20/11/17 - 21:12 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203828 раз)

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Очень, очень похоже на обычный развод, даже фразы избитые.... 

проект с марками осуществиться не сможет по разным причинам.....Зато нам предложили другой вариант: издание почтовых карточек...... доход от продажи пойдет для приютов собак, для собак-инвалидов и т.п. .....От Вас - одна качественная фотография.......- как хотите.
Если есть желание и возможности, то можно прислать две фотографии - тогда это будет стоить 20 тыс. 
только что мне сообщили, что можно успеть попасть в тираж с марками, посвященными Чемпионату Мира.

Настя, полностью поддерживаю Эльвиру - мутно все это. Вас ни в коем случае не обвиняю.
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
столько непоняток с экспертами, с расписанием рингов, со временем и местом проведения.. а кто то такой заботливый прямо сейчас будет делать проект марки и открытки.... и ждет до последней секунды, когда упадут наши фото с собакой- в какой хотите позе- и когда упадут вожделенные деньги на карту.
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Уважаемые члены президиума НКП!
Учитывая присутствие всех ниже представленных "платных" предложений, хочется уточнить где информация о предложении РКФ о БЕСПЛАТНОЙ съемке Русских тоев для ролика Чемпионата Мира.
Возможено я что-то не досмотрела, тогда прошу прощения.
Если данная тема упоминалась, то были ли выбраны собаки и кто был выбран? Возможно, другие Чемпионы Мира и Европы или многократные Чемпионы НКП в курсе и отпишутся.
Так как съемка, насколько мне сообщили, проходит сегодня, присутствуют ли там собственно русские тои?

Оффлайн Анастасия Погребинская

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги!
Объясняю ситуацию со съемками для Чемпионата Мира.
Анонс об участии в съемках. Представитель РКФ мог сказать только одно: собаки должны двигаться без хозяина на зеленом фоне. Потом вместо фона будут накладывать какие-нибудь виды. Нужно только две собаки: гладкошерстная и длинношерстная. Никакой другой информацией он не владел, не мог точно сказать ни сколько это будет по времени, одновременно будут собаки в кадре или нет, должны ли они бежать, как по рингу, или весело носиться за мячиком – ничего. Я упросила увеличить кол-во собак хотя бы до четырех, т.к. у нас много окрасов.
В последнее время я уже привлекла многих для проекта участия на Главном ринге, который, увы, не состоится, я все время анонсирую срочные проекты с марками, фотками и проч. делами, которые по разным не зависящим от меня причинам срываются. И привлекать еще людей, чтобы поучаствовать в проекте, куда, возможно, их собака в итоге не попадет, я уже не могу. А желающих было бы немало. Заниматься выбором и отсеиванием «кто кого краше и титулованнее» - это опять обиды и претензии, да и в силу очередной срочности заниматься этим просто некогда. Поэтому и анонсирования не было.
В итоге вся съемка состояла в том, что  собаки по очереди сидели на зеленом фоне и несколько секунд смотрели в камеру. Весь процесс занял 10 минут. Мы также узнали, что из всех снятых собак в итоге все равно будут использованы только две. Какие – мы не знаем, это решают те, кто делает проект.

Выбор собак для съемок. Собаки выбирались в первую очередь из соображений породности, разнообразия окрасов и срочности проекта. Кто выбирал собак? Если очень хочется кого-то поругать – то беру ответственность на себя. Собак выбирала я. Какие именно собаки? Пусть будет сюрприз. Однако успокою: порода представлена в лучшем виде, так как в съемке участвовали Вице-Чемпионы Мира и Европы, а также кратный Чемпион НКП. Нетитулованные собаки, участвующие в съемке, являются молодыми породными тоями с высокими выставочными оценками.

Что же касается "ниже представленных "платных" предложений", то они к работе нашего НКП имеют косвенное значение: мне звонят и предлагают, я знакомлю с этим всех остальных. То есть я их специально не ищу и ни на что не агитирую, просто знакомлю с поступившими предложениями. А решать, участвовать ли в них или нет - это личное дело каждого.

Надеюсь, теперь все всем понятно.
Прежде чем спрашивать с других, спроси с себя.

