18/11/18 - 20:37 pm

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 73386 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Re:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #225 : 18 07 2011, 08:20:34 »
У меня есть знакомая, которая красиво похудела на два размера после того, как перестала есть после 18.00, мы с ней подбробно обсуждали технологию :-) . Но все остальные проблемы остались при ней. Правда, она этого совсем не замечает.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 18 07 2011, 11:30:34 »
Вот типичная старая учительница - это нервная тетенька с давлением, с гастритом, в очках и проблемами веса. Или именно такие идут в учителя?? Не знаю. Скорее, образ жизни = образ человека.
Наверное, все так и есть. Но вот вспоминаю своих школьных учителей.
Сан Сановна Левинтон - учитель математики, в поход с мальчишками на лодках с рюкзаками, с песнями под гитару у костра. Худенькая была до старости.
Галина Николаевна Ярыгина - учитель русского языка и литературы, обложится книжками и тетрадками, девчонки к ней свободно ходили домой, обсуждали литературных героев, стенгазета, школьные поэты. Сколько помню, Вашей, Надя, была комплекции, и тоже в очках. Сходство 99%. :)
Про обеих могу сказать, любимые педагоги, прирожденные воспитатели, две красивые женщины.
Если говорить о женщине средних лет, то она должна быть чуть полненькой.

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
« Ответ #227 : 18 07 2011, 11:31:21 »

Я как та курица с яйцами опять про свое...Орехи натощак могут привести с дивертикулезу (завороту) кишечника!!! Лечится только хирургически...
А кашка утром - это, действительно, "наше все".
2 грецких ореха, через кофемолку и добавлены в кашу,
не вижу причин для волнения, по поводу заворота кишечника.
А вот бульон, Наденька, категорически нельзя,
Что он из себя представляет?
Вода с экстрактивными веществами, которые возбуждают аппетит.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 18 07 2011, 11:35:31 »
Когда учился в Жуковке, покупал себе кашку Быстров с орешками. Завтрак состоял именно из этой кашки.

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
« Ответ #229 : 18 07 2011, 11:37:25 »
Вот типичная старая учительница - это нервная тетенька с давлением, с гастритом, в очках и проблемами веса. Или именно такие идут в учителя?? Не знаю. Скорее, образ жизни = образ человека.
Я обиделась на такие слова о старых учительницах.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : 18 07 2011, 11:49:34 »
Лариса Ивановна, про очки Надя попала в точку. :)

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #231 : 18 07 2011, 14:23:08 »
Когда учился в Жуковке, покупал себе кашку Быстров с орешками. Завтрак состоял именно из этой кашки.
У меня дочка старшая каши эти любила, до тех пор, пока по телевизору передачу про эти каши не показали. В общем в двух словах, полезность этих каш, равна 0, делаются эти каши из того, что обычно выбрасывается, и сравнили их с древесным наполнителем для кошачьих туалетов, в общем так и сказали, что если заварить кипяточком наполнитель и съесть пользы будет не больше и не меньше, чем от этой каши.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : 18 07 2011, 14:30:17 »
Элечка,солнце мое,не обижайся на меня,пожалуйста,но ты опять не в тему.Потому,что толстой никогда не была.
А чего обижаться-то? В тему - не в тему, но это мое мнение. Я его просто высказала. Никого (включая тебя) не отговариваю и не пытаюсь этого делать. Но мнение-то свое на это счет, надеюсь, имею право иметь?
То, что никогда не была толстой - это правда. Зато сейчас стала - не могу смотреть на себя на фотографиях последнее время...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : 18 07 2011, 14:36:01 »

Так к чему ты меня сейчас призываешь? К какому твоему совету я должна прислушаться?? Какие меня пожидают,в ближайшем будущем причем,последствия??? Обоснуй,плиз,тогда прислушаюсь обязательно! Жить,потому что хочу,долго и счастливо!
Я? Призываю???? Где? И с чего ты взяла, что говоря о последствиях в будущем, я имела именно тебя? Лично я говорила в общем - о фанатизме, который ни в чем до добра не доводит. Если твой образ жизни без фанатизма - слава богу! Это радует. Мне ведь ты не рассказывала никогда всего подробно, как сейчас здесь. Здесь, вроде, нормально все выглядит.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Miliy Angel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Милый Ангел"
« Ответ #234 : 18 07 2011, 14:49:23 »
Поддерживаю. Считаю, что ко всему надо подходить без фанатизма, зацикливаться на чем-то - не есть хорошо.
Как и Лариса Ивановна, я с некоторыми пунктами Японской диеты не согласна, но если это только на 2 недели раз в полгода, готова попробовать. Почему бы нет, если работает на практике.
Вопрос: черный кофе чем можно заменить? Кофе пью редко и только с молоком. Ну невкусно мне )pard(.
Знаю что кофейные зерна (уж не знаю в каком виде) входит в состав всей антицеллюлитной косметики. В Японской диете кофе - тоже обязательный ингридиент?
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=240.0
С уважением, Якусевич Наталия,
http://dog-rustoy.jimdo.com/
Питомник "Милый Ангел", г. Минск

