20/11/17 - 21:10 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203828 раз)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Так я собственно и имела в виду весь остальной "букет" болячек, который можно поиметь :).
Потому и написала, а надо ли вообще вести маленького щенка на эту выставку :).

Если щенок привит нормальной вакциной - ничего с ним не случится.
По-сравнению с обычным выгулом, где гуляют бесхозные собаки, выставка - не самое большое зло.

Лена, от тебя странно было это услышать, т.к. думала вирусы и инфекции твой пунктик! )nea(
  Помимо питомникового кашля есть нечто пострашнее, например короновирус.  Очень сомнителен иммунитет даже после прививки от коронки, т.к. знаю случаи заболевания в том числе привитых от коронки собак. Да и вакцин от коронки мало и они не всем доступны.
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Лена, от тебя странно было это услышать, т.к. думала вирусы и инфекции твой пунктик! )nea(
  Помимо питомникового кашля есть нечто пострашнее, например короновирус.  Очень сомнителен иммунитет даже после прививки от коронки, т.к. знаю случаи заболевания в том числе привитых от коронки собак. Да и вакцин от коронки мало и они не всем доступны.

Почему странно? Я же не про Евразию говорю. Тоев мало, все владельцы у нас, Слава Богу вменяемые, думаю, никто больных собак на главную выставку года не повезет.
Да, и зная Сашу, могу предположить, что дальше ее рук щен никуда не полезет.

Я тоже в кои-то веки еду со щенком, правда ей почти 8.5 мес  :D.

А как по-вашему гулять с собакой на улице? Не опасно? Там дворовых и непривитых собак уйма.
Что теперь сидеть дома?!
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Diksi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ультрафиолет обладает бактерицидными свойствами и способен уничтожвть вирусы и микробы. Поэтому на улице гулять более безопасно, чем в зале в котором почти каждые выходные  проводятся выставки и нет должной дезинфекции. Я не думаю, что там включают бактерицидные лампы.  Про случаи заражения на выставках пишут чаще, чем о заражении на улице. В общем -то, конечно, волков бояться - в лес не ходить.  Но не допривитых я бы не потащила. Однозначно.

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Но не допривитых я бы не потащила. Однозначно.

Не могу не согласиться!  )good(
Только у Саши (Диалексис) щенок ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТ! В том числе и от бешенства, только немного не хватает карантина по бешенству, чуть менее 31 дня. Не думаю, что везти ТАКОГО щена опасно.
Вот я о чем.

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн Diksi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Да я думаю ветеринары вряд ли будут числа высчитывать. Как раз для тоев я меньше всего боюсь бешенства.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
карантин по бешенству-21 день.Даже в Англию впускают через 21 день после прививки.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот и я об этом же. Ну Сашка у нас знатная перестраховщица.  :D

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн Dialexis

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Эффект Искушения
Доброго времени суток всем! Спасибо за ответы, их оказалось много)))
Вопрос был конкретно о карантине ПО БЕШЕНСТВУ и допуска щенка в целом на выставку. И, кстати, мои щенки ВСЕ прививаются эуриканом, а значит по схеме ревакцинация в 3 мес с бешенством.

Лена, спасибо за поддержку )fr( А то я что-то не успеваю заходить в инет.
НАШ САЙТ
http://dialexis.jimdo.com/
—————————
Страничка на РусДоге
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,392.0.html

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
карантин по бешенству-21 день.Даже в Англию впускают через 21 день после прививки.
Угу, а в СББЖ через сколько справку дают??? Им про 21 день, хоть идти хоть ехать... И еще этот 21 день должен только на щенков распространятся, а не на взрослых собак, которые ежегодно вакцинируются... у меня вот попадос... мне справку на моих собак не дадут  :(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Если взрослой собаке делается ревакцинация без нарушения, т.е. от предыдущей прививки не прошло более 365 дней, то карантин - 14 дней. При первичной вакцинации или с нарушением сроков ревакцинации - 30 дней.

_________________________________________________________________________________________

Здесь приводили в пример правила ввоза в Англию... да, 21 день. Но это их правила "ввоза" на их территорию. Мы же вывозим - по нашим правилам.
И справедливости ради надо заметить, что нам такое счастье выпало только с 2012 года, т.к. считаемся благополучным регионом по бешенству. Раньше нужны были тесты и карантин.

