22/08/18 - 01:30 am

Автор Тема: моя банда !!!  (Прочитано 19523 раз)

Оффлайн DIVO

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник ДИВО ДИВНОЕ г. Тула
Re: моя банда !!!
« Ответ #135 : 15 10 2013, 17:12:44 »
Людмила, спасибо ! А малые архитектурные формы, прямо в вольер надо поставить ?

Оля, я бы поставила в вольере еще лёгкие сооружения.
Например "беседку". Типа помост, четыре стойки и на них навес. Навес с небольшим уклоном назад. На ём на самом будут лежать на солнышке-греться, кому жарко- на помосте, в тенечке. И на время дождя... в будке им будет скучно и (возможно) склочно... Начнут претендовать на место у лаза... Знаю по своим. Один займет дырку, остальным темно и печально... А на "терраске": высоко сижу, далеко гляжу... И потом, они же любят возвышения.  Потом... просто деревянные стеллажики. Простой поддон. Ведь может быть сыро и прохладно, а на деревянном лежаке и подстилочку можно постелить.... А уж, если совсем исхитрится, то можно сделать лестничку, типа детской, невысокую, с двух сторон, с площадкой посредине. Там и пункт наблюдательный, и статус высокий.... и интересно... Только лесницу не высокую, на высоту, с которой ДОПУСКАЕТСЯ им спрыгивать... Вот веселье будет.
Одной будки, по любому маловато. Будут делить территорию и в ней.
Питомник ДИВО ДИВНОЕ г. Тула
http://www.divodivnoe.com
e-mail: 
amulet@divodivnoe.com
89101595986@male.ru

Оффлайн Никитаа

• Модератор
  • Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 15 10 2013, 17:20:14 »
Понятно ! Людочка, спасибо !!! У тебя в теме есть такие сооружения ? Надо будет посмотреть....
И ещё (наконец-то я тебя поймала у себя на странице  :)) Хотим весной пристройку к дому сделать для собак 3х6 , вход будет прямо из дома. Озадачились фундаментом..... я остановла свой выбор на винтовых сваях - у нас в грунте много торфа, в сезоны может вспучить ленту.
Под домом лежит плавающий фундамент, но это очень дорого.
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн DIVO

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 15 10 2013, 17:32:28 »
Понятно ! Людочка, спасибо !!! У тебя в теме есть такие сооружения ? Надо будет посмотреть....
И ещё (наконец-то я тебя поймала у себя на странице  :)) Хотим весной пристройку к дому сделать для собак 3х6 , вход будет прямо из дома. Озадачились фундаментом..... я остановла свой выбор на винтовых сваях - у нас в грунте много торфа, в сезоны может вспучить ленту.
Под домом лежит плавающий фундамент, но это очень дорого.

Оля, у меня пока нет таких. Только в мечтах, потому как, занималась отделкой двора и дома. В этом году практически закончила.

На следующий (строительный) сезон -планирую. Но, у меня не очень то разгонишься в вольерах. Они не такие просторные. Есть только деревянные лежаки. По весне буду делать новые будки, с художественным извращением и переваривать вольеры. Знаю, теперь как надо... Через пять лет ...дошло... А архитектуру для собак сделаю в своем дворе. Он просторный. Все равно из вольеров по очереди выпускаю их погонять во дворе. Вот и будут развлекаться по графику.
Про фундамент подсказать не смогу...Не очень в этом секУ. Понимаю только, что сваи должны сидеть в МАТЕРИКОВОМ нрунте, что б не плясал сам фундамент. А что и к чему... спрошу послезавтра у своего "досужего" мастера. Он "всё" знает. Может подскажет что умное.
e-mail: 
amulet@divodivnoe.com
89101595986@male.ru

Оффлайн Никитаа

• Модератор
  • Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 15 10 2013, 17:45:33 »
Люда, очень красиво !!! Во сколько обошёлся тебе этот забор ?(профлист + кирпичные столбы)
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн DIVO

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 15 10 2013, 17:51:41 »
Люда, очень красиво !!! Во сколько обошёлся тебе этот забор ?(профлист + кирпичные столбы)
Оля, у меня участок угловой, поэтому, забор получился в два раза длинне, чем обысно у соседей. Всего 55 п.м.
Под столбы фундамент на глубину промерзания (1,5 м), под профлист-ростверк. Он глубиной заложения всего на 30 см, вверх, то же 30.
Во сколько обошелся напишу сейчас в ЛС... Даже стыдно сказать...
e-mail: 
amulet@divodivnoe.com
89101595986@male.ru