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Какие именно собаки? Пусть будет сюрприз.

Нет, сюрприза не будет)) Мы уже знаем, что в основном это были собаки членов президиума НКП. Три из которых - собаки вице-президента НКП Русский Той.
Вот так сюрприз. Мы прямо удивлены (неприятно)  ;D
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги!
Анонс об участии в съемках. Представитель РКФ мог сказать только одно: собаки должны двигаться без хозяина на зеленом фоне. Потом вместо фона будут накладывать какие-нибудь виды. Нужно только две собаки: гладкошерстная и длинношерстная. Никакой другой информацией он не владел, не мог точно сказать ни сколько это будет по времени, одновременно будут собаки в кадре или нет, должны ли они бежать, как по рингу, или весело носиться за мячиком – ничего. Я упросила увеличить кол-во собак хотя бы до четырех, т.к. у нас много окрасов.
В последнее время я уже привлекла многих для проекта участия на Главном ринге, который, увы, не состоится, я все время анонсирую срочные проекты с марками, фотками и проч. делами, которые по разным не зависящим от меня причинам срываются. И привлекать еще людей, чтобы поучаствовать в проекте, куда, возможно, их собака в итоге не попадет, я уже не могу. А желающих было бы немало. Заниматься выбором и отсеиванием «кто кого краше и титулованнее» - это опять обиды и претензии, да и в силу очередной срочности заниматься этим просто некогда. Поэтому и анонсирования не было.
В итоге вся съемка состояла в том, что  собаки по очереди сидели на зеленом фоне и несколько секунд смотрели в камеру. Весь процесс занял 10 минут. Мы также узнали, что из всех снятых собак в итоге все равно будут использованы только две. Какие – мы не знаем, это решают те, кто делает проект.

Выбор собак для съемок. Собаки выбирались в первую очередь из соображений породности, разнообразия окрасов и срочности проекта. Кто выбирал собак? Если очень хочется кого-то поругать – то беру ответственность на себя. Собак выбирала я. Какие именно собаки? Пусть будет сюрприз. Однако успокою: порода представлена в лучшем виде, так как в съемке участвовали Вице-Чемпионы Мира и Европы, а также кратный Чемпион НКП. Нетитулованные собаки, участвующие в съемке, являются молодыми породными тоями с высокими выставочными оценками.

Что же касается "ниже представленных "платных" предложений", то они к работе нашего НКП имеют косвенное значение: мне звонят и предлагают, я знакомлю с этим всех остальных. То есть я их специально не ищу и ни на что не агитирую, просто знакомлю с поступившими предложениями. А решать, участвовать ли в них или нет - это личное дело каждого.

Дорогая Настя!
Репетиция презентации породы, которую к слову отменили, о чем к слову многие до последнего места не знали, также репетировали не зная точно что и как, тем не менее, люди готовы были тратить и тратили свое личное время.
Владельцы и заводчики многократных ЧНКП, Чемпионов Мира и Европы и победителей национальной выставки по сути вкладывают огромное количество сил, времени и денег в рекламу нашей породы.
Они же готовы платить за статьи в журналах, за другие "платные" предложения.
Но когда, наконец, РКФ решает поощрить отечественные породы и предложить БЕСПЛАТНЫЕ съемки для нескольких собак, чтобы не было споров и обид, безо всяких обсуждений приглашаются...собаки президиума НКП??? Чтобы всем было проще???? Насть, ты серьезно?
В Москве проживает достаточное количество собак-чемпионов, список этих собак составлялся и обсуждался на собрании НКП, на котором я имел честь присутствовать.
Из всего этого списка Кто был приглашен на данную съемку и Кто не смог приехать или отказался?
Кто конкретно из членов президиума НКП принимал участие в голосовании по данному вопросу (отбор собак для съемки в РКФ для Чемпионата Мира) и кто и как голосовал? Или данное решение было принято единолично? Но НКП - общественная организация и президиум, если я правильно понимаю, существует для того, чтобы решения принимать коллегиально!
Особенно удивляет, когда в качестве аргумента используется НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ и НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ титул - Вице-чемпиона. Все 4 собаки - вице-чемпионы? Настоящие Чемпионы Мира и Европы все не смогли? Или, все-таки, их НАМЕРЕННО не позвали? Для меня логика, когда на Чемпионате Мира породу представляют Чемпионы Мира и Европы прямая. Это только у меня так?
Нетитулованные собаки, участвующие в съемке, являются молодыми породными тоями с высокими выставочными оценками.
Просто без комментариев....

