20/11/17 - 21:10 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203828 раз)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино

Таня, да. ЛСВ - Лучшая собака выставки.

Я немного не об этом.. Каким образом ЛЮ может стать ЛСВ не будучи при этом ЛПП?
ЛСВ всегда выбирается из двух ЛПП.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru

Немного не поняла...

Я говорю о том, что сук-ветеранов настойчиво приглашали в ринг до того как прошли взрослые суки. Такого не должно быть  ::)
Ну и вообще хотелось бы чтобы ринговая бригада чётко соблюдала оговоренный ранее порядок выхода собак в ринг, а не вызывала как ей вздумается.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Я тоже хочу,чтобы самодеятельности в рингах не было.  :)  "Памятка" для ринговых бригад готова, должны просто внимательно прочитать и руководствоваться ею. Ну конечно будем контролировать.  )rt( :)

Таня, ЛСВ должна выбираться из лучших. Правильно?
По реалиям сегодняшнего дня и с аналогией выбора на ЛПП, получаем:

Выбор на ЛПП. Гл/ш и дл/ш - аналогичны.

1. CW Юниор кобель+  CW Юниор сука + ЛК +ЛС + CW Ветеран кобель + CW Ветеран сука = ЛПП.
Из оставшихся, т.е., например, если победила собака-кобель (независимо от класса),  ЛППП выбирается из сук.

2. Далее выбираем - ЛЮ породы (гл/ш и дл/ш). Вот этот ЛЮ и идет на финальный выбор (лучшие собаки).
ЛЮ породы гл/ш + ЛЮ породы дл/ш сравниваются = ЛЮВ (Лучший Юниор выставки). Им может стать или гл/ш юниор, или дл/ш юниор.
3. Далее финальный выбор :
ЛЮВ + ЛПП гл/ш + ЛПП дл/ш + ЛВВ = ЛСВ. Любая из этих собак может стать лучшей на выставке. И если юниору выпадет такая честь, то он став ЛСВ,  возможно и не быть ЛПП в своей "шерсти".

На первый взгляд может показаться, что много сравнений, но это только на 1-ый взгляд.
Начиная с породных рингов у судьи есть возможность оценить поголовье более полно.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"

ЛЮВ + ЛПП гл/ш + ЛПП дл/ш + ЛВВ = ЛСВ. Любая из этих собак может стать лучшей на выставке. И если юниору выпадет такая честь, то он став ЛСВ,  возможно и не быть ЛПП в своей "шерсти".

Как то не справедливо получается. )))
Тогда уж ЛЮ г-ш + ЛЮ д-ш + ЛПП г-ш + ЛПП д-ш + ЛВ г-ш + ЛВ д-ш = ЛСВ.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
Марина, сколько лет ходу по выставкам, никогда не видела чтобы на ЛСВ сравнивали кого-то кроме двух собак ЛПП.
Для чего НКП меняет это? Это требование РКФ?
Логики нет в том, чтобы собака не став ЛПП вдруг стала ЛСВ.
www.orlandino.ru

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
Прошу прощения за ошибки.. это телефон((
www.orlandino.ru

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Вот прям по бестам - правила не оговариваются Положением. Для пород где есть разделения по окрасам такие правила давно не в новинку. У них - окрасы, у нас - шерсть. :)

В таком случае, к примеру (если исходить из ваших сегодняшних решений по выбору ЛСВ) на моно догов на выбор Лучшей собаки выставки должны выйти на сравнение по 2 юниора, 2 взрослого (кобель и сука), 2 ветерана (кобель и сука) в каждом окрасе (а их 3). В общей сложности 18 коней! ХМ... А уж в пуделях тогда что будет твориться - страшно представить эти финальные бесты...
Может, конечно, и неплохо - лишний раз еще всем посмотреть на лучших из лучших конкретной выставки. Но на мой взгляд это уже лишнее. Согласна с Таней - выбор ЛСВ из ЛПП каждой шерстной разновидности - вполне оптимальный вариант.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
- выбор ЛСВ из ЛПП каждой шерстной разновидности - вполне оптимальный вариант.

Естественно! Кто придумал новые правила выбора на ЛСВ..не понятно.
Самое логичное это-ЛПП г-ш +ЛПП д-ш.= ЛСВ. 
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля

Это не логичное, а упрощенное.

Ещё раз. Просто перечитайте правила, не отказывайте лишь потому, что новое.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

Это не логичное, а упрощенное.

Да почему не логично??? Есть ЛПП г.ш., есть ЛПП д.ш., они выбирались как раз из ЛС, ЛК, ЛЮ и ЛВ. Вполне логично, что ЛСВ выбирается из двух представителей, которые стали ЛПП. А так масло масляное получается.  )nea(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Ещё раз. Просто перечитайте правила, не отказывайте лишь потому, что новое.

Марина, признайте, что по заключительным сравнительным конкурсам ничего в правилах (выставочном положении) не сказано? И существующий порядок выбора ЛСВ (когда выходят только 2 ЛПП в шерстной разновидности, выбранные с учетом новых правил) вполне себе нормальный.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля

Как то не справедливо получается. )))
Тогда уж ЛЮ г-ш + ЛЮ д-ш + ЛПП г-ш + ЛПП д-ш + ЛВ г-ш + ЛВ д-ш = ЛСВ.

Татьяна, всё справедливо. Т.к. Вы процитировали, обрезав цитату.

