15/12/18 - 18:20 pm

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 74122 раз)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« : 26 06 2011, 17:11:12 »
По просьбе форумчан делюсь своими методами похудения.Ничего нового,наверняка,нет.Но,быть может,кому-то поможет,как мне. Что не совсем понятно будет-спрашивайте,обсудим вопрос подробнее.
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #1 : 26 06 2011, 17:55:50 »
Небольшое вступление.Опровергаю слухи,что невозможно похудеть тому,у кого:
-наследственность.
-нарушение обмена веществ
-большой индекс костистости
-гастриты и холециститы
    Моя прабабушка весила более 100 кг.Моя бабушка весила 100 кг.Моя мама тоже весила 100кг,была страшным гипертоником,имела огромный букет заболеваний,и умерла в 56 лет от инсульта.Папа был из породы гончих.  Нас з сестры.Двое с нормальным весом,а в детстве их звали-велосипеды,а я с детства была пышкой. Естественно,считалось,что я-в маму пошла и худеть-бесполезно. Ерунда!
    В 14 лет  заболела гепатитом,лежала в больнице.Мне провели курс гормонов,после кот я поправилась оч заметно.Мне ставили нарушение обмена веществ.
    По всем промерам у меня была широкая кость.Когда я пыталась обхватить кисть большим и средним пальцем-пальцы не сходились,оставался зазор в см. Сейчас пальцы обхватывают кисть внахлест,почти на этот же см!
    С первого класса у меня был диагноз-хронический холецистит.Печень,действительно постоянно давала о себе знать.От физ-ры я была постоянно освобождена,т.к.при попытке пробежать небольшую дистанцию,испвтывала сильные боли в правом боку.+гепатит! А в студенчестве нажила себе гастродоуденит. Мне ставили предъязвенное состояние. Желудок болел ужасно.За каждым завтраком я,после первых съеденных ложках,загибалась в дугу,от болей,и ждала,пока первая пища "приживется".  Сейчас я вообще не знаю,и не вспоминаю,где у меня находятся желудок и печень.Ношусь по выставкам "бешеной перепелкой",болят потом только мышцы ног.
    А бедные ми ноги! От веса у меня повылазили вены,и ноги густенько покрылись варикозной сеткой.Работа у меня физическая-беготня по этажам и комнатам  с ведрами и пылесосами.Собак я тоже в то время выставляла крупных-ам.стаффов,в основном.Ноги болели ужасно. Ночью,соскочив с кровати(в туалет,пардон)я,забыв,что ноги болят,падала на пол.Это не шутка.Так и было. И сейчас,только я набираю пару лишних кг к своим 55,тут же ноги начинают гудеть,болеть,отекать и т.д.
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн svetiko66

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 06 2011, 18:23:17 »
Не томи уже! Давай продолжение!

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 06 2011, 18:34:53 »
Пишу-пишу.Отвлекают постоянно. :-X
    Как и все,я много раз сидела на разных диетах,сколько-то худела,потом не выдерживала,диета заканчивалась,я набирала все снова и плюсом еще несколько кг.Все как у все.Причина одна-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖРАТЬ!!!
    Устав от постоянного чуства голода,срывов и т.д.,мы пошли-и закадировались. Кодировались в Перми,по методу Смелова. Естественно это был не сам Смелов,а тетенька,кот. работает по его методике.Суть кодировки заключалась в разгрузочном дне накануне,и сеансе гипноза. Кодироваться ходили втроем. Помогло всем. Есть не хотелось совершенно.Нам дали книжечки с диетой-ничего нового-нельзя приличный перечень продуктов и спиртное.Новым было то,что сидеть на ней легко,т.к. есть-то не хочется! Первые 3 месяца диета оч строгая,после,кое что-можно.
    Похудели мы все прилично.за год кг на 20. Потом подруги начали нарушать все безбожно и через годик-другой стали такими же как были. А я решила бороться. Очень уж жалко было терять то,чего достигла. Да и стимул у меня был и есть оч сильный.Напомню-я хотела и хочу быть КРАСИВЫМ хендлером.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 06 2011, 19:25:53 »
    Самым тяжелым оказалось вес держать-гораздо сложнее,чем похудеть. У меня есть несколько золотых правил,помогающих это делать:
    1.Взвешиваюсь каждый день.Точнее утро.Только встала-в туалет и на весы.Дисциплинирует-очень.Если сколько-то набираешь,и видишь это,в руках держать себя гораздо легче.Сбрасываешь-тоже сразу видишь,радуешься,вырастают крылья,хочется закрепить эффект.Перестаешь взвешиватья-все,дисциплине-капец.Это начало конца.
    2.Разгрузочные дни.Вообще,я начинала без них,хотя в книжечке они рекомендовались.Я просто не могла.Голова болела ужасно,кружилась.Да и,не нарушая диеты,и так худела нормально,не очень-то разгрузки и нужны были.Зато очень пригодильческие становятся,когда на застолье идешь. Итак второй "секрет"-разгрузочные дни.Один до застолья,второй-после.Это если пригласили заранее.Если экспромт-разгружаемся на следующий день, и через пару дней-снова. Если просто не выдержал-безумно захотелось картошки жареной тазик,сожрал его-не бейтесь головой об стену(хотя сама все равно бьюсь)-разгрузка на следующий день.Не скинули сколько набрали(по закону подлости,я,нарушая,набираю сразу кг,а скидывается при разгрузке всегда меньше),через пару дней-снова.Что бы держать все под строгим контролем-смотри пункт 1.
    3.Не есть на ночь.Тяжело.хочется. Не есть и все!!! Помогает чай.Простой,с молоком(не жирным).Или кофе(если не спать долго.Еще оч помогает приятное представление того,как ты все это съешь завтра утром,и какой ты будешь молодец.А еще,если мне чего-то оч сильно хочется-я это нюхаю.Серьезно.Достану,понюхаю так смачно,и уберу.Помогает. Вообще,ужинать надо-за 5 часов до сна,но я спокойно выдерживаю больше.Часов 7-8.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 06 2011, 20:24:26 »
    4.Пробуем разные продукты,сочетания продуктов-анализируем.Для этого-неуклонно выполняем пункт номер1.  Я,например,не худела,когда ела мясо.Не набирала вроде,но и не худела.Стала заменять рыбой,курицей-дело пошло.Сейчас мяса практически не ем совсем-не хочется совершенно.Полюбила рыбу,как родную(до этого 35 лет не ела ее совсем-на дух не переносила!)Вообще,вкусы изменились кардинально.Я стала практически травоядная.Подруга моя,сейчас худеющая,с мясом очень даже дружит,ей не катят фрукты.Пробуйте.Что русскому хорошо,то немцу-смерть!
    5.Пробуем сочетание завтрак-обед-ужин.Я зимой,когда фрукты дорогие и ассортимент не особо велик,питаюсь по классической схеме:
-утро.Фрукты(разные-штуки 3-4)+кофе или чай.Такое сочетание оказалось оч вкусным+имеет мочегонный эффект.
-обед.Различные овощи,включая картошку,каша.
-ужин.Овощи+белок.Овощи в салате или тушеные.Белок-мясо,рыба,кура.Или творог.Могу,к примеру,съесть творог с салатом из помидоров.Мне вкусно.
    Сейчас,когда фрукты дешевые и их много,а я ,напомню,травоядная,я поменяла немного схему.
-завтрак.Ем все,что хочу(включая торты-пирожные,бутерброды с сыром,пиццу и конфеты).Могу себе позволить,т.к. уже не худею,а поддерживаю.
-обед.Фрукты.Много.Тазиками.Всякие.Разные.Мочегонный эффект тоже в наличии.Имейте ввиду.
-ужин.Тот же.Овощи+белок.
    Повторяюсь.Пробуйте сочетания.Подруге моей на ужин катят только фрукты.Пробуем-анализируем-делаем выводы.
    6.Майонез.Кетчуп.Соль.
От майонеза я отказалась совсем и сразу.Заменила его сметаной.Привыкла довольно быстро.От кетчупа-позже,но тоже без особых проблем.Сейчас изредко себе его позволяю,когда хочется.Но хочется-оч редко.С солью сложнее было.Любила солененькое!Но помогла диета из книжечки после кодирования.Там требовали подсаливать пищу,только после приготовления.Совершенно нормальный вкус.Пища вбирает в себя меньше соли. Соль задерживает лишнюю воду в организме=набор веса.Сейчас я пищу практически совсем не солю,и мне оч вкусно,но это пришло позже,после Японской диеты,о ней чуть позже.
    Продолжение следует...

