16/06/19 - 10:50 am

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 79385 раз)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
Re:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #210 : 17 07 2011, 23:42:26 »
Аплодисмент той, а в японке именно белокачанная капуста предусмотрена или любую можно? я вот тоже прям совсем с мыслями собралась с завтрашнего дня пояпониться, но тут на следующих выходных нарисовалась регата на яхтах, ну и шашлычки, само собой...ээх...ждем еще недельку )def)
Я вот тоже не знаю-едят ли в Японии белокочанную капусту?? Опять же-пробуем цветную-взвешиваемся-решаем. Ждем Вас в наш кружок через недельку. На яхте и впрямь,грех не скататься. :)
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 17 07 2011, 23:46:16 »
Марина а есть ещё какая то Японская диета ,  я что то про варёную курицу, рис и ещё что то слышала. Моно по 3 дня без соли тоже. Я не люблю жаренное на раст. масле, и разве жаренное можно?
Ладочка,я на другой не сидела,не знаю.А на счет жареного-я и жареную рыбу еле,и вареную-помогает одинаково.Но я принципиально в пароварке делаю. А в ребенка такое не засунешь.Она жарит. Не все могут вареную рыбу без соли есть,а жареная-вроде и ничего.Но,повторяю-у меня все в пароварке.Я люблю такое.
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 17 07 2011, 23:49:05 »
Я тоже не могу вареную морковь  и  капусту, а сырыми нельзя? Кстати , после поездки на Мир -5 кг, хотя на мне это не заметно :) Вот что значит бегом по экскурсиям и очень далекая парковка от ринга  :)
МАЙЯ,молодец!Везет Вам.А я всегда из поездок плюсом приезжаю.И парковка в 1,5 км меня не берет.Мне физуха без диеты нифига не помогает.Я 5 кг из поездки привезла,как и обещала. ;D

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 17 07 2011, 23:59:35 »
А у меня здесь не оказалось весов. Жаль, настроилась на ежедневный мониторинг.
Придется ориентироваться на контрольные штаны :-) в которые охота влезть. Уже сходятся, хотя еще не застегиваются...Но надежды не теряю.

А разгрузочные дни удается проводить...На ночь нормально, утром вообще хорошо. А в обед страшно хочется хотя бы пустой, без масла и мяса, кашки...Еще лучше супика, хоть какого-нибудь. Куриный бульончик в обед мешает разгрузке очень, да?? И хлеб, без ничего, черный, хотя бы 3 кусочка в день. Мяса, конфет, майонеза не хочется совершенно, в разгрузочные дни хочется простого супа, каши и черного хлеба!! Почему...?
БАЙКА,мне тоже хлебушка в разгрузку хочется!черного! сейчас я ем.Днем до 12,один кусочек,без всего. А раньше не позволяла. Про бульончик-не знаю.Я-что мяса не хочу,что бульончик из него.Пробовать надо.Всем по разному катит.И весы купить уже!
Я теперь такие разгрузки делаю:
утро-кофе+фрукты.(100-200г)
кусочек хлеба черного(часов в 11)
обед-пачка творога 2%,ложка чайного меда в него,чуть соуса соевого,лук зеленый,четверть помидорки покрошить,и чуточку масла растит советского.Вроде фигня полная,а мне ну оочень вкусно.
горсть черешни или чай с молоком(часов в 17)
И все на этом. 1 кг стабильно минус.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 18 07 2011, 00:02:15 »
Почитал диету и худеть расхотелось таким способом.
Не могу назвать это "здоровым образом жизни". Только представил, что все сидят на такой диете, стало не по себе..
Под конец моей службы я весил 87 кг при росте 172 см. До 45 лет вес был стабильным - 83 кг. В еде себя никогда не ограничивал.
Чувствовал себя прекрасно. Здоровый образ жизни - это в 6 утра с курсантами выйти на пробежку, два дня в неделю физическая подготовка : бег, подтягивание, спортивные игры. После того, как пробежишь на лыжах десятку, чувствуешь себя так, как будто заново родился, дышится легко.
Что я могу посоветовать - больше времени уделять физической нагрузке, встать из-за компов. Прошлым летом я играл иногда в большой теннис, тут уж не поправишься. Главное найти интересного партнера или лучше партнершу  :)
Часто причиной полноты является болезнь, и диетой можно только усугубить все дело.
Физическая нагрузка должна быть не от случая к случаю, а постоянной.
Но Аплодисмент Той уважаю за ее силу воли.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 18 07 2011, 00:15:43 »
Когда ходил ответственным по училищу, обязательно смотрел, чтобы курсанты все съели. Если не так, шел разбираться на кухню. И толстых курсантов не было. Не могу представить наших девчонок-парашютисток, сидящих на диете. Просто исключено. А ведь все были как статуэтки.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 18 07 2011, 00:18:16 »
Надо менять образ жизни. Вот ведь многие пишут о своих родителях - диван, телевизор, инфаркт.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 18 07 2011, 00:35:24 »
Phoebe,Иван Андреевич,Вы видели мой распорядок жизни? Весь день,как белка в колесе,на попу не присяду.Итак последних лет 20.И что? Не помогает,блин! За комп я только ночью выбираюсь.(у нас половина третьего уже).Телик не смотрю вообще! Ночью новости.Раз в неделю. И все!А диета эта жесткая только на 2 недели расчитана. И раз в пол года. Не так уж и страшно. Про болезни у толстых-я так же всегда думала.Болела всем,читайте выше.Но кто сомневается-к врачу.Хотя мне врачи говорили,что мои болезни не лечатся.А сейчас они говорят,что у меня их и не было.Вот так.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 18 07 2011, 00:44:29 »
Аплодисмент той, извините, конечно,
я понимаю, что эта диета не Вами изобретена,
но я, в корне, не согласна с ней.
Вес "держу" всю жизнь, 5 кг. могу удалить со своего тела
за несколько дней, без вреда для организма.
1. Черный кофе, утром? натощак?
    Утром, это общеизвестно, должна быть самая калорийная еда.
    Если прерыв в еде превышает 12 часов, всю последующую
    еду, организм начинает запасать впрок.
2. Такое количество яиц? Холестерин за 2 недели зашкалит у здорового.
3. Растительное масло, считаю, что оливковое лучше.
4. Рыба только морская, насчет жареной, категорически против.
5. А фрукты, обязательно, апельсин, грейпфрут, вишня.

