20/11/17 - 21:07 pm

Голосование

Нужны ли кратности в породе Русский Той?

Да
97 (68.8%)
Нет
29 (20.6%)
Затрудняюсь ответить
4 (2.8%)
Мне все равно
11 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "Молния": информационные сообщения от НКП для заводчиков и владельцев  (Прочитано 203828 раз)

Оффлайн Анастасия Погребинская

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в самой значимой выставке года - Национальной монопородной выставке русских тоев! В этом году выставка состоится 8 апреля, в парке Сокольники, павильон 17. Эксперт - Шамиль Абракимов.
Все о записи Вы можете узнать здесь.
Будем рады видеть старых и новых участников! Вас ждут призы, подарки и незабываемая атмосфера праздника!
Прежде чем спрашивать с других, спроси с себя.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля

Оффлайн Марино4ка

• Постоялец
  • Мирадес Лав Танц*Улька
    • Просмотр профиля
А почему Национальная в этот раз опять в апреле? В прошлом году перенесли из-за ЧМ, а в этом-то что мешало провести как раньше?

Оффлайн ВиваБосса

• Старожил
  • Ст. Юнистрим Коррадо Босс, ДТ Родная Душа
    • Просмотр профиля
    • Rusdog.ru Форум Русский той
  • Питомник: VIVABOSSA
А почему Национальная в этот раз опять в апреле? В прошлом году перенесли из-за ЧМ, а в этом-то что мешало провести как раньше?

Поддерживаю вопрос (и не я одна). Получается, что абсолютно не подумали о людях, живущих не в Москве! Ведь есть желающие приехать и на Евразию, и на национальную выставку. И что получается? Ехать в Москву в конце марта и в начале апреля? А если люди работают? И летом на нацку приезжать гораздо легче из-за погодных условий (меньше одежды, легче поездка).
Зачем надо было менять дату проведения нацки? В прошлом году, понятно, из-за чм. А в этом почему?
Очень просим НКП в следующем году поставить прежнюю (многолетнюю) дату выставки. А в этом будем выбирать, куда ехать.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Очень просим НКП в следующем году поставить прежнюю (многолетнюю) дату выставки. А в этом будем выбирать, куда ехать.
Хорошо, учтем.

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Издательство ООО "А-МЕДИА" предлагает принять участие в подготовке ежегодника "Собаки России.The best". Красочное подарочное издание. Тираж 20 тыс. Выйдет к "Евразии". Цены снижены. Контакты: Татьяна Токмакова 499-34-34-583, 8-903-549-08-15

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Проясните ситуацию. На сайте РКФ в стандарте нет окраса рыжий с чернью. Что за...?

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Ответ врятли  будет. Ведь презедента НКП Настя, просто не уважительное Настя.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

что, весна на дворе? обострение настигло?
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию. На сайте РКФ в стандарте нет окраса рыжий с чернью. Что за...?
Это недоразумение, но его причины мне неизвестны. Комиссия по стандартам уже поставлена в известность, стандарт пересмотрели и все  необходимые изменения внесли. К сожалению, на данный конкретный момент внести изменения на сайт нет возможности, т.к. идет подготовка к "Евразии".

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Простите, не поняла Вас - Вам не нравится мое имя или тот факт, что я разрешаю называть себя по имени и на "ты"?
Претензии к имени Вы можете предъявить моей маме - тут я совершенно не при чем. :)
Претензии к тому, как я позволяю к себе обращаться, не имеют оснований, поскольку берут истоки из а) сложившейся в Президиуме НКП традиции (Валерия Леонидовича Новикова мы все называли "Валера" и на "ты". Если Вы называли его иначе – это Ваша сугубо личная трагедия), б) из моего возраста (я не могу себе представить, что Лариса Ивановна, например, будет обращаться ко мне по имени-отчеству), в) из сложившихся дружеских отношений с коллегами-тоистами (мы все на "ты" и по имени), г) из моего мироощущения (мне так комфортно).
Если Вас беспокоит, что данный подход как-либо отрицательно сказывается на имидже НКП "русский той", то могу Вас успокоить: в РКФ, в беседе с экпертами и т.п. я представляюсь полным именем, и ко мне обращаются на "вы".
Если Вас беспокоит, что данный подход выставляет меня в невыгодном свете перед тоистами - схож с панибратством, например, или выглядит слишком простецки, или еще как-либо - то смею возразить Вам, что понятие "уважение" и наличие авторитета не зиждется на одном только обращении по имени-отчеству.
Мы все знаем, что в традиции русского языка и русской культуры взаимоуважение помимо прочего устанавливается и через обращение по имени-отчеству. Но также мы знаем, что в глаза человека могут называть хоть "ваше высокоблагородие", а за глаза... Я могу быть сколь угодно Анастасией Юрьевной, но раз моя персона вызывает у Вас - или еще у кого-то - неприязнь, то вряд ли это мне поможет.
Очень надеюсь, что в будущем Вы постараетесь предъявлять претензии более конкретные и по делу, не касаясь таких философских тем.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
А я вот все последние годы, как Катя Урфин Джус оперилась в среде тоистов, мечтаю, чтобы все свои неприязни-недовольства Катя высказывала бы лично (тем более, что есть для этого отличная возможность - националка, куда собирается весь народ практически, и где Катя иногда даже выставляет своих собак). Но нет - Катя там ведет себя очень незаметно (я, к примеру, до сих пор не узнаю ее в лицо, если вдруг встречу ее на улице...) - появляется тихохонько, и также тихохонько удаляется.
Катя, может уже настало то время, когда стоит громко заявить о себе в реале, а не виртуально?

Настенька (Анастасия Юрьевна)! Ты молодчага!!! По-хорошему завидую твоей толерантности в любой ситуации. Учусь у тебя этому искусству!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн NataliaLukkySmilik

• Я и Смайлик
  • Постоялец
  • Мои любимые ушастики Лакки,Смайлик,Дарик и Принц:)
    • Просмотр профиля

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Сообщаю, что на сайте РКФ снова размещен стандарт от 2006 года.