18/07/18 - 14:31 pm

Автор Тема: АНФИСА 31.08.2000 - 10.11.2010  (Прочитано 12414 раз)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: АНФИСА 31.08.2000 - 10.11.2010
« Ответ #30 : 11 11 2010, 07:34:05 »
Кажется, это твоя любимая фотография...
И фото с той первой Нацки. Не знаю, чье. Беларусов (?).

Да, ты права. И про любимую, и про чье фото.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 11 2010, 07:44:34 »
А это вроде по фону из Вологды, где мы с Лапочкой тебе проиграли...
Да! Это Марина Иожица делала нам фотосессию на следующий день после выставки...

Если хочется гладкошерстную тойку, то только такую - чтобы изящная головка на длинной шейке, большие уши, тонкие лапки крест-накрест, царственная поза, самомнение и надменность, чтобы была видна стиль и ПОРОДА, а не просто собачка...
Именно так, Надя! Но, к сожалению, только раз в меня удача выстрелила такой собакой. Больше у меня таких нет. И, наверняка, уже не будет.
Помимо яркой внешности Анфиса была идеалом во всем. Она за всю жизнь не позволила себе никаких косяков в поведении. И никто ее никогда не воспитывал, не обучал правилам общежития - в ней это было заложено природой.
В последнюю ночь, когда уже не было сил вставать, она как-то умудрилась выползти из лежанки, чтобы не напИсать там. А потом МОЛЧА лежала в собственной луже какое-то время, т.к. я ненадолго сумела заснуть.

Сейчас мне предстоит тяжелая миссия: предать ее тело земле. Сижу, собираюсь с силами.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Шарада

• Пользователь
  • **
  • Алла Румянцева, любопытный человек из Барнаула
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 11 2010, 08:07:08 »
Элечка, сил тебе, прекрасно понимаю, что для тебя это не простая утрата любимицы, но еще и конец определенного этапа в жизни. Я сама владею такой-же харизматичной собакий, с таким же темпераментом и поведением -мудрая, понимающая подруга, ничему не надо учить, не за что ругать, даже на личико они похожи...Мороз по коже...Держись, слеза наворачиватся, всем сердцем хочу тебя поддержать...
Знающий-не доказывает,
Доказывающий-не знает.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 11 2010, 09:12:55 »
Спасибо, Алла!
Хорошо, когда собака идеальна во всем. После ее ухода ОЧЕНЬ ПЛОХО...

Оффлайн Ириска

• Елена и Ко
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 11 2010, 11:41:57 »
Соболезную  :'( :'( :'(

Оффлайн ВАФЕЛЬКА

• Постоялец
  • г. Новокузнецк
    • Просмотр профиля
    • "Из Дома Кроша"
« Ответ #35 : 11 11 2010, 11:44:24 »
Эльвира, соболезную.
К сожалению всех кто держит собак тоже такое когда-нибудь да коснется.
Умом говоришь себе что надо относиться к собаке как  собаке, а сердце не слушается.
У меня тоже самой старшей в доме тойке сейчас 8. 5 лет и она  тоже самая любимая, самая умная и т. д. Иногда ловлю себя на мысли что собачий век короток, сразу комок в горле  и слезы на глазах и стараешься мысль эту прогнать от себя прочь.
Пусть лучше собака тихо "заснет", чем мучается на закате своих дней...
Питомник "Из Дома Кроша" - www.toyka-nk.ru

Оффлайн Jannet

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Дома Грез
« Ответ #36 : 11 11 2010, 12:03:45 »
Примите, самые искрение соболезнования  Держитесь
"Из Дома Грез"
г.Волгоград
Владелец: Кухаренко Яна
http://izdomagrez.jimdo.com/

Оффлайн Malinina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 11 2010, 12:13:06 »
Эль...сижу, читаю и не могу сдержать слез. Это горе...его нужно прореветь...
Ужасно когда с уходом любимых малышей вырывается кусок души, который уже никогда не залатать...но прекрасно то, что это маленькое создание было на земле, что есть те, кто ее оплакивает..значит не зря она появилась в этом мире...
Но у нее осталась еще одна миссия...дождаться тебя там..за мостом радуги...и я уверена, что она дождется  и вы снова будете вместе! Прими это расставание как временное...пусть она навсегда живет в твоем сердце, как весенний лучик солнца!
Извини, что сумбурно..Алиса была изумительной девочкой!

