19/08/18 - 11:34 am

Автор Тема: Внимание! Реальная опасность для собак (пока еще Москва)  (Прочитано 15888 раз)

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля
Бездумно прикармливать бездомных собак, действительно не стоит. Они начинают плодиться и борзеть. Живой пример, жила у нас во дворе бродячая сука, года два жила. А потом местные пенсионерки начали ее кормить наперегонки. И собака принесла потомство, до этого она два года почему-то не рожала. Сердобольные пенсионерки построили ей домик из коробки в углу детской площадки. И собака начала кидаться на детей, которые гуляют на площадке. Причем, сначала на тех, которые подходили к  домику. А потом и вообще на всех гуляющих, хотя места там было полно. Ну, ясное дело, вскоре эта собака исчезла, вместе с потомством и домиком..
Я вижу единственный метод решения проблемы бездомных животных - стерилизация (как уже писала). Есть у тебя подшефные собаки, стерилизуй всех сук, не такие уж это бешеные деньги, по заявке ЖЭКа или что там щас, могут и бесплатно. А потом прикармливай сколько хочешь. Больше шансов, что собака уцелеет и проживет дольше 3х лет на улице..
Сама-то я стерилизую всех бездомных животных, которые невольно попадают в поле моего зрения ) Например, пришла в подъезд кошка и родила. Котят раздали, кошку стерилизовали. Ходит теперь жирная, но живая и здоровая..
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Правильно, покусала бездомная собака - сам виноват. Не там прошёл, не так посмотрел, не понятно с какой радости решил на роликах/велосипеде покататься.... Прикормленные стаи начинают охранять свою кормовую базу. Если прикорм происходит во дворе, то людям нужно просто научиться летать по воздуху и проникать в свои квартиры через балконы-форточки. а своих домащних собак выгуливать либо в подъезде, либо на крыше.
Бездомные стаи не трогают ровно до тех пор, пока не начинают доставлять неудобства. И город, всё же, для людей, а не для агрессивных бездомных собак.

Вы написали всё то же самое, что и я... Только почему-то вы обижаетесь на собак, а не на людей, которые становятся причинами образования стай... Людям просто надо научится отвечать за свои поступки - хочешь заняться благотворительностью - заплати за стерилизацию дворовых собак, помоги их пристроить и НЕ КОРМИ!!! у себя под окнами. И летать не придётся учиться!

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
только что по НТВ передали- на Сахалине дикие собаки загрызли пятилетнего мальчика......
Ага... А потом сами на НТВ сообщили и в эпизоде попозировали... :D

Оффлайн play

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мне кажется нет смысла больше мусолить эту тему,но всё же...Повторюсь : у каждого были свои ситуации,связанные с собаками,позитивные или негативные,и у каждого свое сложившееся мнение относительно бездомных собак.Лично для меня отношение людей к бездомным собакам показатель.
Я никогда не куплю собаку в питомнике,владелец которой за убийство бездомных животных )censored( :-X , никогда не буду общаться близко с такими людьми,для меня таких не существует вообще, полный 0. Поэтому и не вижу смысла тратить свое время и душевные силы на таких "людей" и разговоры с ними. Конечно бывают всякие ситуации,и собаки всякие,но сейчас действительно слишком много необоснованной невыносимой жестокости :( Но я верю что каждый человек сам отвечает за свои поступки и получает в этой жизни именно то,что заслужил.
А что касается убитых разными моральными уродами собак-все псы попадают в рай! Мое мнение что собак нужно кормить (но не у дома/подъезда,а подальше,например в нашем дворе все собаки,а их было уже очень много,приходят одни-пристраиваем-и снова кто-то приходит..Так вот,в нашем дворе у них своё "место" для еды,там они и спят,и живут,и ни разу не было случаев нападения на людей,детей,или наших домашних собак),обязательно стерилизовать/кастрировать,потом сделать им пиар (с фото и информацией) и пристраивать самим,если приюты и зоозащита города по каким-либо причинам не может помочь.И всё будет хорошо.А убивать..Тьфу )censored(
Мои любимые длинношерстные тойчики,г.Казань)
( Временно Майкоп ) 
Наш домик на форуме :
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=115.0

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля
Убийство, отстрел уже проходили.. Где-то там уничтожили собак, так расплодились крысы. Экологическая ниша не должна пустовать.  На то мы и люди, чтобы искать оптимальные пути решения проблемы бездомных животных, а не "быдлячьи" - уничтожить все, что мешается.. Потом примутся за бомжей.. Потом за кого..
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