ЛЮ гл/ш + ЛЮ дл/ш  уже сравнились. Поэтому на сравнение Лучшей собаки выставки выходит один из них.

Давайте повторю всю схему породных рингов и финального выбора, так будет понятнее.
________________________________________________________________________________________

Начинают "белые". :D Простите, шучу.

Породный ринг гл/ш.

1. Бэби, щенки. Все, и кобели, и суки.
Бест бэби, щенков. Можно сразу, можно в конце.

2. Юниоры. Кобели, затем суки.
Беста нет. Выбраны CW у кобелей и сук.

3. Взрослые классы. Промежуток, открытый, чемпионов, чемпионов НКП.
Выбор - ЛК и ЛС.

4. Ветераны. Кобели, суки.
Беста нет. Выбраны CW у кобелей и сук.

Теперь выбрав всех победителей классов можно проводить ринг на ЛПП.
В ринг выходят лучшие породного ринга.

CW Юниор кобель + CW Юниор сука+ ЛК +ЛС + CW Ветеран кобель + CW Ветеран сука = ЛПП
Из оставшихся - ЛППП.

Только сейчас выбириается ЛЮ породы:
CW Юниор кобель +  CW Юниор сука = ЛЮ породы.
CW Ветеран кобель + CW Ветеран сука = ЛВ породы.

На этом породный ринг гл/ш заканчивается.
Аналогично выбираются дл/ш.

По итогам породных рингов имеем:
ЛЮ гл/ш, ЛЮ дл/ш, ЛПП гл/ш, ЛПП дл/ш, ЛВ гл/ш, ЛВ дл/ш.
Все Лучшие выбраны по правилам РКФ и согласно опубликованному Положению! Мы их поздравляем, радуемся и дарим подарки!

Далее идет финальный выбор. Напоминаю, что ранее этот выбор был, но был неофициальным. Теперь это официальный ринг. На Нацке обязательный, на выставках другого ранга - необязательный.

Как и прежде:

1. ЛБ гл/ш + ЛБ дл/ш = Лучший Бэби выставки. ЛБВ.
2. ЛЩ гл/ш + ЛЩ дл/ш = Лучший Щенок выставки. ЛЩВ.
3. ЛЮ гл/ш + ЛЮ дл/ш = Лучший Юниор выставки. ЛЮВ
4. ЛВ гл/ш + ЛВ дл/ш = Лучший Ветеран выставки. ЛВВ.
Здесь нет возражений? Всё, как и раньше.
А теперь, как вы говорите, новое.
Почему мы должны отказать ЛЮВ и ЛВВ участвовать в выборе на ЛСВ? Они победили в своем сравнении, стали лучшими на выставке и самое логичное, они должны попытать свое счастье на главном сравнении.
И выйдя на финальное сравнение, мы увидим, а, главное, и судья увидит весь цвет выставки.

ФИНАЛ.
ЛЮВ + ЛПП гл/ш + ЛПП дл/ш + ЛВВ - они только что стали лучшими из лучших. И именно из них и надо выбирать самую-самую собаку - = Лучшая собака выставки!

Это более, чем просто справедливо. Это должно быть нормой, т.к. при "старых" правилах, Юниоры участвуют в выборе на ЛПП, а в финале... статисты что ль? Они тоже имеют право использовать свой шанс на Победу.

Эльвира
Я уже писала в ответе Татьяне, что именно таких правил в Положении нет.
Но руководствуясь новым Положением и правила в породных рингах, считаю, что это НЕ нарушает общей стратегии судейства и, более того, делает выбор ЛСВ не "урезанным" (из 2 ЛПП), а полноценным - Лучшие из Лучших. Это - 4 собаки!

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля

Это более, чем просто справедливо. Это должно быть нормой, т.к. при "старых" правилах, Юниоры участвуют в выборе на ЛПП, а в финале... статисты что ль? Они тоже имеют право использовать свой шанс на Победу.

Эээ, чет я тоже не пойму :-\
Если условный кобель-юниор и условная сука-юниор уже проиграли на сравнении на ЛПП взрослому кобелю или суке (не став автоматически ЛЮ), а затем по этой причине ЛЮ между ними было разыграно путем сравнения, так почему ЛЮ надо давать так сказать еще один шанс сравнится с ЛПП?
По это логике RCACIB на выставках должны выходить на лпп...вдруг судья передумает)))
"Весь цвет", победителей разных классов всех полов и возрастов, можно увидеть при сравнении на ЛПП.

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
Марина, ну ты поняла :)
Мы единогласно против. И не потому что новое, а потому что нет логики.
Аня все верно написала. Если ЛЮ уже проиграл в сравнении на ЛПП, то как он потом может обойти ЛПП в сравнении на ЛСВ? Действительно, только если "судья передумал" :D
www.orlandino.ru

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Если условный кобель-юниор и условная сука-юниор уже проиграли на сравнении на ЛПП взрослому кобелю или суке (не став автоматически ЛЮ), а затем по этой причине ЛЮ между ними было разыграно путем сравнения, так почему ЛЮ надо давать так сказать еще один шанс сравнится с ЛПП?

Полностью согласна с Аней. Использовать шанс ЛЮ на ЛПП и не воспользовавшись им, собака не может претендовать  на дальнейшее сравнение, тем более на такое как ЛСВ.

(О.Хайям)