А вот с тем, что для собак с правильно оформленными  вет.паспортами постоянно требуются справки - это не айс.
Но у нас вет. паспорт не имеет такой "силы", как в ЕС. Европаспорт сильно отличается от нашего вет. паспорта. :)
Вопрос о прохождении вет.контроля на выставках поднимался на др. ресурсах. И что? )))
Выяснилось, что народу хочется делать прививки самим ( не запрещено) и платить деньги на месте.
Если у собаки в паспорте стоят официально все необходимые прививки, почему каждый раз еще платить и еще доказывать, да еще и принимать это как данность) Понятно, что любого здравомыслящего человека вся эта наша суперсистема раздражает...

Согласна полностью.
Если прививки в вет. клинике, дегельминтизация в сроки с подтверждением врача, обработка и т.д. Но ещё надо приравнять к "евростандарту" сам паспорт, то да.

С 29.12.2014 г. вет. паспорт должен полностью соответствовать новым требованиям Евросоюза и должен иметь индивидуальный идентификационный номер.
Новый ветпаспорт будет включать в себя ламинированные планки, предназначенные для покрытия этих страниц с деталями о питомце, информационный микрочип и записи о прививке против бешенства. Это поможет предотвратить манипуляции с этой информацией, когда он был заверена ветеринарам.
Паспорт домашнего животного Великобритании будет также включать уникальный номер паспорта, напечатанный на каждой странице.
Эти изменения улучшат отслеживаемость и безопасность в паспорт животного и позволит нам связаться с ветеринаром, выдавшим паспорт, если что-то пойдет не так.

В ветпаспорт должна быть занесена вся информация о животном, о вакцинациях, даче глистогонного и заверена авторизованным ветеринарным врачом. Для въезда с животным в Великобританию должны быть выполнены требования (конкретно для России):
1. Возраст щенка для вакцинирования вакциной против бешенства - 12 недель.
2. Карантин - 21 день. День вакцинации считается не 1, а 0.
3. Дача глистогонного (обработка против эхинококков) в период от 24 часов до 5 суток до въезда на территорию Королевства.
4. Разрешен ввоз до 5 животных на одно лицо. Ввоз более 5-ти животных считается коммерческим ввозом и на него распространяются особый порядок оформления ввоза.

Наши вет. паспорта такого НЕ имеют и НЕ скоро будут иметь. Отсюда и справки - наши вет. врачи не верят даже "своим" паспортам.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Интересно, а сколько :
1. Привитых хозяйских собак но без справки
2. Не привитых вообще хозяйских собак
3. Бездомных собак
будет находится в Сокольниках на момент выставки? Владельцы выставочных собак наиболее дисциплинированы и ми же больше всего палок в колеса, при чем за свои же деньги.

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
у меня вот попадос... мне справку на моих собак не дадут  :(
Не волнуйтесь. паспорт и 400 руб "наше все"! Уверена, что "вязаться" будут только к собакам из Вешняков и не привитым щенкам.
DOG-GOD
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля

Здесь приводили в пример правила ввоза в Англию... да, 21 день. Но это их правила "ввоза" на их территорию. Мы же вывозим - по нашим правилам.
Марина, 21 день - это не "их правила", это срок появления иммунитета у собаки после вакцинации. Англия была просто примером логичных правил.

Но у нас вет. паспорт не имеет такой "силы", как в ЕС. Европаспорт сильно отличается от нашего вет. паспорта. :)
На самом деле отличается он только цветом. Такие же наклейки прививок и роспись ветеринара, особенно если паспорт нормально заполнен на английском.
Тому подтверждение, что наши паспорта отлично катят на евровыставках и никого не смущают. И именно паспорта, а не бестолковые справки.
Отсюда и справки - наши вет. врачи не верят даже "своим" паспортам.
Как это не верят, если на их основе без всяких доп. проверок выдают те самые справки?
Обычная бессмысленная бюрократия с целью отъема денег у населения.

