20/11/17 - 21:15 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203830 раз)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
А что это за список собак и хендлеров, утвержденный почти за месяц до того, как РКФ оповестила о съемках?
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
А что это за список собак и хендлеров, утвержденный почти за месяц до того, как РКФ оповестила о съемках?
Так как я присутствовала на том самом собрании и обсудении могу пояснить: обсуждался достаточно большой список собак-чемпионов, проживающих в нашем регионе (для участия в мероприятиях, которые требуют присутствия собак и владельцев): Чемпионы Мира и Европы, многократные ЧНКП и победители национальных выставок - всем известные собаки. Собаки не просто породные на чей-либо взгляд, но многократно подвердившие свои титулы. По сути все их клички есть на сайте НКП в соответствующих разделах, оставалось только объединить их в список. Из этого списка приглашались собаки на презентацию породы, которая, к сожалению, не состоится (приглашались с учетом баланса окрасов при ограниченном количестве участников и умения собак стоять в свободных стойках). Из этого же списка я, например, приглашала собак и хендлеров(владельцев) для участия в ролике, который получил такие положительные отзывы (спасибо!) и более 7000 просмотров на фейсбуке. К сожалению приехать смогли не все, но всем еще раз огромное спасибо за участие!

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Ясно. Спасибо.  Ролик с видами Москвы классный. В качестве презентации на ЧМ был бы очень к месту.  Аня спасибо за фильм!  Что за ролик смонтирует РКФ для презентации - посмотрим.  Клички собак, владельцев и питомников вряд ли будут озвучены в ролике, а соответственно для меня лично важно, что бы собаки  на видео были породные и красивые, именно яркие представители породы, настоящие русские тои,  а чьи они, кому принадлежат и какие титулы имеют- мне лично мне все равно. 
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо.  Ролик с видами Москвы классный. В качестве презентации на ЧМ был бы очень к месту.  Аня спасибо за фильм!  Что за ролик смонтирует РКФ для презентации - посмотрим.  Клички собак, владельцев и питомников вряд ли будут озвучены в ролике, а соответственно для меня лично важно, что бы собаки  на видео были породные и красивые, именно яркие представители породы, настоящие русские тои,  а чьи они, кому принадлежат и какие титулы имеют- мне лично мне все равно.
За фильм еще раз пожалуйста!
Породность собак может и имеет значения для съемок, но не относится к ситуации (хотя есть есть кое-что, что важно для съемок и это отдельная тема для разговора).
Поясню свою позицию прямым текстом: на лицо явное злоупотребление членами президиума НКП своим "служебным" положением, причем это случается не первый раз, каждый раз половина президиума не в курсе и разводит рукам, и в кадре оказываютя вновь все те же породные собаки, принадлежащие все тем же людям и, видимо, их "особо приближенным".
Будут собаки подписаны или нет - не имеет никакого значения. Имеют значение порядочность и равные условия отбора. Президиум НКП - не площадка для пиара личных собак.
Поэтому я еще раз, как член НКП, прошу членов президиума отписаться по поводу данной ситуации. Ответ о единоличном принятии решения без обсуждения меня, к сожалению, не устраивает.
И спасибо Марине за честный ответ. Это проливает свет и меня, если честно, продолжает шокировать.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
milka,
У вас - свой междусобойчик, у членов Президиума - свой. Нельзя объять необъятное.  :D
Каждый выживает как может.
Вы сняли симпатиШный ролик, но на нем не все представители породы прям КОНФЕТКИ,
и в желаемом типе. Посмотрим, чем ответит НКП.
Забавно со стороны наблюдать: кто круче пропиарится перед ЧМ.

Зы: зато мне становится понятно почему, лично я, отослав фото своих собак, даже не удосужилась ответа от получателя.
В отличие, от "особ, приближенных к Императору".  )king(
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Мда. Как сильно власть ( даже такая)) меняет людей.
Марина, спасибо, что честно и открыто высказала свое мнение!
Мы все голосовали на внеочередном собрании НКП год назад и никак не ожидали, что оказанным доверием будут пользоваться ТАК.

Аня, согласна с написанным тобой.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Пет Стайл

• Ветеран
  • Невозможное возможно !
    • Просмотр профиля
    • ПЕТ СТАЙЛ

У вас - свой междусобойчик, у членов Президиума - свой. Нельзя объять необъятное.  :D

Действительно междусобойчик ... имена, фамилии, клички вообще отсутствуют)).
Питомник " ПЕТ СТАЙЛ "  Санкт - Петербург
www.petstail.ru
"Заводчик создаёт щенка - владелец делает собаку !"

Оффлайн Пет Стайл

• Ветеран
  • Невозможное возможно !
    • Просмотр профиля
    • ПЕТ СТАЙЛ
УВАЖАЕМЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НКП!
Дозвониться до Серебринниковой Ирины не удалось.
Убедительная просьба привезти на выставку 25 июня 2016 г. готовые титулы Чемпион НКП и Юный Чемпион НКП.
Заранее большое спасибо!
Питомник " ПЕТ СТАЙЛ "  Санкт - Петербург
www.petstail.ru
"Заводчик создаёт щенка - владелец делает собаку !"

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
Убедительная просьба привезти на выставку 25 июня 2016 г. готовые титулы Чемпион НКП и Юный Чемпион НКП.
Заранее большое спасибо!
И самарские, тольяттинские и ульяновские тоже!!!!!!!! Пожалуйста!!!!