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
Уважаемые коллеги!
Анонс об участии в съемках. Представитель РКФ мог сказать только одно: собаки должны двигаться без хозяина на зеленом фоне.

Интересные подробности, но непонятно какое отношение они имеют к вопросу :)

В последнее время я уже привлекла многих

Насть, почему "я", если речь об НКП? Наверное более правильно написать "мы" или "НКП"?

И привлекать еще людей, чтобы поучаствовать в проекте, куда, возможно, их собака в итоге не попадет, я уже не могу. А желающих было бы немало.

Мне не очень понятно почему проект "фантики карточки за 10 тыс. рублей" можно привлекать (которые не факт, что выйдут), а в проект связанный с презентацией и видео привлекать нельзя?  :D

Вице-Чемпионы Мира и Европы, а также кратный Чемпион НКП.
Очень внушительные титулы!  :D

Да, теперь ВСЁ понятно)))

И, кстати, по поводу презентации: нас никто из НКП не счёл нужным предупредить, что репетиций и презентации не будет. Совершенно случайно узнала об этом от третьих лиц.
Наверное  могли бы пару строчек написать здесь или в почту и предупредить.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
Я так понимаю, следующим "приятным" сюрпризом будет судья националки 2017!
Наверняка прошлогодние пожелания заводчиков (реальных людей, а не анонимного голосования!) опять не будут учтены?
Опять судью выберете "как левая нога захочет"? Почему-то даже не сомеваюсь, что именно так и будет.
Можно поинтересоваться почему ещё не озвучена фамилия приглашённого судьи (хороших судей приглашают сильно заранее - за год и больше)? Чего мы ждём?
Надеюсь, это будет известный и уважаемый судья, который знает породу, а не Вася Петров из деревни Пупкино.
www.orlandino.ru

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
Очень красивый видео ролик  снят на фоне Москвы, была бы отличная презентация породы.

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
Я немножко не по теме..))
Настя, Ирина, а можно на Мир привезти готовые титулы (Самара, Тольятти, Ульяновск), я бы забрала. И привезу еще отдать.

Оффлайн Людонька

• Постоялец
  • питомник "Солнечный круг"
    • Просмотр профиля
    • Солнечный круг
Настя, Ирина, а можно на Мир привезти готовые титулы (Самара, Тольятти, Ульяновск), я бы забрала. И привезу еще отдать.

Было бы здорово!! я тоже титул подкину

Оффлайн Людонька

• Постоялец
  • питомник "Солнечный круг"
    • Просмотр профиля
    • Солнечный круг

Было бы здорово!! Я бы тоже титул подкинула

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
И мне бы забрать то,что сдавали на нацке
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Очень красивый видео ролик  снят на фоне Москвы, была бы отличная презентация породы.

)good( )good( )good(
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер!

Были заданы вопросы ко всем членам Президиума, отвечаю за себя.

1. 27 мая членов Президиума оповестили о том, что РКФ организует видео съемку для трансляции на больших экранах во время проведения ЧМ.
Сразу было известно, что съемки пройдут 8 июня.
Мой ответ - необходимо оповестить всех владельцев собак из прежде утвержденного списка.
Времени было более, чем достаточно.
- утвержденный список - это список собак и хендлеров, которые были согласованы на заседании Президиума от 21 апреля 2016.

2. Ни о каких изменениях или отказах мне неизвестно.
Поэтому с удивлением узнала, что собаки-участники видео-ролика для ЧМ совсем другие и уж совсем впечатлило))), что 3 из них принадлежат членам президиума. Однако...

Смею заметить, что по Уставу нашей общественной организации "Президент  подотчетен Президиуму НКП" и, по меньшей мере, надо было поставить всех в известность об "ответственность беру на себя". Наверняка, не все согласны с таким выбором. Впрочем, "знакомая" ситуация, где-то уже встречалась, но с фото...  :(