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 06 2011, 21:25:40 »
А нет такого рецепта, чтобы ничего не делать, а похудеть? (bl(

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 06 2011, 21:44:56 »
Может и есть,но я его,к сожалению,не знаю. :(

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #8 : 27 06 2011, 03:00:04 »

6.Майонез.Кетчуп.Соль.
От майонеза мне сложно будет отказаться  :'(, к кетчупу равнодушна, а вот по поводу соли не совсем поняла... от соли тоже совсем нужно отказаться, т.е. готовить все без соли совсем? Или отказаться от всяких соленостей?
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 06 2011, 03:32:19 »
как интересно )good(ждем продолжение

Оффлайн Любава

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 06 2011, 07:00:56 »
Марина какая ты молодец! Восхишаюсь!У меня, Слава Богу,таких проблем не было, но была сильная экзема на руках.Пришла к врачам(алергологу,дерматологу) вопросы одни и теже: -животные есть? Убрать. Ковры,цветы-убрать,несколько раз вдень делать влажную уборку в перцатках.Не есть жареное(особенно колбасы),шоколад,Кофе и ещетам чего то много, но я уже не слушала.У меня текла слюна от голода я думала: ну ковры,я цветы я уберу , раздам, а кошку ,собаку нееетт. Вышла из кабинета и по пути до остановки купила шоколадку, я ее не съела, а сожрала,дома нажарила картошки и с таким у довольствием объелась,запила кофием.И думаю,уж лучше я сытой помру,чем проживу  на голодной диете.Правда экзему я вылечила,но это благодаря знахарке.

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 06 2011, 13:46:51 »
Аплодисмент той А можно подробнее про разгрузочные дни? В этот самый разгрузочный день вообще ничего не есть или только овощи фрукты можно? Я вот с сегодняшнего дня начинаю пробовать Вашу схему, мне нужно похудеть на 15 кг.  (bl(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #12 : 27 06 2011, 23:22:08 »
От майонеза мне сложно будет отказаться  
:-))) Почитай состав. Подумай. Еще почитай. И расхочется :-))) Насовсем!!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 06 2011, 23:26:14 »
От майонеза мне сложно будет отказаться  
:-))) Почитай состав. Подумай. Еще почитай. И расхочется :-))) Насовсем!!
Не, я люблю разные вредности )tss(, майонез, кока-колла, поп-корн  :D... ммм...  Я сегодня целый день без майонеза и целых 2 дня без кока-коллы  :)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #14 : 27 06 2011, 23:55:49 »
Марина, а можно я здесь поделюсь собственным опытом насчет майонеза и кетчупа? Конечно, я еще не похудела, но для начала уже расправилась с давним другом гастритом и другими спутниками :-) Чему была очень удивлена, на сегодня остались только вес и давление. Но мой путь стопроцентно совпал с твоим рецептом, чему радуюсь как ребенок. Значит, у меня хоть интуитивно и любительски, а правильно. СПАСИБО за твой опыт! Вдохновляет!

Так вот, мы в семье патологически любили кетчуп, майонез, аджику, перец и т.п. До дрожи!!! Я могла питаться хлебом, мясом и кетчупом.
Во-первых, читаю состав :-) Становится противненько, это вдохновляет.
Во-вторых, стала делать домашние томатные соусы сама. Во-первых. это вкусно (очень) и разнообразно, во-вторых, делать просто, но все-равно лениво. Лишний раз не сделаешь.
В-третьих, зачем нужен кетчуп? Для разнообразия вкуса, когда скучно. Легче всего разнообразить вкус приправами. Стала изучать приправы и на сегодняшний день уже так довольно  прилично в них разбираюсь. Приправы - это оказалось очень интересно! Кроме того, со временем вкус приправ ощущаешь все тоньше, количество приправы нужно все меньше. Да и вообще, вкус еды теперь чувствую гораздо лучше.
В конце-концов, мы в семье совсем перестали покупать и есть кетчуп. Даже не хочется. Иногда делаю домашний соус, но редко. Заменяю любимый томатный вкус свежими и консервированными помидорами.
Так мы совсем избавились от "любови" к кетчупу :-)

Базовый рецепт домашнего томатного соуса аля кетчуп, свежий, немного, для одного обеда.
На сухой сковородке обжарить ложку муки, добавить ложку масла. Добавить пару ложек хорошей томатной пасты, обжарить. развести водой. Добавить соль, сахар, морковку, и т.п. Немного покипит - добавить пахучую зелень, давленный чеснок, приправы. Выключить, процедить.
Делать надо мало и редко, чтобы было вкусно :-)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk