24/08/19 - 20:27 pm

Автор Тема: База породы МОСКОВСКИЙ ДРАКОН (какой она должна быть)  (Прочитано 3723 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
  • Без дракошек жить мне скучно,а без тоев-не могу
    • Просмотр профиля
Байка спасибо за быстрое реагирование...На счет базы наверно еще рановато...пока...Но спец раздел -наверно в самый раз....

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Байка спасибо за быстрое реагирование...На счет базы наверно еще рановато...пока...Но спец раздел -наверно в самый раз....
Конечно, вам решать.
Только имейте ввиду, что все надо делать вовремя. Мне знакома ситуация в других породах, когда протягивают с началом организации Базы, за Базу (идея-то хороша...) берутся несколько организаторов и начинается конкуренция между примерно одинаковыми  по содержанию Базами. Это очень плохо для породы, т.к. вместо того, чтобы положить коллективные силы на создание одного полноценного ресурса ( а создание любой Базы - это тяжелый, неблагодарный, многолетний, конфликтный труд, который имеет смысл только тогда, когда все собрано в одном месте), породники начинают тягаться между собой.
Так что если мысли есть - действуйте. Общедоступная адекватная обширная База - ничто так не способствует профессионализации и популярности любой породы.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Лихолесье

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • "Лихолесье"
Спасибо за созданные "веточки". Теперь будем их осваивать. Питомников, занимающихся МД пока не так много, так что, думаю, договоримся по базе. О такой базе в свое время говорила Елена из Кирова. Есть свои организационные трудности, но "Дорогу осилит идущий".
Крупнейший в Москве питомник Московских драконов "Лихолесье"
http://liholesie.narod.ru/

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Спасибо за созданные "веточки". Теперь будем их осваивать. Питомников, занимающихся МД пока не так много, так что, думаю, договоримся по базе. О такой базе в свое время говорила Елена из Кирова. Есть свои организационные трудности, но "Дорогу осилит идущий".
Мне симпатичен такой настрой. Удачи вам и терпения!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн stepanich

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Удачи вам и терпения  :)