20/11/17 - 21:14 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203830 раз)

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Не вижу ничего сверхестетственного в вопросах члена НКП.
Если прошла информация о измененном стандарте, проекте и т.п., то почему бы и не спросить?
Мне тоже интересно, если таковой имеется.

И спросить об этом на РД вполне нормально. Другой площадки для общения/вопросов нет. Можно и на ФБ, но лучше тут.)))

так и я не вижу ничего сверхъестественного в самом вопросе! Но, согласись, логичнее этот вопрос задать тому, от кого прошла информация. Не НКП же с загадочным видом, полунамеком сообщило о читанном новом стандарте, а кто-то из питерцев.
Судя по тому, что тебе тоже интересно, имеется ли этот проект - члены президиума НКП его не видели?
А Катя Кириллова вон видела... Катя, а где ты его читала?
Эльвира, судя по тому как вы из раза в раз уклоняетесь от прямого ответа на вопросы, делаю вывод, что стандарт этот вы видели или он у вас есть. Вы спрашиваете у Марин видел его президиум или нет?))) А вы - не член президиума?

А я проект стандарта читала :)
Нет там никаких глобальных изменений.
Пара дисквалов добавлена, те которые и раньше условно дисквалами считались, но прописаны не были.

Появилась нижняя граница стандарта, на 1 см уменьшилась верхняя.

Ну и так несколько уточнений, которые и раньше были, но теперь их прописали большими буквами.

Я еще так поняла, что есть какие-то ужесточения по окрасам? ...в общем конечно хотелось бы увидеть

milka, А не проще было позвонить к Ире или Анастасии и узнать всё по телефону? Чай в одном городе живёте..)))
С целью? Получить его в личку, прочитать и никому не сказать? Это не секретная информация, думаю тема интересна всем. А данная ветка - место для прямого общения с НКП. Причем не с кем-то отдельно, а со всеми членами президиума. Кажется они не всегда в курсе решений и действий друг друга))))

milka

Аня, мне лично вряд ли РКФ пришлет стандарт/ проект. Я не уверена и в том, что они будут усиленно  консультироваться и с НКП. Хотя... надеюсь. :)

"Версия" стандарта НКП мне известна, там сильных изменений не было.
"Версию" РКФ/Ерусалимского не читала, если таковая  действительно имеется... Достоверная информация находится только в комиссии по стандартам. Если "новый" стандарт оттуда, то хорошо. Если нет, то это, что угодно, но не новый стандарт.
Как и многие читала на ФБ отзывы некоторых судей, что "грядут строгости", но без уточнений.

Наверное, сейчас и начнется собственно работа со стандартом... Если версия РКФ готова, то будут "сверять часы" с ФЦИ. За ними последнее слово.
Главное, чтобы казусов не случилось, как у такс. Взяли и забыли внести традиционный окрас и потом всем миром возвращали справедливость.

Да, наши тои получили очень хорошие отзывы от KARI JARVINEN, MIGUEL ANGEL MARTINEZ на Спешл в рамках ЧМ! ттт  )good(

Марин, да я тоже надеюсь, что все будет ок.
Но все же если оно есть сейчас, зачем ждать год)

И, кстати, вопрос про эксперта на нацку остается открытым!)

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
Да нет там в стандарте глобальных изменений.
Есть уточнения и конкретизация некоторых пунктов. Меня стандарт не удивил, примерно так я себе его и представляла :)

Вот с окрасами там есть маленькая жопа, там пропущено ( очень надеюсь что именно так) два значимых, особенно для длинников, окраса. Хочу верить, что это просто ошибка.

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля

Вот с окрасами там есть маленькая жопа, там пропущено ( очень надеюсь что именно так) два значимых, особенно для длинников, окраса. Хочу верить, что это просто ошибка.

