14/11/18 - 07:20 am

Автор Тема: Про вегетарианство и вегетарианцев  (Прочитано 18140 раз)

AlRy

• Гость
Re: Про вегетарианство и вегетарианцев
« Ответ #45 : 21 10 2010, 20:27:23 »
Чесно говоря, какой то базар получается...
Было бы намного интереснее почитать, как люди отказываются от обычной пищи. Какие изменения происходят в организме? Как ищменяется самочувствие? Волосы? Ногти?
И вот еще вопрос к вегам:
есть ли статистика по детям, которые (благодаря родителям) стали вегами с рождения? Как они развиваются умственно и физически?

Большая часть Индии - веги с рождения. Индийских специалистов (по крайней мере в области IT) о-очень много. Так что развиваются вроде нормально ;)

AlRy

• Гость
« Ответ #46 : 21 10 2010, 20:37:55 »
и прочая х...ня
Шарада, Вы это читали?
http://toy.rusdog.ru/forum/index.php?topic=16471.msg153869#msg153869

Еще раз увижу подобное высказывание - расстанемся навсегда. Сколько бы точек между буквами не ставили.

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 10 2010, 20:47:40 »
... Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
 Бытие 9-3
 :)
С моей точки зрения вегетарианство в Индии оправдано. При таком климате очень быстрое разложение.

gzhelka

• Гость
« Ответ #48 : 21 10 2010, 21:18:51 »
Люблю адекватных людей!!! Вот нормальный человек отказался от мяса, а дочу с женой кормит))) Одобряю такой подход. Я вот тоже постоянно на диетах сижу, но спокойно готовлю и смотрю, как мои домочадцы кушают.

AlRy

• Гость
« Ответ #49 : 21 10 2010, 21:28:06 »
... Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
 Бытие 9-3
 :)
С моей точки зрения вегетарианство в Индии оправдано. При таком климате очень быстрое разложение.

Так я говорил про идеальных людей ;) До изгнания.

Пардон, не я говорил, а Бог :)
« Последнее редактирование: 21 10 2010, 21:34:49 от AlRy »

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 10 2010, 22:01:11 »
AIRy , большое спасибо!  :)  Можно еще вопрос : вегетарианскую диету Вы разрабатывали для себя сами?

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 10 2010, 22:09:01 »
Начали с вегетарианства, а пришли к религии. Оказалось, одно без другого не бывает.
Кстати, тот товарищ, о котором я рассказывал ранее, в конце-то концов оказался в одной из сект.
Не хотел об этом говорить сразу, поскольку вопросы религии поднимать на форуме рискованно.
Здесь мы точно не придем к консенсусу.

AlRy

• Гость
« Ответ #52 : 21 10 2010, 22:59:17 »
AIRy , большое спасибо!  :)  Можно еще вопрос : вегетарианскую диету Вы разрабатывали для себя сами?

Не разрабатывал. Что значит диета? Я просто не ем некоторые продукты :) И то, где они содержатся.

AlRy

• Гость
« Ответ #53 : 21 10 2010, 23:00:51 »
Начали с вегетарианства, а пришли к религии. Оказалось, одно без другого не бывает.

Бывает. Вон, тот же Лев Толстой  )drin(

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #54 : 22 10 2010, 00:36:53 »
есть ли статистика по детям, которые (благодаря родителям) стали вегами с рождения? Как они развиваются умственно и физически?
Для рациона аборигенов Юго-Восточной Азии и пигмеев экваториальной Африки (d странах с жарким влажным климатом и традиционым примитивным укладом жизни) типичны муравьи, черви, жуки,  термиты.
Одна из причин - восполнение дефицита белка в организме.
Обратите внимание, что это низкорослые народности (самые низкие в мире - средний рост африканского пигмея - 1,20) с очень короткой средней продолжительностью жизни.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #55 : 22 10 2010, 02:14:54 »
AlRy Спасибо Вам, что ответили! Действительно тема очень интересная, но чем больше я ее читаю, тем больше убеждаюсь, что я без мяса жить не смогу  ;)
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

gzhelka

• Гость
« Ответ #56 : 22 10 2010, 11:48:39 »
СОГЛАСНА!!! почему маленький ребенок не должен получать полноценного питания из-за заморочек родителей?
Может не в тему, но все же... Много лет назад видела репортаж, где люди обливались ледяной водой на морозе. Так они и грудничков обливали, а те орали, аж мороз по коже. потом к ним приехали из органов опеки и попечительства, забрали детей на медосмотр, и выяснилось, что все малыши были простужены, воспаление легких и много чего еще. Вот так родители преобщали детей к своему образу жизни.(((

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 10 2010, 13:40:24 »
В случае  KSandr"ы ( первоначально лежало желание похудеть) я бы просто добавила физических нагрузок, пересмотреть режим дня и правильное питание ( меньше, или совсем убрать, жирное жаренное и т.п.). Все-таки сыроедение и вегетарианство для человека ( обезьяны всеядной) не есть естественно. Хотя встречаются уникальные люди, которые лаконично, без лишних жертв переходят на такой режим.
А может у человека хобби такое? Люди встречаются, общаются. Главное себя в конец не заморить повышенной идейностью.

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 10 2010, 13:41:55 »

А собачек бедных мучить не стоит. Умные люди уже давно разработали сбалансированный корм.

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #59 : 22 10 2010, 14:07:19 »
Маленько теории.
К травоядным животным относятся -  губки, черви, 1/4 насекомых, из млекопитающих - зайцы, коровы, овцы и козы.
К плотоядным - хищники, сумчатые, некоторые птицы, змеи, крокодилы, некоторые рыбы и моллюски.
Человек относится к всеядным, вместе с обезьяной и свиньей и в эволюции эта ступень выше, чем две первые.

Всеядность - одна из причин высокой степени адаптации человека к жизни на Земле. Мы выжили как вид в том числе потому что, научились не только бегать и говорить, но есть всё подряд.

На рационе из чистого мяса человек умирает в течение месяца (от белкового отравления), но и только растительный рацион для человека не нормален. Физиология и анатомия человека приспособлена природой для смешанного типа питания.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk