18/09/18 - 23:51 pm

Автор Тема: Марисса Черная Жемчужина Сибири  (Прочитано 2635 раз)

Оффлайн Aletka

• Модератор
  • Пользователь
  • Марисса Черная Жемчужина Сибири
    • Просмотр профиля
Начну...

♥=========♥ Наша история любви ♥=========♥

ЧАСТЬ I

Все началось с того, что подрастающая доча,  стала просить собачку. Сама я очень люблю животных, приобретение собачки было вопросом времени.  По многим причинам, завести большую собаку возможности не было, поэтому обещала купить маленькую собачку. Тогда доча стала просить пуделя. Время шло, но все как- то не до собачки было. Как то в момент «затишья» на работе, когда заняться особо не чем было, решила хоть посмотреть, какие мелкие породы сейчас актуальны.  Я полезла в интернет в поиске маленькой собачки – так я познакомилась с породой Русский той и влюбилась в этих крох. Ни о каком пуделе и речи быть уже не могло. Благодаря свободному доступу в интернет, я нашла много интересной и нужной информации. Я ознакомилась со стандартом породы, с возможными недостатками, на что обратить внимание при выборе щенка и т.д. и т.п. Спасибо такому полезному ресурсу, как rusdog  – очень много полезной информации.

Теперь предстояло определиться: гладкий или длинник будет мой тойчик, какого окраса, с родословной или без нее. Единственное в чем не было сомнений – это обязательно должна быть девочка. Как то мальчишки – это не моё. Когда ходила беременная, каждую ночь рюшечки и бантики  снились – так хотела девочку. А во-вторых: я натура созидательная, мне обязательно нужно, чтобы все плодилось и размножалось. Первые мои «зоо-детки» - хомячки, родились, когда мне было лет 9. Потом много всего было. А последние в 2009 году - птенцы волнистых попугайчиков. В связи с тем, что очень хотелось в будущем попробовать себя в роли заводчика Русских тоев, решила, что буду искать гладкошерстную девочку с родословной, определенно черно - подпалого окраса. Вот сейчас не могу точно сказать, почему именно ч-п, но на момент поиска щенка другие окрасы не рассматривались.

Прозвонив питомники и клубы Новосибирска, так и осталась не с чем. Черно-подпалой глакошерстной девочки ни у кого в продаже не было. С покупкой я особо не торопилась, день рождения дочи в августе,  а на дворе – середина мая. Неспешно искала свою девочку на сайтах по типу «доска объявлений». Чаще всего натыкалась на разводчиков и перекупщиков, которые после вопроса о документах РКФ, отвечали с таким негативом и даже агрессией. Но это меня не останавливало, и я продолжала искать. И вот удача мне улыбнулась, когда приятная по голосу женщина – заводчица  спокойно и вежливо ответила на все мои вопросы. Мне рассказали, кто родители щенков:

Мама – НЕТОЧКА НЕЗВАНОВА /отличница/

Папа – ЕРИК / Ч.России, Ч.Казахстана, Юный Ч.России, СКК, РФСС/

что помет из 4-х щенков:

и среди них есть та самая -  черно-подпалая девочка.

Вообще мне очень понравился «расклад» по щеночкам и окрасам:
-две девочки - рыжая с чернью и черно-подпалая
-и два мальчика – голубо-подпалый и рыжий с чернью

Когда Лариса сообщила, что дата рождения щеночков 9 мая, у меня что екнуло, я подумала – это точно мое. Правда щенок был в Новокузнецке - за 500км. от меня, но это уже было не важно.

Я начала переписку с заводчицей в почте. Первый раз я увидела свою девочку на фото, вот таким забавным хомяком

Щенкам не было еще и месяца, когда я первый раз позвонила Ларисе, утвердившись в своем выборе, оставалось ждать. Наступило томительное ожидание….  
Все это время мы переписывались с Ларисой, я заваливала её всякого рода вопросами и каждую, свободную от семьи и работы минуту, проводила на породных сайтах. Читала, как правильно ухаживать, научить, приучить и т.д. Лариса время от времени баловала меня фоточками и рассказами о малышке,

а я всё ждала …………… и придумывала кличку на букву М.  На семейном совете было решено назвать нашу девулю МАРИССА (доча придумала) ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ.
« Последнее редактирование: 21 02 2011, 09:13:16 от Aletka »

Оффлайн Aletka

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re:Марисса Черная Жемчужина Сибири
« Ответ #1 : 17 02 2011, 20:37:59 »
ЧАСТЬ II
И вот, счастливый день настал – рано-рано утричком я выехала в Новокузнецк за своей девулькой. Когда я её увидела, мои первые слова были: «Какая же ты маленькая». Её вид ни как не вязался с теми фоточками, которые мне присылала Лариса. Я действительно не ожидала, что она такая маленькая.  Домой мы ехали очень спокойно, всю дорогу она сладко спала у меня на груди.

Вот мы и приехали домой. Первые домашние фоточки.

Знакомимся по-ближе.
Маму надо попробовать на вкус

Лиза  понравилась - можно за косу потаскать

и за штаны

Можно и мирно пограть и по-кусакать иногда (любя)

К папе мы тоже знаем, как подход найти
Кто  не влюбится?

Тапки прикольные есть

После того, как знакомство с семьей состоялось, той-ребетенок спать уволился.
« Последнее редактирование: 21 02 2011, 09:17:29 от Aletka »

Оффлайн Aletka

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 02 2011, 20:39:12 »
ЧАСТЬ III

Пытались, как порядочные собаки научиться спать на месте.

Но попытка не увенчалась успехом - мама очень быстро растаяла.

Зато  в вопросе туалета я была более настойчива - за разные вкусняшки Марисса научилась ходить в горшочек. Уже к трем-четырем месяцам  она хорошо понимала команду «писить» или «иди писий».  Иногда доходило до смешного – давит последние капли, при этом глядит, вижу ли я этот «подвиг» и бегом бежит за вкусняшкой.

Очень я хотела поучаствовать в выставках собак, к тому же Марисса была щенком приятным анатомически, по моему мнению. Поэтому с малого стали потихоньку репетировать стойку. Первые попытки выглядели так.

Ну, оч. ребенок старался)))

Все лето мы просидели на карантине, чуть-чуть успели осенью погулять в теплые деньки и засели дома.

В это время Масюне был связан первый комбинезон.

Такая довольная собака)))

Однако вскоре нам не пришлось скучать. Я нашла форум, где общались заводчики и тое-любители нашего города.

Мы стали ходить на шоу-тренинги

Собираться на той-гульки

И даже тусили в бассейне для собак

Так подрастали помаленьку. Как и все детки любили поиграть и похулиганить.

Конечно, как все девочки, Марисса - вЫбражуля.

« Последнее редактирование: 22 02 2011, 09:10:51 от Aletka »

Оффлайн Aletka

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 02 2011, 20:40:27 »
ЧАСТЬ IV
продолжение следует....
« Последнее редактирование: 21 02 2011, 09:25:31 от Aletka »

Оффлайн Aletka