20/11/17 - 21:11 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203828 раз)

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
А что породу уже утвердили и приняли официально в ФЦИ, чтобы вносить глобальные изменения?
раньше же было, до принятия в ФЦИ изменения вносить нельзя и потом только спустя 2 года, разве не так?
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Уважаемые члены президиума НКП!

2. На ЧЕ тоисты из Питера сообщили нам, что оказывается уже существует образец нового стандарта и он якобы рассылался породникам.

ну а что ж Вы не расспросили с пристрастием тех тоистов из Питера, которые сообщили Вам сию ошеломляющую новость? Кто из питерцев конкретно принес Вам эту благую весть?
Я так понимаю у НКП он есть точно, хотелось бы его увидеть!

Он еще точнее есть в Комиссии по стандартам РКФ. Ну и у членов Президиума РКФ тоже должен быть. Может Вам, как самой взволнованной из общественности, сразу туда обратиться? Вот прямо так и сказать: ХОТИМ ВИДЕТЬ ПРОЕКТ СТАНДАРТА! ибо не фиг...
3. На моно в Твери тоев наконец-то взвешивали, но делали это на малюсеньких кухонных весах, на которых собаку надо было ставить 4 лапками в квадратик размером 10 на 10 см. Как результат вес большинства участников абсолютно не соответствовал правде или был записан со слов. Хотелось бы попросить НКП обсудить данный вопрос и возможно установить какие-то требования и уточнения по проведению замеров.

а в чем лично для Вас такая уж важность в точности веса взвешенных на выставке собак?
НКП уже несколько лет назад рекомендовало организаторам выставок проводить замеры. Что они и делают по возможности. Для статистики.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Уважаемые члены президиума НКП!

2. На ЧЕ тоисты из Питера сообщили нам, что оказывается уже существует образец нового стандарта и он якобы рассылался породникам.

ну а что ж Вы не расспросили с пристрастием тех тоистов из Питера, которые сообщили Вам сию ошеломляющую новость? Кто из питерцев конкретно принес Вам эту благую весть?
Я так понимаю у НКП он есть точно, хотелось бы его увидеть!

Он еще точнее есть в Комиссии по стандартам РКФ. Ну и у членов Президиума РКФ тоже должен быть. Может Вам, как самой взволнованной из общественности, сразу туда обратиться? Вот прямо так и сказать: ХОТИМ ВИДЕТЬ ПРОЕКТ СТАНДАРТА! ибо не фиг...
3. На моно в Твери тоев наконец-то взвешивали, но делали это на малюсеньких кухонных весах, на которых собаку надо было ставить 4 лапками в квадратик размером 10 на 10 см. Как результат вес большинства участников абсолютно не соответствовал правде или был записан со слов. Хотелось бы попросить НКП обсудить данный вопрос и возможно установить какие-то требования и уточнения по проведению замеров.

а в чем лично для Вас такая уж важность в точности веса взвешенных на выставке собак?
НКП уже несколько лет назад рекомендовало организаторам выставок проводить замеры. Что они и делают по возможности. Для статистики.

Уважаемая Эльвира, судя по вашему тону, вам не очень понравились мои вопросы) Почему? Мне казалось любой член НКП имеет право непосредственно к НКП (а не РКФ) обращаться.
Расспрашивать кого-то на ЧЕ, во-первых, не было особой возможности: на выставке я и другие экспоненты вполне логичны были заняты выставкой. А во-вторых, какой смысл расспрашивать? Чтобы передавать слухи? Хотелось бы увидеть своими глазами.
Раз у членов президиума НКП "он должен быть", то он видимо есть у вас и, раз уж вы здесь, может поделитесь с общественностью?

Лично меня не устраивает, что непосредственно в процессе оценки собаки, перед глазами у эксперта, сначала собаку в крайне неудобной позе нужно заставить балансировать на пятачке, что вполне может повлиять на качество показа особенно молодых собак, а затем эксперту озвучивается (а не просто заносится в какую-нибудь ведомость) не имеющая никакого отношения к действительности цифра. Я довела эту информацию напрямую до НКП, на мой взгляд она имеет значение. Статистика должна быть достоверной, иначе какой в ней смысл?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Уважаемая milka (простите, не знаю Вашего имени), мне не то чтобы вопросы Ваши не понравились. Мне сама подача вопроса не понравилась: а ну-ка, президиум НКП, доложитесь-ка - вон че питерцы говорят, а мы не в курсе. А подумать, прежде чем подобного рода вопросы задавать, не попробовали? О том что, будь что-то новое у НКП, касаемое признания породы в ФЦИ (да еще и приятное) - неужели это было бы скрыто от общественности породной? И раз нет никаких новостей для всех нас, значит и новостей-то особых нет? О том, что только в следующем году будет в ФЦИ вопрос о нас решаться - вроде бы говорилось много где, и здесь в том числе.
И не я ведь говорила Вам, что породникам рассылался тот проект стандарта - зачем Вы с меня его спрашиваете? Пусть бы тот, кто сказал Вам об этом, и прислал его Вам для ознакомления. Только что бы в Вашей жизни изменилось после этого ознакомления? Поверьте на слово: сегодня для нас, породников, постулат "меньше знаешь - крепче спишь" - самое оно. Тем более что после просмотра дяденьками из ФЦИ ринга спецвыставки на ЧМ, есть огромная надежда, что все с нами будет хорошо. Так что - не парьтесь по поводу того проекта стандарта, который якобы породникам рассылали - не стоит он того!
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Лично меня не устраивает, что непосредственно в процессе оценки собаки, перед глазами у эксперта, сначала собаку в крайне неудобной позе нужно заставить балансировать на пятачке, что вполне может повлиять на качество показа особенно молодых собак, а затем эксперту озвучивается (а не просто заносится в какую-нибудь ведомость) не имеющая никакого отношения к действительности цифра. Я довела эту информацию напрямую до НКП, на мой взгляд она имеет значение. Статистика должна быть достоверной, иначе какой в ней смысл?