Оффлайн Narnia

• Постоялец
  • Браво Жар Актриса Весна
    • Просмотр профиля
Всем добрый день!
Я предлагаю дальнейшее обсуждение ситуации по выбору собак для съемок от РКФ продолжить после получения РЕЗУЛЬТАТА.  Дело сделано, мы все увидим это на больших экранах на ЧМ. Бывает, что все получается отлично, хотя идешь кривым путем, так же, когда все продумываешь до мелочей, а результат - слезы. Я надеюсь, что тои будут представлены достойно.
По заданным вопросам, свою позицию озвучу тезисно, она всем заинтересованным общеизвестна:
1. По моей логике, видеосъемки от РКФ - аналог презентации породы на главном ринге (отмененной РКФ), т. ч. список участников, который мы утвердили(НКП), автоматом должен был быть перенесен на съемку.
2. Голосования по утверждению собак не было, мы не собирались по этому вопросу, Настя об этом уже сообщила.
3. О том, кто поедет из длинников я знала за несколько дней, претензий к их кандидатурам у меня не возникло,у одного потомки по всей России, владельцам "детей" будет приятно его видеть на большом экране, вторая- просто породная и очень красивая собака (на мой вкус). Имя питомника/владельца меня не взволновало совершенно. С гладкими  - вопрос, ок, возвращаемся к списку действующих ЧМ в Москве.
4. Вопрос о выборе судьи на Нацку 2017 предварительно обсуждался, мы вернемся к нему на заседании НКП после Мира.
5.. Вопрос о коллегиальности принятия всех решений в президиуме НКП,  ДА,  это- единственный способ. Обсуждение этого вопроса будет мною поднято на следующем заседании НКП.
В заключении хочу сказать, НКП работает, каждый из членов президиума занят порученным ему  делом. Дайте время все наладить в нашем с вами "королевстве", коль уж, нас выбрали. Давайте судить по результату, а не по процессу.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

Вы сняли симпатиШный ролик, но на нем не все представители породы прям КОНФЕТКИ,
и в желаемом типе.

А озвучить, этих самых не конфеток слабо?

Зы: зато мне становится понятно почему, лично я, отослав фото своих собак, даже не удосужилась ответа от получателя.

Я ни чем не приближена ни к каким императорам, и даже не являюсь членом НКП, и фото отправлялись   человеку который к НКП никакого отношения не имеет, также как и к русским тоям. Я отправила 3х собак и по каждой из 3х получила ответ. Ваши видимо не зацепили, ничего, бывает  )pard(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн ЮлияS

• Старожил
  • ЮлияS
    • Просмотр профиля
    • Ласковая Русь
Заранее большое спасибо!

Ирина оперативно отвечает в viber, мне сразу ответила

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
milka,
и в желаемом типе. Посмотрим, чем ответит НКП.
Забавно со стороны наблюдать: кто круче пропиарится перед ЧМ.

Реалити Шоу, мой симпатиШный ролик снят по согласованию с НКП с целью популяризации породы. В нем представлено ее разнообразие, как по типам, так и по шерсти и окрасам. В любом случае, это мой авторский взгляд и данный ролик к теме не имеет никакого отношения.
"Каждый выживает как может" - это вы про себя?

Всем добрый день!
Я предлагаю дальнейшее обсуждение ситуации по выбору собак для съемок от РКФ продолжить после получения РЕЗУЛЬТАТА.  Дело сделано, мы все увидим это на больших экранах на ЧМ. Бывает, что все получается отлично, хотя идешь кривым путем, так же, когда все продумываешь до мелочей, а результат - слезы. Я надеюсь, что тои будут представлены достойно.
По заданным вопросам, свою позицию озвучу тезисно, она всем заинтересованным общеизвестна:
1. По моей логике, видеосъемки от РКФ - аналог презентации породы на главном ринге (отмененной РКФ), т. ч. список участников, который мы утвердили(НКП), автоматом должен был быть перенесен на съемку.
2. Голосования по утверждению собак не было, мы не собирались по этому вопросу, Настя об этом уже сообщила.
3. О том, кто поедет из длинников я знала за несколько дней, претензий к их кандидатурам у меня не возникло,у одного потомки по всей России, владельцам "детей" будет приятно его видеть на большом экране, вторая- просто породная и очень красивая собака (на мой вкус). Имя питомника/владельца меня не взволновало совершенно. С гладкими  - вопрос, ок, возвращаемся к списку действующих ЧМ в Москве.
4. Вопрос о выборе судьи на Нацку 2017 предварительно обсуждался, мы вернемся к нему на заседании НКП после Мира.
5.. Вопрос о коллегиальности принятия всех решений в президиуме НКП,  ДА,  это- единственный способ. Обсуждение этого вопроса будет мною поднято на следующем заседании НКП.
В заключении хочу сказать, НКП работает, каждый из членов президиума занят порученным ему  делом. Дайте время все наладить в нашем с вами "королевстве", коль уж, нас выбрали. Давайте судить по результату, а не по процессу.

Наташа, спасибо за мнение!
Единственное хочу повторить, что РЕЗУЛЬТАТ (это про съемки), к сожалению не имеет значение. Он, действительно, может быть хорошим...или плохим. Но речь не о собаках или качестве отснятого, а о злоупотреблениях и нарушениях регламента.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
 Как и ожидалось пошла грязь. Девушки и дамы, ну признайтесь, порода для вас на последнем месте - амбиции и бабло рулят. Естественно что НКП замутит свой замут. Это только Новиков был светлым человеком, таких сейчас не делают.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Как и ожидалось пошла грязь.

С появлением вас двоих пошла... Одна ролик обгадила и собак в нем снимавшихся, а другая  )cen(...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78