19/09/19 - 16:29 pm

Автор Тема: Чехословацкие влчаки  (Прочитано 24666 раз)

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Re: Чехословацкие влчаки
« Ответ #120 : 13 07 2012, 22:24:22 »
Но никто не застрахован от облее поздних  и не санкционированных вливаний для улучшения экстерьера.
Понятно.  :) Ну тогда говорить о психике и стабильных "собачьих" инстинктах, наверное, преждевременно.
Естественно. Но этим-то и интересна порода(?). Изучением превалирования черт характера, их передачи и возможной корреляции с экстерьером...
DOG-GOD
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
« Ответ #121 : 14 07 2012, 12:58:30 »
Естественно. Но этим-то и интересна порода(?). Изучением превалирования черт характера, их передачи и возможной корреляции с экстерьером...
Да, наверное. Если посвятить свою жизнь ее разведению и изучению.
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн MaryHandler

• Пользователь
  • **
  • Хендлер- это когда чужая собака становится родной.
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Iz Imperii Gratsii
« Ответ #122 : 25 09 2012, 16:53:31 »
Ооой как здорово! Я тоже большой фанат этих собак...в прочем как и БО! В живую удалось по общаться с "фантастической четверкой" влчаков на Евразии 2011 и с тех пор они окончательно запали в душу....Жать только,что у нас в стране эта порода представлена сравнительно не большим числом ее представителей..а может оно и к лучшему,но все равно хочется что бы настоящих ценителей "волков" у нас было как можно больше.С удовольствием буду следить за обновлениями на вашей веточке! )good(
Русский той- Хендлинг,Щенки,Консультации

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
« Ответ #123 : 05 02 2013, 15:56:17 »
Эх, давненько я здесь не была. Все дела, да случаи. Но есть и хорошие новости для "интересующихся" породой. Создали сайт "Между волком и собакой"  Сейчас наполняем его материалами. Так что милости просим http://wolfdog.org.ru
DOG-GOD

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
« Ответ #124 : 24 02 2013, 21:06:31 »
Учусь выставлять видео на Ютюбе. Правда и снимальщик из меня…
Это Царька без мыла в любую щель пролезает. Где нельзя «верхом», там «низом» пройдем.
http://youtu.be/lvLBKm1lVGk
А здесь Царька – карманник. Кто говорит, что деньги не пахнут?
http://youtu.be/Uz_8TwNBl4A
DOG-GOD

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #125 : 24 02 2013, 22:32:54 »
класс!!!!
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Tess

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10 07 2013, 16:09:59 »
Как здорово, что я вас нашла! У нас пражский крысаржик 4 года, а сейчас как раз планируем ЧСВ :) Вот искала информацию о том, как они уживаются, не проблемно ли это - такой маленький и такой большой, но как вижу - все реально.

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
« Ответ #127 : 10 07 2013, 16:17:27 »
Как здорово, что я вас нашла! У нас пражский крысаржик 4 года, а сейчас как раз планируем ЧСВ :) Вот искала информацию о том, как они уживаются, не проблемно ли это - такой маленький и такой большой, но как вижу - все реально.
Не просто реально, а очень-очень реально. Единственно 2 момента, на которые надо обратить внимание. Щенка берите как можно раньше. И обратите внимание на психику родителей. Не гонитесь за максимальной похожестью на волка. И зайдите к нам в гостиwolfdog.org.ru Здесь можно познакомится с собаками и задать вопросы владельцам.
DOG-GOD

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
« Ответ #128 : 10 07 2013, 16:27:56 »
Да, как-то прошло мимо, но в мае Царская Особа прошла Финский характер-тест. Наш результат +80. По минимуму, но это ПЕРВАЯ сука влчак в России прошедшая этот тест.
Ролик можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=vljF7JwP_VI
А тут тест проходит муж Цари Эйнар (он же Мых, он же Серый). К стати у него +225. Это самый высокий балл из ВСЕХ ПОРОД собак сдававших тестирование в России...
http://www.youtube.com/watch?v=qGBv8VCjIRA
Так что, если бог даст детишек, надеемся, что они будут адекватными и с хорошей психикой  )fr(
DOG-GOD

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
« Ответ #129 : 10 07 2013, 18:02:52 »
Класс! Очень интересно )good(

Пусть детишки оправдают все Ваши ожидания! :)
Наш сайт

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 10 07 2013, 20:53:15 »
ох, и погодка вам с Царей досталась )help( я бы на ее месте тоже отказалась работать :D

Оффлайн ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 17 07 2013, 19:01:23 »
Очень интересная порода. Читаю и смотрю с удовольствием. Пишите больше, знакомьте с породой!

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
« Ответ #132 : 19 07 2013, 12:39:53 »
скоро завалю фото. Намечаются дети. Буду снимать...
DOG-GOD

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 19 07 2013, 12:48:13 »
Elka
Скажите плиз, почему это первая собака, прошедшая тест? Это особенности российских собак? Или это особенности породы? Или просто никто не ездит?
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
« Ответ #134 : 19 07 2013, 14:33:56 »
Elka
Скажите плиз, почему это первая собака, прошедшая тест? Это особенности российских собак? Или это особенности породы? Или просто никто не ездит?
Первая собака породы ЧсВ. Вернее на тесте нас было двое. еще и кобель. А причин может быть много.
1.Подобное тестирование в России достаточно редкое и дорогое.  Просто для любопытства отдать 5 тысяч...
2. К тестированию допускаются собаки старше 2-х лет.  Взрослых собак переваливших этот рубеж совсем немного. Хватит пальцев на руках и ногах. что бы пересчитать.
3. Тест не считается необходимым. "Волчаристы" больше ценят бонитировку. считая что входящее в него тестирование достаточно.  Для допуска собаки данной породы в разведение в РКФ - достаточно нашего тестирования Т(1,2), зачем заморачиваться большим (см. п.10
4. Ну и самое главное - особенности породы. Хотя в стандарте оговаривается  отважная собака, но врожденную антропофобию (наследие волков) из данной породы еще до конца не "выбили". да и работа в этом направлении ведется достаточно слабо, т.к. основной упор делается на экстерьер. А в тесте главный упор делается на лояльное отношение собаки к чужому человеку.  И даже не совсем так. Доверие и желание общаться с чужим человеком. Мне, как "замшелому совку", выращенному на принципах "неподкупности" собаки, ее "верности" хозяину  этот тест не совсем понятен, но...
Так что "посмотрев" и "пощупав", думаю, что очень малое количество собак нашей породы смогут этот тест пройти. по этому и радуюсь, пусть самому малому "проходному" баллу, но все же...
DOG-GOD