20/06/18 - 15:07 pm

Автор Тема: Вот так мы и живём!  (Прочитано 7512 раз)

Оффлайн DARjA

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Re: Вот так мы и живём!
« Ответ #45 : 16 06 2012, 17:22:11 »
Здорово, что вы не поверили ветеринарам и восстановили коня! Я столько раз сталкивалась с тем, что "специалисты" ставили крест на животном (хоть лошадь, хоть собака), а упорный владелец делал маленькое чудо и доказывал всем, что ничего ещё не кончено!
А по поводу того, что лошади не смогут принимать участие в серьёзных стартах я имела в виду то, что им просто не хватит физических данных... Лошадь класса пони никогда не будет прыгать так же как теплокровный голландец или тракен... Не хватит роста и сил... Что касается выездки - у нас в регионе нет НИ ОДНОГО специалиста, который может подготовить лошадь... В прошлые выходные были соревнования в одном из самых крупных наших конных клубов, ехали малый приз... убогое зрелище... :( В нашем клубе только я обучаю свою лошадь и то только самым простым элементам, исключительно по книгам и дискам. Да, моя кобыла (не Эрика, а та на которой тренируюсь) умеет чётко менять амплитуду шага - собранный, средний, прибавленный. Да она работает в сборе на рыси и шагу и начинает работать в сборе на галопе, делает несколько шагов принимания, ну еще повороты на передних хорошо получаются, да траверс и ранверс делаем на шагу и рыси. Но ведь вы понимаете как этого мало! На это ушло 2 года! И у других всадников она этого не делает... Помесь кабардинки с орловцем - смесь ещё та!  :D Ну нет у неё качеств выездковой лошади... нет!
Возможно Эрика сможет больше! Хотя бы потому, что ей нравится учиться и работать! И обучаю я её сразу работать правильно. Она уже сейчас работает в сборе на шагу и рыси (как они с её юной всадницей сегодня красиво работали!) и задатки у неё есть, но вот где взять учителя для меня?  )pard(

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля