20/07/18 - 01:15 am

Автор Тема: Перелом хвоста  (Прочитано 18012 раз)

Оффлайн Юлия

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re:Перелом хвоста
« Ответ #15 : 27 12 2009, 23:08:13 »
Можно сверху бинтовать липким бинтом. Он похож на тонкий-тонкий тряпичный пластырь с дырочками. Под ни не запотевает и лангета не слетает.
Мама моя собаке на хвост наступила. У собаки так все и осталось, но не болит.  Благо на хвосте веер и с выставками закруглились.

Оффлайн karalevichna1

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 01 2010, 00:32:47 »
У моих соб тоже такие проблемы были :'(один сломал хвостик в 8 месяцев -кончик хвоста под углом \я еще не знала тогда,что это дисквал\-с выставки сняли,пришлось купировать и теперь он парень на все 100,только с хвостиком смотрелся на много интересней )def)а у второго за неделю до выставки-случилась травма:перелом без смещения-хвост держит коромыслом,опущеным вниз :'(,звоню организаторам,с просьбой заменить собу,обьяснила причину-зашиб хвостик-Нет снимать не будем...Вот мы и поехами на выставку,запаслись обезбаливающим )invalid(-и впервый раз за 2 года выстовочной каръеры-судья  с пристрастием прошупывала хвост -но не там искала-CW,ЛК-у теперь мы сидим дома,но с хвостиком
Хорошо еще что можно  тоев выставлять и с хвостом и без хваста )god),а иначе сколько бы тоев получило дисквал-это даже страшно подумать :'(
когда я вижу безобразие,не могу пройти мимо-так и хочется принять в нем участвие 89132602411

*kukla*

• Гость
« Ответ #17 : 28 01 2010, 02:04:01 »
у моей собаки был перелом хвоста-именно перелом
ей лабрадор случайно наступил на хвост (
хвост был сломан посередине. пол хвоста под 90 градусов весело (
в ветеринарке наложили лангетку, которую сделали из шприца пластикового, и через две недели все ровно срослось )

Оффлайн Русская Сказка

• Постоялец
  • г.Кемерово
    • Просмотр профиля
    • Русская сказка
  • Питомник: http://охранадлякармана.рф/
« Ответ #18 : 29 01 2010, 21:49:11 »
А, собакам в случае перелома, купируют под наркозом? Долго ли потом заживает?

Оффлайн sandra

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 06 2010, 22:10:54 »
Подскажите пожалуйста!! Бывают ли межпозвонковые гуляющие грыжки на хвосте у тоев??? Причём проявляются месяца в четыре, или старше, такое ощущение что хвостик на конце сломан, или надломлен. У моей подруге проявился на хвостике кобеля к 10 месяцам, хвост не придавливали, не ломали и не прищемляли!!! Что это такое? Стоит вопрос, купировать хвосты щенкам, или нет? А вдруг то-же появится такой "надлом"?
Сандра

Оффлайн БРАВО

• Старожил
  • п-к Хелен'с Прауд первый в Сибири чемпион Мира
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 06 2010, 22:22:52 »
Кстати, хвосты тои ломают в любом возрасте. И рассуждать,или  гыжи,или подвижные позвонки и т.д. бессмысленно.Ломают,как бы невероятнами не были ваши предположения, во время игры друг с другом, или защемляют во время сидения,т.к.хвост может попасть между друх, трех( с твердой основой) предметов, или на него во время игры может свалиться какой -нибудь с виду безопасный предмет ,или другие случаи..
п-к Хелен'с Прауд. Первый в Сибири русский той Чемпион Мира Хелен'с Прауд Браво.
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн nemo

• Пользователь
  • **
  • Можете друг-друга не любить,но уважать-обязаны.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 04 2011, 23:20:19 »
В общем-то да - под наркозом. Заживает 2-3 недели - швы снимают на 10-й день после операции.
У наших тоев маленький холодный нос и большое горячее сердце.

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
« Ответ #22 : 16 04 2011, 23:24:29 »
У меня Рузана, на 6 день после купирования,
со швами, пошла на выставку и получила ЛПП.
Правда я зелёнкой не пользовалась и попросила
шерсть по минимуму состричь.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн tov

• Тот кто открыл лиловых!
  • Ветеран
  • Цветные русские тои и русские цветные болонки!
    • Просмотр профиля
  • Питомник: "Рус Лисье Ухо"
« Ответ #23 : 18 04 2011, 12:41:59 »
У моих соб тоже такие проблемы были :'(один сломал хвостик в 8 месяцев -кончик хвоста под углом \я еще не знала тогда,что это дисквал\-с выставки сняли,пришлось купировать и теперь он парень на все 100,только с хвостиком смотрелся на много интересней )def)а у второго за неделю до выставки-случилась травма:перелом без смещения-хвост держит коромыслом,опущеным вниз :'(,звоню организаторам,с просьбой заменить собу,обьяснила причину-зашиб хвостик-Нет снимать не будем...Вот мы и поехами на выставку,запаслись обезбаливающим )invalid(-и впервый раз за 2 года выстовочной каръеры-судья  с пристрастием прошупывала хвост -но не там искала-CW,ЛК-у теперь мы сидим дома,но с хвостиком
Хорошо еще что можно  тоев выставлять и с хвостом и без хваста )god),а иначе сколько бы тоев получило дисквал-это даже страшно подумать :'(

В стандарте относительно хвоста с "переломом" нет указаний.
А следовательно, с выставки снять не имели права!
Дебилы!
И вообще-то тои не ломают хвосты, хвосты искривляются сами в результате грыжи.
Цветные русские тои и русские цветные болонки.
8 918 404 68 37

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
« Ответ #24 : 18 04 2011, 13:00:30 »
Во всех породах, у которых предполагается длинный хвост,
узлы, излом, куцехвостость, считаются дисквалом. )invalid(
А т.к. в нашей породе хвост купировался, поэтому он пока не прописан,
но думаю в окончательной редакции, пропишут. )rt(
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #25 : 18 04 2011, 13:22:15 »

И вообще-то тои не ломают хвосты, хвосты искривляются сами в результате грыжи.
Ну почему же не ломают??? Если им помочь, то еще как ломают!!! У меня были пациенты с тоями именно с переломами хвоста, в одном случае хвост прищемили дверью был поперечный перелом позвонка, в другом случае "удачно" погуляли другая собака догоняя поймала за хвост, тут был многооскольчатый перелом позвонка (или двух уже не помню). И в первом и во втором случае хвост купировали.
P.S. я даже снимки себе оставила, нужно поискать, если при переезде не выбросили размещу.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Лана

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • http///m-s-drim.narod.ru
« Ответ #26 : 08 05 2011, 06:41:21 »
У меня одна из тоек тоже травмировала хвост(йорка схватила,пытаясь от миски оттащить),хвост припух,болел и соба держала его крючком вниз.Т.к тойке оставалось буквально дней 10 до щена,о купировке не было речи,а потом хвостик зажил,но уплотнение осталось.Из за этого не выставляю,почему то у нас на выставках практически всегда проверяют наличие изломов.Обидно,девчина хорошая до травмы ЮКЧК,3ЮСАС,а купировать заживший рука не поднимается.Да и кто знает как всё обойдётся после операции.
У меня годовалому тойчику кто-то в играх прихватил хвостик. Играют все вместе - услышали крик, прибежали, а хвостик висит... В ветклинике сказали, что лучше удалить. Отрезали хвостик.  Зажило все за неделю. Мальчишка его не трогал. Нигде никаких воспалений, загноений и т.д. Спасибо доктору за "залотые руки". Зато после купирования пошли в ринг и Закрыли ЮЧР, ЧР, Ч РКФ, ОАНКОО, РФЛС. А до этого за малооброслый хвостик только отлично ставили. Не было бы счастья да несчастье помогло.
Заходите к нам в гости  http///m-s-drim.narod.ru

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
« Ответ #27 : 08 05 2011, 18:59:03 »
У меня в питомнике 4 раза ломали хвосты. Главное, вовремя заметить перелом. Сразу, как обнаруживаю перелом, на место перелома/прямо по верх шерсти/ накладываю гипояллергенный/такой прозрачный с мелкими дырочками/ пластырь. Получается достаточно жесткая повязочка/как лонгетка/, которая и хвост не пережимает/нет отеков/ и придает неподвижность хвосту в месте перелома. Перелом заживает быстро, примерно 10 дней. Такую плвязочку собака не замечает, шерсть на хвосте не выпадает. У всех собак ровно срослись хвосты. Все успешно выставляются.  А еще, чтобы быстро сросся хвост, я даю по 1/6 таблетке "Остеогенона".
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн БРАВО

• Старожил
  • п-к Хелен'с Прауд первый в Сибири чемпион Мира
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 05 2011, 20:49:19 »
Это если перелом хвостового позвонка без смещения и осколков.
п-к Хелен'с Прауд. Первый в Сибири русский той Чемпион Мира Хелен'с Прауд Браво.
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн Монетка Той

• Старожил
  • Кармушечка
    • Просмотр профиля
    • http://style-carmen.ucoz.ru/
Re: Перелом хвоста
« Ответ #29 : 10 12 2011, 16:33:13 »
почитала и подумала почему то про гринпис который говорит что в 3-х дневном возрасте хвост обрезать это издевательство(по русски говоря не заумными словами) а то что потом взрослые собаки ломают эти хвосты это ну никак не проблема,несколько им не больно и особенно хорошо видимо,когда купирование хвоста происходит под наркозом во взрослом возрасте((((
Тойчики мой личный вид наркотика...
питомник СТИЛЬ КАРМЕН/STYLE CARMEN
сайт http://style-carmen.ucoz.ru/  г.Пермь