18/11/18 - 00:01 am

Автор Тема: Чистка зубов ультразвуком  (Прочитано 28565 раз)

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля
Кто чистит собакам зубы ультразвуком. Вы делаете эту процедуру под наркозом или без? Как собака ее воспринимает. И как это все происходит - со звуком, без, испытывает ли собака дискомфорт?
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
Чистка зубов ультразвуком
« Ответ #1 : 14 11 2010, 02:05:43 »
О, кстати, о чистке зубов ультразвуком для Питерцев.
У меня знакомый вет.врач чистит зубы ультразвуком под наркозом,
у клиента на дому, до Нового года скидка, 500 руб. с 1 головы.
Чистит очень аккуратно, за эту же цену удаляет плохие.
Короче полная санация, 500 руб. Кому нужно пишите в личку, дам тел.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Чистка зубов ультразвуком
« Ответ #2 : 14 11 2010, 02:11:23 »
Кто чистит собакам зубы ультразвуком. Вы делаете эту процедуру под наркозом или без? Как собака ее воспринимает. И как это все происходит - со звуком, без, испытывает ли собака дискомфорт?
Как правило эта процедура делается под наркозом, это очень болезненно (пробовала на себе  (bl( ) и без наркоза мало какая собака дастся. Звук присутствует, точнее целая гамма звуков... Вы ведь себе зубы когда-нибудь лечили? вот примерно почти все те же звуки, что в стоматологическом кабинете... Собаке под наркозом явно по барабану на дискомфорт, а вот без наркоза тут или хорошо фиксировать или даже не представляю как... короче говоря дискомфорт присутствует и еще какой...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
    • питомник "Солнышко Алекси"
Re: Чистка зубов ультразвуком
« Ответ #3 : 14 11 2010, 03:05:14 »
Ага,без наркоза для собаки-жуть.Т.к. себе недавно чистила УЗ.Жуть.Знала бы-не пошла.Как будто все зубы сразу сверлили ................брррр.......никому не посоветую.
Бедным собакам только под наркозом и остаётся.Лучше вовремя чистить ручным способом и до УЗ не доводить.
п-к "СОЛНЫШКО АЛЕКСИ" http://toy-york2.jimdo.com

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #4 : 14 11 2010, 03:11:45 »
Как правило эта процедура делается под наркозом, это очень болезненно (пробовала на себе  
Недавно я тоже попробывала на себе (случайно, потому что не сразу поняла, что от меня хочет врач). Знала  бы - не согласилась!!
Очень неприятно и потом долго все болело и эффекта особого нет.
И как-то сразу передумала пробывать на собаках, хотя все собиралась.

А проблема зубного камня для северян - очень большая. Проблема из проблем. Пока наиболее реально оказывается сочетание по показателям простота & эффект & стоимость  - регулярно скоблить чем-нибудь. Неудобно, сложно, лень. Но кому скоблю - зубы все-таки стоят. Как заброшу - все сразу вылетают, особенно у возрастных.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
« Ответ #5 : 14 11 2010, 03:14:19 »
Всё равно приходится чистить ультразвуком, особенно пожилым,
зубы которые шатаются уже не "поскоблишь" сама.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #6 : 14 11 2010, 04:24:49 »
У меня такой прибор есть,я себе купила  скалер ,чистила ,беленькие зубки...и без наркоза.Правда ,мокро очень,отсос  воды  собаке в рот не поставишь.

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 11 2010, 11:21:35 »
Я почему спрашиваю, мне мое сокровище досталось еще и с камнем на зубах. Все никак не соберусь удалить то прививка, то течка, то одно, то другое.. У нас в ветклинике стоит удаление камня ультразвуком 3,5-4 тыс. руб с наркозом. Ну раз это неприятная процедура, то не будем экономить, кто-то предлагал без наркоза за 500 руб (в Москве).
Все это уже обсуждалось, но подскажите еще раз - как часто и чем чистить зубы и чем обрабатывать вместо/вместе с чисткой. А то у нее рот маленький до моляров и премоляров фик долезешь.. )
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

toy-bw

• Гость
« Ответ #8 : 14 11 2010, 11:43:08 »
У меня тоже скалер. Пробовала на себе. НИКАКИХ ОЩУЩЕНИЙ НЕТ! Ни болезненности, ни, даже, просто неприятных ощущений. То, что описываете вы, это чистка, видимо, с карманами в деснах. Поэтому у вас все и болело. А снять камни или налет не доставляет никакой боли ни во время,ни после. Собак пугает жужжащий звук и впрыск микроструй воды. Наркоз не делаем, делаем укол релаксанта, чисто, чтобы соба расслабилась и, дернувшись, не нанесла себе травму, все же кончик скалера остренький.

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Доска бесплатных объявлений
« Ответ #9 : 14 11 2010, 11:45:27 »
Я себе чистила УЗ зубы 7 лет назад, зубы не болели, всё терпимо, но... потом ужасно болели и кровили десна, но это оттого что камень глубоко был! Своей старшей тойке ( 8.5 лет) чистить начала под наркозом с 5 лет, и так раз в год набралось 3 раза. Все проходило отлично, чистили качественно и аккуратно, цена была не высокая. Последний раз в прошлом году меньше 1000 руб. отдала. Но вот в другом вопрос. Под каким препаратом кто чистит? Я точно знаю что не общий наркоз делают а какой то препарат, он обездвиживает на короткое время. Собака через пол часа просыпается.
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #10 : 14 11 2010, 12:51:39 »
У меня такой прибор есть,я себе купила  скалер ,чистила ,беленькие зубки...и без наркоза.Правда ,мокро очень,отсос  воды  собаке в рот не поставишь.

Не могли бы вы рассказать-показать какая у вас модель?
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 11 2010, 14:07:22 »
У меня тоже скалер. Пробовала на себе. НИКАКИХ ОЩУЩЕНИЙ НЕТ!
А подскажите модель и фирму? Может дело еще в самом скалере? У нас на работе он древний...
Под каким препаратом кто чистит? Я точно знаю что не общий наркоз делают а какой то препарат, он обездвиживает на короткое время.
[/quote]
Общий наркоз - золетил + рометар; миорелаксант (обездвиживает, полностью болевые ощущения не купируются)  - рометар седация разная в зависимости от введенной дозировки; миорелаксант (подгружает, но при этом собака в сознании, правда затуманенном, болевые ощущения притупляются) - ветранквил. Все из перечисленных выше препаратов могут оказывать угнетающие действия на дыхание и сердечную деятельность, вызывать гипотермию, рвоту.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 11 2010, 14:12:21 »
Как-то я коряво пост написала  (bl(...

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style
« Ответ #13 : 14 11 2010, 15:29:05 »
Моей тоечке я чистила первый раз с наркозом утром отдаешь и к вечеру забираешь,переживала это во франции. Второй раз в домашней обстановке с небольшими перерывами .На форуме посоветовали
Москва и ближайшее Подмосковье с выездом на дом, Исаева Марина предлагает свои услуги. Чистит зубки ультрозвуком. тел. 8-925-849-06-80.  )good(
МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ :) человек имеет мягкий подход к собачкам,профессиональный подход к осмотру,чистке, я думаю и сможет ответить на ваши вопросы. ;)

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Доска бесплатных объявлений
« Ответ #14 : 15 11 2010, 10:14:35 »
Подскажите если у собаки не совсем в порядке с сердцем а зубы просто ЖУТЬ, то каким образом можно их почистить УЗ без применения препаратов которые могут повлиять на работу сердца? Собаке девятый год, зубной камень "одолел"!
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!