23/05/18 - 15:02 pm

Автор Тема: Внимание! Реальная опасность для собак (пока еще Москва)  (Прочитано 15458 раз)

Оффлайн Флай

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Клуб любителей животных "Альянс"
Клуб любителей животных "Альянс"
balakovo-aljans.jimdo.com

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Это обсуждается на песике. Утверждают, что собака погибла естественной смертью. Ее никто не убивал. Просто табличку приставили (в качестве угрозы).
Очень похоже на то. Ни один хозяин не оставил бы свою собаку так валяться. Но это не умаляет "заслуг" тех, кто это сделал. Подленько положить труп и такую петицию что бы запугать людей. Не иначе дело рук прыщавых подростков. Жалко, что за это не накажут никого.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=16954

Обсуждение очень горячее. У меня лично была такая ситуация - ночью во двор пришла стая. Орали они просто не замолкая. Т.к. было лето, окна/балконы нараспашку. Мои-то собаки тоже не железные, на брёх с улицы пытаются ответить. Так мы и не спали часмов до трёх, пока стая не ушла, что б не дать своим разлаяться (наши только рычали). Кстати из многих квартир, где есть собаки, в ту ночь был, хоть и кратковременный, но лай. Видимо, не спали не мы одни.
Кстати, разговаривая по телефону с Леной (Реалити Шоу), я последнее время слышу не прекращающийся глухой (потому что стеклопакеты) лай. Это брешут те самые собаки с детской площадки.
P.S. Для особо горячих - я ранее охарактеризовала ситуацию в Питере.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
С пса. Этот мультфильм был снят очень давно, но в тему вписался.
http://mults.spb.ru/mults/?id=649

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Кстати, разговаривая по телефону с Леной (Реалити Шоу), я последнее время слышу не прекращающийся глухой (потому что стеклопакеты) лай. Это брешут те самые собаки с детской площадки.

Ага. Живем как в деревне. А площадка как раз под моими окнами.
Хорошо, хоть мои собаки уже привыкли, и перестали подрываться, иначе можно было бы сразу в Кащенко...  :-\
Кстати, говорят, что собак недавно стерилизовали (они куда-то пропадали на 4 дня, потом снова появились), надо узнать по-точней. Во всяком случае на их поведении стерилизация никак не отразилась. А может и "стерилизовали" по гос.программе.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
Реалити Шоу ,Urfin_Dzus ,столько страниц о страданиях,которые доставляют Вам  стая собак.Мешают возьмите на себя ответственное решение и вызовете отлов,только САМи позвоните и ВСЕ  ,будете спать спокойно и не в деревне.
Или такой вариант не подходит ?

Лучше подольше поговорить на эту тему,у Вас практически диалог,может по телефону удобней  )pard(

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Кстати, говорят, что собак недавно стерилизовали (они куда-то пропадали на 4 дня, потом снова появились), надо узнать по-точней. Во всяком случае на их поведении стерилизация никак не отразилась. А может и "стерилизовали" по гос.программе.
На лай стерилизация совершенно точно не влияет. Да и поведение не у всех стерильных меняется в лучшую сторону. Наша как гоняла зайцев в лесу, так и гоняет, как убегала на самостоятельную гулянку, так и убегает. А ещё говорят, что дворняжки по гроб жизни преданны тому, кто их с улицы подобрал. Эх, обманули :'(  :D
Я так понимаю, стерилят для того, что бы не размножались.

Оффлайн Asa_viking

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Спасибо, за ссылку! С большим удовольствием посмотрела, очень интересно.
[/quote]
Пожалуйста.
На лай стерилизация совершенно точно не влияет.
И со стерилизацией не изменяется количество зубов и никуда не исчезают инстинкты. Почитайте статью "Влияние стерилизации (кастрации) на поведение бездомных собак" http://io.ua/s94224 , а также "О бедной дворняге замолвите слово" - весьма раздраженного автора: http://io.ua/s94456

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
На лай стерилизация совершенно точно не влияет.
И со стерилизацией не изменяется количество зубов и никуда не исчезают инстинкты. Почитайте статью "Влияние стерилизации (кастрации) на поведение бездомных собак" http://io.ua/s94224 , а также "О бедной дворняге замолвите слово" - весьма раздраженного автора: http://io.ua/s94456

