24/05/18 - 09:59 am

Автор Тема: Наши выставки  (Прочитано 186594 раз)

Оффлайн Евангелина

• Модератор
  • Ветеран
  • Разноцветная коллекция
    • Просмотр профиля
    • Кисс оф Тендер
Re: Наши выставки
« Ответ #15 : 10 05 2010, 23:20:29 »
gerdolik
Леночек, спасибо конечно, но это перебор)
DIVO
Люда, а как же, я самолетов боюсь, придется морем и поездами))

Оффлайн evricana

• Постоялец
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 05 2010, 16:10:32 »
Леночка, поздравляю тебя и твоих чемпионов с новыми высокими титулами!!!!!
Ты - супер, твои собаки - прелесть! )yahoo( )yahoo( )yahoo(
СПАСИБО огромное тебе еще раз за работу в ринге за всю бригаду. Под палящим солнцем, проливным дождем, в рое мошек твой бесценный выставочный опыт очень пригодился!
УРА! УРА! УРА!

Оффлайн Пет Стайл

• Ветеран
  • Невозможное возможно !
    • Просмотр профиля
    • ПЕТ СТАЙЛ
« Ответ #17 : 11 05 2010, 17:05:32 »
Ух тыыы  :o Лена ... что я пропустила  ;) ! )))
С победами тебя и твоих малышей  )rus( )yahoo( !!!
МОЛОДЦЫ  )drin( !!!
Ну и конечно моей любимой Норме  :-* :D !!!
    У Р А  ! ! !  )drin(
Питомник " ПЕТ СТАЙЛ "  Санкт - Петербург
www.petstail.ru
"Заводчик создаёт щенка - владелец делает собаку !"

Оффлайн Евангелина

• Модератор
  • Ветеран
  • Разноцветная коллекция
    • Просмотр профиля
    • Кисс оф Тендер
« Ответ #18 : 11 05 2010, 17:29:48 »
evricana, Petstail
Анжелика, Нонна, спасибо!!!!!!!!!!
Уже потихоньку в голове начинает все укладываться рядами, а то был сплошной винегрет))Конечно это не победы на Чемпионате Мира или Европы, но маленькое-маленькое начало! Будем учиться дальше))

Оффлайн kler

• Постоялец
  • питомник СКАРАДОМКА
    • Просмотр профиля
    • http://www.scaradomka.ru
« Ответ #19 : 11 05 2010, 17:49:15 »
Евангелина,Лена,присоединяюсь к поздравлениям!Всегда по хорошему завидую тем,кто может собраться и рвануть и рискнуть,а потом всё по полочкам.! :)Молодцы!!!И, желаю вам, ещё много,много побед!
А про поездку рассказ будет?
Наш диагноз точен и жесток,и болезнь,увы,не излечима...Взяв однажды в руки поводок,вы поймёте этому причину!

Оффлайн Евангелина

• Модератор
  • Ветеран
  • Разноцветная коллекция
    • Просмотр профиля
    • Кисс оф Тендер
« Ответ #20 : 11 05 2010, 18:04:21 »
kler,
Света, спасибо)
Поездка была еще та)
В Питере удачно сели в поезд, весь вечер до сна пять нахальных тоев развалилились на двух нижних полочках, на них набежала куча народу гладить и расспрашивать, нам с Анжеликой места почти не осталось)
Утром приехали  в Гомель, не торопясь, сели на троллейбус, так как у нас ринг был в 14-15. К началу регистрации уже приехали в воинскую часть, где на огромном поле нашли организаторов выставки. Казалось, что времени еще вагон, как бы не так. Регистрация длилась ровно два часа. Два ленивых дядечки с манерами тетечек едва перебирали каталог, к нему кучу дополнений ( записаться можно было даже в день выставки), тут же собирали деньги в долларах, евро, местных немыслимых тысячах. Все это на солнцепеке  под тучами мошек ядовитого зеленого цвета ( сразу вспомнили радиацию и Чернобыль). В это время уже начинались ринги и прибегали организаторы с требованиями пропустить выставляющиеся породы.Получили заветные номера уже в полуобморочном состоянии.
В 12 часов мы нашли свой ринг, на котором еще никто не выставлялся. Вместо 10 час в начале первого приехала из Минска запоздавшая судья Татьяна Романовская. Дальше начался театр абсурда) Ринговая бригала состояла из мальчика и девочки, которые не знали пород собак, не могли понять, в каком порядке вызывать собак на ринг, у них была куча дополнительных каталогов, из класса в свободный класс можно было тут же переписаться, вокруг стола толпилась куча экспонентов, некоторые уже торопились на поезд  )cen(