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : 18 07 2011, 14:50:40 »
кстати, по поводу хлеба. лет 5 назад была у меня сложная ситуация в психологическом плане, переживала жутко. ново-пассит-по несколько таблеток в день. вспомнились все хроники моего жкт. начало постоянно тошнить. ничего не могла есть, кроме белого хлеба (лучше батона), сметаны, кефира и вареного мяса (или вареной колбасы). за 3-5 мес. минус 9кг. правда, я еще уголь активированный ела до еды 1 табл. и после-2 табл. это ни в коем случае не рекомендация, просто делюсь опытом :)

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 18 07 2011, 14:52:25 »
Я обиделась на такие слова о старых учительницах.

Лариса Ивановна, Ваш образ красивой ухоженной дамы средних лет и ваш способ ведения собачьего хозяйства выше всяких похвал!
Но это же уникальное явление, правда? Далеко не все учительницы и далеко не все заводчики - такие...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : 18 07 2011, 15:01:13 »

Я как та курица с яйцами опять про свое...Орехи натощак могут привести с дивертикулезу (завороту) кишечника!!! Лечится только хирургически...
А кашка утром - это, действительно, "наше все".
2 грецких ореха, через кофемолку и добавлены в кашу,
не вижу причин для волнения, по поводу заворота кишечника.
А вот бульон, Наденька, категорически нельзя,
Что он из себя представляет?
Вода с экстрактивными веществами, которые возбуждают аппетит.
Вкусы, действительно, с возрастом и т.п. меняются кардинально. Раньше бульон вообще есть не могла, а теперь на черном хлебе с простым бульоном могу долго пробавляться...
Нельзя только из-за аппетита? А если вторичный. нежирный, без макарошек? А если рыбный? А если окрошка без колбаски, на кефире? Я научилась варить вкусный рыбный бульон и вкусную уху - домашние едят лучше чем мясной...
Научите кто-нибудь варить (составлять) невредные и вкусные супики...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : 18 07 2011, 15:19:08 »
Вопрос: черный кофе чем можно заменить? Кофе пью редко и только с молоком. Ну невкусно мне.
Не про яп. диету, а просто про кофе и напитки.
Мне вот пиво невкусно :-))
Попробуйте сильно разнообразить вообще напитки. Только выбирайте по принципу - добротные, натуральные.
Вместо кофе - попробуйте купить разные варианты напитков с цикорием и из ячменя. Читайте состав. Среди простецких упаковок из плохой картонки попадаются очень вкусные и и в дорогих пачках бывают очень хорошие составы.
Очень вкусно холодный, очень жидкий (если интересно, расскажу принцип варки), "питьевой", почти не сладкий ягодный кисель. Мои домашние выпивают три литра за один подход, до конца остыть не успевает.
Очень хорош какао, можно делать почти не сладким  и некрепким, а можно, наоборот, крепким, терпким - очень приличный напиток. Можно холодный или теплым. Без пенки, естественно, и не растворимый, а нормальный.
Компот и морс - классная вещь. Компот варю с добавлением шиповника, лимона. Морс иногда варю вобще без сахара. Ну вы знаете, что морс варится с сохранением всех витаминов (технология).
Для варки всех компотов, киселей и морсов у меня отдельная кастрюлька, сито и отработанные нормы сахара, воды и т.п. Т.е. варю каждый день на автопилоте, не загружаясь. Очень просто и никакого труда не составляет.
Очень сильный напиток - квас. Но т.к. квас - это недоделанное пиво, а я уже упомянула, что пиво не люблю, то то к квасу привыкала долго и технологию только отрабатываю.
Ну и другие варианты: холодный черный или зеленый чай с лимоном, холодное (теплое) молоко с медом, молочные коктейли, холодная вода с лимоном и сахаром, минералка, кефир, простокваша, настоящая минералка и т.п.
Соки (в пачках), газированный лимонад, растворимые напитки, долгие йогурты, чай в пакетиках, растворимый кофе не признаю за напитки, сама не пью и детям практически не даю и не покупаю.
« Последнее редактирование: 18 07 2011, 16:27:28 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Miliy Angel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Милый Ангел"
« Ответ #239 : 18 07 2011, 15:24:02 »
Надя, и  мне пиво тоже не вкусно  :)!
Можно рецептик киселя? (bl(