23/09/19 - 10:54 am

Автор Тема: Эксперты и экспертиза  (Прочитано 456099 раз)

Оффлайн Charm_two

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Эксперты и экспертиза
« Ответ #1950 : 31 03 2014, 16:54:08 »
Под какого из этих экспертов лучше пойти с тоями: Купляускас Евгений Стасович или Тиц Анна Зигфридовна, кто даст более грамотное описание? Заранее благодарю за ответ.

Анна Зигфридовна - более взрослый эесперт, Евгений Стасович - количественно поболее и чаще судит нашу породу. Непонятно, что Вы вкладываете в понятие "грамотное описание". Грамотные слова для описания точно найдут оба эксперта.
Спасибо! Под грамотным описанием я имела ввиду знание нашей породы, не слов конечно)

Идите под обоих)))
), надо все-таки выбрать...

Оффлайн OksanaST

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AmbraRussa
« Ответ #1951 : 23 04 2014, 18:42:12 »
Прошу совета.
В августе у нас будет монка КЧК и + всероссийка.
будет 2 судьи. Агафонова и Чайковская. Дали выбрать кого приглашать на моно.
Подскажите пожалуйста кто и что предпочитает.
Видела что Агафонова на Евразии тоев даже в отбор выбирает.

http://www.ambrarussa.jimdo.com
Сторожук Оксана

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
« Ответ #1952 : 24 04 2014, 20:38:31 »
Агафоновой нравятся тои, смотрит аккуратно и внимательно. Мне как эксперт Агафонова нравится.
Чайковская судила национальную выставку 2013

Оффлайн Danova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1953 : 10 05 2014, 16:06:18 »
   И мне тоже нравятся оба эксперта. Но Чайковская в ринге более корректна и вежлива.Даже при не очень высокой оценке остается приятное впечатление.                                                                                                                      Вот под чью экспертизу  больше никогда не пойду, так это под Баклушина!  То ли  старческий  маразм расцвел и пора  на пенсию, то ли  совесть совсем пропала. Сегодня в Ростове такого насудил на монках ,что народ просто офигел! ЛПП  отданы открыто собакам местного розлива . На пенсию  вовремя уходить надо, как в спорте, а не уползать под улюлюканье. Кстати моему кобелю ЧНКП  дал ЛК, правда посоветовал красить белое пятнышко на груди, к...... В черный список его.

Оффлайн ЮлияS

• Старожил
  • ЮлияS
    • Просмотр профиля
    • Ласковая Русь
« Ответ #1954 : 10 05 2014, 16:23:06 »
Под экспертизой Баклушина были один раз, больше ни ногой. Никогда не забуду это брезгливое выражение лица.

Оффлайн Маргарита

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1955 : 11 01 2016, 10:56:09 »
За несколько десятков лет посещения выставочных мероприятий впечатление от "СУПЕР-эксперта" Гришиной Татьяны Анатольевны осталось просто неизгладимым! Данный эксперт (коим назвать её даже сложно) решила видимо установить свои, новые правила проведения экспертизы в ринге. Она ВСЮ породу русский той вызвала в ринг (от беби до ветеранов) и началооось.... ШОУ. Взрослые классы пошли после юниоров, суки впереди кобелей.... Описание-БРЕД сплошной! Один только её диагноз - "искривление предплечья" при отличных движениях и углах ПК и ЗК, чего стОил!! Посмеялись конечно, от души, но очень жаль, что участниками потрачены деньги за такую безграмотную, глупую "экспертизу"..... И так жаль, что не взяла с собой видеокамеру. Это надо было просто видеть! Под такую "экспертшу" смешную никогда ни при каких обстоятельствах не пойду и всем не советую. В ЧС её, однозначно!!!
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди

Оффлайн Маргарита

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1956 : 11 01 2016, 10:59:26 »
Опечаталась в тексте. Уточнение: взрослые классы пошли перед юниорами, а не после них. Вот так у неё, всё наоборот. Толи от незнания, толи от тупизма. Вид неопрятный, выражение лица-ужас.

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
« Ответ #1957 : 11 01 2016, 11:49:26 »
Ничего не могу сказать про данного эксперта и качество её экспертизы, но искривление предплечий - это бичь той-терьеров, процентов минимум 70 нашего поголовья в той или иной степени имеет эту проблему. И да, собака с искривлёнными предплечьями легко может иметь отличные углы передних конечностей и свободные движения. И кстати быть при этом отличным представителем породы.

Оффлайн Маргарита

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1958 : 11 01 2016, 12:48:26 »
Да Бог с ними, этими предплечьями, может оно и так конечно, но я обсуждать чужую собаку не стану. Меня шокировал больше сам факт организации проведения экспертизы и то, что если уж эксперт не компетентен в познании последовательности выхода в ринг экспонентов и смешивает в кучу всех одновременно от беби до ветерана (видимо по той же причине), то доверять её "познаниям" в остальном даже нет желания. А внешний вид её....

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
« Ответ #1959 : 11 01 2016, 15:47:05 »
Как мне казалось, за порядок экспертизы отвечает ринговая бригада, а не эксперт  Она же(бригада) вызывает экспонентов по номерам на сравнения и т.д. И хотя самодуров среди экспертов предостаточно, то что вы написали скорее просто странно, чем говорит о квалификации эксперта...
Эксперт должен быть компетентен в стандарте и его применении. Про внешний вид вообще крайне не корректно.

Оффлайн Руслана

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1960 : 11 01 2016, 20:17:49 »
Всем добрый вечер . Я так же была участником выставки   ранга ЧФ «Кубок Дружбы Зима - 2016» , 09. 01. 2016 года , под экспертизой Гришиной Т.А.. Я являюсь владельцем собак  не только породы русский той , но и немецких овчарок . Поэтому у меня достаточно  опыта участия  в этих мероприятиях . И хочу немного поделиться своим впечатлением .
На мой взгляд она  очень корректна и тактична . Давала очень подробное описание . При осмотре  ( а так как она еще и ветеринарный врач ) большое внимание уделяла кондиции  собаки . На выставочном столе прощупывала задние и передние конечности на наличие дефектов .Очень внимательно и тщательно смотрела и оценивала зубную систему каждой собаки .  Так же внимательно рассматривала тоев в ДВИЖЕНИИ . Обращала внимание на подготовленность собаки к рингу  .
 Впечатление от экспертизы    осталось самое благоприятное , не только у меня , но и других участников ринга  . Лично я рекомендую этого эксперта .
У каждого свое мнение , но мы не в праве давать оценку профессионализма того или иного эксперта .

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1961 : 20 01 2016, 10:02:17 »
Да Бог с ними, этими предплечьями, может оно и так конечно, но я обсуждать чужую собаку не стану. Меня шокировал больше сам факт организации проведения экспертизы и то, что если уж эксперт не компетентен в познании последовательности выхода в ринг экспонентов и смешивает в кучу всех одновременно от беби до ветерана (видимо по той же причине), то доверять её "познаниям" в остальном даже нет желания. А внешний вид её....
А много собак в породе было? Если в пределах 10, то ничего криминального в том, что всех сразу вызвала, не вижу. Главное-чтобы в титулах никто не запутался

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #1962 : 20 01 2016, 10:50:02 »
За несколько десятков лет посещения выставочных мероприятий впечатление от "СУПЕР-эксперта" Гришиной Татьяны Анатольевны осталось просто неизгладимым! Данный эксперт (коим назвать её даже сложно) решила видимо установить свои, новые правила проведения экспертизы в ринге. Она ВСЮ породу русский той вызвала в ринг (от беби до ветеранов) и началооось.... ШОУ. Взрослые классы пошли после юниоров, суки впереди кобелей.... Описание-БРЕД сплошной! Один только её диагноз - "искривление предплечья" при отличных движениях и углах ПК и ЗК, чего стОил!! Посмеялись конечно, от души, но очень жаль, что участниками потрачены деньги за такую безграмотную, глупую "экспертизу"..... И так жаль, что не взяла с собой видеокамеру. Это надо было просто видеть! Под такую "экспертшу" смешную никогда ни при каких обстоятельствах не пойду и всем не советую. В ЧС её, однозначно!!!

Сколько раз уже писали на форуме. Надо выяснять всё на месте! А не после драки кулаками махать. Что за привычка на выставке мило улыбать эксперту в лицо, а за глаза в инете грязью обливать?

пс. Согласна с milka, за те действия, в ответе ринговая бригада.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1963 : 20 01 2016, 10:52:45 »
Не всегда бригада виновата. У меня лично было, я в работала в ринге, несколько раз эксперты просили сразу всех выйти, если кол-во собак в породе в пределах 5 +/-

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #1964 : 20 01 2016, 11:02:06 »
Не всегда бригада виновата. У меня лично было, я в работала в ринге, несколько раз эксперты просили сразу всех выйти, если кол-во собак в породе в пределах 5 +/-

Может быть и так. Но ринговая бригада хотя бы попыталась выяснить ситуацию с экспертом. Я с этим никогда не сталкивалась. Хоть и посещала много выставок.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)