Оффлайн Евангелина

• Модератор
  • Ветеран
  • Разноцветная коллекция
    • Просмотр профиля
    • Кисс оф Тендер
« Ответ #21 : 11 05 2010, 18:11:43 »
Ринги стали так затягиваться, что прям поплохело, и мы представили себя бежащими по рельсам за уходящим поездом, с кучей собак и сумок  )help(
Меня попросили повыкрикивать выставляющихся, иначе начался бы международный скандал)) И после этого часов пять я драла горло, созывая нерадивых экспонентов, которые разбрелись по окрестным лесам и не спешили к рингам. Сначала было жарко. Потом очень жарко, термометр зашкаливало градусов за 25. Наши бедные тои парились в переносках, выпустить их было нельзя, их бы мошки разорвали на мелкие части)
Потом начался дождик. Потом гроза. Потом ливень. Эксперт без обеда и палатки, под зонтиком героически оценивала собак, не выказывая никакой усталости или недовольства. Кстати, на территории воинской части не было туалета, буфета, какой либо еды. К концу выставки пронырливый народец отыскал ларек с газировкой за тридевять земель, и стал утекать от рингов.
К пяти часам вечера у меня уже двоились в глазах хохлатые таксы, длинношерстные далматины, карликовые ретриверы.....До отхода поезда оставалось полтора часа  )wall(

Оффлайн Евангелина

• Модератор
  • Ветеран
  • Разноцветная коллекция
    • Просмотр профиля
    • Кисс оф Тендер
« Ответ #22 : 11 05 2010, 18:22:20 »
Когда перед нашим рингом оставалась еще куча мопсов, пекинесов и пуделей, дождь полил как из ведра. Я стала уговаривать пуделей пропустить вперед тоев, а то роскошные начесанные пудели неэлегантно бы стали бегать по мутным грядкам. Мой намек пуделисты поняли, и дружелюбно пропустили вперед замученных тоев, которые напоминали прожаренные на солнышке и промоченные под ливнем гамбургеры. Тоев было всего 11 штук. Среди них неожиданно оказалась дочка Тэфа, которая живет то-ли в Швеции, то ли в какой то другой стране. Представляете, папаша из Питера, и его дочка из-за буржуйской границы столкнулись нос к носу в лесах Гомельщины. А я думала, что так не бывает)) Была очень красивая местная девочка, которая и стала ЛЮ, была симпатичная шоколадная сука, но Норма ее обыграла. Лучшим кобелем стал Еврик. Три дня поездки ради 10 минут ринга. До поезда всего час  )god)
Ринговая бригада упрашивает их не бросать и дальше кричать петухом всю 10-ю группу. Очередь на выписку САС струится лентой меж лесов и теряется за чертой воинской части. Мы плачем и просимся вперед, мошки кусаются, дождь крапает.
Конечно нас пропустили, и мы бегом дернули из воинской части на вокзал. В поезд вскочили в последний момент. Усталые и замученные собаки дрыхнули остаток пути, и это было хорошо, потому, что их приходилось прятать частями. Правила разрешали перевозить только двух. Поэтому на остановках мы выводили выгуливать собак поочереди на глазах изумленной проводницы, не понимающей, почему у нас собаки так быстро меняют окрасы.
Все обошлось, и мы дома. Ура, товарищи )rus(
« Последнее редактирование: 11 05 2010, 18:30:58 от Евангелина »

Оффлайн Пет Стайл

• Ветеран
  • Невозможное возможно !
    • Просмотр профиля
    • ПЕТ СТАЙЛ
« Ответ #23 : 11 05 2010, 19:28:54 »
Лена, здорово  )good(, прочитала на одном дыхании  :D смеялась  и переживала за вас  )def) ! Лен, по литрЕ у тебя явно была пятёрка  :)!
Придётся вам ещё куда нибудь сгонять  ;) ..... хочу ещё рассказ  ;D ! )))))
Обязательно со счастливым концом  :-* ! )))
Питомник " ПЕТ СТАЙЛ "  Санкт - Петербург
www.petstail.ru
"Заводчик создаёт щенка - владелец делает собаку !"

Оффлайн Евангелина

• Модератор
  • Ветеран
  • Разноцветная коллекция
    • Просмотр профиля
    • Кисс оф Тендер
« Ответ #24 : 11 05 2010, 21:07:40 »
Petstail
Конечно сгоняем! Все только начинается)))

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 05 2010, 21:20:43 »
 Ух, Лен, сколько нервов!   Скучно вам не было!
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн kler

• Постоялец
  • питомник СКАРАДОМКА
    • Просмотр профиля
    • http://www.scaradomka.ru
« Ответ #26 : 11 05 2010, 21:29:01 »
Круто!Девчёнки вы )good(!Рассказ замечательный!
Наш диагноз точен и жесток,и болезнь,увы,не излечима...Взяв однажды в руки поводок,вы поймёте этому причину!

Оффлайн evricana

• Постоялец
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 05 2010, 21:44:27 »
Небольшая иллюстрация к вышесказанному:

Регистрация собак:

Лена, вызывающая собак в ринг (фотография с гомелького форума):

Наши собаки под зонтом и зеленой клеенкой на краю ринга (фотография с гомельского форума):

« Последнее редактирование: 11 05 2010, 21:53:13 от Евангелина »

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #28 : 11 05 2010, 22:07:11 »
Поздравляю новоявленных Чемпионов! )rus(
Рассказ прочла с большим удовольствием. :D )good( Сразу подумалось..., что наверно не один том можно было-бы написать смешных моментов,  из жизни моих поездок по выставкам. Мне до боли знакомы все эти прятания собак в поездах..Езжу одна и вожу по 4-5 собак.. )tss( А на одни руки разрешено провозить 1 контейнер. :-\ Было много смешных моментов.. :)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
« Ответ #29 : 11 05 2010, 22:09:48 »
Интересный рассказ :)
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/