18/11/18 - 08:17 am

Автор Тема: Приглашаем на ДВЕ МОНОПОРОДНЫЕ выставки в один день 21 ноября 2010, СПб  (Прочитано 38699 раз)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Филатова ежегодно судит в Москве и области по 2-3 монопородки (так же как Краковская и Прозоров  :-X), судит всегда по-разному. Сегодня смотрит на одно, завтра на другое, послезавтра на третье. Малопредсказуема.
Лично меня её экспертиза не впечатляет, ходим только потому что просто не пропускаем московские монопородки и лишний КЧК/СС не помешает.
Очень была бы рада, если бы её уже перестали приглашать на наши моно.. а то в лицо уже узнаёт  :D
Главное, чтобы узнавая в лицо, ориентировалась на собаку, а не на лицо. Так-то многие эксперты, часто судящие нашу породу, кучу заводчиков в лицо знают и даже по именам... 

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Георгий Баклушин - давно на питерских моно его не было. Породу знает, просто так титулы не даёт.

Оффлайн БРАВО

• Старожил
  • п-к Хелен'с Прауд первый в Сибири чемпион Мира
    • Просмотр профиля
п-к Хелен'с Прауд. Первый в Сибири русский той Чемпион Мира Хелен'с Прауд Браво.
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн Алёнка

• Ветеран
  • питомник СТЕМПФОРТ
    • Просмотр профиля
    • питомник СТЕМПФОРТ
С экспертом на монопородную выставку "Гордость России" (ранг ПК) парктически определились. Осталось утрясти ряд технических моментов. Подтверждение мы получим в понедельник. Но, большая вероятность, что проводить экспертизу тоев будет Инна Бегма.

Практически все, с кем удалось переговорить, очень положительно приняли эту кандидатуру.

Вот, некоторые выдержки из инета про этого эксперта.

Бегма Инна: 141400, МО, Химки

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 2,4,9
CACIB
9 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9

...Анатомист, очень хорошо видит проблемы в движении и общий баланс собаки. Вежлива в ринге, терпелива к начинающим.

….общее впечатление - очень милая, молодая, симпатичная, доброжелательная. От общения с ней испытала искреннее удовольствие. Жаль, долго судит.

….Приятная дама, корректная, в анатомии разбирается. Смотрит движения; описание дала правильное.

…Инна Бегма-очень приятный, грамотный эксперт! Судит очень хорошо, знает анатомию и обращает внимания на движения, принципиальна.

…Нам очень повезло, что мы первый раз выставлялись под Бегмой. Она очень располагает к себе, собов любит. Хорошо видит и достоинства, и недостатки….К щенам относится очень хорошо….  Судит справедливо. Даже те, кому она ставила оч.хор. уходили довольные. Каждую собу похвалит, а если и поругает то так, что хочется бежать и скоренько исправлять недостатки.

…У меня только положительные воспоминания о Бегме. Если бы мы начали выставляться под любым другим судьей, который был у нас в последующем, то скорее всего это была бы последняя выставка для моей собаки. Не смотря на оценки.

…Если есть возможность идите под Бегму хотя бы ради моря позитива, который она излучает.
Чистякова Наталья,
питомник русских тоев СТЕМПФОРТ (Санкт-Петербург)
http://www.rustoy.com

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Анжелика,
рассматривается Алла Филатова (Москва),

Отличная кандидатура!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн БРАВО

• Старожил
    • Просмотр профиля
Приятно будет экспонироваться у Бегма.
п-к Хелен'с Прауд. Первый в Сибири русский той Чемпион Мира Хелен'с Прауд Браво.
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Приятно будет экспонироваться у Бегма.
Сама будешь экспонироваться или, как обычно, собаШек Пугачевой и Зверева запишешь? Кстати, все время хочу у тебя спросить: ты сама оплачиваешь их присутствие в каталогах крупных тойских выставок? Или все-таки владельцы их пишут, а потом не приходят?
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн БРАВО

• Старожил
    • Просмотр профиля
Б.Э.,СПАСИБ!
Высший пилотаж в....
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн БРАВО

• Старожил
    • Просмотр профиля
Алёнка, постарайтесь все  продумать, и устроить настоящий праздник!
Чтобы действительно было чествование Чемпионов Мира и Европы,
Дэрби(Барби, как ласково я называю этот конкурс для русс.тоев) той!
Ведь у Вас в Питере сильнейшее поголовье русских тоев! С вами почетно соревноваться!
Самарский Фаворит ,Дарлинг Той, Повелитель Всея Русси, Ольга-10, Дарья,Джой, подтягивайтесь!
Ждем Всех!
Ну, Москвичи, как всегда, не подведут, приедут!Там сильнейшие питомники:Из Армии Любви,Браво Жар, Из Чистого Истока,Сувенир из Подмосковья ,Сокровище Жанетты,Шэр,также п-к Регины Ивановой,и многие, многие другие...
"Вторая нацка", так негласно называют крупнейшую Питерскую монку, состоится!
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн БРАВО

• Старожил
    • Просмотр профиля
Б.Э., на Ваш "поставленный вопрос", ответ "в моей ветке".
www.tulaeva.ru
hpd@mail.ru
89130314432

Оффлайн Алёнка

• Ветеран
  • питомник СТЕМПФОРТ
    • Просмотр профиля
    • питомник СТЕМПФОРТ
Бисер Эльвиры права,
Питерские выставки регулярно собирают большое кол-во участников.
Мы не претендуем на роль второй националки - это у нас вторая выставка, которую проводит отделение НКП.
Мы приложим усилия, что бы никто не остался без подарков и ушел в плохом настроении  :)

Но, обещать таких шикарных призов какие были в Перми и Мурманске - не буду, т.к. нет среди нас таких одаренных творческих людей, как девчата  >:(

Если будут желающие учредить приз от питомника или от заводчиков - никогда не откажемся, будем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарны!!!

Помимо традиционных кубков, подарков, кормов - будет шампанское, сладкие призы, для победителей - тарелочки с изображением тойчиков ручной работы от Сноумирекл.
Что касается географии участников - на нашей прошлой монке было записано 76 участника, среди которых гости из Выборга, Мончегорска, Новосибирска, Петрозаводска, Финляндии... Москвичей не было (да, и редко они к нам заезжают, почему-то)

Чистякова Наталья,

Оффлайн Алёнка

• Ветеран
  • питомник СТЕМПФОРТ
    • Просмотр профиля
    • питомник СТЕМПФОРТ
ппц... конечно же читать "... и НЕ ушел в плохом настроении"
Чистякова Наталья,

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
  • СПб. Гранд Тандем Магическая Ночь.
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Гранд Тандем
Наталья, по монкам хожу уже три года беспрерывно.......и почти год назад как ваша выставка прошла, а мне врезалась в память, такого кол-ва подарков я очень редко наблюдаю (2-3 выставки такие помню)..... Мои щенки (Афина и Кекс) получили по шикарному ошейнику и поводку со стразами, кофейные сервизы, много хрустальной посуды, шампанского, и конечно же были кубки.....те, кто получил 2-3 места, тоже ушли  не с пустыми руками....... )drin(
Кто встаёт на один раз больше, чем падает, тот пробьется.
Из книги Э.Маккензи

Если у тебя есть мечта - иди к ней. Не получается идти - ползи. Не можешь ползти - ляг в направлении мечты.

Оффлайн Gretta

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я очень хорошо помню прошлогоднюю выставку, я немного хожу на выставки, но такого количества подарков не было на других выставках, как на этой.... )good( Молодцы!

Оффлайн Алёнка

• Ветеран
  • питомник СТЕМПФОРТ
    • Просмотр профиля
    • питомник СТЕМПФОРТ
Анжелика, спасибо, хотелось сделать чуточку приятного для каждого участника... были, конечно, технические проблемы - замена экспертов, но в этом не наша вина...
Если кто помнит, накануне той выставки произошел теракт на ж/д между СПб и Москвой... какие-то эксперты не смогли добраться, некоторые иностранные судьи отказались лететь в Россию, сдав билеты... в связи с этим нагрузка на экспертов, которые все же добрались до в-ки, возрасла... соответственно и ринги немного задержались... а тут ещё и сертификаты наши где-то застряли между городами...
Вот, в таком экстриме мы провели первую свою выставку, первую монопородку  :)
Чистякова Наталья,