От же ж...)))
Только я такс вспомнила и у нас проблемка с забывчивостью.
Надо обратить на это внимание и исправить ошибку.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Седых Н.Б. привёз из Москвы. Им было велено прочесть и если что внести уточнения-предложения ;)

я так и подумала. Ну и что Седых - внес чего-нибудь? Надеюсь, что на ближайшем заседании президиума РКФ не дойдут руки до нашего стандарта. Пусть уж лучше пообсуждают... Может и Настю нашу заслушают...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Эльвира, судя по тому как вы из раза в раз уклоняетесь от прямого ответа на вопросы, делаю вывод, что стандарт этот вы видели или он у вас есть. Вы спрашиваете у Марин видел его президиум или нет?))) А вы - не член президиума?

я член президиума. Но живу в другом городе, поэтому не в курсе, было ли какое-то обсуждение или решение по существующему проекту стандарта в президиуме НКП. Потому и задала этот вопрос Марине здесь
Я оставлю без комментариев (пока) Ваши предположения о том, что я видела и что у меня есть. Если Вы слегка поразмыслите на тему, где я живу и работаю - ответ придет к Вам сам собой. Но я же уже сказала Вам, что не нужно гнать лошадей нам, породникам. От того, что мы все прочитаем и обсудим тот проект - совершенно ничего не изменится. Почему - здесь уже прозвучало в ответах девочек.

А данная ветка - место для прямого общения с НКП. Причем не с кем-то отдельно, а со всеми членами президиума. Кажется они не всегда в курсе решений и действий друг друга))))

могу Вас заверить - мы, члены президиума НКП, все в курсе решений и действий, которые ПРОИСХОДЯТ В РАМКАХ НКП. Но то, о чем идет речь - сегодня за пределами нашего влияния. Почему и говорила и говорю Вам: услышали что-то от кого-то на эту тему - того и пытайте с пристрастием, можно прямо с лампой в глаза. Любопытство удовлетворите - и жить станет веселее. А официальной информации а эту тему от НКП не получите пока - НЕТ ЕЕ, информации!

Но все же если оно есть сейчас, зачем ждать год)

это наша Родина, сынок(с)

Вот у нашего клуба с одним из НКП произошла история: за то, что я вступила в конфронтацию (личную) с президентом НКП, наш клуб решением президиума этого НКП был выдворен из членов НКП (хотя никаких прав на это у НКП нет, дисквалифицировать может только президиум РКФ, согласно Положения о создании НКП). Мы еще в апреле по этому поводу обратились в президиум РКФ. Но до сих пор до этого произвола дело не дошло, так и числимся в дисквалифицированных. А проект стандарта и его обсуждение - это обычный рабочий момент для органа, у которого дел - выше головы, тем более после ЧМ и каникул.
Так что - набирайтесь терпения. Как только будет ясность - президиум НКП обязательно всем все расскажет.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

а вот тут согласна - уже вполне можно начать работу над вопросом: КТО?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Катя, ты внимательно почитай, может еще что заметишь. И Седых списочком отдай свои заметки - пусть он на обсуждении их за свои выдаст. Вот это будет явная польза от того, что ты его почитала...

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ

Катя, ты внимательно почитай, может еще что заметишь. И Седых списочком отдай свои заметки - пусть он на обсуждении их за свои выдаст. Вот это будет явная польза от того, что ты его почитала...

А мне для этого его и дали почитать ;)

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Эльвира, простите, но вы сами себе противоречите.
То вы в курсе всех обсуждений и решений НКП, хотя при этом, например, не в курсе, что взвешивание на моно уже давно обязательны.
То вы не в курсе обсуждался НКП новый проект стандарта или нет. И вообще ничего не слышали и не видели))) То вы "пока без комментариев". К чему это все? Ну да ладно туман туманный, отвечать не давая ответ)))

В любом случае, я не спрашивала у президиума кто и что обсуждал - о результатах официальных обсуждений есть протоколы, а остальное - это личное общение.

Я просила, если у НКП он в наличии, а он все думаю в наличии, поделится тем самым "образцом" о котором услышала я и о котором пишет хоха. Ясность будет в ноябре следующего года, это понятно. Но вот почему как до тоистов, так и до некоторых членов НКП данную информацию доносят избирательно (читай дают для ознокомления то, о чем здесь речь) - это вопрос.

