15/12/18 - 23:43 pm

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 74215 раз)

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #15 : 28 06 2011, 00:03:54 »
    Котя, фуууу.... самое вредное - это кока- кола!!!  вот её и газировку я не люблю и своим  домашним запрещаю покупать.  Не люблю минералку, потому что считаю  её сплошным надувательством!
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 06 2011, 00:09:03 »
БАЙКА-100 баллов! Все правильно!Чем больше ели-тем больше хотелось.Сила привычки определенного вкуса. За рецептик кетчупа-отдельный респект,обязательно кому-либо пригодится!
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #17 : 28 06 2011, 00:11:58 »
   Котя, фуууу.... самое вредное - это кока- кола!!!  
Согласна, я же не спорю, я только говорю, что я ее очень люблю, знаю что вредно, но ничего с собой поделать не могу, вот продержалась пока 2 дня, тяжелее всего мне будет от нее отказаться
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 06 2011, 00:13:58 »
Аплодисмент той ,  Марина, как раз хотела спросить про чай, можно ли? и можно ли с молоком? я его большой любитель. Пью перед сном..но к нему кусочек хлеба с маслом-сыром, потом колбаской догоню и конфеткой... (bl(  :D

Очень трудно не есть на ночь...  :-\  

Мне этот пункт понравился: "-завтрак.Ем все,что хочу(включая торты-пирожные,бутерброды с сыром,пиццу и конфеты).Могу себе позволить,т.к. уже не худею,а поддерживаю."  

Котя, желаю вам держаться и УДЕРЖИВАТЬСЯ от этого напитка :)
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 06 2011, 00:15:45 »
Котя, желаю вам держаться и УДЕРЖИВАТЬСЯ от этого напитка :)
Спасибо за пожелание, я буду стараться.  ;)
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #20 : 28 06 2011, 00:25:43 »
Самый полезный рецепт кетчупа - пара помидорок без шкурке в блендер, туда же чеснок и пахучую зелень (как фантазия ляжет), можно ещё и перчик болгарский запустить. Вкусно и полезно.

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #21 : 28 06 2011, 00:27:01 »
БАЙКА-100 баллов! Все правильно!Чем больше ели-тем больше хотелось.Сила привычки определенного вкуса. За рецептик кетчупа-отдельный респект,обязательно кому-либо пригодится!
Спасибо! У меня богатый опыт борьбы с зависимостью от кетчупа :-)
Мы не едим кетчуп уже примерно года три, и не хочется. Если и ем при случае, то мне это невкусно.
Очень хорошо идет вместо кетчупа лечо, домашнее, элементарное, не для хранения. Подсмотрела у свекрови, а уж она у меня - образец стройности, подвижности и здорового образа жизни.
В кастрюльку (сковородку) кладем нарезанные помидоры. Они дают сок, туда кладем нарезанный болгарский перец, солим, закипит - выключаем. Можно в готовый положить много давленного чеснока.
Остынет - кушаем как соус.
Обратите внимание: ни воды, ни сахара, ни масла, ни уксуса, ни длительной варки. Помидоры, перец, соль и технология. Но получается бесподобно вкусно. 100% заменяет кетчуп - проверено на себе.

Еще на счет майонеза могу рассказать, если интересно. Больше года практически не едим майонез, справились.

Где бы взять рецептик как перестать любить сладкое и шоколад!!!!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #22 : 28 06 2011, 00:28:03 »
Ещё один вкусный рецепт соуса - творог (не зернистый)/кефир + чеснок+зелень (как фантазия подскажет).

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 06 2011, 00:28:18 »
Самый полезный рецепт кетчупа - пара помидорок без шкурке в блендер, туда же чеснок и пахучую зелень (как фантазия ляжет), можно ещё и перчик болгарский запустить. Вкусно и полезно.
Нужно будет попробовать... А может у кого есть рецепт "полезного майонеза" :D ? Мне нужен метод борьбы  с зависимостью от майонеза  :D

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #24 : 28 06 2011, 00:29:43 »
Нужно будет попробовать... А может у кого есть рецепт "полезного майонеза" :D ? Мне нужен метод борьбы  с зависимостью от майонеза  :D
Написала выше. Я тоже майонезозависимая. Можно ещё сметану посолить и перца добавить. Но не уверена, что магазинная сметана полезней майонеза. А ещё, можно делать домашний майонез.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #25 : 28 06 2011, 00:32:07 »
И думаю,уж лучше я сытой помру,чем проживу  на голодной диете.