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Анна, я поняла, что Англия это пример, поэтому и уточнила, что 21 день по их правилам, а по нашим 30. Речь не о выработке иммунитета, а именно о правилах. Если не согласна, то можешь попытаться научить ветов родину любить.

На самом деле отличается он только цветом. Такие же наклейки прививок и роспись ветеринара, особенно если паспорт нормально заполнен на английском.
Тому подтверждение, что наши паспорта отлично катят на евровыставках и никого не смущают. И именно паспорта, а не бестолковые справки.

Нет. Наш паспорт сильно отличается от европаспорта. Требования другие к его ведению и заполнению. Я привела пример как заполняется вет. паспорт для англичан - ни чего подобного у нас нет.
У нас не принят единый стандарт и они всех цветов радуги, единственное, что понятно для европейских вет. служб - дублирование на англ. языке граф. Был случай, когда росс. владельцам собаки пришлось уговаривать работника парома в пресловутую Англию, что "Certificate" на вет.книжке, это одно и тоже, что "Passport" на европаспорте.((( Но, что в них для европейцев не понятно. Вот они и ориентируются на справки оформленные при въезде в страну, но не на паспорт.
А на выставках вет. контроль вообще прохладно относится к приезжим собакам, если в страну впустили, значит всё в порядке! Поэтому и "катят".

Как это не верят, если на их основе без всяких доп. проверок выдают те самые справки?
Обычная бессмысленная бюрократия с целью отъема денег у населения.

Ты, наверное, не очень внимательно прочитала...
Слово -своим- было в кавычках. Т.е. применительно к требованиям участия в выставках на руках имеются 2 вида паспортов))) Например, у тебя правильно заполненный со всеми прививками сделанными в вет. клинике, с регистрацией, подписями и печатями, уполномоченными на это организациями. Это правильно.
А есть паспорта с прививками/наклейками, но подписи "неизвестных" врачей и такими же печатями...Об этом речь.
Вот и получается, что вроде все с паспортами, но такими разными. :) И справки по всем паспортам НЕ выдадут гос.вет.клиники, а только таким, как у тебя (у меня, кстати, такие же, вне зависимости от "выездная" собака или нет). Про вет.контроль на выставках не стоит писать, все всё знают.
Но, как разъясняют регламент... справка - бесплатно, стоит только бланк. Всё остальное - оказание вет. услуг - они платные. Отказ от их оплаты повлечет за собой отказ в выдаче свидетельства ф.1 или 4.
 Есть регламент и прейскурант, по нему и взимается оплата. Ну правила такие, которые обойти нельзя, можно местами подкорректировать.
Ты всё правильно говоришь, но о выездных выставках (за рубеж), поэтому и всё оформлено. Я же писала о наших выставках, т.к. был поднят вопрос о наличие справки на конкретную выставку, при особой обстановке по карантину...
Когда будут "а-ля-Русспаспорта" единого образца, тогда м.б. и не будет справок на росс. выставках, а пока... так, как всегда.  :)

Оффлайн Анастасия Погребинская

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!

Ждем Вас на ХIХ Национальной монопородной выставке "Русский той"! Адрес проведения: Москва, м. Сокольники, парк Сокольники, павильон 11.1. (там же, где и в прошлом году).

Эксперт выставки: Соколова Лилия Васильевна.

Расписание:
– русский гладкошерстный той, ринг с 10-00 до 12-30.
– русский длинношерстный той, ринг с 13-00 до 15-30.
- конференция: 16.00.

Наш спонсор - фирма "Royal Canin"

Благодарим наших помощников:
- Наталью Аль Гафра и студию цветочного дизайна «Floveri» - за праздничное украшение выставки;
- Пекину Наталью – за помощь в подготовке к выставке;
- Татьяну Жемоедову, питомник "Классика Стиля", за 1е места в конкурсах "Лучшие движения" и "Один в один";
- Питомник "Гранд Тандем" за матрасики и лежанки.

На выставке будет работать профессиональный фотограф Анна Чехарина. Все желающие могут сделать фотосессию для своих питомцев на месте.

До встречи на выставке!!! Желаем всем хорошего настроения и достойных побед!
Прежде чем спрашивать с других, спроси с себя.