Думаю обсуждать КТО смысла нет. Это обсуждалось уже стотыщ раз, кандидатуры с так сказать наивысшим рейтингом у тоистов всем, в том числе НКП, известны.
Так что вопрос скорее не КТО а КОГДА? Когда эксперт будет определен/приглашен?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Эльвира, простите, но вы сами себе противоречите.

а чего бы мне не попротиворечить? Я перед Вами присяги ведь не приносила "говорить только правду и ничего кроме правды"? Имею право делиться или не делиться тем, что знаю/или не знаю.
[/quote]
То вы в курсе всех обсуждений и решений НКП, хотя при этом, например, не в курсе, что взвешивание на моно уже давно обязательны.[/quote]

ага-ага! совсем не в курсе! При этом, как организатор, задолго до принятого НКПом решения, для удовлетворения собственного интереса, взвешивала и промеряла собак на своих монках чуть ли не 10 лет назад...
[/quote]
То вы не в курсе обсуждался НКП новый проект стандарта или нет. И вообще ничего не слышали и не видели))) То вы "пока без комментариев". К чему это все? Ну да ладно туман туманный, отвечать не давая ответ)))[/quote]
про "не давая ответ" - читайте выше. Что у меня, как и у Кати Кирилловой, была возможность узнать суть вопроса из других источников - в голову не пришло? Пока без комментариев потому, что ОФИЦИАЛЬНОЙ информации не имею, а полученную не официально комментировать не хочу. Вот когда все состоится в верхних эшелонах власти - вот тогда, может быть, я и выскажу здесь свое видение всей этой ситуации. А может и не выскажу - тут уж как пойдет. Имею право! И не надо меня подначивать.
Ясность будет в ноябре следующего года, это понятно. Но вот почему как до тоистов, так и до некоторых членов НКП данную информацию доносят избирательно (читай дают для ознокомления то, о чем здесь речь) - это вопрос.

А откуда Вам про ноябрь понятно??? Кто Вас уверил в том, что будет ясность? А может Ассамблее чего-нибудь станет недостаточно (ттт)?
А потому до некоторых тоистов доносят данную информацию, что надеются у этих избранных тоистов получить какие-то дельные советы по максимально четкой доработке проекта. Вот если Вы лично прочитаете этот стандарт - пойдете со своими предложениями НАВЕРХ, чтобы попытаться побороться? Вряд ли... Вот поэтому до Вас и не доносят. А до Хохи вот донесли.

Думаю обсуждать КТО смысла нет. Это обсуждалось уже стотыщ раз, кандидатуры с так сказать наивысшим рейтингом у тоистов всем, в том числе НКП, известны.
Так что вопрос скорее не КТО а КОГДА? Когда эксперт будет определен/приглашен?
[/quote]

а я и не предлагаю обсуждать здесь кандидатуру эксперта на нацку. Я предлагаю уже определиться президиуму, кто это будет. И донести до сведения всех, кому это актуально.

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
ага-ага! совсем не в курсе! При этом, как организатор, задолго до принятого НКПом решения, для удовлетворения собственного интереса, взвешивала и промеряла собак на своих монках чуть ли не 10 лет назад...

Обязательности взвешивания на выставках (слава богу!!!) в нашей породе нет, ...

Вот когда все состоится в верхних эшелонах власти - вот тогда, может быть, я и выскажу здесь свое видение всей этой ситуации. А может и не выскажу - тут уж как пойдет. Имею право! И не надо меня подначивать.
Вас никто не подначивает, это вы начинаете ходить кругами там, где можно дать прямой ответ. Видимо привычка)

А откуда Вам про ноябрь понятно??? Кто Вас уверил в том, что будет ясность? А может Ассамблее чего-нибудь станет недостаточно (ттт)?
А потому до некоторых тоистов доносят данную информацию, что надеются у этих избранных тоистов получить какие-то дельные советы по максимально четкой доработке проекта. Вот если Вы лично прочитаете этот стандарт - пойдете со своими предложениями НАВЕРХ, чтобы попытаться побороться? Вряд ли... Вот поэтому до Вас и не доносят. А до Хохи вот донесли.
Зачем вы выдаете личные домыслы за мои намерения?
Если существует проект стандарта, то хотелось бы его прочитать.
На том простом основании, что это не секретная информация, судя по количеству уже ознакомившихся с ним. А также на том основании, что у нас вроде как все члены НКП равны в праве задавать вопросы и получать на них ответы без подобной тягомотины. Ибо НКП для тоистов, а не наоборот.

а я и не предлагаю обсуждать здесь кандидатуру эксперта на нацку. Я предлагаю уже определиться президиуму, кто это будет. И донести до сведения всех, кому это актуально.

А вот тут сори, я думала тут НКП исключительно общается с народом, так сказать. Ждем решения.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Если существует проект стандарта, то хотелось бы его прочитать.

ну так я и предложила Вам обратиться в комиссию по стандартам. Или к членам президиума РКФ. Или, на худой конец, к Ерусалимскому, который теперь советник президента РКФ по кинологии. Там этот проект точно есть, а хотелки свои нужно удовлетворять.
На том простом основании, что это не секретная информация, судя по количеству уже ознакомившихся с ним. А также на том основании, что у нас вроде как все члены НКП равны в праве задавать вопросы и получать на них ответы без подобной тягомотины. Ибо НКП для тоистов, а не наоборот.

Вопросы-то задавать Вы вправе, никто этого права у Вас не отнимает, даже я. Только Вы так видимо и не поняли - никакого отношения к этому проекту НКП не имеет. Его создал советник РКФ по кинологии, его должны были обсудить и принять на заседании Президиума (без присутствия президента нашего НКП) в мае 2016 года. Но некоторые неравнодушные члены президиума предложили отложить принятие проекта по причине того, что было мало времени для ознакомления. И благодаря этому еще одни неравнодушные члены президиума, дабы вникнуть в то, что придется обсуждать-принимать получшЕЕ, дали почитать этот проект своему знакомому породнику. Вот таким образом кому-то удалось почитать этот проект.
Так-то, конечно, все члены НКП равны, кто же спорит. И у каждого есть шанс стать таким породником, с которым будут советоваться те, от кого зависит то, какой стандарт уйдет в ФЦИ.

И прекратите упражняться со мной в попытках подковырнуть. Запомните начало беседы на эту тему. Может теперь и получилось с моей стороны хождение кругами по поводу знаю-не знаю/читала-не читала. Но это мое право, не находите, отвечать-не отвечать на Ваши прямые вопросы? Все-таки изначально я Вам сказала то, что считала нужным сказать: НКП не имеет никакого отношения к этому проекту, возможно, что члены президиума НКП его и в глаза не видели (что и подтвердила Маришери), а потому Ваши претензии к ним по замалчиванию необоснованны.
Про обязательность взвешивания, тут Вы правы - упустила тот момент, когда его сделали обязательным официально (спасибо, Марина, за напоминание). Но меня прощает то, что я и до обязательности это делала на своих монках. И данные об этих взвешиваниях начала отправлять с отчетами еще тогда, когда взвешивание носило рекомендательный характер.

Оффлайн Анастасия_Казань

• Пользователь
  • **
  • КОНФЕТКА ТОЙ
    • Просмотр профиля
  • Питомник: КОНФЕТКА ТОЙ
Доброе утро!
Прочитала все последние "новости" осталась мягко говоря в двояком состоянии:
с одной стороны возможно НКП в лице своего члена Бисер Эльвиры( извините что так) прав, меньше знаешь-крепче спишь,  но с другой стороны это несколько оскорбляет.... что же 99% не достойны быть проинформированными.
Я взрослая девочка и давно не обижаюсь, но выводы то делаю да и другие люди то же.
Наверно можно было изначально начать разговор по другому, наверное можно было и ответить чуть чуть нежнее))) .
Я понимаю что члены НКП  люди занятые, но пару строк наверное можно написать- работа ведется проект существует, возможно будут изменения в том и в том то...
Молчание рождает домыслы- а это на мой взгляд плохо.

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
ну так я и предложила Вам обратиться в комиссию по стандартам. Или к членам президиума РКФ. Или, на худой конец, к Ерусалимскому, который теперь советник президента РКФ по кинологии. Там этот проект точно есть, а хотелки свои нужно удовлетворять.