Оффлайн Lacky

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 11 2010, 12:23:48 »
Эльвира, Валерьевна, примите сочувствие от всей души(((
Мы вчера вечером хоронили тойчика, мальчику было всего 6 лет, но у него была эпилепсия, из очередного приступа он не вышел. Возле его холмика в темном лесу под монотонно моросящий дождик почему то вспомнилась Анфиса...Я знала, что она плохо себя чувствует, как то само у Бога попросилось... пожелала ей сил и здоровья, а если смерть у порога, то пусть будет тихой и спокойной. Наверное ее в тот момент уже не было с нами. Крепитесь...

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 11 2010, 20:43:24 »
Девочки, спасибо вам всем!
Сегодня Анфиса обрела вечный покой на нашем собачьем кладбище. Рядышком с умершей 4 года назад после выставки в 4,5 месяца БЭ Монеткой На Счастье.
А я сегодня живу уже с новыми мыслями. Как хорошо, когда человек умеет понять, когда пожелавшее уйти животное нужно оставить в покое.
Так было с моим 15летним большим пуделем Джеромом. За 6 дней до смерти он отказался от еды. Тогда, конечно, я не сама это поняла, мне подсказали мои друзья-ветеринары. Что не стоит оттягивать тот час, если организм уже настроился на уход. И уходил он очень достойно.
Вот и Анфиса. За 5 дней отказалась от еды, только пила воду. При этом еще общалась с другими собаками. Поэтому на 3 день голодания я  сварила куриный бульон и стала заливать его из шприца. И вот в одну из заливок Анфиса ТАК НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛА!!!! Я ее поняла... В последний день ее жизни я только подносила ей водичку.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 11 2010, 20:46:25 »
ВАФЕЛЬКА, Катя, у меня ведь жива мама Анфисы Ах Катюша Душечка! Может еще от этого морально больше тяжело. Морально я была готова к ее уходу в любой момент (дай ей бог здоровья!). Но никак не Анфисы...

Оффлайн Джаз-Банд

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Джаз-Банд
« Ответ #41 : 11 11 2010, 21:11:14 »
 слова не нужны
Добро пожаловать на наш сайт!
питомника Джаз-Банд
http://djazzband.jimdo.com/

Оффлайн Malinina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 11 2010, 21:57:16 »
Эля...вот так парадоксально иногда судьба распоряжается кому там быть первым. Сохрани об Анфисе самые светлые и душевные воспоминания...это будет самой большой твоей благодарностью за ее маленькую, но очень важную и нужную жизнь! Ее стойкости и нежеланием даже в последние деньки принести тебе трудности забот, она ушла как маленький герой...этому можно позавидовать многим людям. Я до сих пор вспоминаю своего ротвейлера и подобрашку Лору....сейчас у меня три собаки, но понимаю, что боюсь больше всего ухода Тоси...ибо она когда-то подняла меня с постели и спасла от душевной смерти...поэтому этот детеныш для меня самый душевный ....как я ее отпущу - не знаю....кажется, что это будет  еще не скоро..но время летит так быстро... Пытаюсь не думать об этом...но уход Анфисы прям до слез разбередил душу. Мы так прикипаем к малышам, что ...ой, не могу прям...

Оффлайн Лунная Радуга

• Пользователь
  • **
  • Питомник "с Лунной Радуги"
    • Просмотр профиля
    • Питомник "с Лунной Радуги"
« Ответ #43 : 11 11 2010, 22:06:58 »
Так тяжело... Я только начала приходить в себя осле ухода Бяки, а теперь еще и твоя Анфиса. И у обеих живы матери, рок какой-то...

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 11 2010, 22:15:05 »
Вспомнила еще одно обстоятельство.
Пришла ко мне приятельница. Оглядела мой новый ремонт и сказала:"По-моему у тебя лишко собак... Зачем тебе столько? Можно от старых уже и избавиться..." Я уже не подрываюсь на подобные заявления, потому что в моем доме частенько бывают не только люди из собачьих кругов. Которым сложно понять ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, но с"умничать хочется... Поэтому я просто согласно-неопределенно кивнула... Дело было в субботу. А в понедельник я заметила, что Анфиса загрустила...
Наверное совпадение. Но осадок есть...