18/10/18 - 02:52 am

Автор Тема: НАЦИОНАЛЬНАЯ в-ка - главная выставка 2011 года!  (Прочитано 160234 раз)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Ну давайте это момент как то по-конкретнее. Нашей тоичке, выигравшей конкурс, пришлось доказывать свой возраст, а ей было 1,5года.... предъявляли родуху и сверяли клеймо... так что хочется тогда конкретики... если придет собаШка без клейма и родухи, а в силу размера, у такой собаки еще не сменились клыки, то?
Думаю, что если все эти моменты заранее озвучить, то и конкурс пройдет без накладок... ;)
А какая тут может быть конкретика? Конкурс-то неофициальный. Я сама выбирала победителя, пригласив для этого в помощь Марину Трубинову. На следующий год почему-то рещили, что выбирать должен эксперт. Вам почему-то клеймо сверяли... Не знаю, кто чего придумывает каждый раз. Считаю, что прав тот, кто банкует, он и должен принимать решения по условиям. Главное, озвучить эти условия для тех, кто соберется в ринг выйти.
Говоря про зубы, я имела ввиду совсем не молочные клыки. По-моему любой мало-мальски знакомый с породой человек отличит зубы 3-4-месячного щенка от зубов 8месячного...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Marleon

• Старожил
  • г. Омск, питомник "от МАРЛЕОН ДУСВИК"
    • Просмотр профиля
    • Кинологический Племенной Питомник "от Марлеон Дусвик"
Я предлагаю оставить за основу ЮНИОРСКИЙ возраст: 9 мес. и старше, подтверждением его должен быть документ о происхождении и клеймо.  )fr(
  а собаки мои здесь: http://marleon-dusvik.com

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я предлагаю оставить за основу ЮНИОРСКИЙ возраст: 9 мес. и старше, подтверждением его должен быть документ о происхождении и клеймо.  )fr(
Ваше право! Но на мой взгляд подобные конкурсы должны быть более демократичнее. Пусть выйдут все, кто захочет. А потом уже, перед выбором самого мелкого, можно и сверить клеймо с документами, коли возникнут какие-то сомнения.
Мне кажется, что главная цель этого конкурса? показать, что не все то, что считается своими владельцами мелочью пузатой, на деле таковым является. Кто помнит тот первый конкурс, мой, тот скажет, насколько разных по размеру вывели собачек в ринг... А призыв был "самых маленьких"...
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Marleon

• Старожил
  • г. Омск, питомник "от МАРЛЕОН ДУСВИК"
    • Просмотр профиля
    • Кинологический Племенной Питомник "от Марлеон Дусвик"
Пусть выйдут все, кто захочет. А потом уже, перед выбором самого мелкого, можно и сверить клеймо с документами, коли возникнут какие-то сомнения.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Это относится только к ПОБЕДИТЕЛЮ конкурса... и то в случае сомнения.  (bl(
  а собаки мои здесь: http://marleon-dusvik.com

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

Мне кажется, что главная цель этого конкурса показать, что не все то, что считается своими владельцами мелочью пузатой, на деле таковым является.
По этому и хочется поучаствовать. Может не такая у меня и мелкая собака, как кажется.  :D
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Котя, не переживайте! Никто с пистолетом у ринга не будет отстреливать желающих показать свою мелочь! На первом конкурсе я просто сказала людям: "Видите, что есть меньше - просто сами уходите". Кто-то просто не пошел, увидев действительно более мелких собачек. Так что - это на самом деле интересно и наглядно!

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я объявляю еще один конкурс. По названием "ТОЙ-ЭКСКЛЮЗИВ".
Приглашаю поучаствовать в нем тех, кто считает свою собаку эксклюзивной. Не важно в чем!

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
Приглашаю поучаствовать в нем тех, кто считает свою собаку эксклюзивной. Не важно в чем!
О, мои красавицы обе попробуют побороться за приз: одна  с самой красивой маской на свете и с самым нагловатым лицом, а другая НО в корпусе тоя )tss(

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
О, ну это мне тогда нужно Юстаса везти на этот конкурс. Он у меня весь эксклюзивный  ;D
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Андрей Витальевич

• Гость
А приз какой будет?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А приз какой будет?
Приходите - узнаете! Обычно такое до самого конкурса в секрете держится - чтобы интереснее было...

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 Хочу обратиться за помощью к форумчанам: в прошлом году мной объявлялся конкурс на ЛУЧШЕГО ЦВЕТНОГО ТОЯ. Цель была одна - собрать в ринге как можно больше тойчиков редкого  окраса. Спасибо всем, кто вышел в ринг, был в первых рядах :) . Поскольку я не эксперт и не имею права судить об экстерьере собаки, то  были выбраны самые удачные в плане шерсти и окраса собаки голубо и лилово подпалые.

К моему большому огорчению, в этом году у меня,похоже не будет возможности приехать на выставку :(.  НО очень  хочется, чтобы конкурс на  ЛУЧШЕГО ЦВЕТНОГО ТОЯ  состоялся в этом году. Может быть,кто-нибудь возьмет на себя эту смелость и заменит меня? От себя предоставлю призы, но и спонсоры приветствуются :).
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хотелось бы видеть расписание... Когда гладкие, когда длинники?... уже очень хочется знать официальное расписание, т.к. нужно детей человеческих пристраивать куда-нибудь в хорошие руки )pard(

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
Расписание уже давно готово

http://www.nkp-rustoy.ru/