19/09/19 - 10:15 am

Автор Тема: "Чайники" на выставках  (Прочитано 64960 раз)

Оффлайн Джой

• Ветеран
  • У нас есть щенки на продажу
    • Просмотр профиля
    • Питомник Русских тоев "Власть Огня"
Re:"Чайники" на выставках
« Ответ #45 : 08 05 2007, 18:35:07 »
У нас с Лучиком первая выставка получилась очень запоминающаяся))) Ринг начинался утром с нашей породы и как раз с тоев-длинников, ну и конечно со щенка Лучика). Прикинула в уме расстояние до выставки и решила, что это недалеко - доберусь за полчаса.. Ну и просчиталась.. Примерно через половину пути я поняла, что опаздываю, причём сильно!!! Что со мной было - аж руки тряслись. Прибежали в последний моент, успела только обувь переодеть и сразу в ринг. Суди Леси Чистякова, Лучик от радости что его на свободу из переноски выпустили её облизал и мы получили ЛЩ в жёсткой борьбе с самими собой в дополнение к шикарному описанию. Мой щеночек стойко дотерпель до щенячьего беста и  заслуженно стал третьим!! Из более чем трёх десятков собак - пол судьейством Кирилла Барбосова. Нам тогда, кстати, чайник дали) хе-хе.... Через три месяца за второе место в Гордости России на Цацибе, которое нам присудил Реваз Хомосуридзе мы снова получили чайник. Точно такой же) Думаю не начать ли их коллекционировать.
Питомник Русских тоев "Власть Огня"
http://joi-toi.com/rus/

Оффлайн Перчинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Звёздная Лига
« Ответ #46 : 08 05 2007, 19:42:35 »
Джой писал(а):
У нас с Лучиком первая выставка получилась очень запоминающаяся))) Ринг начинался утром с нашей породы и как раз с тоев-длинников, ну и конечно со щенка Лучика). Прикинула в уме расстояние до выставки и решила, что это недалеко - доберусь за полчаса.. Ну и просчиталась.. Примерно через половину пути я поняла, что опаздываю, причём сильно!!! Что со мной было - аж руки тряслись. Прибежали в последний моент, успела только обувь переодеть и сразу в ринг. Суди Леси Чистякова, Лучик от радости что его на свободу из переноски выпустили её облизал и мы получили ЛЩ в жёсткой борьбе с самими собой в дополнение к шикарному описанию. Мой щеночек стойко дотерпель до щенячьего беста и  заслуженно стал третьим!! Из более чем трёх десятков собак - пол судьейством Кирилла Барбосова. Нам тогда, кстати, чайник дали) хе-хе.... Через три месяца за второе место в Гордости России на Цацибе, которое нам присудил Реваз Хомосуридзе мы снова получили чайник. Точно такой же) Думаю не начать ли их коллекционировать.

значит не обязательно первый блин-комом....

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
« Ответ #47 : 10 05 2007, 01:28:57 »
А у нас первая выставка была месяца в 4. Чучка тогда стала лучшим бэбиком выставки, обойдя бульдога и, кажется, овчарку B)  
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
« Ответ #48 : 10 05 2007, 01:30:37 »
:)  
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Ксю

• Гость
« Ответ #49 : 18 07 2007, 15:20:28 »
А мы решили повязаться и позвонили в свой питомник. Но там нам хамовитая женщина сказала, что если ваша собака не принимала участия в выставках, то щенки будут без родословной...И как это понимать? У моей Жу Жу прекрасная родословная, да и у кобелька тоже-:) А щенки получается...почему??? Я ей говорю, что моя собака не подготовлена к выставкам, т.к. я завела ее всетаки больше \"для души\", а не для титулов, тем более к выставкам надо готовить со щенячьего возраста! Она мне отвечает: -\"что, мол, зубы показать не сможете?\" Но ведь выставка в моем понимании это гораздо серьезнее, а Жу Жу поводок терпеть не может, и как ее заставить с ринговкой заниматься? тем более ее через 5 дней уже вязать пора, а в период беременности начинать ее дрессировать и готовить к выставке - не самый подходящий момент! Люди, подскажите, правда ли это???

Оффлайн tsardvor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Питомник Царский Двор
« Ответ #50 : 18 07 2007, 15:35:35 »
Ксю писал(а):
А мы решили повязаться и позвонили в свой питомник. Но там нам хамовитая женщина сказала, что если ваша собака не принимала участия в выставках, то щенки будут без родословной...И как это понимать? У моей Жу Жу прекрасная родословная, да и у кобелька тоже-:) А щенки получается...почему??? Я ей говорю, что моя собака не подготовлена к выставкам, т.к. я завела ее всетаки больше \"для души\", а не для титулов, тем более к выставкам надо готовить со щенячьего возраста! Она мне отвечает: -\"что, мол, зубы показать не сможете?\" Но ведь выставка в моем понимании это гораздо серьезнее, а Жу Жу поводок терпеть не может, и как ее заставить с ринговкой заниматься? тем более ее через 5 дней уже вязать пора, а в период беременности начинать ее дрессировать и готовить к выставке - не самый подходящий момент! Люди, подскажите, правда ли это???

Уважаемая Ксю!
Вы встретились с суровой действительностью.Вот Вы пишите..\" Мы решили повязать...\" Думаете,что все владельцы питомников сидят на диване,вдруг решают повязать?!
А когда Вы едете куда-либо,Вы подготавливаетесь?
Ладно...не всё так страшно!:)
На данный момент я бы посоветовала бы Вам не вязать суку.А к моменту следующей течки,просто сходить на выставку.Потихонечку приучайте свою девулю к поводку-ошейнику и вперёд.Да,почаще лазайте в зубки к собачке,ставьте её в стойку.Хвалите!Получите хотя бы одну оценку не ниже оч.хорошо и благополучно получите потомство.Только обратитесь к Вл.Питомника откуда взяли свою...она Вам и пару подскажет,и не обижайтесь на *хамовитая женщина*,может у неё зуб просто болел... :)
наша работа  http://www.tsardvor.ru

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 07 2007, 16:01:43 »
tsardvor, а я подозреваю, что дело не в зубе...
Вполне возможно, что владелец питомника имел какие-то планы на эту собачку. А ее купили нерадивые владельцы, которые даже к поводку не удосужились приучить. А пришло время вязки - будьте любезны, \"мы решили\"!
Уважаемая Ксю! Прежде чем считать бабки в кармане, полученные от продажи щенков, нужно хоть немножечко в это дело вложиться... И не только материально, заметьте...
По племенному Положению РКФ, согласно которому работают все нормальные заводчики и владельцы питомников, собака, не имеющая выставочной оценки, к племенной деятельности не допускается.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн Лунная Радуга

• Пользователь
  • **
  • Питомник "с Лунной Радуги"
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 07 2007, 17:45:52 »
А я хочу добавить, что прекрасная родословная не гарантирует качества собаки. И выставка нужна именно для того, чтобы была уверенность, что собака не имеет дисквалифицирующих пороков (как максимум) и достойна продолжить свой род (фу как напыщено):blush:. Так что заводчик права, щенки от собаки без выставочной оценки не получат родословную.

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #53 : 18 07 2007, 22:33:38 »
Ксю писал(а):
А мы решили повязаться и позвонили в свой питомник. ... Люди, подскажите, правда ли это???

Ксю, Вам всего-то и надо получить хотя бы \"очхор\".  Действуйте ТОЛЬКО мягко - ставьте собачку на стол, поощряйте вкусным кусочком, гладьте по носику. Когда перестанет сопротиляться - приподнимайте ей губы над передними зубками и клыками, не открывая ей рот. Самая брыкливая собака, если делать это несколько раз в день,  согласится с Вами через несколько дней:)
Если вдруг собака на выставке при осмотре зубов не желает их показать (все-таки незнакомая обстановка, всякое может случиться), можете большим пальцем и мизинцем взять собаку СНИЗУ за ошейник (мизинец - снизу, большой палец - сверху ошенийка), правая рука  таким образом оказывается внизу челюсти. Левой рукой сверху и оставшимися пальцами снизу приподнимаете губы собаки и показываете зубки, с одновременным удержанием ее за ошейник двуми пальцами правой руки.

И попробуйте одеть поводок и ошейник и провести по улице. Собака может просто пойти за Вами, т.к. хочет держаться рядом.

Выставите ее на тонком красивом ошейнике и тонком поводке - ринговка не обязательна.

