20/11/17 - 21:09 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203828 раз)

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Наверняка это нововведение не НКП, а ветслужбы. Скорее всего чудо-новости узнались тогда, когда к ветам обратились за разрешением на проведение выставки.
У нас, слава богу, такие требования ветами не выставляются. Я бы наверное на месте организаторов попыталась уточнить насколько законны такие требования со стороны ветслужбы.

Вряд ли.., т.к. в этот же день будет проводиться и др.выставка, где нет таких жестких требований.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Анастасия Погребинская

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
В третий раз пишу, почему-то не отражается сообщение. В общем, дубль-три:
Ситуация такова: я была на выставке и услышала, как ветеринар на ветконтроле говорила всем участникам: "Имейте ввиду - на все остальные выставки обязательно нужна ветсправка. В Москве бешенство в районе Вешняки!"
Я не думаю, что ветеринар намерено вводила людей в заблуждение. Поэтому оповестила об этом всех вас.
Однако сегодня днем мне позвонила одна из тоисток и сообщила, что в прошлые выходные была на выставке, и ветконтроль проходил как обычно, в том числе с ветпаспортом. Я попросила Ирину связаться с ветеринаром. Ветеринар подтвердила, что в районе Вешняки (это район станции метро Выхино, юго-восток Москвы) у кошки было диагностировано бешенство.
Поэтому: ветсправка очень желательна.
Итог: в общем и целом ветконтроль пройдет как обычно, как и раньше.
Прежде чем спрашивать с других, спроси с себя.

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Итог: в общем и целом ветконтроль пройдет как обычно, как и раньше.

УРА! Да Здравствует наш НКП - самый Лучший НКП в МИРЕ!!!  )rus(

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
В этом году подтвержденные случаи бешенства особенно обострились. За первые 4 месяца этого года - 9 случаев в Москве! И это не считая Подмосковья. Карантины введены на многие районы.
А почему об этом не предупреждали раньше? Если какой-то из районов Москвы или Мо, к примеру, закрыт на карантин, то участника из этого района не выпустят, тупо не дадут справку. Кто будет компенсировать стоимость записи?

За такой информацией следят владельцы животных.

Организаторы могут отследить информацию о карантине или его отсутствии "в месте проведения выставки".

Повторюсь случаи бешенства в Москве и области не одиночные.
________________________________________________________________________________________

Anjuta, за сутки ничего экстренного не произошло, но всё идет к тому, что справки будут необходимы.

Ольга и Грей, спасибо за ссылки!

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Все собаки, имеющие справки ф.1 или ф.4 , всегда проходят вет. контроль БЕСПЛАТНО на всех выставках РКФ.

Было бы странно, если бы было ИНАЧЕ. Хотя.. я уже ничему не удивлюсь.. :-X

))) Неее, "иначе" быть не может.

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Что бы не было "мучительно больно" не стоит везти на выставку бэбиков (особенно на продажу или просто потусоваться). 25 апреля на моей выставке ветеринарами были выставлены условия, что бы не было собак из района Вешняки и бэбиков и щенков вообще. На месте ветеринар попер на меня "буром" когда пошли на регистрацию эти самые бэбики и щенки. Но ему было объяснено, что вакцинацию собаки от бешенства проводят в 3 месяца и на момент выставки все щенки и большая часть бэбиков уже вакцинирована на ровне со взрослыми собаками и совершенно непонятна подобная дискриминация. На что он согласился, но всю выставку пас щенков в клетках и манежах и требовал на всех паспорта с проставленной вакцинацией. Так что не подводим устроителей, не портим себе и окружающим нервы. Все не привитые по возрасту собаки должны остаться дома. Это добрый совет устроителя, которому очень повезло.
DOG-GOD
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?

Оффлайн Dialexis

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Эффект Искушения
Т е я не могу приехать на выставку потусить с бебиком, у которого СДЕЛАНА вакцинация против бешенства, но еще не прошло 30 дней? Если по правилам..... :o "Мучительно больно" не будет, но хочется знать сейчас, а не 31го!
НАШ САЙТ
http://dialexis.jimdo.com/
—————————
Страничка на РусДоге
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,392.0.html

Оффлайн Ugoliok

• Старожил
  • Х- Бестия Из ПК и Египетская Царица
    • Просмотр профиля
Т е я не могу приехать на выставку потусить с бебиком, у которого СДЕЛАНА вакцинация против бешенства, но еще не прошло 30 дней? Если по правилам..... :o "Мучительно больно" не будет, но хочется знать сейчас, а не 31го!
Саш, а оно тебе НАДО? Тащить щенка не прошедшего карантин в такое скопление собак?
Какая в этом необходимость? Успеете еще натуситься! :) )fr(
Я своих до полной вакцинации и полного прохождения карантина никогда и никуда не такскаю, чтобы потом действительно небыло мучительно больно из-за своего нетерпения лечить детку от какой нибудь дряни. Но это чисто мое ИМХО!!!

