12/12/17 - 18:20 pm

Автор Тема: А Вы повесили кормушки?  (Прочитано 2909 раз)

toy-bw

• Гость
А Вы повесили кормушки?
« : 15 12 2009, 02:20:28 »
Зима, однако, пИтичкам тоже кушать хочется. Кормушка требует небольших усилий - пластиковая бутыль на 2-5 литров/коробка от сока и стакан семечек каждый день. Заодно и детям пример, и соседи сподвигнутся на доброе дело  :)
А можно и по старинке

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: А Вы повесили кормушки?
« Ответ #1 : 15 12 2009, 05:33:12 »
Эт че за пИтичка интересная? :)

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 12 2009, 05:35:28 »
У меня дочь поставила пакет из-под молока в проем окна на балконе, вырезала "окошко", насыпала крупу.... На балкон периодически стали залетать синички - у кота стресс, бельё обоср.... Пришлось убрать.   )tss(

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
« Ответ #3 : 15 12 2009, 12:19:01 »
Кормушки еще не повесили - на улице тепло, снег еще не падал, только дождик иногда идет.

Эт че за пИтичка интересная?
Снегирь, наверное.
На балкон периодически стали залетать синички - бельё обоср...
На мой балкон постоянно залетает стая воробьев и белье приходится срочно от них спасать :)
Раньше на балконе стоял мешок с мукой, и воробьи в него залетали и пировали, пришлось этот мешок убрать в кладовку.
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

toy-bw

• Гость
« Ответ #4 : 15 12 2009, 12:31:26 »
Че за птичка даже и не знаю. Фотка не моя, просто красивая :)
Мне кажется это дятел
А у нас, в Сочи, вчера выпал снег. Правда, сегодня его уже почти не осталось.......

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #5 : 15 12 2009, 12:48:49 »
Каждое утро выношу килограмма по 1.5 зерна и каши (отходы от попугайской деятельности).
Нет желания перебирать чистое зерно от шелухи, вот и нашелся выход - кормить уличных пернатых!
Стайка голубей и воробъев уже пасется в привычном месте. ;)
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
« Ответ #6 : 15 12 2009, 19:59:30 »
Зимой у нас в парке еще и белок с рук кормят, это такой аттракцион для приезжих :D
А можно и по старинке
Жаль, но этот вариант у нас не пройдет - либо люди не так поймут, либо это сало кто-нибудь к себе домой унесет ;D
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 12 2009, 22:08:25 »
у меня стоит на решетке за окном ящик,в котором летом цветочки растут, а зимой мы птичкам старый хлеб и зерно по несколько раз в день даем :)кстати, народ, а сало вареное или сырое лучше???

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 12 2009, 23:47:11 »
Мой дед всегда подвешивал кусочки сырого сала, уж не знаю, почему. Наверно, так полезнее :)

toy-bw

• Гость
« Ответ #9 : 21 12 2009, 23:50:23 »
Конечно сырого :)

ЗолоТАЯ

• Гость
« Ответ #10 : 22 12 2009, 00:27:09 »
а мы на балконе пернатых подкармливаем, высыпаем им туда на снежок семечки, дочка забирается на подоконник и мы смотрим через стекло на ликующих синичек и воробьёв

Оффлайн иришка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Русский той
« Ответ #11 : 22 12 2009, 00:44:01 »
А такие кормушки мы поставили

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 12 2009, 02:29:20 »
а мы на балконе пернатых подкармливаем, высыпаем им туда на снежок семечки, дочка забирается на подоконник и мы смотрим через стекло на ликующих синичек и воробьёв
а у нас мега-наглые голуби, всю мелочь выгоняют, и даже между собой турниры устраивают )invalid(

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 01 2010, 21:05:57 »
 Я работаю в интернате для детей-инвалидов и привитие любви к природе и всему живому наша прямая обязанность среди многих прочих. Хочу поделиться рецептом долгоиграющей кормушки,которую дети с удовольствием сделают сами или вместе с вами. Берём разные крупы, семена, кусочки старого хлеба, замачиваем в небольшом кол-ве воды , вымешиваем общую массу и формируем шарики размером с детский кулачок. Через каждый пропускаем цветную ленточку от торта, завязываем концы, делая петельку. Таких шариков у нас получается много- по количеству детей,а у кого и по несколько. Помещаем в морозильник . После того, как шарики промёрзнут и уже не потеряют свою форму и не слетят с ленточки, развешиваем на дереве. Дети в восторге и птицам польза.
 А моя бабушка много лет просто в форточку насыпала на подоконник хлебные крошки, семечки... Бабушки не стало, а птички до сих пор стучат в окно, если подоконник пуст.... Вот такая память.  Продолжаем традицию.
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Олеся

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 01 2010, 20:14:39 »
Мы тоже подкармливаем птиц,всегда,и зимой и летом.Даже если забудешь насыпать,стучат в окно,напоминают. :)