И не бойтесь - увидите на выставке, что очень многие - такие как Вы новички, и ничего страшного не происходит.
Удачи!
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Ксю

• Гость
« Ответ #54 : 19 07 2007, 01:02:41 »
Спасибо за ответы, есть повод задуматься...Неужели одной всего лишь выставки с оценкой не ниже \"очень хорошо\" хватит на всю оставшуюся жизнь для дальнейшего племенного разведения? Сегодня звонила не в \"свой питомник\" и мне там очень вежливо объяснили, что ничего страшного, можно вязать и так. Разница лишь в том, что цены на щенков будут дешевле, а щенячьи карточки они всеравно получат, и телефончики племенных кобельков продиктовали. Меня больше вдохновляет сам процесс, нежели материальная сторона, как бы строго меня не судили профессиональные заводчики, мол:-\"это не разведение, а размножение какое-то\"-:) Но почему то есть уверенность, что и не дорогие щенки продадутся легко, ведь таких, как я и большинство моих друзей, - желающих завести \"для души\", тоже найдется не мало. А на выставку я обязательно схожу: сначала изучу саму ситуацию, затем и поучаствую; где-то прочла, что в сентябре, в Сокольниках...

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #55 : 19 07 2007, 01:24:17 »
Неужели одной всего лишь выставки с оценкой не ниже \"очень хорошо\" хватит на всю оставшуюся жизнь для дальнейшего племенного разведения?

Действительно, хватит.

Сегодня звонила не в \"свой питомник\" и мне там очень вежливо объяснили, что ничего страшного, можно вязать и так. Разница лишь в том, что цены на щенков будут дешевле, а щенячьи карточки они все равно получат

... а родословные - нет. Вопрос только в том, кто оформит эти \"щенячьи карточки\", как они будут выглядеть, и что делать с ними в дальнейшем.

Пункт 2 раздела 1V Положения РКФ о племенной работе:
\"К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или  Интернациональной    выставке  FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.\"

На сайте РКФ имеется Положение РКФ о племенной работе, можете его изучить подробней, ссылка имеется на страничке http://www.rkf.org.ru/ru/polozhen.htm
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Лунная Радуга

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 07 2007, 18:32:06 »
Ксю, возможно Вы звонили в питомник не РКФ, а типа \"Доброго Мира\". Там у них свои порядки, могут и ХБТ (хочу быть тоем) родословные сделать. Оно Вам надо?

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #57 : 19 07 2007, 20:00:31 »
Ксю писал(а):
Спасибо за ответы, есть повод задуматься...Неужели одной всего лишь выставки с оценкой не ниже \"очень хорошо\" хватит на всю оставшуюся жизнь для дальнейшего племенного разведения? Сегодня звонила не в \"свой питомник\" и мне там очень вежливо объяснили, что ничего страшного, можно вязать и так. Разница лишь в том, что цены на щенков будут дешевле, а щенячьи карточки они всеравно получат, и телефончики племенных кобельков продиктовали. Меня больше вдохновляет сам процесс, нежели материальная сторона, как бы строго меня не судили профессиональные заводчики, мол:-\"это не разведение, а размножение какое-то\"-:) Но почему то есть уверенность, что и не дорогие щенки продадутся легко, ведь таких, как я и большинство моих друзей, - желающих завести \"для души\", тоже найдется не мало. А на выставку я обязательно схожу: сначала изучу саму ситуацию, затем и поучаствую; где-то прочла, что в сентябре, в Сокольниках...

Я бы на вашем месте послала подальше \"НЕ ваш питомник\"! Если его хозяйка важет всё что шевелится, то она не разводит собак, а занимается банальным размножением! У вашей собаки есть документы, неужели так сложно выполнить принятые правила и получить не дворняжек (а любая собака без документов - это двортерьер), а нормальных щенков с документами?
И потом, вас конечно модет и привлекает сам процесс, но вы не задумавлись о том, что рожать и выкармливать детей придётся вашей собачке? Вы готовы к бессонным ночам? А к крупным затратам, если собака не сможет сама ощениться и придётся делать операцию? А к множиству луж и кучек, которые станут оставлять дети? Вы же сказали, что брали собаку ДЛЯ СЕБЯ, что изначально не подразумевает никакого разведения... С чего вы решили её \"осчастливить\" детьми?

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 07 2007, 21:03:38 »
Сообщение удалено редактором

POOLS, Вам выносится предупреждение. Не надо хамить, пожалуйста, как бы Вы не относились к человеку. Ну и, как помните, второе предупреждение = временный бан. :whistle:
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Ксю

• Гость
« Ответ #59 : 20 07 2007, 16:09:58 »
Не хочу делать дурную рекламу этому питомнику, но питомник достаточно известный в Москве.