Эльвира, я обратилась именно туда куда надо) И "хотелки" это видимо уже не только мои)

Вопросы-то задавать Вы вправе, никто этого права у Вас не отнимает, даже я. Только Вы так видимо и не поняли - никакого отношения к этому проекту НКП не имеет. Его создал советник РКФ по кинологии, его должны были обсудить и принять на заседании Президиума (без присутствия президента нашего НКП) в мае 2016 года. Но некоторые неравнодушные члены президиума предложили отложить принятие проекта по причине того, что было мало времени для ознакомления. И благодаря этому еще одни неравнодушные члены президиума, дабы вникнуть в то, что придется обсуждать-принимать получшЕЕ, дали почитать этот проект своему знакомому породнику. Вот таким образом кому-то удалось почитать этот проект.
Так-то, конечно, все члены НКП равны, кто же спорит. И у каждого есть шанс стать таким породником, с которым будут советоваться те, от кого зависит то, какой стандарт уйдет в ФЦИ.
Как много вам известно оказывается, для того кто ничего не знает и так далеко)
А почему породники должны соревноваться на достойны или не достойны для ознакомления? У нас что такое положение есть? Все равны но кто-то равнее)))) Советоваться может кто хочет и с кем хочет, к моему вопросу это отношения не имеет.

И прекратите упражняться со мной в попытках подковырнуть. Запомните начало беседы на эту тему. Может теперь и получилось с моей стороны хождение кругами по поводу знаю-не знаю/читала-не читала. Но это мое право, не находите, отвечать-не отвечать на Ваши прямые вопросы? Все-таки изначально я Вам сказала то, что считала нужным сказать: НКП не имеет никакого отношения к этому проекту, возможно, что члены президиума НКП его и в глаза не видели (что и подтвердила Маришери), а потому Ваши претензии к ним по замалчиванию необоснованны.
У меня нет никаких претензий) И если вы вспомните начало разговора, то я просто задала интересующие меня вопросы, а подковыривать, увиливая от ответов, начали вы)
Как оказывается, спустя несколько страниц, некоторые члены НКП (например, вы) его таки видели. Так что вопрос явно по адресу.
А кто не видел и не слышал, думаю, рад был эту новость услышать.
В любом случае я поняла, что вы с простым народом делиться такой секретной информацией не желаете.

Переадресую свои вопросы Насте или Оле:

Прошли летние Чемпионаты и хотелось бы поднять несколько вопросов, которые как мне кажется, интересны всем заводчикам, породникам и членам НКП:

1. Когда и каким образом будет определен эксперт на Национальную выставку?
2. На ЧЕ тоисты из Питера сообщили нам, что оказывается уже существует образец нового стандарта и он якобы рассылался породникам. Я так понимаю у НКП он есть точно, хотелось бы его увидеть!
3. На моно в Твери тоев наконец-то взвешивали, но делали это на малюсеньких кухонных весах, на которых собаку надо было ставить 4 лапками в квадратик размером 10 на 10 см. Как результат вес большинства участников абсолютно не соответствовал правде или был записан со слов. Хотелось бы попросить НКП обсудить данный вопрос и возможно установить какие-то требования и уточнения по проведению замеров.

Всех с наступающим 1 сентября!))))

Оффлайн кноппи

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Питомник: кноппи
Проект стандарта был готов еще до ЧМ, на ЧМ он был на столе в ринге Иванищевой, В.П. как раз знакомила с этим стандартом(проектом) представителей -наблюдателей от ФЦИ.
Президент НКП этот проект минимум читала,максимум он у нее есть.
Мне кажется его не хотят афишировать из-за окрасов, т.к. пообещали внести часть действующих в РФ,но поторопились,не учтя правила признания пород ФЦИ,в которых четко сказано о невозможности внесения изменений в стандарт на протяжении 10 лет после подачи на признание и 2-х лет после окончательного признания.
Кроме того,с этого года ФЦИ  "ужесточило" правила признания пород и,к сожалению, наша порода одной из первых попала под эти нововведения,соответственно пришлось комиссии по стандартам попотеть над проектом стандарта для окончательного признания.