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Саш, а оно тебе НАДО? Тащить щенка не прошедшего карантин в такое скопление собак
тем более зная о ситуации с бешенством по Москве и области? Я вообще удивляюсь лояльности "сокольнических" ветов. У нас в Ногинске пришлось перенести 2 выставки (одну за 2 дня до мероприятия). И все проблемы могут лечь на плечи организаторов (не все целуются с ветами в десны). Оно нам надо? или "после нас хоть потоп"? Я описала ситуацию на своей выставке, а тогда восток МО еще не был закрыт на карантин...
DOG-GOD

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
И еще меня очень удивляет. Когда мы идем на нарушение установленных правил, то зачастую очень искренне удивляемся, что иногда можем налететь на законное наказание связанное с нарушением. Вы уже сейчас знаете, что нарушаете ветеринарное законодательство. Возьмите справку и ни что не сможет помешать вам тусоваться где хотите и сколько хотите...
DOG-GOD

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Саш, а оно тебе НАДО? Тащить щенка не прошедшего карантин в такое скопление собак?
Какая в этом необходимость? Успеете еще натуситься! :) )fr(
Я своих до полной вакцинации и полного прохождения карантина никогда и никуда не такскаю, чтобы потом действительно небыло мучительно больно из-за своего нетерпения лечить детку от какой нибудь дряни. Но это чисто мое ИМХО!!!

Вакцина от бешенства вызывает иммунитет животного через 21 день. Даже в странах с очень строгими правилами относительно вакцинаций, типа Англии, срок карантина состовляет тот самый 21 день. И паспорт животного и есть документ.

Но бешенство щенки на выставках все же реже подхватывают, чем другие "общественные" болячки :D

И еще меня очень удивляет. Когда мы идем на нарушение установленных правил, то зачастую очень искренне удивляемся, что иногда можем налететь на законное наказание связанное с нарушением. Вы уже сейчас знаете, что нарушаете ветеринарное законодательство. Возьмите справку и ни что не сможет помешать вам тусоваться где хотите и сколько хотите...
К сожалению, у нас большинство законов и правил создается заведомо такие, чтобы их нельзя было не нарушить...
Создаются не потому что так правильно, а просто ПОТОМУ ЧТО.
Собаку через пол района в ветеринарку мы тащим БЕЗ справок, зато на соседнюю улицу на выставку можно только со справкой.
Вакцинации в паспорт ставят с печатями, за деньги и со всякими внесениями в журналы, но паспорт нефига не документ)))
НИ РАЗУ при вылете у меня не проверили на ту ли собаку у меня документы, не сверили чип. Зато стабильно сверяют циферки в справке и паспорте на предмет ошибок. Хотя паспорт не документ, справка документ. И не имеют право.
Если у собаки в паспорте стоят официально все необходимые прививки, почему каждый раз еще платить и еще доказывать, да еще и принимать это как данность) Понятно, что любого здравомыслящего человека вся эта наша суперсистема раздражает...

Законно и правильно было бы с паспортом идти на выставку, хотя бы в своем городе и БЕСПЛАТНО проходить ветконтроль. А то что у нас - это беспредел.

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
К сожалению, у нас большинство законов и правил создается заведомо такие, чтобы их нельзя было не нарушить...
Вы совершенно правы, но закон - есть закон. И необходима (как минимум) хотя бы видимость соблюдения данного закона. Особенно, если его несоблюдение грозит неприятностями ближнему (в данном случае организатору).
DOG-GOD

Оффлайн Ugoliok

• Старожил
    • Просмотр профиля
Вакцина от бешенства вызывает иммунитет животного через 21 день. Даже в странах с очень строгими правилами относительно вакцинаций, типа Англии, срок карантина состовляет тот самый 21 день. И паспорт животного и есть документ.

Но бешенство щенки на выставках все же реже подхватывают, чем другие "общественные" болячки :D

Так я собственно и имела в виду весь остальной "букет" болячек, который можно поиметь :).
Потому и написала, а надо ли вообще вести маленького щенка на эту выставку :).

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Так я собственно и имела в виду весь остальной "букет" болячек, который можно поиметь :).
Потому и написала, а надо ли вообще вести маленького щенка на эту выставку :).

Если щенок привит нормальной вакциной - ничего с ним не случится.
По-сравнению с обычным выгулом, где гуляют бесхозные собаки, выставка - не самое большое зло.

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн Ugoliok

• Старожил
    • Просмотр профиля
Если щенок привит нормальной вакциной - ничего с ним не случится.
По-сравнению с обычным выгулом, где гуляют бесхозные собаки, выставка - не самое большое зло.
Да ладно? Давно ли у нас перестали хватать питомниковый кашель на выставках?
Взрослую собаку от него можно подстраховать, маленький щенок же очень воспримчив...
А вообще - дело хозяйское!
Лично мне здоровье моих малышей важнее, чем пятиминутная тусовка-выпендреж :).