22/04/18 - 01:23 am

Автор Тема: обработка от блох и клещей  (Прочитано 46455 раз)

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Re:обработка от блох и клещей
« Ответ #45 : 10 06 2011, 01:49:50 »
По поводу подделок и гибели от обработок, несколько раз приходилось откачивать щенков и котят после того, как их обрабатывали от экто- или эндопаразитов, результат в 99% был летальным, взрослых откачивать удавалось... По поводу защиты от подделок, не покупаю никогда препараты в магазинах, покупаю на фирмах, которые работают на прямую с поставщиками.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 06 2011, 09:33:17 »
По поводу подделок и гибели от обработок, несколько раз приходилось откачивать щенков и котят после того, как их обрабатывали от экто- или эндопаразитов, результат в 99% был летальным, взрослых откачивать удавалось... По поводу защиты от подделок, не покупаю никогда препараты в магазинах, покупаю на фирмах, которые работают на прямую с поставщиками.
я вас и ждала))  что для лактирующих сук посоветуете??  у  одной щенкам месяц и неделя, у второй 3 недели??

toy-bw

• Гость
« Ответ #47 : 10 06 2011, 09:58:29 »
Всегда, в этом плане, завидую крупным городам. Там есть выбор где и что покупать. А у нас, в регионах, на весь город бывает пара зоомагазинов. Почти все приходится заказывать по инету или из других городов. И про "плодить блох и клещей" понравилось.... Видимо, житель Питера никогда не был в субтропиках.
В выходные. к примеру, я два дня была на выставочном марафоне в Новороссийске. Выставка проходила в 2-х метрах от кромки моря, стадион. И вот представьте, под ногами кишат клещи! Чтобы расположить палатку, обливали каждый день место "дислокации" на скорую руку купленным Барсом. Надо приказать не плодить клещей Новороссу, правда?  )aggr( А у нас. в Сочи, началась миграция земляных блох. Это когда ,  в помещениях. в которых и собак-то никогда не было, от вибрации шагов, тебя могут по колено облепить черные мелкие гады-блохи. Тоже надо написать Медведеву, чтоб потравил Сочи, не плодил земляных блох! А то ишь! )aggr(

Оффлайн Джой

• Ветеран
  • У нас есть щенки на продажу
    • Просмотр профиля
    • Питомник Русских тоев "Власть Огня"
« Ответ #48 : 10 06 2011, 10:53:06 »
Вчера отловила на своем щенке клеща... Давненько никто не попадался, я уж даже расслабилась...

Могу рассказать о защите от блох клещей - исходя из того, что услышала на семинарах производителей.

Сама уже не один год использую Фронтлайн Спрей, обрабатываю каждые 3 недели и строго по инструкции - это примерно 10-12 "пшиков" на одну собаку, аккуратно "обмазываю" напшиканным всю собаку, чтобы была мокрой.

На днях купила спрей Мистер Бруно, который заявлен как аналог с теми же составляющими, но на порядок дешевле. Читаем инструкцию: не обрабатывать младше 12 месяцев, кормящих, беременных, больных. То есть треть собак у меня отпала. Фронтлайном можно брызгать ВСЕХ.

Пуделя обрабатываю в две ступени. На холку капли Фронтлайн, сверху перед походом в лес спрей Барс (эффект согласно инструкции длится неделю, смывается водой, клещи погибают при соприкосновении с обработанными кожей или шерстью).

Тоев по возвращении с прогулки осматриваю, они у меня все рыжие, клещей видно. Вчера вот увидела одного пробегающего по животу.

Так же советую обзавестись спец крючком для снятия клещей.
Питомник Русских тоев "Власть Огня"
http://joi-toi.com/rus/

Оффлайн r-lyubov

• Пользователь
  • **
  • РЫЖЕЕ СЧАСТЬЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 06 2011, 11:07:14 »
Всегда, в этом плане, завидую крупным городам. Там есть выбор где и что покупать. А у нас, в регионах, на весь город бывает пара зоомагазинов. Почти все приходится заказывать по инету или из других городов. И про "плодить блох и клещей" понравилось.... Видимо, житель Питера никогда не был в субтропиках.
В выходные. к примеру, я два дня была на выставочном марафоне в Новороссийске. Выставка проходила в 2-х метрах от кромки моря, стадион. И вот представьте, под ногами кишат клещи! Чтобы расположить палатку, обливали каждый день место "дислокации" на скорую руку купленным Барсом. Надо приказать не плодить клещей Новороссу, правда?  )aggr( А у нас. в Сочи, началась миграция земляных блох. Это когда ,  в помещениях. в которых и собак-то никогда не было, от вибрации шагов, тебя могут по колено облепить черные мелкие гады-блохи. Тоже надо написать Медведеву, чтоб потравил Сочи, не плодил земляных блох! А то ишь! )aggr(
ужас какой, не слышала про миграцию земляных блох в Сочи((((
Я всегда обрабатываю Стронгхолдом, + раз в 2 недели добавляю спрей ФРонтлайн сейчас на летний сезон, тк блохи у нас тут мощные. В том году 3 раза со старшего снимала клещей, тьфу-тьфу безопасных....
Хотела попробовать как советовали мне БарсФорте, наверное не рискну...Стронгхолд получается конечно накладно на 2 собак каждые 3 недели((( а уж если собак много....
"Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом",
Т.Клейман

