17/10/18 - 11:07 am

Автор Тема: О Лидии Михайловне и собачке, которые ждали друг друга  (Прочитано 40913 раз)

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля

" Рада моя, Рада..." Дикси! Согласна с Вами... Любить-это одно, а ответственность-это совершенно другое. И ЛМ жалко, и будущее собаки под вопросом... :(

Лирка, ну вот, до слез довели! Есть такие собаки, потеря которых равносильна потери близкого человека и боль от утраты не проходит с годами. И никакая новая собака никогда не заменит этих, ушедших!  :'(
А может и больше потери близкого человека... эти потери себя, по кусочку... :'( И боль не пройдет...

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Лирка, согласна, " по кусочку"!!!! Сколько уже таких кусочков... :'( :'( :'( И болит  до сих пор...

Бисер Эльвиры, как решится все окончательно, пишите реквизиты, приму посильное участие.
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Да нет, Эля, поводок или рулетка не лишнее, в городах  воруют собак.  Вот Новиков на днях вывешивал тему о пропаже.  Хозяин отвернулся на минуту- нет собаки! И это не у старого человека!     А у плохо видящего  и пожилого человека украсть собаку как нечего делать. Но я остаюсь при своем мнении, а  действительно ли Вы правильно поняли слова Лидии Михайловны?  По моему ей просто не удобно отказаться из уважения, но она всячески намекает, что ей уже сложно будет ухаживать за собакой.  (Я по своей маме сужу.)
Я не говорю, что это лишнее! Разумеется, все нормальные люди по улицам водят собак на поводках.
Никто НАСИЛЬНО впуливать Л.М. подарок не будет! Вопрос по доставке будет поднят только тогда, когда она скажет "ОЧЕНЬ ХОЧУ". У меня уже сложилось такое впечатление, что некоторым кажется, что я таким образом пытаюсь избавиться от этой собаки и на халяву съездить в Иркутск... На самом деле это не так. Но так уж устроены люди - во всем хочется найти подвох.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Кэнди, что ж Вы, как кисейная барышня, обижаетесь?
И почему, как только хочется обидеть, так профессионализм к месту и не к месту упоминается? Содержание собак к профессии не имеет никакого отношения!
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Кэнди

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
я не обиделась. только задело немного. 
а профессионализм я отметила -потому что Вы на самом деле Профессионал. (выделяю это с большой буквы - и без издевки а на полном серьезе)   так же как и в том, что я любитель-владелец. 
и вопросы воспитания я только постигаю. много не знаю. многого не умею.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
я не обиделась. только задело немного. 
а профессионализм я отметила -потому что Вы на самом деле Профессионал. (выделяю это с большой буквы - и без издевки а на полном серьезе)   так же как и в том, что я любитель-владелец. 
и вопросы воспитания я только постигаю. много не знаю. многого не умею.

Кэнди, в содержании собак невозможно стать профессионалом. Никогда! Сколько собак - столько характеров. Они все разные! Нет ни одной одинаковой. Опыт - да, с годами приходит. Но к профессионализму этот опыт не имеет никакого отношения.
Я профессионал в другой области - в общественном собаководстве. В остальном - я такой же владелец-любитель, как и все здесь. Для меня понятие "профессионал" в плане содержания собак - скорее ругательство, чем комплимент...

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Лирка, извините пожалуйста, отвечая на ваше сообщение, я не новое добавила, а в ваше влезла. Извините ради бога!! Огрызки сообщения удалила...Вот я косорукая...
« Последнее редактирование: 16 12 2010, 15:02:35 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Любить-это одно, а ответственность-это совершенно другое. И ЛМ жалко, и будущее собаки под вопросом... :(

Знаете, есть выражение "не благодаря, а вопреки".
Так вот насчет будущего под вопросом - так мы, КАЖДЫЙ, все под богом ходим. И понятия не имеем, что именно с нами случится через 5 минут.

В моей практике было два случая, когда собака явно продлевала человеку жизнь.
Один случай - почти неходячий дедушка-инсультник после семейного ЧП вынужден был оставаться дома на целый день один. Внуки д.б. ходить на работу. Так сложилось, что больше в семье никого нет, только дедушка и взрослые внук и внучка. Правда, собаки у них были всегда. Так вот, его внучка попросила меня сходить по объявлению посмотреть какую-то таксу, мол, деду собаку возьму, больше не знаю, что можно сделать. Читать он уже не видел, говорил плохо, почти не слышал, а бабуля его уже умерла. Дедка очень скучал и все-время искал себе приключений, так как деятельный был от природы.
И вот внезапно из большой семьи в квартире типа проходной двор старый человек стал оставаться один в пустой квартире на целый день. Подружка говорит, иду на работу и трясусь - как день до вечера пережить, чтобы он ничего дома не натворил. Даже если позвонить в течение  дня - он все-равно ответить по-хорошему не сможет.
Я, точно зная, что именно и как устроено в этой семье, отговорила её от таксы и предложила взять у меня той-терьера. Собака идеально вписалась в их жизнь. В результате дедка не только стал ходить по квартире, играть с собакой, кормить её, но и пытался ей готовить еду и рвался гулять на улице.  Не знали, как отговорить от прогулок.
Как они общались - это была просто песня!!! Дедка грузный, шлепается на диван, а собака из под него молниеносно игрушки вытаскивает - потому что если не вытащишь - еще когда дедуля встанет с собачьиной игрушки? Год еще дедушка прожил и этим годом собака свое существование оправдала на всю оставшуются жизнь. А могли бы побояться типа ко всем проблемам еще только собаки не хватало.
« Последнее редактирование: 16 12 2010, 14:32:37 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Байка! Мы все знаем такие примеры... Лично мой папа, которого уже давно нет в живых, тоже обожал Лирку(ту, которая была давно). Он тоже был грузный, с трудом ходил. Но вывести собаку-святое! Он выводил ее в подвал , который находился в нашем доме. Там тепло, можно побегать и сходить в туалет. Он когда на нее обижался , то говорил: " Вот все, Лирочка для тебя: и на руках сикать ношу, и на пол аккуратненько кладу, сикай, Лирочка, сикай! А ты... Даже игрушку мне не даешь! Жадная! Не пойдем в подвал!"))) Да... А летом был стимул вылезти на лавочку около подъезда. Но не доглядел папа за ней. Повязалась наша Лирочка и умерла... Это была огромная потеря для нашей семьи. Со смертью собаки мы чуть маму не похоронили... Детские комплексы... Потом СВОЯ Лирочка... Опять трагедия... Я на год выпала из жизни... Всегда считала себя сильной, в чем то жесткой. Тут сломалась... Реву всегда, только уже без голоса, только слезы... Как пережила-сама не знаю... И мне пока еще далеко до возраста ЛМ.... Может и поможет новый питомец ЛМ, а если не приведи что? Не ускорит ли ее время? Не знаю........

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Второй случай - моя родственица, -одинокая и больная и без денег, но собачница - всегда очень хотела собаку, но не заводила, т.к. работала целый день.  Потом вышла на пенсию и в 1994 году я пристроила ей боксера. Абсурдно, конечно, т.к. в 90-е ей только собаки и не хватало! Собака болела в молодости, требовала к себе внимания. Так тетя моя даже работала именно потому что ей надо было кормить собаку. Поднимала себя с дивана и шла на работу и так несколько лет. Подписалась на ведение чужой дачи, чтобы собачка могла гулять. Собака выросла, вылюднела, и славно прожила почти 14 лет и чем становилась старше тем меньше с ней было проблем. Я своими руками и хоронила собаку, т.к. тогда клятвенно пообещала, что если возникнут проблемы или собака переживет хозяйку, я гарантировано заберу собаку себе. Так собака еще и мою боксершу 1992 г.р. пережила только в путь.
Тетка моя нынче жива и относительно здорова, как собаки не стало - гулять перестала, задумала дачу продавать, болезни полезли. А так держалась молодцом, т.к. было ради чего себя держать и еще по инерции держится. Вон, сейчас в Питер попиликала как молодая, и уже 2010 на дворе.  А как вспомню, в каком все было состоянии, прямо при смерти.
Что интересно - они с собакой состояли в клубе. В клубе её заставили уже взрослой собаке обрезать уши типа плохо висят (?). Расходы, боль, и удар по н.с. остался у собаки на всю жизнь. Потом убедили её повязать собаку - середина 90-х, щенки крупные, квартира маленькая, денег нет, хозяйка совершено без амбиций, ей от собаки не нужны ни деньги ни слава - а насиделась с этими щенками ВО ГДЕ, человек ответственный, ни на чем не пыталась схитрить или сэкономить - после "продажи щенков" долги потом раздавала год, наверное.... Зато владелец кобеля и клуб получили свои проценты, а по-хорошему, какие могут быть щенки в такой ситуации? На мой взгляд, это вообще безнравственно со стороны клубика. Но человек поверил "профессионалам". Я не вмешивалась, моя задача была если что подхватить саму собаку. Тетя - просто любитель, но ведь клубным работникам было все ясно с самого начала. Так и получилось - им вершки, мне - корешки.
Вот и решите сами, кто прав, кто виноват, нужна ли была эта собака этому человеку? По той ситуации брать её было полным абсурдом (хотя  лично мне так не казалось).
« Последнее редактирование: 16 12 2010, 15:07:12 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
Какая прекрасная пара!Каккие трогатильные отношения, какая любовь!
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
У меня уже сложилось такое впечатление, что некоторым кажется, что я таким образом пытаюсь избавиться от этой собаки и на халяву съездить в Иркутск... На самом деле это не так. Но так уж устроены люди - во всем хочется найти подвох.

в Иркутск, зимой, хоть на халяву  :-\  !  Нет уж, лучше Вы к нам! :D  Эльвира, вряд ли кто-то позавидует поездке зимой в Иркутск.

Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
а летом что? кто-то позавидует?! Да не приведи Господь! Эля, езжай! и ни кого не слушай.

Номер карты????
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Летом там хорошо! Там Байкал!!! :D
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
У меня уже сложилось такое впечатление, что некоторым кажется, что я таким образом пытаюсь избавиться от этой собаки и на халяву съездить в Иркутск... На самом деле это не так. Но так уж устроены люди - во всем хочется найти подвох.

в Иркутск, зимой, хоть на халяву  :-\  !  Нет уж, лучше Вы к нам! :D  Эльвира, вряд ли кто-то позавидует поездке зимой в Иркутск.

Ирина, заметь, первым пунктом у меня - про избавление от собаки. Говорю, из некоторых людских выводов (не здесь!) можно вынести , что есть такие мысли.

gerdolik, все сборы денег начнутся только после принципиального "да" одариваемой...