приходилось за эти 20 лет работы в кинологической организации участвовать в качестве кинолога в судебных процессах, связанных с конфликтами владельцев собак. Поэтому вполне себе знаю, НАСКОЛЬКО суды не в теме. Но еще больше они не хотят быть в теме. И если им предоставить всякие положения РКФ - у них будет гораздо больше поводов затянуть принятие решений. Именно по той причине, что через все их решения-положения красной нитью проходит то, что никакие финансовые вопросы, возникшие между владельцами, их не касаются. А ведь договоры составляются именно для решения финансовых разногласий, в случае чего...
Извините, что отнимаю Ваше время житейскими вопросами...