18/11/18 - 20:53 pm

Автор Тема: Улитки! У кого есть? =)  (Прочитано 32935 раз)

Оффлайн ШОК

• Оксана
  • Постоялец
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re:Улитки! У кого есть? =)
« Ответ #90 : 13 08 2011, 10:50:00 »
Я им сегодня наконец нормальный контейнер купила и грунт. А это нормально, что 3 постоянно на стенах висят? Только одна более-менее социализированная, лазиет везде, ест хорошо.

И как вы моете стенки аквариума, чтобы не менять грунт?
Висят на стенках:
1. Не нравится грунт:
1.1 его качество(почва, опилки, кокос)
1.2 Его влажность(чрезмерная, недостаточная)

2. Мало кислорода(если висят на вентиляционных отверстиях)

3. Привыкают к новой обстановке, а значит скоро спустятся вниз и будет вам счатсье!

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #91 : 13 08 2011, 14:41:42 »
на другом форуме читала, как девушка вот так же взяла виноградную улитку из природы, а потом решила террариум водкой протереть для дезинфекции. после этой обработки из улитки вылез огромный глист...это так, для информации :-\

Оригинальный способ избавления от глистов, либо глист попался алкоголезависимый....
У многих природников(да что там, у всех) есть эндопаразиты. В нете советуют перемолоть на блендере семечки тыквы и скормить с какой-н кашей. Я своим делаю профилактику - даю щенячий празител-суспензию с манной крупой. Никто еще не умер. По весу не считаю. Просто ставлю миску вечером, а на следующий вечер убираю и ничего кроме этого не даю.
А хотя бы примерное соотношение манки/Празитела? Сколько капель капать и сколько у вас улиток?

Оффлайн Олеся

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 08 2011, 15:33:48 »
  :)

Оффлайн ШОК

• Оксана
  • Постоялец
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 13 08 2011, 17:32:36 »
на другом форуме читала, как девушка вот так же взяла виноградную улитку из природы, а потом решила террариум водкой протереть для дезинфекции. после этой обработки из улитки вылез огромный глист...это так, для информации :-\

Оригинальный способ избавления от глистов, либо глист попался алкоголезависимый....
У многих природников(да что там, у всех) есть эндопаразиты. В нете советуют перемолоть на блендере семечки тыквы и скормить с какой-н кашей. Я своим делаю профилактику - даю щенячий празител-суспензию с манной крупой. Никто еще не умер. По весу не считаю. Просто ставлю миску вечером, а на следующий вечер убираю и ничего кроме этого не даю.
А хотя бы примерное соотношение манки/Празитела? Сколько капель капать и сколько у вас улиток?

Спиртом можно сжечь улитку насмерть( в Китае их так готовят в пищу).

Празитела не капаю - лью в манку, чтобы получилась каша. Готовлю на глаз.
У меня улиток не много:
2 ретика уже годовалых,
1 пантерка неустановленного возраста
2 фульки альбино полугодовалые.

Оффлайн ШОК

• Оксана
  • Постоялец
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 08 2011, 17:48:20 »
 :)

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #95 : 14 08 2011, 02:41:40 »
Cпасибо за инфу ) Я их не облизываю, и после них руки мою. Про тыкву хорошая идея )
Тань, вези, мы им глистоноку втюхаем :D и прививку от бешенства сделаем, на всякий  случай... внешность обманчива  ;D
)fr( Узнаю брата Колю!
Я бы еще и кипятила, но они от этого умирают.
Не, кипятить это жестоко...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #96 : 14 08 2011, 03:47:49 »

У меня улиток не много:
2 ретика уже годовалых,

Спасибо за ответ. Меня немного смущает давание улиткам глистагонки т.к. разве нет ничего общего между улиткой и червями? (ну кроме того, что они все беспозвоночные)... А вы где-то прочитали этот способ или сами изобрели?

Оффлайн ШОК

• Оксана
  • Постоялец
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14 08 2011, 14:08:54 »

У меня улиток не много:
2 ретика уже годовалых,

Спасибо за ответ. Меня немного смущает давание улиткам глистагонки т.к. разве нет ничего общего между улиткой и червями? (ну кроме того, что они все беспозвоночные)... А вы где-то прочитали этот способ или сами изобрели?
Этот способ я изобрела сама. Признаков паралича у улиток не замечала, черви тоже не выходили. Но я очень пендитная, что касается паразитов. У меня четкая схема и для собак, и для семьи, и для улиток. Ранее также давала глистогонное кошкам, кроликам, крысам и хомякам. Как то это важно для меня. И, если на чистоту, еслибы после моих экспериментов загнулась фулька, я бы взгруснула. А если моя семья, собаки подхватят какого-н цепня и прочую "экзотику" я себе не прощу... Хотя я понимаю, что всю эту "радость" они могут подхватить и не от улиток.  Просто стараюсь защитить всех. И улиток в том числе.

