16/07/18 - 03:06 am

Автор Тема: Одновременный перелом передних лап  (Прочитано 9056 раз)

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Re:Одновременный перелом передних лап
« Ответ #15 : 20 08 2011, 19:48:39 »
Даю ссылочку на препарат остеогенон  http://www.webapteka.ru/drugbase/name4680.html . Применяется при плохом сращивании переломов и у людей и у собак . Может кто то возьмёт на заметочку.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Радуся

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 09 2011, 00:22:15 »
Я хочу поделиться свей историей. У меня тойка в 7 месяцев сломала обе передние лапы - спрыгнула не удачно  с подоконника на пол в комнате. Это случилось часов в 10 вечера. Мы оперативно отвезли ее в клинику, но хирурга на месте не было. Девочку пришлось оставить в ветеринарке. На следующее утро ей сделали оперцию - поставили конструкцию (типа аппарата елизарова). Я 2 недели была с ней дома. Она научилась ходить на задних лапах. Слава богу все это прошло. Но самое ужасное, что вторая моя тойка тоже сломала лапку (правда одну). Выбежала встречать меня и мужа в прихожую и сломала одну переднюю лапкую Операция пршла успешно и у нас все хорошо. ТТТ! Берегите своих питомцев!!!

Оффлайн норма

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 09 2011, 09:49:41 »
Выздоравливайте побыстрее!!!

Оффлайн luka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 09 2011, 13:09:12 »
Зайдя в эту грустную темку, решила тоже поделиться своей неприятностью :(
В начале августа этого лета Мой любимый Зая решил прыгнуть со второго этажа обычного 5-эт. дома... Прыгнул с намереньем, что благополучно приземлиться. И приземлился - на все четыре лапы...  Наше СЧАСТЬЕ что Отделался переломом лучевой кости передней лапки. Сразу поехали к Ерёмину. Но операцию пришлось делать на следующий день. Она прошла благополучно, вставили штифт, и перевязали с лангеткой.
Мой САЙТ: http://lakitoi.jimdo.com/

Оффлайн luka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 09 2011, 13:13:45 »
Недавно сняли Лангетку. Зая наступает на лапку, но при ходьбе, ещё немного прихрамывает. Штифт так и оставили в лапке.  :(

Оффлайн Laska

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Глаза Ангела
« Ответ #20 : 12 09 2011, 13:14:14 »
........В начале августа этого лета Мой любимый Зая решил прыгнуть со второго этажа обычного 5-эт. дома... Прыгнул с намереньем, что благополучно приземлиться...........
Наташа, ну не зря же Максим в свое время мечтал летчиком. А Зайка решил осуществить его мечту))) Слава Богу, что все удачно.

Оффлайн luka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 09 2011, 13:27:38 »
Света, Да! Теперь его так и называем Зая-Летчик :) Много лет занимаюсь собаками и всегда летом окна раскрыты, и не задумывалась над тем, что кто-то может специально запрыгнуть на подоконник, который довольно узкий. Ни один другой мой тойчик так не делал (И СЛАВА БОГУ!)
А у МАКСИМА всё ещё в переди!!!!!! )rus( Я очень рада, что ОН идёт на поправку!!!!!!!  МОЛОДЕЦ!!!!!!!! )rus(

simonagraffiti

• Гость
« Ответ #22 : 24 10 2011, 15:41:19 »
У нас улучшения, та лапа, которая начала рассасываться, укрепилась, но всё же делают маламальсий корсет для лапки, хотят врач сказал что можно ничего не делать ... Только вот вторая не срослась, тк болты расшатались, аппарат пришлось переделать, сгорем пополам бегаем, надеемся на лучшее... через 2недели идем снимать...
Всем удачи с питомцами, главное чтоб вас это не коснулось