Оффлайн play

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Потом примутся за бомжей.. Потом за кого..
Вот вот.Даже интересно на кого направили бы свою ненависть эти жалкие неудачники догхантеры и им подобные,если бы "очистили город от собак".
( Временно Майкоп ) 
Наш домик на форуме :

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Правильно, покусала бездомная собака - сам виноват. Не там прошёл, не так посмотрел, не понятно с какой радости решил на роликах/велосипеде покататься.... Прикормленные стаи начинают охранять свою кормовую базу. Если прикорм происходит во дворе, то людям нужно просто научиться летать по воздуху и проникать в свои квартиры через балконы-форточки. а своих домащних собак выгуливать либо в подъезде, либо на крыше.
Бездомные стаи не трогают ровно до тех пор, пока не начинают доставлять неудобства. И город, всё же, для людей, а не для агрессивных бездомных собак.

Вы написали всё то же самое, что и я... Только почему-то вы обижаетесь на собак, а не на людей, которые становятся причинами образования стай... Людям просто надо научится отвечать за свои поступки - хочешь заняться благотворительностью - заплати за стерилизацию дворовых собак, помоги их пристроить и НЕ КОРМИ!!! у себя под окнами. И летать не придётся учиться!
Мы не допоняли друг друга. Я не обежаюсь на собак, это было бы смешно :) Меня раздражают люди, которые создают такие ситуации, когда приходится учится летать. При чём эти люди создают проблемы не себе, они своей ложной "жалостью" создают проблемы другим людям. И очень жаль, что искренне этого не пониимают.

Оффлайн Флай

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Клуб любителей животных "Альянс"
Я не "за" и не "против" бездомных собак. Мне все-равно, пока они не кидаются на моих. В нашем городе нет приюта, площадок для выгула и т.д. Когда активисты пытались выбить землю под строительство приюта или безхозное здание, администрация махнула на них рукой. Пристраивать в добрые руки получается только кошек. Собак не уничтожают и не стерилизуют. Готова помочь материально и морально активистам в этом вопросе. Но если властям пофиг, уже ничего не поделаешь. Иногда страшно проходить мимо стай, хорошо, что я их не боюсь и готова за своих собак порвать, а они к человеку не подходят. В нашем городе считаю ситуацию безвыходной.
Клуб любителей животных "Альянс"
balakovo-aljans.jimdo.com

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Наверное, многие видели эту передачу "Школы злословия", но все-таки даю ссылку
http://video.yandex.ru/users/homocognitivus/view/179/
Очень актуальное интервью, особенно в свете последней информации.
Спасибо, за ссылку! С большим удовольствием посмотрела, очень интересно.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
  • СПб. Гранд Тандем Магическая Ночь.
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Гранд Тандем
Это случилось не так давно, у нас во дворе.......теперь все наши собачники гуляют с опаской, чтобы не попасть под раздачу:

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=61332
Кто встаёт на один раз больше, чем падает, тот пробьется.
Из книги Э.Маккензи

Если у тебя есть мечта - иди к ней. Не получается идти - ползи. Не можешь ползти - ляг в направлении мечты.

Оффлайн Пет Стайл

• Ветеран
  • Невозможное возможно !
    • Просмотр профиля
    • ПЕТ СТАЙЛ
Питомник " ПЕТ СТАЙЛ "  Санкт - Петербург
www.petstail.ru
"Заводчик создаёт щенка - владелец делает собаку !"

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
 :o :o :o я просто в шоке от такого
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Это уже уголовщина.

Оффлайн play

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Это случилось не так давно, у нас во дворе.......теперь все наши собачники гуляют с опаской, чтобы не попасть под раздачу:

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=61332
Какой ужас )censored(
Да..В последние годы опасность грозит не только бездомным собакам..
У нас в городе не так давно на чердаке одного из домов нашли привязанных доберманов,почти скелетов,от них решили ТАК избавиться..По-моему их спасли.Но факт остается фактом. Грустно это все.
( Временно Майкоп ) 
Наш домик на форуме :

Оффлайн Флай

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Клуб любителей животных "Альянс"
Это обсуждается на песике. Утверждают, что собака погибла естественной смертью. Ее никто не убивал. Просто табличку приставили (в качестве угрозы).
Клуб любителей животных "Альянс"
balakovo-aljans.jimdo.com