21/07/18 - 11:52 am

Автор Тема: Новости ФЦИ и РКФ  (Прочитано 127721 раз)

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
Re: Новости ФЦИ и РКФ
« Ответ #255 : 03 01 2010, 18:21:57 »
И ещё. Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.
- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.
- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес

Прикольно. Если кобель в течении времени , на которое выдан сертификат , утратил , например клык , то следующий сертификат он получается не получит ... и выводится из разведения. Глупость какая то. А если кобель в возрасте , но интересен ещё для разведения?

а для сук,еще ничего не придумали?Ведь в разведении не только кобель участие принимает...

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
« Ответ #256 : 03 01 2010, 18:28:01 »
    По 28 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ:  Утвердить следующие изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС:

1) пункт VI Положения (оценки, сертификаты и титулы) изложить в следующей редакции: Обязать организаторов выставок наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).

2) В пункте VI Положения (оценки в классе щенков) добавить к оценкам в классе щенков и бэби промежуточную оценку между оценками «перспективно» и «не перспективно» оценку «мало перспективно»   

3) в пункт XV Положения (отчет по результатам выставки) дополнить следующий пункт: «К отчету по выставке прилагать список собак, которые были дисквалифицированы, оставлены без оценок, с приложением копии описания и указания причины дисквалификации.

4) В Положение внести следующее дополнение: «На региональных выставках, САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.»

5) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим абзацем: «Запретить клубам – организаторам выставок  размещать каталоги выставки в сети Интернет».

6) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим: «Каждый клуб, являясь общественной организацией имеет право подать заявку на проведение двух выставок ранга САС, только одна из которых, по решению Федерации может быть ранга Чемпион Федерации. Право на проведение третьей выставка ранга Чемпион РКФ может быть дана  по решению Выставочной комиссии и Президиума РКФ клубу, который состоит в одной Федерации не менее десяти лет или в качестве поощрения или в виде исключения по соответствующим причинам».

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #257 : 03 01 2010, 18:29:56 »
И ещё. Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.
- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.
- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес

Прикольно. Если кобель в течении времени , на которое выдан сертификат , утратил , например клык , то следующий сертификат он получается не получит ... и выводится из разведения. Глупость какая то. А если кобель в возрасте , но интересен ещё для разведения?

а для сук,еще ничего не придумали?Ведь в разведении не только кобель участие принимает...

Ага, тож подумалось..
И какую СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ несут сии ограничения, я чесс слово так и не поняла?
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #258 : 03 01 2010, 18:33:05 »
как какие -денежные,чтобы люди ходили на выставки и подтверждали титулы ,а ТО ЗАКРОЮТ И СИДЯТ ДОМА  :)

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #259 : 03 01 2010, 21:34:21 »
По поводу кобелей - получается любой сертификат чемпиона действителен 36 мес. а дальше по новой закрывать - так что ли.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #260 : 03 01 2010, 21:37:05 »
А перед тем как заново чемпионство закрывать - чипируем кобеля и получаем новую родословную с отметкой о чипировании... БРЕД!!! )wall( )wall( )wall(
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн DIVO

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник ДИВО ДИВНОЕ г. Тула
« Ответ #261 : 03 01 2010, 21:39:57 »
А мне НЕ понятно... Если на сегодняшний день у кобелей есть сертификаты Чемпионов- все равно надо по новой закрываться?
Раз установлен срок для Чемпионов- получается, что надо по новым правилам ОПЯТЬ закрываться... Но ведь не только дамы с возрастом "портяться", но и джентльмены- так же... И потеря зубов во время стычек и т.д.   
Питомник ДИВО ДИВНОЕ г. Тула
http://www.divodivnoe.com
e-mail: 
amulet@divodivnoe.com
89101595986@male.ru

toy-bw

• Гость
« Ответ #262 : 03 01 2010, 21:45:15 »
Любопытненько.....  Выходит, скоро все декоративные кобельки будут закрыты для вязок. Ведь, я надеюсь, внутри питомников, ничего подтверждать не надо будет?

toy-bw

• Гость
« Ответ #263 : 03 01 2010, 21:46:30 »
Может стоит всем владельцам декорашек, все же, обратиться в РКФ за пояснениями как быть с декоративными породами? Которые и зубы рано теряют, и "развалиться" могут годам к 4-м?

Оффлайн kler

• Постоялец
  • питомник СКАРАДОМКА
    • Просмотр профиля
    • http://www.scaradomka.ru
« Ответ #264 : 03 01 2010, 21:50:16 »
Это как сейчас с марками что ли?Или кобелька надо просто будет выставить в своём классе на предмет жив - здоров?Хотелось бы более подробной инфы.
Наш диагноз точен и жесток,и болезнь,увы,не излечима...Взяв однажды в руки поводок,вы поймёте этому причину!

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #265 : 04 01 2010, 00:39:05 »
5) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим абзацем: «Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет».
http://rkf.org.ru/documents/presidium/24_12_09.html
Почему?? В чем с этим-то проблема? Даже предположить не могу.
Правильно бы было обязать все клубы-организаторы выкладывать каталоги в сети Интернет ДО выставки, а потом обязать добавлять результаты...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Ugoliok

• Старожил
  • Х- Бестия Из ПК и Египетская Царица
    • Просмотр профиля
« Ответ #266 : 04 01 2010, 01:25:06 »
Байка Рискну предположить, что в целях безопасности. :) В каталогах ведь полные данные о владельце (с адресами). Хотя требование не очень разумное если причина только в этом, поскольку каталог в оригинале на выставке возьмет любой желающий.  )pard(

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #267 : 04 01 2010, 01:28:02 »
Лично мне, как организатору, сильно не нравятся настойчивые просьбы озвучить списки участников предстоящей выставки от некоторых экспонентов. Поэтому такой запрет считаю уместным. Нужно ходить на выставки, несмотря на то, кто будет в конкурентах!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #268 : 04 01 2010, 01:30:25 »
Никогда, даже в тот период, когда этого требовала РКФ, не печатала в каталоге адреса участников выставок! Ни разу вопросов не было. Эту информацию считаю конфиденциальной. Особенно это было актуально в бандитские времена...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
« Ответ #269 : 04 01 2010, 01:31:39 »
На самом деле раньше неккоректным считалось даже по телефону разглашать конкурентов в ринге. Т.е позвонишь  организаторам  уточнить во сколько ринг, точно ли ты записан, а заодно узнать, а кто с тобой в классе, так вот на вопрос о том, кто с тобой в классе - не отвечали, и говорили что не имеют право разглашать конкурентов.  А сейчас, когда списки публикуются аж в инете, можно просчитать конкурентов и переписаться из класса в класс и никакой интриги...
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)