18/02/18 - 05:30 am

Автор Тема: Внимание! Реальная опасность для собак (пока еще Москва)  (Прочитано 14960 раз)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Частные клиники вообще могут отказать в выезде на усыпление к безхозной собаке. Даже если она умирает.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Частные клиники вообще могут отказать в выезде на усыпление к безхозной собаке. Даже если она умирает.
Ага, только по тому, что самостоятельно не имеют права утилизировать трупы, также как и оставить не месте труп после усыпления.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Ага, только по тому, что самостоятельно не имеют права утилизировать трупы, также как и оставить не месте труп после усыпления.
Ага, когда она помрёт своей смертью, её труп сам себя утилизирует :D (чёрный юмор).
А вообще, разве не все частные клиники имеют право на усыпление?

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ага, когда она помрёт своей смертью, её труп сам себя утилизирует :D (чёрный юмор).
Не, тут должны вызвать спец. службу коммунальщики или муниципальные власти (в общем, те, кто отвечают за порядок и благоустройство) на чей территории это произошло.
А вообще, разве не все частные клиники имеют право на усыпление?
Все имеют права, только нужно чтобы у клиники был заключен договор с фирмой которая занимается утилизацией биологических отходов. Тут больше не в правах дело, а в желании, сама по себе процедура мало приятная.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Не, тут должны вызвать спец. службу коммунальщики или муниципальные власти (в общем, те, кто отвечают за порядок и благоустройство) на чей территории это произошло.
Ну да, только происходит-то это далеко не всегда сразу. Как обычно службы решают кто должен это сделать :)
Тут больше не в правах дело, а в желании, сама по себе процедура мало приятная.
Я только знаю о случаях отказа выезжать когда собаки были безнадёжны и речь шла о том, что бы облегчить их страдания. Мне кажется, в таких случаях усыпление - прямая обязанность врача.

Оффлайн Asa_viking

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Возможно "Шанс" выиграл тендер, только почему я-то должна была оплачивать, если на эти цели выделяются деньги из бюджета города.
Вы о чем вообще? Частным клиникам этот геморой в виде стерелизаций бездомных собак не нужен! Я в ветеринарии уже не первый год работаю. Этим должны заниматься СББЖ (т.е. гос. станции по борьбе с болезнями животных) и еще занимаются буквально пару клиник (Биланта точно). А в Шансе Вам предложили сделать эту услугу, но платно, по тарифу, и не обязаны они Вам никаких скидок делать или делать что-то бесплатно. Чего столько возмущений? Вот придите ко мне с собакой дворовой, я Вам и за 10 тыс. не сделаю, т.к. вообще не хочу этим заниматься и никто меня не обяжет это делать, а уж т.б. бесплатно! :)
Я - только об отлове и об отношении к проблеме бездомных животных как общей проблеме, которая решается на основании принятых государством законов, а получается в нашей стране "как всегда".

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я только знаю о случаях отказа выезжать когда собаки были безнадёжны и речь шла о том, что бы облегчить их страдания. Мне кажется, в таких случаях усыпление - прямая обязанность врача.
У нас в каждой клинике есть правила, для сотрудников, которые составляет руководство, а также распоряжение от гос.вет. службы, так вот, одно время, когда был психоз с бешенством, мы не имели права обслуживать безнадзорных животных (а в некоторых клиниках это распоряжение директора) а когда была эпопея с птичьим гриппом, нам запретили принимать птиц из дикой природы, тут или идешь на встречу и тебя в лучшем случае штрафуют, или отказываешь, третьего нет . Это все касательно сотрудников частных клиник, а те, кто работает сам на себя может иметь свои какие-то причины в отказе.

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Asa_viking Я Вас поняла. Вам нужно было обращаться именно в гос. структуры (служба отлова и СББЖ).

Оффлайн Asa_viking

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Asa_viking Я Вас поняла. Вам нужно было обращаться именно в гос. структуры (служба отлова и СББЖ).
Так меня отфутболили, дав какой-то номер телефона, по которому никто не отвечал, а потом предложили по справочной узнать, кто занимается отловом. А справочная "от всей души" аж шесть телефонов выдала.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Прогуливались сегодня всей компанией рядом со школьным двором. Дети убирались на территории.
Поигрались с моими собачками, показали свою школьную псинку Елку. Зимой к школьному двору приблудился щенок, так и вырос под елкой, отсюда и имя. Псинка не агрессивная, дети о ней заботятся.
Вот подумал, если Елку однажды отловят как безнадзорную, детям будет нанесена травма.

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Псинка не агрессивная, дети о ней заботятся.
Вот подумал, если Елку однажды отловят как безнадзорную, детям будет нанесена травма.
Мой давнишний знакомый работает в школе, преподает ОБЖ и еще много разных функций выполняет, но суть вот в чем, к ним также в школу прибилась собака, зимой в морозы она спит у него в кабинете, также дети ухаживают за этой собакой, ну так вот, чтобы не было никаких проблем, собаке купили ошейник, завели вет. паспорт, регулярно вакцинируют, на ошейнике у собаки висят 2 жетончика, один с телефоном (как раз моего знакомого) второй о том, что собака привита от бешенства. Собака стерилизована, за пределы школьного двора не выходит.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Очень разумно.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Некоторые радетели представляют реальную опасность для собак.
Гуляю со своим семейством. Старшая поотстала, что-то нашла. Подхожу, пытается проглотить какие-то внутренности - половина на улице, другую половину достаю из желудка. Но эта уже взрослая, все-таки второй год идет  :), команду "ФУ" знает.
Малышня на  "ФУ" реагирует пока по-другому - процесс поглощения ускоряется в несколько раз. Маленький нашел полиэтиленовый мешочек с творогом, какая-то заботливая бабушка принесла в скверик. Кричу "ФУ" - в результате кусок полиэтилена оказывается в животе у собачки. Полиэтиленом пока еще не какал.
Подходит мужчина и высыпает перед нами из кулечка куриные косточки. Вот, говорит, вижу Вы с собачками, принес косточки.
Что делать? И все ведь уверены в том, что делают доброе дело.

Оффлайн play

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Домашним собакам косточки? Да ещё и мелким? :o Странный мужчина Вам попался однако....:)
Мои любимые длинношерстные тойчики,г.Казань)
( Временно Майкоп ) 
Наш домик на форуме :
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=115.0

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Подходит мужчина и высыпает перед нами из кулечка куриные косточки. Вот, говорит, вижу Вы с собачками, принес косточки.
Что делать? И все ведь уверены в том, что делают доброе дело.
Я один раз в поезде на такого доброго дядю, попытавшегося покормить моего пуделя курочкой ТАК НАОРАЛА!!! Он судорожно начал свою курочку паковать обратно в мешочек трясущимися руками. Смешно очень было.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))