20/11/17 - 21:10 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203828 раз)

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Что-то я тут разгулялась  :D
Выглядит так, что я приХватизировала решение. А всё потому, что эту "имху" забываю ставить.
Конечно, решение за Президиумом НКП.

Оффлайн Анастасия Погребинская

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Прежде чем спрашивать с других, спроси с себя.

Оффлайн Евангелина

• Ветеран
  • Разноцветная коллекция
    • Просмотр профиля
    • Кисс оф Тендер
Анастасия Погребинская

Настя!
на сайте НКП в табличке запись щенков стоит дороже чем запись взрослых.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Обращение Президиума НКП к владельцам и заводчикам тоев: http://rustoy-nkp.ru/

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Обращение Президиума НКП к владельцам и заводчикам тоев: http://rustoy-nkp.ru/

Хорошо бы уточнить какой минимальный размер фото и как их подписывать (отдельным списком, на самой фото, в имени файла?).
Думаю так людям будет проще отбирать фото, а вам их потом сортировать.

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Анастасия, добрый вечер)) Сегодня только увидела на сайте НКП в теме национальной выставки 2015 благодарность ЕЛЕНЕ ЛАПТЕВОЙ  за предоставленный приз  в конкурсе "Лучший дильютный окрас" . Против Леночки Лаптевой я ничего не имею - она замечательный человечек.  Но юбилейный, пятилетний приз на конкурс, как и все предыдущие четыре года, был предоставлен мной, автором данного конкурса: Еленой Скобочкиной, г. Уфа.    (bl(  Уверена - вы не специально, просто перепутали двух Лен)))  )drin(   

Буду рада, если конкурс и дальше продолжит "расцветать" и радовать нас достойными представителями!
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Отличная задумка по подготовке стенда нашей любимой породы!    )good(

Есть предложение по оформлению: сгруппировать фотографии по месту проживания и разведения: тои Сибири, Урала, Дальнего Востока и т.д.  Ведь в каждом регионе есть свои выдающиеся представители.   Так и географию России представим - от Москвы, до самых до окраин..., и не пропустим ярких представителей породы.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Размер никого из вас беспокоить не должен. Скажем, у Вас есть классная фотка, которая очень хорошо подходит к той или иной теме - присылайте. А большая она или маленькая - это мы будем смотреть по факту. Если ну действительно отличная фотка, а специалист скажет, что маленькое, то мы сами Вам напишем: мол, фото номер 3 очень хорошее, но маленькое, сохранился ли исходник?

То же касается и качества - присылайте фото, если они нравятся лично вам! Классно изображено настроение собаки или какой-то ракурс интересный, но чуть смазано - все присылайте. Такие живые фотки тоже хороши, не одни же идеальные стойки-стойки-стойки должны быть!

Фото подписывать не надо. Надо написать тему. Скажем, у вас есть 10 фото собак с детьми. Посылаете их по соответствующему адресу и подписываете только тему письма "Дети и тои". Не надо подписывать клички, сколько лет, где было сделано, как зовут ребенка... Нужна только картинка. То же самое относится ко всем другим фоткам, кроме фоток с выставок. Ну, и фото на фоне городов хорошо бы подписать, скажем "Италия, Милан, 2015" или "Америка, Нью-Йорк, 2008".

Подписывать фото с выставок надо только в том случае, если:
- в кадр попал судья, например, на фото запечатлен осмотр на столе. Это можно подписать примерно так: страна, город, год, эксперт.
- в кадре вы, ваша собака и судья стоите у призового места: стало быть, надо подписать не только страну, город, год и эксперта, но и что получила собака.
И так далее.  Если не умеете подписать само фото или на нем мало место, то пришлите сопроводительный текст: мол, фото номер 3 - "Чехия, Брно, 2014, Новиков В.". А мы уже сами оформим. Не принципиально важно, если Вы забудете написать, в каком году это снято или что именно получила собака. Важно, что если там в кадре эксперт, то надо подписать, кто он и что за выставка.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Анастасия, добрый вечер)) Сегодня только увидела на сайте НКП в теме национальной выставки 2015 благодарность ЕЛЕНЕ ЛАПТЕВОЙ  за предоставленный приз  в конкурсе "Лучший дильютный окрас" . Против Леночки Лаптевой я ничего не имею - она замечательный человечек.  Но юбилейный, пятилетний приз на конкурс, как и все предыдущие четыре года, был предоставлен мной, автором данного конкурса: Еленой Скобочкиной, г. Уфа.    (bl(  Уверена - вы не специально, просто перепутали двух Лен)))  )drin(   
Буду рада, если конкурс и дальше продолжит "расцветать" и радовать нас достойными представителями!
Ой, простите ради Бога! Конечно, случайно перепутала! Уже исправила. Еще раз извините!

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Отличная задумка по подготовке стенда нашей любимой породы!    )good(

Есть предложение по оформлению: сгруппировать фотографии по месту проживания и разведения: тои Сибири, Урала, Дальнего Востока и т.д.  Ведь в каждом регионе есть свои выдающиеся представители.   Так и географию России представим - от Москвы, до самых до окраин..., и не пропустим ярких представителей породы.
Вы имеете ввиду оформление стенда? Идея отличная, я передам Наташе, она у нас оформлением будет заниматься. А получится ли - не знаю, т.к. мы пока даже не знаем размеров этого стенда.

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Настя,  )drin( я без амбиций))) С националки прошло почти пол-года, а увидела только что)))  Не нужно извиняться)))   )fr(

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Настя, как на счет ветеранов? Очень интересует вопрос.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Не поняла. Поконкретнее сформулируйте.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Не поняла. Поконкретнее сформулируйте.
Ценам вопроса.