25/09/18 - 04:59 am

Автор Тема: Выставки: результаты, успехи, мнения.  (Прочитано 22053 раз)

Оффлайн VeselayaZagadka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • сайт питомника "Весёлая Загадка"
Ну и Ракетинка сюда, для памяти от Нацки 2012

Красатуля невозможная  :) Как мне ваша Ракета нравится, такая вся ладная, складная, хоть и маленькая.
Нет тебя прекрасней и милее...

Оффлайн DARjA

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Ну и Ракетинка сюда, для памяти от Нацки 2012

Красатуля невозможная  :) Как мне ваша Ракета нравится, такая вся ладная, складная, хоть и маленькая.
Это она на фоне других собак маленькой кажется...,  :) а что касается стандарта, то это как раз средний размер - 23 см, 2 кг. И лично я не стану разводить собак значительно более крупного размера, потому как собака больше 3 кг весом уже не может являться русским тоем,  даже если она выигрывает выставки, ИМХО!

Оффлайн DARjA

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Прошла моно ранга ПК в Екатеринбурге. Эксперт - председатель НКП В.Л. Новиков. Честно говоря, я с самого начала ничего хорошего не ожидала, но даже я не догадывалась, как всё будет странно... Вертится на языке другое слово, но ограничусь этим  :(. Для начала, я всегда считала, что председатель НКП должен радеть за разведение здоровых собак породы русский той, в т.ч. за разведение собак с правильными конечностями, а не инвалидов, но Валерий Леонидович предложил заводчикам, собравшимся на выставке обратить внимание на кобеля Рус Инсайт Неописуемый Красавчик, который несомненно улучшит наше поголовье  )wall( )wall(... потому что он - МЕЛКИЙ!  )wall( Его не смутило, что собака двигается носом в землю, у ней не сгибаются задние ноги и она путается во всех четырёх лапках. Слава богу хоть поставил это несчастное создание последним... Дальше расстановка объяснялась фразами - это из-за головы четвёртый, этот из-за спины третий, а этот сегодня первый потому что у второго свободные локти - единственный кинологический термин за всё объяснение...  )pard( С суками было ещё интереснее... Раш Ракету сразу отправили на последние место со словами - это собака ЗОНАРНО-Серого окраса, он не дисквал, но не предпочтительный. Валерий Леонидович, честно, прежде чем использовать термин, надо узнать его значение, поверьте, зонарно-серая собака выглядит не так и зонарно-серая она не потому, что у неё чередуются чёрные и рыжие волоски, как у Раш Ракеты...  :) Объяснение следующих мест вызвало недоумение у всех присутствовавших, а уж выбор ЛС поверг в ступор! Выиграла собака с проваленной спиной, ни разу не поднявшая хвост в ринге, высокозадая и двигавшаяся исключительно боком...  Ну ладно окрас Ракеты вам не понравился, но ведь там были великолепная палевая и ч.-п. суки, каждая из которых на голову лучше победительницы, которая тянет максимум на оч. хор. ...  )wall(
В длинниках тоже было много удивительного... Ну например класс сук-юниорок оставленных без титула за якобы проблемы с задними конечностями... Вы же только что кобеля с гораздо большими проблемами посоветовали в разведение пустить, юниорки-то вам чем не глянулись? Они точно НЕ  инвалиды!  :( Среди взрослых кобелей лидер был однозначен - ДТ Лавр Вор В Законе, с великолепными движениями очень эффектный, но выиграл Шэр Ориель Поцелуйчик, который нормально смотрится в ветеранах, но явно не конкурент Лавру... Расстановка сук тоже была странной... Согласна с ЛС - Государыня Руси на этой выставки явно выделялась, но вот поставит на 3-ье место собаку с перехлёстом передних конечностей (честно, я в первый раз  видела это  недостаток у русского тоя) которая двигается рывками с подскоками, а на 4-ое суку того же типа что и первые две...  :o
Сравнение на ЛПП выиграла Государыня Руси, согласна, но вы объяснили это тем что собака летит, а Поцелуйчик СЕМЕНИТ... А как же Лавр?! Он то ведь тоже - летит! По логике, Лавр должен был стать ЛК...
И последнее, эксперт должен уметь пользоваться КИНОЛОГИЧЕСКИМИ терминами при описании собак, более того, знать, что они означают!  >:(

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
Юля, спасибо за отзыв. Очень интересно узнать твое мнение.
Хотелось бы посмотреть размеченный каталог, ну и фото участников, если есть.