Оффлайн ШОК

• Оксана
  • Постоялец
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 14 08 2011, 14:11:03 »

[/quote]
[/quote]

Согласна. Это была шутка:) В кипятке их готовят. Я как-то пробовала виноградных - вкуснючие.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #99 : 14 08 2011, 14:13:40 »

[/quote]

Согласна. Это была шутка:) В кипятке их готовят. Я как-то пробовала виноградных - вкуснючие.
[/quote]
Да понятно, что шутка! :D Я тоже пробовала и вареных и жареных на шпажках, согласна, очень вкусные )good(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #100 : 14 08 2011, 14:40:51 »
Этот способ я изобрела сама. Признаков паралича у улиток не замечала, черви тоже не выходили. Но я очень пендитная, что касается паразитов. У меня четкая схема и для собак, и для семьи, и для улиток. Ранее также давала глистогонное кошкам, кроликам, крысам и хомякам. Как то это важно для меня. И, если на чистоту, еслибы после моих экспериментов загнулась фулька, я бы взгруснула. А если моя семья, собаки подхватят какого-н цепня и прочую "экзотику" я себе не прощу... Хотя я понимаю, что всю эту "радость" они могут подхватить и не от улиток.  Просто стараюсь защитить всех. И улиток в том числе.
Ну вероятность подхватить глистов от домашних улиток - минимальна, я бы даже сказала нулевая, т.к. улитки живут у себя в контейнере и собаки их вобще не трогают, а я после них мою руки. Собаки носятся по участку и едят траву, яблоки, палки и т.д.
Читала про паразита-червя, для которого хозяином являеются птицы, а улитки - лишь промежуточный хозяин. Так вот шансов избавится от этого червя у улитки нет, т.к. любое средство, способное его убить, убъёт и саму улитку. Меня теперь начинает смущать эффективность Празитела, как препарата.

Оффлайн ШОК

• Оксана
  • Постоялец
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 14 08 2011, 15:01:25 »
Ну вероятность подхватить глистов от домашних улиток - минимальна, я бы даже сказала нулевая, т.к. улитки живут у себя в контейнере и собаки их вобще не трогают, а я после них мою руки. Собаки носятся по участку и едят траву, яблоки, палки и т.д.
Читала про паразита-червя, для которого хозяином являеются птицы, а улитки - лишь промежуточный хозяин. Так вот шансов избавится от этого червя у улитки нет, т.к. любое средство, способное его убить, убъёт и саму улитку. Меня теперь начинает смущать эффективность Празитела, как препарата.
А вы улиткам зелень не даете?

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #102 : 14 08 2011, 15:12:56 »
Даю, но я её хотя бы мою, а собаки хватают всё не мытое и избежать этого 100% невозможно, если только  запереть их в 4-х стенах. Вот я и думаю, насколько рационально давать улиткам глистагонку и насколько эта самая глистагонка эффективна? Мне ж не жалко флакончика, но не хотелось бы травить живность по чём зря (мысли вслух).

Оффлайн ШОК

• Оксана
  • Постоялец
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14 08 2011, 15:43:02 »
Даю, но я её хотя бы мою, а собаки хватают всё не мытое и избежать этого 100% невозможно, если только  запереть их в 4-х стенах. Вот я и думаю, насколько рационально давать улиткам глистагонку и насколько эта самая глистагонка эффективна? Мне ж не жалко флакончика, но не хотелось бы травить живность по чём зря (мысли вслух).
Ну тут хозяин барин....Мне празитела тоже не жалко. Да и действует он неплохо на собаках. Я вновь купленной суке, им ТАКИХ паразитов вывела  :-X
А так вообще рекомендуют грунт в микроволновке обрабатывать, зелень в марганцовке. Улиткам глистогонку кошачью(ну вот как-то не бывает ее у меня дома. потому пользую щенячей) и тыквенные семечки, ромашку или др. травки(вот я травкам как-то не очень).
  Кстати, о глистогонке. Сорри за офф. Обрабатывала недавно двух котят - близняшки из одного помета. да прател. Одному помогло сразу(после трехкратного лечения), а второго до сих пор лечат. Ветеринарка подтерждает кишечных паразитов. Котейка заметно отщал, хотя и бодренький. Сейчас вот будут его лечить другими лекарствами. Вот, так. Лекарство одно, животные из одной среды. А действие разное...

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #104 : 19 08 2011, 10:46:26 »