Я вообще не считаю стерилизацию эффективной мерой в борьбе с агрессией. Возвращённые назад стаи, если были агрессивны, то так и останутся агрессивными.  размножаться не будут, а во всём остальном ничего не изменится.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Asa_viking, Спасибо за информацию. Пока прочитала "по диагонали", чуть позже вникну. "Успокоили", называется... :-\
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Asa_viking

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Asa_viking, Спасибо за информацию. Пока прочитала "по диагонали", чуть позже вникну. "Успокоили", называется... :-\
:D
Просто надо решать эту проблему, а не уси-пуси разводить, только решать, конечно же, не изуверскими методами догхантеров. Я в прошлом году со своими собаками пару недель походила "под прицелом" стаи, так из рук дубину (а не то что камень) не выпускала, и, ломая себя (потому что прекрасно понимаю, КАК потом могут лишить этих собак жизни), позвонила в клинику "Шанс", где мне очень любезно было предложено заплатить по 6 тыс. за каждую отловленную собачку... - вот так решает проблемы наше государство!

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
"Шанс" не гос.клиника.
Полгода пытались стерилизовать парковых сук за счёт программы стерилизации. Собаки шуганные, не агрессоры, никого не трогали но плодились исправно. Фигушки. Кормили обещаниями, в итоге стерилили за свои деньги. Обращались, кстати, в зоозащитную организацию, те предложили типа помощь - скидку на стерилизацию. Ага, за каждую собаку по 5 тыс. ОФИГЕННАЯ помощь ;D Спрашивается, программа есть, деньги выделяются, и где всё это? :-\ (вопрос риторический).

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

позвонила в клинику "Шанс", где мне очень любезно было предложено заплатить по 6 тыс. за каждую отловленную собачку... - вот так решает проблемы наше государство!
А при чем тут государство? Правильно Urfin_Dzus сказала, "Шанс" не гос. вет. клиника и гос. программы ее не касаются. Вот если бы Вы обратились в СББЖ вашего округа, тогда это другое дело... хотя не знаю вообще кто занимается выполнением данных процедур по этой программе, может и частная какая-то клиника в обмен на что-то от гос-ва  )nea(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Asa_viking

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
А при чем тут государство? Правильно Urfin_Dzus сказала, "Шанс" не гос. вет. клиника и гос. программы ее не касаются. Вот если бы Вы обратились в СББЖ вашего округа, тогда это другое дело... хотя не знаю вообще кто занимается выполнением данных процедур по этой программе, может и частная какая-то клиника в обмен на что-то от гос-ва  )nea(
Простите, а Вы на никому не принадлежащем острове что ли живете? Как будто не знаете о коррупции чиновников во всех сферах деятельности. Мне вообще-то нет никакого дела ни до клиники "Шанс", ни до какой-либо другой, просто единственным местом, где мне ответили, оказалась эта клиника с "милым" предложением. И вызывает мое возмущение отношение именно государства к проблеме бездомных собак - принимают законы, в которых всегда почему-то находится лазейка для вороватых чинуш.
А отлов и стерилизация собак возложена на государственное унитарное предприятие города Москвы "Служба отлова диких животных" (ГУП "СОДЖ"), которому передали функции государственного заказчика на организацию подобной деятельности, т.е. оно на конкурсной основе должно выбрать соответствующего исполнителя. Возможно "Шанс" выиграл тендер, только почему я-то должна была оплачивать, если на эти цели выделяются деньги из бюджета города.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Возможно "Шанс" выиграл тендер, только почему я-то должна была оплачивать, если на эти цели выделяются деньги из бюджета города.
Вы о чем вообще? Частным клиникам этот геморой в виде стерелизаций бездомных собак не нужен! Я в ветеринарии уже не первый год работаю. Этим должны заниматься СББЖ (т.е. гос. станции по борьбе с болезнями животных) и еще занимаются буквально пару клиник (Биланта точно). А в Шансе Вам предложили сделать эту услугу, но платно, по тарифу, и не обязаны они Вам никаких скидок делать или делать что-то бесплатно. Чего столько возмущений? Вот придите ко мне с собакой дворовой, я Вам и за 10 тыс. не сделаю, т.к. вообще не хочу этим заниматься и никто меня не обяжет это делать, а уж т.б. бесплатно! :)
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78