12/12/18 - 17:03 pm

Автор Тема: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХРАПА SOS...  (Прочитано 6911 раз)

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
У меня уже крик души!Дорогие форумчане может кто - нибудь поможет советом,как можно избавиться от этого ужасного храпа.Муж каждую ночь храпит как ЛОШАДЬ, ну и спит соответственно как убитый,а вот я уже чувствую,что долго этих пыток не выдержу - вставать приходиться на работу в 5;30 утра, к концу недели чувствую себя терминатором.
Испробовала уже все новомодные средства,которые на сегодняшний день предлагают фармацевты - результат нулевой.
Может существуют какие -нибудь народные рецепты?
На хирургическое вмешательство не соглашается, как и большенство мужчин до ужаса боится уколов,ну и всех сразу людей в белых халатах.
Пробовала вставлять беруши - сплю чутко - всё равно всё слышу.
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

toy-bw

• Гость
Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХРАПА SOS...
« Ответ #1 : 10 12 2009, 01:34:54 »
Эх....Знакомая проблема..... Я ухожу на другой этаж, когда становится невыносимо.....А то возникает желание подушку сверху положить и ПРИЖАААААААААААААААААТЬ. )help( )help( )help( )help( )help(

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 12 2009, 01:37:39 »
Эх....Знакомая проблема..... Я ухожу на другой этаж, когда становится невыносимо.....А то возникает желание подушку сверху положить и ПРИЖАААААААААААААААААТЬ. )help( )help( )help( )help( )help(
У меня нет другого этажа, а руки тянуться уже не к подушке, а к чему-нибудь посущественнее и потяжелее.
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 12 2009, 01:58:03 »
У меня та же проблема. Мы мужем спим в разных комнатах, причем двери в комнатах закрываем плотно. Муж сначала бесился, но когда я поставила вопрос ребром "или соглашаешься или развод"  - смирился.   Я вообще люблю спать одна, чтоб никто под боком не мешался,  даже если бы храпа не было. А так у меня "алиби".  )yahoo(

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 12 2009, 02:07:15 »
В других комнатах свекровь и дети. Летом я его выселяю на лоджию, а когда на каникулах разъзжаются дети, то занимаю их комнату. Сейчас вариантов нет, но каждую раз к часам трём ночи, начинаю подумывать о разводе.
Оноре Бальзак.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 12 2009, 02:22:17 »
Да... если некуда отселить на ночь - тяжко...  постоянные недосыпы, нервное истощение. Я, пока мы спали вместе, вообще его ненавидела. Даже не знаю, что посоветовать. Когда в молодости жили в однокомнатной квартире - отселяла его на кухню - специально поставили там диванчик, тесновато там  конечно было - но зато я высыпалась.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #6 : 10 12 2009, 05:12:14 »
Знаю, что храпит, бывает. Но ничего не бесит и не напрягает за 8 лет......

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #7 : 10 12 2009, 05:16:15 »
Да... если некуда отселить на ночь - тяжко...  постоянные недосыпы, нервное истощение. Я, пока мы спали вместе, вообще его ненавидела. Даже не знаю, что посоветовать. Когда в молодости жили в однокомнатной квартире - отселяла его на кухню - специально поставили там диванчик, тесновато там  конечно было - но зато я высыпалась.
А может проблемы у вас? Скорее всего у вас......

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 12 2009, 07:34:49 »
Согласна,всё время имела проблемы со сном(чютко сплю,часто просыпаюсь,засыпаю только при наличие худ.литературы),но теперь к моим проблемам ещё и ЭТО....!
За последние три года (в этом браке) два раза обращалась к врачам за помощью на предмет проверки индокринной системы,нервишек и т.д. - два раза получала один и тот же результат - анализы хоть в космос.

Оноре Бальзак.

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 12 2009, 09:19:36 »
Ой! Ну не знаю... Открыть секрет? Только, чур, это-тайна! Проблема храпа существует наверно во всех семьях. Сама пробовала и в унисон храпеть, и будить, и подушку........ Эффективным оказался такой метод: ложимся спать валетом. При храпе мужа меня "мучают" кошмары и я так пяткой в нос кааак дам!!! Он сразу просыпается, а я"Ой, извини, извини! Кошмары..."! Было и потихоньку, и не совсем потихоньку... А что, во сне человек за себя не отвечает:)! Только спать ложимся и если я начинаю переползать на другую сторону, он говорит:"Ложись нормально". Я отвечаю, что ТАК удобнее. Храп проходит как то сам по себе... Ждет, чтобы мне "кошмары" не снились... Бывает, храпанет, и сам вскакивает:"я храплю, да?". Тренировки и еще раз тренировки! Только ЭТО секрет!!! БОЛЬШОЙ! Тсссссссс......... :-X :))))))))

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 12 2009, 10:40:10 »
Лирика! Вот спасибо, первый совет есть.Обязательно попробую сегдня,только бы с пяткой не переусердствовать.
Оноре Бальзак.

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 12 2009, 10:45:10 »
Лирика! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС! УДАЧИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.
Оноре Бальзак.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 12 2009, 13:41:51 »
А может проблемы у вас? Скорее всего у вас......

Сейчас проблем нет.  Но были   и начались они  с совместных ночевек. Раньше ложилась и спокойно засыпала до утра , но сплю я достаточно чутко и если среди ночи в ухо внезапно раздасться ГРОМКИЙ храп - я просыпаюсь. Переворачивала его. А через 15 мин. повторяется. Через какое-то время вообще не могла уже заснуть - все казалось что сейчас захрапит. А утром на работу надо было на работу ставать. Сначала недосыпы, потом бессонница. Короче из здорового человека превратилась в больного. Даже после его отселения на кухню сон не сразу восстановился  -  хроническая бессоннцица - очень серьезная проблема, врагу не пожелаешь.  Слава богу, постепенно все нормализовалось. Сейчас думаю: и чего я раньше столько времени страдала ради его комфорта (чтоб и храпел и жена рядом). О своем комфорте надо было думать  и здоровье.

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 12 2009, 15:52:43 »
Ну не знаю.....!Днём-то я его люблю и даже очень, а вот ночью борюсь с желанием придушить,может всё же как-то жалко его отлучать на постоянку от любимого тела.
Хотя,если вспомнить Великих из прошедших царских времён, то часто встречается в литературе упоминание об отдельных опачивальнях.
Оноре Бальзак.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 12 2009, 16:06:40 »
Хотя,если вспомнить Великих из прошедших царских времён, то часто встречается в литературе упоминание об отдельных опачивальнях.

Практически все аристократы спали в раздельных опочивальнях, в первую очередь из-за комфорта. Конечно были и другие причины - некоторые по ночам принимали своих фаворитов или фавориток. Но это уже другое - из области нравов.