Оффлайн r-lyubov

• Пользователь
  • **
  • РЫЖЕЕ СЧАСТЬЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 06 2011, 11:08:35 »
В том году обрабатывались Адвантиксом кстати...на нем и снимала клещей со старшего. Со стронгхолдом вроде тьфу-тьфу, с ноября 2010 на нем только
Т.Клейман

Оффлайн Anjuta

• Старожил
  • Альядо Лея Зажигательный Танец
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 06 2011, 11:17:47 »
В том году обрабатывались Адвантиксом кстати...на нем и снимала клещей со старшего. Со стронгхолдом вроде тьфу-тьфу, с ноября 2010 на нем только
Люба, стронхолд идеален против блох, но он не защищает против иксодовых клещей.
А потом это именно тот препарат, который впитывается в кровь и обладает к тому же и противоглистогонным действием ( на определенные виды гельментов).
 Т.е. получается, что ты  ко всему прочему гонишь глистов собакам каждые 3 недели...

Всегда держу наготове Стронхолд, но обрабатываю им не чаще 2-х раз в год.
С уважением, питомник "Нью Стэп"

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 06 2011, 12:11:08 »
Мне кажется, препарат (Стронгхолд), который является одновременно и глистогонным, и противоблошинным, не может быть нетоксичным при этом. Поэтому стараюсь не пользоваться.  Фронтлайн - оптимально, по-моему.
Для бордоса использовала Барс, без проблем, и он по аннотации от клещей вроде  подольше защищает, но на тоях я его применять побаиваюсь.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн r-lyubov

• Пользователь
  • **
  • РЫЖЕЕ СЧАСТЬЕ
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 06 2011, 12:59:12 »
Люба, стронхолд идеален против блох, но он не защищает против иксодовых клещей.
А потом это именно тот препарат, который впитывается в кровь и обладает к тому же и противоглистогонным действием ( на определенные виды гельментов).
 Т.е. получается, что ты  ко всему прочему гонишь глистов собакам каждые 3 недели...

Всегда держу наготове Стронхолд, но обрабатываю им не чаще 2-х раз в год.
Ань, а ты чем обрабатываешь парней? Я у Кузнецовой вроде читала про сочетание Стронгхолд+фронтлайн.... :-\ Спрею Фронтлайн я как-то не могу на 100% довериться, мне кажется распылением я не везде попадаю, а потом прихожу когда после обрботки с прогулки лапы то сразу мою...
Т.Клейман

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 06 2011, 13:08:17 »
я вас и ждала))  что для лактирующих сук посоветуете??  у  одной щенкам месяц и неделя, у второй 3 недели??
Я пользуюсь только фронтлайном спреем, его можно и беременным и кормящим и новорожденным с 2-х суток. Буквально несколько месяцев назад накололась с адвокатом (решила попробовать в качестве эксперимента, оговорюсь сразу, что адвокат был не поддельный, а настоящий, нам его привезли представители производителя на пробу), у одного щенка на месте нанесения появилась экзема, я потом замучилась ее лечить, щен был с плешиной в диаметре см.15  :( ттт, что все прошло и не осталось следов. В общем больше никаких экспериментов.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 06 2011, 13:26:18 »
все таки фронтлайн... вот с ним и боюсь напороться.. если честно....  охохонюшки.....  8 клещей сняла с себя а все - го то на час в лес зашла... по дорожке... слава богу без собак...

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 06 2011, 13:35:48 »
За 4 года пользования фронтлайном у тоев не снимала ни одного клеща ни разу (ттт).

Оффлайн Anjuta

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 06 2011, 13:43:13 »

Ань, а ты чем обрабатываешь парней? Я у Кузнецовой вроде читала про сочетание Стронгхолд+фронтлайн.... :-\ Спрею Фронтлайн я как-то не могу на 100% довериться, мне кажется распылением я не везде попадаю, а потом прихожу когда после обрботки с прогулки лапы то сразу мою...
Места, которые не обработанные спреем Фронтлайном у твоих собак так и остаются незащищенными от клещей, т.к. Стронхолд не защищает от иксодовых клещей.
Капли на холку +спрей - хорошее сочетание, но только вот и капли и спрей должны защищать от иксодовых клещей и не должны впитываться в кровь, т.е. должны куммулироваться в сальных железах.
Я обрабатываю раз в 3 недели Адвантиксом + когда выезжаю на дачу или иду в парк обрабатываю спреем Больфо - этот спрей мгновенного действия, т.е. им можно непосредственно на улице обработать собаку.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 06 2011, 14:02:23 »
Anjuta , как вам адвантикс???  я обрабатывала но давненько....  мне нравился...  но лабров в болото и лес обрабатывала еще плюсом каким - то препаратом .. не помню..   вроде обходилось....
 я просто  однажды на лабре после болота нашла блох и клещей я ее так обработала шо ей сплохело)))  но ничего ... обошлось...  вот и переборщить не хочется.. особенно со щенками))

Оффлайн Anjuta

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 06 2011, 14:15:18 »
OZI, в прошлом году Адвантикс+ спрей Больфо (периодически) - не одного клеща и блошки.
В позапрошлом клещей было много у  меня на дачном участке. так они падали на собаку и не присасывались - я сняла так несколько штук, они не двигались вроде. Но тогда я еще не пользовалась спреем!
 В этом году пока работает, ТТТ!!!

Еще начала собирать информацию по относительно новому средству "Практик". То же капли на холку. Действующее вещ-во пирипрол. Его позиционируют как очень водостокое.
Минус пока нашла один - нельзя  собакам до 2-х кг.