Л.И. Я не теоретик,я практик. Не знаю,что японцы такое придумали,но она реально помогает.Мы тоже 5 кг можем в легкую скинуть,а вот больше-попробуйте.Трудновастенько,однако. Эта диета,повторяю-раз в пол года.Мне когда разгрузки не помогают(и это случается как раз через 6 мес!)-я на нее.Так после нее-только в путь.Жизнь заставляет.Никого не агитирую насильно.Упаси Боже. Меня спросили,как я делаю-я делюсь.Никому не навязываю.Это все для тех,кому реально свои кг надоели.А  в остальное время я тоже кашку уважаю.Я 2 года только ей и завтракала.
« Последнее редактирование: 18 07 2011, 00:47:47 от Аплодисмент той »

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 18 07 2011, 00:45:02 »
Phoebe,Иван Андреевич,Вы видели мой распорядок жизни? Весь день,как белка в колесе,на попу не присяду.Итак последних лет 20.И что? Не помогает,блин! За комп я только ночью выбираюсь.(у нас половина третьего уже).Телик не смотрю вообще! Ночью новости.Раз в неделю. И все!А диета эта жесткая только на 2 недели расчитана. И раз в пол года. Не так уж и страшно. Про болезни у толстых-я так же всегда думала.Болела всем,читайте выше.Но кто сомневается-к врачу.Хотя мне врачи говорили,что мои болезни не лечатся.А сейчас они говорят,что у меня их и не было.Вот так.

Вот и я сижу за компом вместо здорового сна. Ложиться спать в 23.00 не пробовали? Интересно, когда завтра у Вас подъем? О каком здоровом образе жизни может идти здесь речь? У меня двое знакомых сидели на диете, все закончилось операцией. Правда сейчас один худой, второго не вижу.

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
« Ответ #220 : 18 07 2011, 01:47:22 »
Аплодисмент той, а я просто никогда не допускала
прибавку более 5 кг, за исключением беременности.
Вы на такой диете только 2 недели, а я каждый день ем меньше
этой диеты, во второй половине дня, но только с кашкой утром.
Ваш пример, очень наглядный, я двумя руками  "за" и очень хочется,
чтобы все достигли таких результатов, без ущерба здоровью.
Но знаю, достоверно, что просто похудеть здоровому человеку,
психологически намного труднее, чем человеку,
у которого есть заболевания, ему легче, стимул другой.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
« Ответ #221 : 18 07 2011, 02:12:47 »
Phoebe, Вам, нас женщин, в этом вопросе, не понять.
Вы мужчина, до "мозга костей", хоть и "тусуетесь" здесь,
с нами, с девчонками, у Вас нет мотивации для похудения.
От мужчины, с изменившейся внешностью, женщина никогда не уходит,
если всё остальное в порядке, а вот мужчина, женщину, с изменившейся внешностью,
бросает только за это и очень часто, правда находит для этого любую другую причину.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #222 : 18 07 2011, 07:59:48 »
Надюша, кашка геркулесовая на воде,
с орешками, сухофруктами, с оливковым маслицем,
самое полезное, что можно придумать натощак.

Я как та курица с яйцами опять про свое...Орехи натощак могут привести с дивертикулезу (завороту) кишечника!!! Лечится только хирургически...
А кашка утром - это, действительно, "наше все".
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 18 07 2011, 08:11:49 »
Я обещала приехать-60 кг.? Приезжаю,встаю на весы-60 кг,100гр! ;D Знаю про свой организм все!!!Кушала там очень вкусно и много.А теперь-за ум! Кто с нами? Завтра скину хороший вариант Японки,и-вперед за красотой и здоровьем! )rus(
Марина, но плюс-минус 5 килограмм при любой ситуации - это, как бы помягче? - сильнейший стресс для организма. Организм набирает при любом случае вес, потому что этот вес ему, организму, нужен, не хватает! Что еще происходит полезного для здоровья в твоей жизни, кроме веса? Тебе не страшно, а со стороны такие скачки веса страшноваты..хотя общий результат и восхищает.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 18 07 2011, 08:17:33 »
Надо менять образ жизни. Вот ведь многие пишут о своих родителях - диван, телевизор, инфаркт.
Иван Александрович, а можно к практике. Какие профессиональные болезни догоняют военных пенсионеров с возрастом??? При в целом здоровом образе жизни.
Вот типичная старая учительница - это нервная тетенька с давлением, с гастритом, в очках и проблемами веса. Или именно такие идут в учителя?? Не знаю. Скорее, образ жизни = образ человека.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk