19/04/19 - 20:38 pm

Автор Тема: Комментарии к Стандарту породы "Русский Той": http://www.nkp-rustoy.ru/  (Прочитано 83251 раз)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Дело в том что я знаю реально суку 800грамм , рожает и выкармливает -2-3 щенка..
Позвольте Вам не поверить! Хотя, знаю, что будете спорить до хрипоты. Но это нереально - такой вес для взрослой собаки!
У меня недавно умерла старушка. За дни болезни она превратилась в скелет, обтянутый кожей. Может это и кощунственно, но я взвесила ее уже завернутую для похорон, т.к. всегда помню о существовании подобных баек. 1600. В нормальной жизни ее рост был 24 см, вес - 2200-2300.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Дело в том что я знаю реально суку 800грамм , рожает и выкармливает -2-3 щенка..А вы 1300 не верите.
Вот тоже не поверю в эти сказки, что собака с весом в 800 гр. не только рожает, но ещё и по 2-3 щенка. А так же не поверю в то, что такое животное может быть здорово. Как-то на одном форуме тоже написали про суку в 800 гр., которая рожает, а потом поввесили её фото. 800 гр. там и не пахнет.  И в 1300 рожающую не поверю, т.к. собаку с таким весом наблюдаю у себя дома каждый день. Простите, но она просто порвётся ещё при вязке.

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест

Сука Барби Бест Юся вес 1,3 кг с дочкой Барби Бест Чолли, у людмилы кайзер живет кобель Барби Бест Алмаз тоже от суки весом 1,3 кг. Барби Бест Юся в прошлом году на ноябрьской выставке НКП получила приз, как самый маленький той. Вручала приз Ирина Половинкина. А при вязке порвать можно кого угодно.  В 1991 году мне при вязке порвали немецкого дога из-за нерадивого инсектора по вязке.
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн лина

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Классика Стиля
А сколько в холке эта собачка ?
питомник "Классика Стиля"
http://zhemoedowa.jimdo.com/

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
 В питомнике "Звездный Пес" живет тойка Барышня с Орской Крепости, г/ш, рост 20,5см. Родила сама 3 помета /4;3;4;/ щенков. Никаких родовых травм небыло, щенки сами хорошо сосали, набирали вес. Молока у суки всегда много. Щенки выросли ростом: 1 кобель - 18 см, 1сука - 19 см, у остальных рост от 20 до 23 см. У меня живет ее сын Звездный Пес Антошка Сахарок, возраст 1,5 года, рост - 22-22,5 см, вес 1.900 гр. Перед вторыми родами за 2 дня Барышню взвешивали на электронных весах. Вес 1.600 гр. со щенками внутри. Сейчас она повязана, вес пока 1,800 гр. У Барышни мама всегда рожала сама. Я тоже никогда не верила, что маленькая сука может сама родить, но жизнь доказала обратное. И конечно же это редкое, но исключение!  :)
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
А сколько в холке эта собачка ?
Собака в холке 20 см, вес 1,3 кг. Ни в коем случае не призываю разводить настолько маленьких собак (хотя она прекрасная мама), средний размер конечно же лучше. Но, то что такие собаки рожают - правда.
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн лина

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Классика Стиля
 Удивительно - при росте 20см собачка смотрится достаточно крепкая и широкая.  Я знаю собачку 21см в холке рожает сама(тоже крепкая и широкая), но при этом она весит около 2 кг...
питомник "Классика Стиля"
http://zhemoedowa.jimdo.com/

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Удивительно - при росте 20см собачка смотрится достаточно крепкая и широкая.  Я знаю собачку 21см в холке рожает сама(тоже крепкая и широкая), но при этом она весит около 2 кг...
Моя живущая в Мурманске Ниточка К Счастью (тоже довольно крепкая и широкая!) ростом 21,5 см. Мне просто страшно было бы ее вязать. Хотя, конечно, куда денется? - родит как миленькая! Но к чему такие риски?
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Вот уже и позади главное событие года - Национальная выставка.
Важным событием было и появление перед самой выставкой Комментариев к стандарту.
Было много споров, много несогласных.
Насколько я знаю, эксперты были в курсе и получили Комментарии.
Интересно мнение форумчан: изменилось ли что-то в судействе после выхода комментариев?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Интересно мнение форумчан: изменилось ли что-то в судействе после выхода комментариев?

Нет конечно! А что может измениться? Судят то, что выходит для экспертизы. Выходят в массе своей хорошие собаки. К тому же, вряд ли комментарии были разосланы ВСЕМ экспертам... И будут разосланы...

Оффлайн наташа

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lovely Guys
Вот уже и позади главное событие года - Национальная выставка.
Важным событием было и появление перед самой выставкой Комментариев к стандарту.
Было много споров, много несогласных.
Насколько я знаю, эксперты были в курсе и получили Комментарии.
--- Если просмотреть последние выставки, то лично я изменения увидела...Это относительно длинников..  Стали обращать в первую очередь на тип и одетость ушей , а потом все остальное..Наши судьи уже в открытую говорят,  что надоели с лысыми ушками длинники., смотрят линейку , но не пересчитывают кол во. зубов .