20/11/17 - 21:09 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203828 раз)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Настя, я тоже думаю, что д-ш и г-ш нужно отдельно. У д-ш свои рекорды, у г-ш свои.
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Я тоже думаю, что кобелей и сук надо отдельно рассматривать. И дело не только в том, что раз в год они как правило выкармливают щенков,но еще и в том, сколько времени уходит на то чтобы привести собаку в форму по шерсти и тд. Некоторые "раздеваются" после родов. 
Да и конкуренция у сук почти всегда больше.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля
Ну тогда у Лавра "мужской" рекорд по ЛПП и ЛСВ :) Но это если все рекорды по мужским и женским делить, а не только кратности.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Увы, не могу.
Рекорд по получению ЛПП на националках несколько лет подряд пока принадлежит Клеопатре - она ЛПП и Лучшей Собакой была трижды.
Что касается Тутси - понимаешь, на фоне Клеопатры вроде как и не совсем рекорд... С другой стороны - ЛС на националке тоже достижение. Не знаю, надо подумать.
Бублик в каких годах становился ЛК? У нас Браво Жар Август был дважды ЛК Националки в 2002-2003 годах. Если Бублик - раньше, то рекорд принадлежит ему. Если позже - то он догнал, но не побил рекорд Августа.

Настя, мне кажется , если собака имеет кратность побед на Националке, то пусть это ЛС. или ЛК или ЛПП, можно этих собак отмечать на сайте. Не важно, кто кого-обошёл по кратности. Даже второй раз повторить на Бис победу, очень нужно постараться. И гл-ш и дл-ш обязательно вносить отдельно.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Анастасия Погребинская

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Внимание!
В срочном порядке, буквально за сегодня (крайний срок - завтра) ВСЕ желающие могут поучаствовать в проекте "Марки". Серия марок с породами будет выпущена к Чемпионату Мира. Требования:
1) размер от 2 мегабайт до 5 мегабайт,
2) фас, профиль справа, профиль слева, профиль может быть в 90 градусов или в 45 градусов,
3) стойка вправо, стойка влево,
4) живые фотографии: в снегу, на лугу, в ромашках, на природе, сука с щенками, щенки, игры, беготня - все, что характеризует породу,
5) фотографии должны быть БЕЗ ЛИШНЕЙ АТРИБУТИКИ. То есть если это студийное фото, то желательно без предметов. Если что-то и есть в кадре, то этого должно быть минимум. На собаках не должно быть лишнего, каких-то тяжелых ошейников и т.п.
6) подписать кличку, питомник, владельца.

Отбираться кадры будут художниками, возможны дорисовки на заднем плане (например, у овчарки - овцы, у тибетского мастифа - горы...). Вы сами должны понять - кадр должен радовать глаз, собака на нем должна быть хороша, притягивать взгляд.
Не обязательно присылать и фас, и профиль, и стойку, и живые фото. Вы можете прислать что-то одно или пару-тройку кадров.

Дорогие друзья, времени мало! Пожалуйста, не присылайте по 100 фото! Выберите только те, которые... ну просто - ах!

Если Вы согласны поучаствовать, пишите сюда: Avbd.mvd.rubezh@yandex.ru, Юрий Яковлевич.
Прежде чем спрашивать с других, спроси с себя.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Уважаемые владельцы собак–чемпионов!

Всемирная выставка собак в Москве – это не только повод прославить Российскую кинологическую федерацию, но и вас – ее членов. Именно благодаря вашим усилиям, федерация стала одной из самых заметных в кинологическом сообществе, именно благодаря вашим трудам собаки из России ежегодно привозят чемпионские титулы с крупнейших международных выставок. РКФ хочет отметить российских собак (родившихся в нашей стране), их заводчиков и владельцев, получавших в разные годы титулы «Чемпион мира» и «Чемпион Европы». Присылайте ваши фотографии на электронный адрес pr@rkf.org.ru. В письме укажите кличку и породу собаки, год получения титула, имя и фамилию заводчика, имя и фамилию владельца, к письму приложите копию диплома. Фотографии будут опубликованы на официальных страницах РКФ в социальных сетях, а также появятся в галерее на стенде РКФ на World Dog Show 2016.
P.S. Формат фотографий и копий дипломов: тип файла - *.tiff, *.jpeg или *.jpg, размер не менее 2000 х 2000 пикселей, объем файла с фотографией – не менее 2Мб.