Вот 100 баллов! )good( Согласна!  ;) Ем всё, что хочу и сколько хочу.  ;)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 06 2011, 00:34:06 »

6.Майонез.Кетчуп.Соль.
От майонеза мне сложно будет отказаться  :'(, к кетчупу равнодушна, а вот по поводу соли не совсем поняла... от соли тоже совсем нужно отказаться, т.е. готовить все без соли совсем? Или отказаться от всяких соленостей?
Давайте разберем пункт подробнее.Действительно,для многих-это самые необходимые,ежедневно употребляемые добавочки.
    Повторюсь-У нас складывается привычка определенного вкуса,при приеме пищи.Я тоже обожала майонез.Мазала даже на сладкое печенье,и с чаем лопала.Кетчуп- так же,даже с кашей сладкой гречневой.
    Что есть майонез и кетчуп-это кислинка,кот. добавляет пище пикантности. то есть мы привыкли пищу подкислять. Пробуем сметану.Неделю пробуем,вторую.ВСЕ! мои знакомые,кот. попробовали,смогли поменять эти продукты дост. легко.
    Следующий вариант-подкисляем соком лимона.Я уже и сметану не ем.Не потому,что я-молодец,а просто в определенный момент не надо стало.Зато полюбила растительное масло.Советское,с запахом из нашего детства.Ем его достаточно много,не набираю совсем.А в качестве кислинки поливаю в блюда сок лимона. Вообще все салаты делаю с соком лимона,растит маслом,и в некоторые добавляю чуточку меда.Вместо соли-соевый соус. Или соли мизерную капельку. Пробуем кислить сметаной или лимончиком.Только не один-два дня,а неделю-другую. Повторяю,кто пробовал-ВСЕ поменяли.
    Соль.Задерживает лишнюю воду в организме.Отсюда-вес,отеки,тяжесть.Готовим блюдо без соли,а потом подсаливаем уже в тарелке.Пища,при этом,соль в себя не вбирает,и съедаем мы ее гораздо меньше.На вкусовые качества это не так уж сильно повлияет-все таки не преснятина совсем.
    По поводу солений-попробуйте есть разносольчики с несолеными продуктами. Селедочка соленая-картошечка пресная,помидорка соленая-мяско пресное.Пробуйте!
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 06 2011, 00:35:13 »
Проверенный рецепт домашнего майонезе без яиц, т.е. без холестерина и без сырых яиц, т.е. без риска сальмонолеза.

Потырено в Инете, автор неизвестен.
Проверен многократно. Рецепт капризный, получается не всегда и по непонятной прчине, но уж если получится пару раз - все, никакого магазинного больше не захочется.

Для 500 мл майонеза понадобится:
150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст.л. горчицы
2-3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли (или по вкусу)
Приготовление:
- Смешать молоко и масло в стакане для взбивания.
- Добавить соль и горчицу.
- Взбивыть смесь ручным блендером, пока она не начнет превращаться в эмульсую.
- Добавить лимонный сок, взбить до загустения, заправить по вкусу.
Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!
Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
По вкусу можете добавить щепотку сахара, лимонный сок заменить уксусом. Смело используйте этот майонез как основу для коктейльного соуса или соуса-тартар, для заправки салата "Цезарь" или вителло тоннато... Наконец-то без страха и угрызений совести можно наслаждаться айоли и салатом "Oливье"! )))
Несколько важных моментов:
- Mолоко должно быть комнатной температуры.
- Растительное масло для майонеза должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла (я брала 50:50). Можно, конечно, использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 06 2011, 00:41:38 »
И еще немножко теории про майонез, магазинный, жирный, соленый, крашенный, пластмассовый на вкус, с консервантами -  такой, что даже в тепле не портится. Жуткий продукт.
Сначала мы заменили его сметаной и домашним майонезом. А теперь вообще перешли на растительное масло, кстати, да, стала делать заправку (раст.масло+соль+лимонный сок). Надо же, про лимонный сок и кислинку. Интуитивно получилось!
Еще  перепробывала все соусы в магазине, и экзотические, и дорогие. Искала разнообразие. По-настоящему ничего не понравилось, не впечатлило. Естественный отбор на вкус и полезность привел к соевому соусу (дорогому) и горчице (домашней) и всем видам приправ и перцев.

Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 06 2011, 00:49:38 »
Байка    Вот спасибище за рецепт майонеза!!!  )good( Я пока заменила майонез сметаной, как захочется майонеза, обязательно сделаю по этому рецепту.