20/02/18 - 00:11 am

Автор Тема: НАШИ собаки: родные-любимые  (Прочитано 12748 раз)

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: НАШИ собаки: родные-любимые
« Ответ #60 : 19 11 2011, 12:17:14 »
Не знаю, как у других, но у меня такая же любовь к тоям началась после "серьезных" собак - овчарки и колли. После того, как впервые увидела у знакомой крошечную тоечку (чуть меньше 1 кг) - забыла про другие породы :) До этой крошки я и подумать не могла, что тойки - это собаки. И всё спрашивала у сына-подростка этой знакомой "Хотел бы ты завести какую-нибудь собаку?" На что он удивленно отвечал "Ну у меня же уже есть собака"... А я не понимала, как это "уже есть", это ведь не собака, а так... типа хомячка :)
Но через несколько лет, постоянно вспоминая эту малышку, я не удержалась, обратилась в клуб собаководства, мне дали тел. заводчицы (хотя она у них не состояла и жила вообще в др. районе). И мы с дочерью поехали "просто посмотреть" (прихватив с собой денег, на всякий случай :)).
И всё... домой мы приехали с собакой, чудесным тонюсеньким крошкой-кобельком. А уже потом оказалось, что та крошечная тойка была из того же питомника, что и мой :) Видимо, не зря судьба свела меня с той малявкой. Кстати, она до сих пор живет, но уже старенькая, вся седая, похожа на серенького ёжика.

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #61 : 21 11 2011, 01:51:21 »
В ноябре вечером уже абсолютно темно и холодно. Катаемся только за маминой пазухой.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Забава Души

• Моя удача всегда со мной!
  • Пользователь
  • **
  • С-Петербург,"Dolche Barbosso"
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 12 2011, 01:12:44 »
Ой, точно боксерский окрас у Байки в детстве!!! Она на генном уровне уже хотела именно вам понравиться)))

А Даня.. , когда фото посмотрела- так грустно стало... Это же те самые боксеры , которые были раньше , с абсолютно человеческими, но не испорченными, душами. Именно они и влюбляли в себя -навсегда. Сейчас боксы изменились не только внешне, они вроде и похожи по характеру на тех самых, но ...как это объяснить-то, более избалованные и огламуренные с рождения что-ли...
Дааа!! Надо же, какое точное выражение про "генный уровень" :-)) Прям в точку. Она еще месяц ждала нас в Москве, как я благодарна её заводчице, которая поверила в мои суетливые уверения по телефону и безо всяких залогов и договоров держала для нас эту собаку.
Даня была некрупной, см. 56-58 и вес 21-25, петовского уровня, но у неё был идеальный, чисто боксерский  характер: абсолютно увереная в себе, сильная, компактная, бесстрашная, рассудительная, тактичная, всегда в хорошем настроении, неагрессивная и не задиристая, с неповторимым юморком. После свободолюбивого кобеля-дворняги она меня просто поразила тем, что ходила за мной "хвостом" всегда, везде и всю жизнь, заглядывая в глаза и самую душу. При этом на все у неё было свое личное мнение, и достаточно упрямства, чтобы мне с ней было интересно. Очень хорошо чувствовала людей,  могла специально толкнуть, схватить за одежду, но никого и никогда не укусила. В быту она была абсолютно надежной, адекватной и очень душевной. Душевная организация у неё была как у человека. Я с ней ничего не боялась - ни того, что она кого-нибудь укусит, ни того, что кто-нибудь "укусит" меня. Она реагировала не столько на команды, а на мою реакцию. Например, на шутливую команду "Фас!" она могла повернуться с выражением "Че, с ума сошла?", причем это настолько однозначно прочитывалась для окружающих, что смеяться окружающие начинали одновременно со мной, или на команду "Апорт", "Рядом" косо смотреть на меня (не сводя глаз!) - "Ну ща, уже разбежалась..." И в тоже время могла прыгнуть в темноту из-за моей спины, когда я вздрагивала от испуга, когда кто-то пошевелился в темноте подъезда. Прыгнуть раньше, чем я вообще о чем-то успевала подумать.
Боксера что-ли снова завести...Так и не собралась. Вместо второго боксера купила Байку и понеслось...
Так проникновенно,что не смогла удержаться,и решила вам написать.
Читала,про вашу боксеру,и как будто это про нашу Бэллу,суку английского бульдога,совместные 12,5 лет отложили огромный отпечаток на наше "собачье мирровозрение",и только спустя годы мы решились на собаку - и это был тойчик(после моих долгих уговоров).
И теперь мы дружная тойская семья,правда бульдога все равно не хватает,видимо он в обозримом будущем)))
У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце.

(Дж.Р. Эккерли)

Оффлайн lILuniya

• Когда предают друзья — собака всегда рядом со мной. Когда мне плохо — я обнимаю ее крепко-крепко и говорю, как сильно люблю.
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 09 2013, 15:58:58 »
Нашла в фотоотчетах фотографию отца нашей Бамбучи, очень красивая фотография.
Браво Жар Ландыш
Благодарю Анжелику Кириченко!

http://www.rustoy.ru/dog.php?screen=1&id=331
Прекрасен!