Источник: http://rkf.org.ru/allnews/news/news1204.html

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Внимание!
В срочном порядке, буквально за сегодня (крайний срок - завтра) ВСЕ желающие могут поучаствовать в проекте "Марки". Серия марок с породами будет выпущена к Чемпионату Мира. Требования:
1) размер от 2 мегабайт до 5 мегабайт,
2) фас, профиль справа, профиль слева, профиль может быть в 90 градусов или в 45 градусов,
3) стойка вправо, стойка влево,
4) живые фотографии: в снегу, на лугу, в ромашках, на природе, сука с щенками, щенки, игры, беготня - все, что характеризует породу,
5) фотографии должны быть БЕЗ ЛИШНЕЙ АТРИБУТИКИ. То есть если это студийное фото, то желательно без предметов. Если что-то и есть в кадре, то этого должно быть минимум. На собаках не должно быть лишнего, каких-то тяжелых ошейников и т.п.
6) подписать кличку, питомник, владельца.

Отбираться кадры будут художниками, возможны дорисовки на заднем плане (например, у овчарки - овцы, у тибетского мастифа - горы...). Вы сами должны понять - кадр должен радовать глаз, собака на нем должна быть хороша, притягивать взгляд.
Не обязательно присылать и фас, и профиль, и стойку, и живые фото. Вы можете прислать что-то одно или пару-тройку кадров.

Дорогие друзья, времени мало! Пожалуйста, не присылайте по 100 фото! Выберите только те, которые... ну просто - ах!

Если Вы согласны поучаствовать, пишите сюда: Avbd.mvd.rubezh@yandex.ru, Юрий Яковлевич.

Настя, отправила вчера серию фотографий по указанному вами эл.адресу. Ни ответа, ни привета...
Вы хоть напишите: кого выбрали, интересно же.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

Настя, отправила вчера серию фотографий по указанному вами эл.адресу. Ни ответа, ни привета...
Вы хоть напишите: кого выбрали, интересно же.

Мне ответили...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Кать, что хоть пишут?

Попросили на двух собак выслать полноразмерные фото, по одной ответили, что сама собака нравится, а цвет фона нет (там фон был белый и розовый) попросили эту же собаку но на другом фоне, другого не оказалось  )pard(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, помогите донести эту информацию до своих клубов:

Уважаемые руководители клубов!!!
Если ваш клуб состоял в федерации РФОС, необходимо перейти в любую другую федерацию и сообщить об этом секретарю НКП "РТ" на почту: rustoy@mail.ru. Те клубы, которые останутся в федерации РФОС, не смогут провести заявленные монопородные выставки в 2017м году - их выставки будут удалены из календаря.

Спасибо!

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Внимание!
Предложение от журнала "ЗооАфиша": к Чемпионату Мира выйдет номер, на обложку которого предлагается расположить фото отечественной породы. Плюс статья в журнале и небольшой рекламный блок.

Стоимость размещения фото на обложке - 30 тыс. рублей. На фотографии может быть несколько собак, что позволит скинуться нескольким владельцам. Фото должно быть отличного качества, не менее 2 МБ. Желательно на белом фоне. Фото будет подписано (клички, владелец, сайт владельца, питомник).

Все остальное будет обсуждаться, если найдутся желающие выкупить обложку.

Пишите мне на почту: pay1976@list.ru.
Ответ по обложке надо дать к завтрашнему дню.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Всем добрый день!
У меня СРОЧНАЯ информация.
К сожалению, проект с марками осуществиться не сможет по разным причинам. Не буду вдаваться в подробности, но, увы, это так.
Зато нам предложили другой вариант: издание почтовых карточек.
На карточке будет фото Вашей собаки, символ Чемпионата Мира, кличка собаки, ее титулы, владелец, питомник. Тираж 1000 штук. Вы получите на руки 100 штук. Остальные будут продаваться в дни Чемпионата Мира, доход от продажи пойдет для приютов собак, для собак-инвалидов и т.п. Участие в этом проекте стоит 10 тыс. руб. От Вас - одна качественная фотография: либо стойка, либо портрет, либо в интерьере, либо на улице, в быту - как хотите.
Если есть желание и возможности, то можно прислать две фотографии - тогда это будет стоить 20 тыс.
Ответ мне надо дать сегодня же до 20.30. В 21.00 я должна отослать Ваши фото, если Вы согласны участвовать в проекте.
Если есть вопросы - пишите: pay1976@list.ru

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
И еще вдогонку: только что мне сообщили, что можно успеть попасть в тираж с марками, посвященными Чемпионату Мира. Это будет так называемый набор, посвященный отечественным породам, оформленный в едином стиле. Планируется два варианта: "Лучшие питомники России" и "Чемпионы Мира и Европы". Можно принять участие в одном или обоих. По одной фотографии для каждого варианта. Участие тоже платное. Вы также получите на руки несколько штук в качестве подарка (к сожалению,  я не уточнила, сколько именно).
По всем вопросам - пишите: pay1976@list.ru

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Настенька, прекрати ты уже морочиться попытками непонятнокого заработать... Пусть ищут сами тех, кто захочет помочь им с икорочкой на хлебушко. А то сведешь народ с ЭТИМИ, а они в чем-нибудь обломают - а ты будешь крайняя перед людьми...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))