Оффлайн DARjA

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Размеченный каталог есть у Джой, фото есть у Лизы Шиверских, если кто-нибудь из них заведёт отдельную тему, там и поставят.
Как я уже сказала, я была в принципе готова к сюрпризам на этой моно, но вот к колличеству этих сюрпризов, а так же к их "объяснениям" от уководителя НКП - однозначно НЕТ!  )rt(

Оффлайн DARjA

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Сегодня взяла в зал позаниматься "юную" ветеранку  Царевну Несмеяну. Ей исполнилось 8 лет в августе и  я решила повыставлять её в почётном классе ветеранов, а перед этим посмотреть, есть ли смысл? Честно, я не ожидала ТАКОЙ работы!  :o Яна конечно в молодости очень хорошо показывалась, но всё таки 4 года сидения на подушке... В общем, Яна возвращается в ринги!  )rus(

Оффлайн DARjA

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Дебют Фортуны с Московской Горки состоялся! Фора - лучший беби породы и победитель Беста Бебиков в очень приличной конкуренции, эксперт в ринге Жигулёва Н., эксперт в бесте - Куколева Е. Пожимая мне руку, эксперт шепнула: "Обалденная собака!"  :D
Поздравляю Свету Коржик с очереднйм ЛПП Романса о Любви с Московской Горки! Заяц в очередной раз засветился в Бесте став 2-ым в Гордости России!
« Последнее редактирование: 29 10 2012, 07:11:35 от DARjA »

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
Вот молодцы! Наши поздравления! )good(

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
Дебют Фортуны с Московской Горки состоялся! Фора - лучший беби породы и победитель Беста Бебиков в очень приличной конкуренции, эксперт в ринге Жигулёва Н., эксперт в бесте - Куколева Е. Пожимая мне руку, эксперт шепнула: "Обалденная собака!"  :D
Поздравляю Свету Коржик с очереднйм ЛПП Романса о Любви с Московской Горки! Заяц в очередной раз засветился в Бесте став 2-ым в Гордости России!

ПРИМИТЕ И МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн DARjA

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Лиза, Света, спасибо!

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
А у нас прошла выставка! Бабулька тряхнула все что есть, прихватила БОБа и на чемпионате отечественных пород (система следующая: вызывают по породам собачек, всего 12 пород, среди них выбирают лучшую и в конце финальный бест) почетное второе место. Первое место азиат, говорят какой то приличный, у них была монка на 96 собак :o

Оффлайн Наталья и 4@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
 )rus( )rus( )rus( )rus(

Оффлайн Джой

• Ветеран
  • У нас есть щенки на продажу
    • Просмотр профиля
    • Питомник Русских тоев "Власть Огня"
Лиза, вы с бабулькой в очередной раз тряхнули!!!!! )rus(
Поздравляю бабулю с успехами внука: вчера на самой крупной выставке в Швеции - Шведский виннер - Зайка Зазнайка из Камелота (Бравый Парень для Московской Горки - Афродита БОгиня ЛЮбви из Камелота) - ЛПП, Шведский Виннер 2012!
Питомник Русских тоев "Власть Огня"
http://joi-toi.com/rus/

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
Лиза, вы с бабулькой в очередной раз тряхнули!!!!! )rus(
Поздравляю бабулю с успехами внука: вчера на самой крупной выставке в Швеции - Шведский виннер - Зайка Зазнайка из Камелота (Бравый Парень для Московской Горки - Афродита БОгиня ЛЮбви из Камелота) - ЛПП, Шведский Виннер 2012!

Мы всевозможно гордимся! )sp(

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ап темку! В прошедшие выходные в Тюмени прошла моно ранга КЧК, эксперт Островская.
Что называется, поспорили мы с мамой на шоколадку обойдет ли их толстая подушечная собачка Психея (она же Психея С Московской Горки) мою красавицу Ракету С Московской Горки. Ну и записали, для хохмы...
В итоге Ракета ЛС-2, а толстопопец Психея ЛС ЛПП и ЛСВ! Упс...Шоколадку я проспорила )def)
Юлик, поздравляю!