А при чем здесь НКП? Если у каких-то организаторов не хватило ума или времени произвести взвешивание до ринга, чтобы не раскорячивать собак перед экспертом? Там и стоило бы возмутиться тем, что испортили кому-то качество показа. А уж озвучивание веса эксперту и вовсе НКП не предусматривалось - была чисто просьба собирать результаты взвешивания для общей статистики по породе, а не по конкретным собакам. Обязательности взвешивания на выставках (слава богу!!!) в нашей породе нет, поэтому, если Вас как владельца не устраивает качество того взвешивания - Вы вполне можете от него отказаться.

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
А что породу уже утвердили и приняли официально в ФЦИ, чтобы вносить глобальные изменения?
раньше же было, до принятия в ФЦИ изменения вносить нельзя и потом только спустя 2 года, разве не так?

Марина, не так)))
С момента условного принятия породы первые изменения могут быть внесены через 2 года, что и было сделано - цветники.
Сам стандарт может менять, дополняться и т.п. через 10 лет от первичного принятия. С 2016.

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Не вижу ничего сверхестетственного в вопросах члена НКП.
Если прошла информация о измененном стандарте, проекте и т.п., то почему бы и не спросить?
Мне тоже интересно, если таковой имеется.

И спросить об этом на РД вполне нормально. Другой площадки для общения/вопросов нет. Можно и на ФБ, но лучше тут.)))

Взвешивание собак уже давно для моно ПК/ЧК обязательно. Протокол от 11.06.15.
Если у организаторов не получилось предоставить удобные весы и, в связи с этим, промеры неправильные, то конечно не айс. Надеюсь, что в следующий раз организаторы учтут сей момент.
Печальнее, когда совсем не взвешивают.

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Уважаемая milka (простите, не знаю Вашего имени), мне не то чтобы вопросы Ваши не понравились. Мне сама подача вопроса не понравилась: а ну-ка, президиум НКП, доложитесь-ка - вон че питерцы говорят, а мы не в курсе. А подумать, прежде чем подобного рода вопросы задавать, не попробовали? О том что, будь что-то новое у НКП, касаемое признания породы в ФЦИ (да еще и приятное) - неужели это было бы скрыто от общественности породной? И раз нет никаких новостей для всех нас, значит и новостей-то особых нет? О том, что только в следующем году будет в ФЦИ вопрос о нас решаться - вроде бы говорилось много где, и здесь в том числе.
И не я ведь говорила Вам, что породникам рассылался тот проект стандарта - зачем Вы с меня его спрашиваете? Пусть бы тот, кто сказал Вам об этом, и прислал его Вам для ознакомления. Только что бы в Вашей жизни изменилось после этого ознакомления? Поверьте на слово: сегодня для нас, породников, постулат "меньше знаешь - крепче спишь" - самое оно. Тем более что после просмотра дяденьками из ФЦИ ринга спецвыставки на ЧМ, есть огромная надежда, что все с нами будет хорошо. Так что - не парьтесь по поводу того проекта стандарта, который якобы породникам рассылали - не стоит он того!
Меня зовут Аня)
Дело в том, что НКП - общественная организация, а не какое-то закрытое общество. И если у меня возникает вопрос, находящийся в компетенции организации, в которой я состою - я его задаю. Зачем мне что-то додумывать, если информация может и должна быть получена из первых рук?
Думаю я также в праве сама решать важна для меня какая-либо информация или нет. Но, для начала, мне хотелось бы эту информацию получить.
Я не спрашивала про принятие породы, мне известно когда состоится ассамблея. Меня интересует новый стандарт, составленный Ерусалимским. Даже если он только предварительный, хотелось бы прочитать и решить самой: стоит оно того или нет. Особенно учитывая тот факт, что многие его уже читали и информация не секретная.
И вы так и не ответили на вопрос: как член президиума НКП у вас видимо этот стандарт есть и вы его читали, не поделитесь с "народом"?)

А при чем здесь НКП? Если у каких-то организаторов не хватило ума или времени произвести взвешивание до ринга, чтобы не раскорячивать собак перед экспертом? Там и стоило бы возмутиться тем, что испортили кому-то качество показа. А уж озвучивание веса эксперту и вовсе НКП не предусматривалось - была чисто просьба собирать результаты взвешивания для общей статистики по породе, а не по конкретным собакам. Обязательности взвешивания на выставках (слава богу!!!) в нашей породе нет, поэтому, если Вас как владельца не устраивает качество того взвешивания - Вы вполне можете от него отказаться.

НКП здесь при том, что НКП ввело требование на поголовное взвешивание всех собак на всех монках. И если уж мою собаку взвешивают я хочу, чтобы это делалось адекватно, а не для галочки на усмотрение организаторов. Я в целом ЗА взвешивание и была очень рада, что его ввели.
Странно что вы, как член президиума, не в курсе введенных уже давно и при вас (фактически и вами тоже?) официальных требований НКП. Как же так?

Если прошла информация о измененном стандарте, проекте и т.п., то почему бы и не спросить?

И спросить об этом на РД вполне нормально. Другой площадки для общения/вопросов нет. Можно и на ФБ, но лучше тут.)))

Взвешивание собак уже давно для моно ПК/ЧК обязательно. Протокол от 11.06.15.
Если у организаторов не получилось предоставить удобные весы и, в связи с этим, промеры неправильные, то конечно не айс. Надеюсь, что в следующий раз организаторы учтут сей момент.
Печальнее, когда совсем не взвешивают.
Марина, спасибо за понимание!
То есть тебе этот стандарт не присылали и не показывали? Странно...
Вообще почему-то каждый раз, когда возникают вопросы к президиуму, одна половина ничего не знает, а другая не отвечает. Без обид, просто наблюдение.

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
А я проект стандарта читала :)
Нет там никаких глобальных изменений.
Пара дисквалов добавлена, те которые и раньше условно дисквалами считались, но прописаны не были.

Появилась нижняя граница стандарта, на 1 см уменьшилась верхняя.

Ну и так несколько уточнений, которые и раньше были, но теперь их прописали большими буквами.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
А я проект стандарта читала :)
Нет там никаких глобальных изменений.
Пара дисквалов добавлена, те которые и раньше условно дисквалами считались, но прописаны не были.

Появилась нижняя граница стандарта, на 1 см уменьшилась верхняя.

Ну и так несколько уточнений, которые и раньше были, но теперь их прописали большими буквами.
А можно выложить текст этого стандарта?

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
milka

Аня, мне лично вряд ли РКФ пришлет стандарт/ проект. Я не уверена и в том, что они будут усиленно  консультироваться и с НКП. Хотя... надеюсь. :)

"Версия" стандарта НКП мне известна, там сильных изменений не было.
"Версию" РКФ/Ерусалимского не читала, если таковая  действительно имеется... Достоверная информация находится только в комиссии по стандартам. Если "новый" стандарт оттуда, то хорошо. Если нет, то это, что угодно, но не новый стандарт.
Как и многие читала на ФБ отзывы некоторых судей, что "грядут строгости", но без уточнений.

Наверное, сейчас и начнется собственно работа со стандартом... Если версия РКФ готова, то будут "сверять часы" с ФЦИ. За ними последнее слово.
Главное, чтобы казусов не случилось, как у такс. Взяли и забыли внести традиционный окрас и потом всем миром возвращали справедливость.

Да, наши тои получили очень хорошие отзывы от KARI JARVINEN, MIGUEL ANGEL MARTINEZ на Спешл в рамках ЧМ! ттт  )good(

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

так и я не вижу ничего сверхъестественного в самом вопросе! Но, согласись, логичнее этот вопрос задать тому, от кого прошла информация. Не НКП же с загадочным видом, полунамеком сообщило о читанном новом стандарте, а кто-то из питерцев.
Судя по тому, что тебе тоже интересно, имеется ли этот проект - члены президиума НКП его не видели?
А Катя Кириллова вон видела... Катя, а где ты его читала?

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
маришери

Да, это версия Ерусалимского, во всяком случаи на нём стоит его резолюция. :)

Urfin_Dzus

Не, не могу. Мне его на вынос не дали. Так, по доброте душевной дали почитать.

Бисер Эльвиры

Седых Н.Б. привёз из Москвы. Им было велено прочесть и если что внести уточнения-предложения ;)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
milka, А не проще было позвонить к Ире или Анастасии и узнать всё по телефону? Чай в одном городе живёте..)))
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Бисер Эльвиры

Эля, я думаю, что вопрос заданный здесь и к НКП уместен. Логичнее, на мой взгляд, спросить на прямую.

хоха

Екатерина, спасибо за ответ.
Значит есть информация:
- работа над стандартом идет;
- Ерусалимский действительно курирует его;
- заинтересованные и неравнодушные эксперты внесут свои уточнения/предложения.

Также делаю вывод, что считать это стандартом преждевременно, но точка отсчета имеется.
Будем ждать всех правок и резюме ФЦИ.

darling-toy

Татьяна, Ваш вопрос не ко мне.))) Но... Вы серьёзно думаете, что Анастасия будет "счастлива" звонкам от тоистов? Всем надо позвонить, чтобы услышать ответ?
НКП не секретное ведомство и проще озвучить вопросы на форуме, равно, как и ответить здесь и для всех. Вопрос не частный и интересен многим.